Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Строим сруб. Угловые замки

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
170 ответов в этой теме

#21 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:25

На счёт СОСНА или ЕЛЬ, не скажу, но обе тёплые. А вот за твои тёплые слова в наш набирающий обороты ФОРУМ тебе БОЛЬШОЕ МОДЕРАТОРСКОЕ СПАСИБО! Не буду Щас бередить раны и рассказывать историю форума, но точно скажу, что всё, что в наших силах, мы посоветуем и поможем. Представители торговли здесь есть, но навязывать услуги ни кто не станет. Я всё ни как не доберусь проду...ОЙ... Изложить тут путь моей постройки бани, но обязательно сделаю! ЗЫ. Автарку бы тебе не мешало бы))), лучше фото)) С меня пример не бери))
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#22 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 072 сообщений
  • 1709 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:28

ЗЫ. Автарку бы тебе не мешало бы))), лучше фото)) С меня пример не бери))

Коллегу и так все знают в лицо, а некоторые и "со спины" видели :)

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a

#23 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:32

Скока мне стоило отстаять моего монстра.... Там такие битвы были...., ладно ноу флуд Кстати, ты на фесте будешь?
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#24 Андрей-79 Предупредить

Андрей-79
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:33

Автарку бы тебе не мешало бы))), лучше фото)) С меня пример не бери))

Да шота я пока стесняюсь....

#25 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:38

Брат-во-пару. Самый страшный тут я , так что ... Не ну нормально..., в бане все равны!
В миру Алексей.

#26 Андрей-79 Предупредить

Андрей-79
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:51

Да ладно тебе, самый страшный! Там вон есть Фрэди в шляпе, Рамунас играет мышцами замахиваясь или вон один из окна выглядывает типа как с дубиной. ;-)))) Ото страшные! Вобщем, нету у меня пока подходящего для форума фото, будет - сразу вставлю! Кста, фоток за год скидываю в архив больше десяти гигов и не одной из бани(((((..... дожились.

#27 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:23

Из окна-- Это Вано с Ложкой от Боцмана))
В миру Алексей.

#28 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 895 сообщений
  • 3589 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:06

Сосна лучше обрабатывается, строганками например, и дольше стоит во влажных условиях.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#29 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 895 сообщений
  • 3589 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:12

То не ложка и не дубина, а ковшичек для подброски у Боцмана из окна парной коего я и выглядываю)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#30 Андрей-79 Предупредить

Андрей-79
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:37

Сосна лучше обрабатывается, строганками например, и дольше стоит во влажных условиях.

А что такое строганка?

#31 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 895 сообщений
  • 3589 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:10

Почему топор рубит, а рубанок строгает? Строгать должен строганок. Раньше по русски все вариации строгательных инстрцментов называли «струги».. :)

#32 Пестеда Предупредить

Пестеда
  • Банщик любитель
  • 163 сообщений
  • 2 спасибо
  • Род занятий:познаю мир

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:51

Сосна или ель не суть как важно - обои хвойной породы и стоЯт по срокам примерно одинаково. Тут уж надо выбирать: а) к чему душа лежит(текстура, обработка). б) по финансам. А степень сложности обработки современным инструментом одинакова. А строганками сейчас наверно только мастера-краснодеревщики работают (и то со старой гвардии - коих Очень мало осталось). Да и легче эл.рубанком поработать, чем строганком. Прогресс, однако!

#33 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 895 сообщений
  • 3589 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:35

Электростроганок тож елку дерет чаще, чем сосну и шлифуется она хуже.. И во влаге елка меньше стоит.. Но Седня это мало кого интересует)))

#34 logbuilder Предупредить

logbuilder
  • Банщик любитель
  • 57 сообщений
  • 9 спасибо
  • Род занятий:плотник

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:19

я считаю разницу между елью и сосной непринципиальной, так что вопрос личных предпочтений (условно выбираем между на10% теплее или на10% долговечнее) или какой цвет древисины по нраву, или у кого сучки красивее вкусовщина, короче

учитывайте, что ель крутит в разы сильнее, чем сосну, особенно в виде бруса...хотя немцы очень любят елку, может от ее большой распространенности там или белый цвет древесины им нравится очень, черт их знает...что русскому хорошо, то немцу ... :)

Сообщение изменено: logbuilder (29 Декабрь 2012 - 19:20 )

handmade only быстро качественно дорого выбирай любые два :)

#35 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 072 сообщений
  • 1709 спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:16

учитывайте, что ель крутит в разы сильнее, чем сосну

ну вот и весомый плюс в пользу сосны нашелся (если, конечно, информация достоверная)

нагелить, нагелить и еще раз нагелить!

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a

#36 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 136 сообщений
  • 190 спасибо

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:47

еще в детстве читал у Максима Зверева , что у елки перед ненастьем опускаются ветки.

Даже простейший барометр описывался из сучка с веткой. Так что ель ведет по-любому.

Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#37 Андрей-79 Предупредить

Андрей-79
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:05

Итак, решил апнуть темку!Полугодовой тайм аут прошел, пора браться за дело, многие советы я принял к сведению, точнее принял то в чем разобрался.По совету Коллеги - вставил аватарку, нашлось осенью случайное фото с Одесского джипослета. (вроде тоже смешно получилось, как думаете?)По совету Logbuilder'а, ShIVA и остальных отказался от елки в пользу сосны. ( как выразился один форумчанин " может лучше "сосну"") По совету Anforgiven'а и ВуаСо отказался от заливки фундамента в зиму - нефиг ему там мерзнуть))) А если по делу: слава Богу что не начал никаких движений в прошлом году - накосячил-бы стопроцентно, а конструктивные ошибки изменению не совсем дешево поддаются. Читая этот форум мнение о бане поменялось кардинально, начиная с того что МП, это зло и заканчивая тем, что парилка минимум 2,5 на 2,7 и высота на меньше 2,5, никакой вагонки в парной и двери с порогом и общей высотой до 1,8м. Окно в парной обязательно, а КП одной стороной должна выйти в моечную для ее дальнейшей просушки.Это я так, решил поумничать, типа смотрите какой я умный благодаря этому форуму, а на самом деле вопросов еще больше чем в начале, но они уже по теме, так как с конструктивом определился, начал осваивать скетчап и скоро начну новую тему и выложу "Киевский" проект русской бани. Прошлогодний ёлочный брус 100 мм. толщины пойдет на крытую стекленную террасу или еще куда-нибудь, а чтоб потом не морочится с утеплением буду строить с бруса 150 мм. толщины, высоту пообещали нарезать одинаковую 200 мм. сосна.Вот ломаю голову какие все-таки угловые замки для моего случая больше подойдут, а то вариантов много и мне самому выбрать один правильный тяжело???

#38 Андрей-79 Предупредить

Андрей-79
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:38

А в глаз хош? Не?

Ну, во- первых исключения из правил подтверждает существование правил!Во-вторых: это сказал не я, а Касбор, к которому вы меня не раз " посылали"!Вот: http://www.ruspar.su...nina/lekcija-3/Ну шо, отмазка принята)))))

#39 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:43

Когда Касбор писал эти лекции печей-убийц КП еще не было. Теперь их есть.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.

#40 Андрей-79 Предупредить

Андрей-79
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:32

Тут, Дима, еще есть один нюанс, ты ведь выбрал МП исходя из экономики, я в ваших деньгах не понимаю, но точно помню, ты писал что КП выходит в раене 160 т. р. , а МП вышла в комплекте с чем-то около сотни! У меня вроде немного проще - клопов пока двое и самое главное настоящий печник-профессионал есть в штате. Материал по-тихоньку подкупаю, вчера взял 500 кг. мэртеля и три десятка шамотных плит, с кирпичем пока вопрос не решен, но за несколько месяцев думаю найду.

Когда Касбор писал эти лекции печей-убийц КП еще не было. Теперь их есть.

Это у вас, их можно есть, а у нас есть только это: http://www.legpar.kiev.ua/Похоже, это был пилотный проэкт, скозлили с ваших сварожиче-текларов, а как оно будет работать хез, нет пока не одного примера воплощенного в жизнь, а делать эксперимент за свои деньги и на себе я не хочу, хоть и могу взять эту печь по цене намного ниже диллерской!

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 138

mazatrucker74rus, Виктор_C, Боцман, Серый, ZYBY, dzzzex, sma, Denwer, Сергей А, Петр С, unforgiven, dosvidos, палеха, WE 40RUS, Victor159, Евгений Жучкин, oleg RO, Nikala, Андрей1957, Ренат, ВладимирТ, Muxa_K, Liho, Александр810, Brandey, ОренОлег, Vasia, dedmazai, alex19060002, TommiGT, MyJlbTuK, dfg85, Андрей_Омск, Александр Дзержинский, Песя, Marconi, пежон53, Андрей-79, Фаруш, Одинцов, Airbag, GlooM, Egor, jaddd, ShIVA, АлексВЛ, Vian, Alexey, Ученик, Alex207, Podvorie, b}{p, skif, ByaCo, SamVal, subshura2010, Виктор_Алдан, Влад, , zabanu, Шурфф, андрейЛ, Танкист, Pechkinvv, antares86, Iгорь, superkuzen, Динар, Iceman, Alex1376, vyt, Алекс 282, Дашута, Партнёр, ivash, Das Veffer, 070alex, Masel, ViC459, Михаил П, Все путем, Shumaher, Shpac, pn2, Ant_t, logbuilder, Sziget, Жук, левша, zzz, Алексей Елисеев, Вадим Борисыч, islander, Алексей Владимирович, Flex2010, olezhik, БакАс, Gomanok, ileon, Валерсон, пермяк, slonmoto, Р.В.Р, ЕЛЕНА, 5_6, Жадноитый, паг, Коллега, noise73, Вадим79, Gallinka, stena, koks, iskatelll, Sashankaban, ФЕДОР, Александр Д., andrei144, Katerpillar, Данила, makk0i, _Андрей_, lysya69++, pavel441, dkz, Sergey50, magol, Ramunas, Пестеда, ivs63, Arsenycum, jabba, ambra, BobSol, Kira, NickB, Lite, SAN

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (22 фев 2018 - 09:35)

Доброго утра, страна

@  Luminous : (22 фев 2018 - 09:39)

Кому утро, кому день)))

@  дядя Слава : (22 фев 2018 - 10:11)

Здравствуйте!

@  Vian : (22 фев 2018 - 11:07)

Так и утро было. Дня без утра не бывает)) ну тогда начиная с камчатки: добрый вечер, страна)))

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 19:04)

А вечер бывает без дня? Добрый вечер!!

@  sma : (22 фев 2018 - 20:06)

Бывает, если проспать весь день. ))) Ночь уже на подходе.

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:07)

МопЭд не мой!

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:07)

ваня, у тебя соха на тридцать три оборота должна быть!

@  Luminous : (22 фев 2018 - 20:13)

А завтра выходной)))

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:15)

Завтра праздник!!! )))

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:15)

выходной послезавтра. ;-0

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:17)

Это праздник у тех, кто служил!

@  Luminous : (22 фев 2018 - 20:20)

@ZYBY, ТТ!

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:20)

а для остальных выходной?

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:29)

Для мазут береговых - проползной!

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:31)

для мабуты!

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:33)

прибыл с Охта-парка. У конторы ДР. активности: горые лыжи, сноуборд, коньки в лесу 1500м ледяной дороги, бешеные ватрушки. Кофе-брейк и фуршет в 15.00. Есть Дзен баня, но завтра в баню с однокомандниками. Да и не очень то хотелось час от 2 тыр.

@  ZYBY : (22 фев 2018 - 20:33)

Мабуту к стенке!

@  Yanlavan : (22 фев 2018 - 20:34)

Вот за такие слова уважаю!

@  Vian : (22 фев 2018 - 22:57)

Совсем вояка к празднику распоясался)))

Наверх