Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Как дети ходят в баню

баня здоровье дети

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
103 ответов в этой теме

#1 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:42

Дети, вэлкам! (ну и родители, туда же)

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#2 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:00

IMG_8391.JPG IMG_8389 - копия.JPG IMG_8393.JPG IMG_8390.JPG
  • Podvorie и Luminous это понравилось

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Luminous

#3 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:03

:good:

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#4 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:22

IMG_3677.JPG Вот ваще чудо ребенок, май месяц был, с реки не вытащить и парица как взрослая. Не помню как зовут, но папа сидел рядом и подкидывал и просил по- жоще парить :D 3.5 годика вроде ей, а паренек был еще, тот сразу свинтил с парилки и больше не заходил, не смотря на все уговоры. Мама тоже любитель баньки.
  • Одинцов нравится это

Наглость второе щастие, я первое!


#5 БакАс Предупредить

БакАс
  • Банщик любитель
  • 295 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:32

Потихоньку и мы приучаем. В общем, нравится :yahoo: алексин курс 042.JPG

Сообщение изменено: odincow (11 Июль 2012 - 13:02 )


#6 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:36

Главное, без уговоров! Можно наоборот, просить пораньше выходить из парной, тогда не выгонишь :D К детям подход нужен :p Моя младшенькая баню ждет как праздник. IMG_9874.JPG
  • Одинцов нравится это

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#7 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:35

похожа
Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#8 Одинцова Наталья Предупредить

Одинцова Наталья
  • Банщик любитель
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:57

8yN4rQHNACI.jpg

#9 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:46

Ну и хде тут советы специалистов. Один пиар... в депутаты хотите или депутатов ростите? Даёшь советы!!! Тема злободневная.

#10 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:51

Дети в бане не злободневная, а добродневная!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#11 b}{p Предупредить

b}{p
  • Строитель бань
  • 689 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:33

P1000870.jpg
Фо зе мультииерс оф рашн баннинг ви а тэйк зе грейт икспириенс!

#12 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:47

Ну и хде тут советы специалистов. Один пиар... в депутаты хотите или депутатов ростите?
Даёшь советы!!! Тема злободневная.

+ много,
у меня сыну 3.5 примерно в баню идёт с удовльствием и на полок верхний залезает, но балуется только. Сам реактивный ему не усидеть, всё же стрмится сидеть на полу в тазике сводой т.к. вода это игра.
По-этому вопрос воспитания к парной с учётом физиологических особенностей (система терморегуляции у детей намног хуже) и психологии. Если профессиональных советом никто дать не может, то хотя оптом поделитесь у тех у кого дети уже (почти)взрослые.

#13 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:13

Размещенное изображение
#3


Петр Николаевич Хованский 10 фев 2008 в 11:14
Супругу парил в бане в любой ипостаси. Единственное, что банный сезон на даче у меня с мая по ноябрь. А хождение "в положении" и с грудным ребенком в общественное место рассматриваю негативно. И не только из-за "общественности", а в большей степени из-за "временного регламента".
Очень сложно подстроить маму к получению удовольствия в строго определенное время, а ребенка и вовсе практически нереально. Поэтому в таких случаях практикую только собственную баню, или у друзей.
Ограничений повозрасту ребенка не вижу вообще. Основной принцип - не навреди. Я с недельным ребенком уходил в походы с ночевкой (к ужасу тещи), а в парную с 1.5-2 месяцев заносил в шапочке. Прижимал к себе на изгибе левой руки, а правой укутывал-протирал березовиком. В душ точно так же. Через десять минут после вытирания, ребенок крепко засыпает.
Когда дети подросли, парю их на даче в 12-13 часов. Потом легкий полдник и в кровать. Идут без разговоров. Пар воспринимают отменно.
Да, никаких "рекордов" я не ставлю. Как только просятся выйти - сразу выпускаю. После парения веником - "гоняю" их в моечной из садового шланга холодной водой.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#14 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:14

Размещенное изображение
#4


Екатерина Юрьевна Горбачёва 10 фев 2008 в 20:14
Я всю беременность парилась в бане по 3 раза в неделю. Чувствовла себя великолепно. Один раз в неделю ходила с группой беременных в баню и 2 раза в своей парилась. Пару раз попала в баню вместе с мамочками и грудничками. Это на ст. м. "Элекросила". Ограничений по возрасту нет. Как только мамочка готова, сразу можно париться. Я с малышом пошла в баню сразу же в день выписки. Его греем и парим, пока не начнет уставать, потом в прохладной воде купаем. Ему очень нравится. А для кормящей мамы баня хороша тем, что увеличивается приток молока. Потом сразу малыша покормить. Просто супер!!!!!


Размещенное изображение

#6

Екатерина Юрьевна Горбачёва 10 фев 2008 в 22:12
Младшему сейчас 6 месяцев. Пока продолжаем вскармливание грудью, но уже не в качестве основного приема пищи. Когда были на даче, я парилась несколько раз в неделю в полном объеме. Муж и родные были шокированы, когда я беременная начала париться и обязательно парила еще кого-нибудь по полной программе. Потом привыкли. У меня во время беременности выносливость очень повысилась)))) И поэтому после роддома уже никого не удивил наш поход в баню. На даче малыша парили через день. Сейчас хожу раз в неделю в общественную баню. Конечно ребенка туда не беру. Когда приглашают в частную, обязательно идем всей семьей. С удовольствием бы ходила на "Электросилу", но от нас очень далеко.
И еще очень жалею, что в первую беременность не парилась. Тогда не знала, что можно, поэтому всю беременность и кормление грудью страдала по бане. И только, когда дочке исполнилось 6 мес (сейчас ей 3 года) начали по-немножку осваивать баню. Поэтому теперь всем говорю, что в баню ходить можно и нужно! И до, и во время, и после беременности!!! Это уже и врачи подтверждают. Ведь в старину в бане рожали!!!!)))))))


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#15 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:18

Размещенное изображение

#15

Василий Ляхов 29 апр 2008 в 4:19
В прошлом году у меня была целая группа "Колобков" все благополучно выносили и родили.
34 -я неделя попарились и просьба записаться ещё раз, но через неделю.Записываю, но на всякий случай перезваниваю, в ответ слышу
- Мы благополучно родились 2-го марта!
Приходила мамочка с грудничком до месяца, посидели, попотели в тёпленькой водичке сполоснулись пососали грудь и уснули, в это время попарилась мамочка, проснулись поели и домой!
Дорогие мамочки если Вы способны слышать себя и ребёнка, смело идите в баньку, но не с разбегу на верхнюю полку, а внизу при не высокой температуре попотейте, это очень важно, с потом уходит из организма до 184 вредных веществ, через почки только 84!


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#16 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:20



Размещенное изображение
#19


Мария Сколозубова 25 фев 2009 в 10:16
СПасибо за темку!
я "за" баню с детями! всю беременность ходила и потом почти сразу с деткой. очень приятно если это все же компания мамочек с такими же мелкими. новички в такой компании чувствуют себя увереннее. сейчас полно клубов, просто акушерок, которые снимают люксы с бассейнами на 4-5 часов и можно ходить всей семьей. мы правда и экстримом увлекались в Озерках в баньке с прорубью, но теперь стало далеко ездить, к сожалению.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#17 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:22

нина НинаНас в деревне всех с пеленок парили и женщины в бане рожали...бабушка повитухой еще была...мне венички специальные маленькие вязала .я своей внучке такие вязала ...маленькие...Обычно в самый жар шли мужчины,а детей мыли в теплой бане...и давали легкий парок...и парили нам пяточки,спинку....а грудничок как только его помоют и веничком протрут аккуратно..он сразу засыпает ..,блаженно Спасибо за интересные рассказы всем


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#18 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:26



Размещенное изображение
#32


Милана Бернадская 20 мар 2009 в 0:35
Ходила в баню со всеми 4-мя бременностями,с первой в группе для берменных,там же были и с детками.
Потом уже сама в общественную(т.к. перехали).
Все с контролем самочувствия и удовольствием,правда периодически приходилось "отбиваться" от советчиков и "противников".
Дети 13,10,7 и 1год10 мес. ходят с удовольствием!


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#19 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:29



Размещенное изображение
#39


Валера Витюк 27 апр 2009 в 23:47
Здравствуйте Николай. Скажите пожалуйста как человек который знает толк в бане.Моему сыну 2 года и 9 месяцев,можно ли его брать с собой в русскую баню и если можно,то что ему там можно, а что нельзя. Заранее спасибо






Размещенное изображение
#40


Николай pn2 Петров 28 апр 2009 в 8:34
Ну, если вы тему прочитали, то уже знаете, что брать можно, а нельзя главным образом напугать баней. У ребёнка должно остаться впечатление, что баня это интересно, приятно и весело. Вы ведь ребёнка не грязь отмывать ведёте.
Отдавайте себе отчёт, что ребёнок потребует всё Ваше внимание, так что банька будет не для Вас, а для ребёнка, так сразу и настраивайтесь. Лучше потом отдельно в баньку чисто для себя сходить, чем пытаться и себе и ребёнку удовольствие доставить - не получится..
В моечной следите, что бы ребёнок не переохладился, а в парной, что бы не напугался и чтобы ему было интересно, выходите по первому сигналу ребёнка.
Ну и ещё раз перечитайте тему, по моему в ней всё подробно расписано.
И по ссылочкам в теме тоже загляните, вполне познавательно и полезно.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#20 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:31

Я пока только накапливаю свои впечатления, из случившегося могу рассказать такие вещи как... В самый первый раз из моих детей рвалась в баню только одна девица и то только потому, что уже была в бане и знает что это такое. Один из сыновей в баню не может ходить по причине о которой я бы хотел умолчать, другой по причине недавнего ожога, ну вы помните :), Оба сына старшие. А вот малышня с визгами и писками верещала мы мол в баню не пойдем, там мол страшно и вообще баня зло. Ну вы знаете, как один рассказал страшилку и пиши пропало, стереотип... Пришлось в первый раз применить рычаги власти (в умеренном режиме) и загнать таки их в парилку:

IMG_2264_новый-размер.jpg IMG_2263_новый размер.JPG

Самый мелкий 2 года. Расплакался еще на подходе и мы не стали напрягать события... Итак, после первого похода в баню, я теперь слышу не менее 2 раз в неделю, - "А когда баня?"... И приходится регулировать их посещение... На месте не сидят, балуются ломают Зеброцмана :( Создают шумную атмосферу, что накладывает свои ограничения на совместное посещение бани. Приходится топить баню не раз в неделю, а два... Раздельно для взрослых и детей. Таким образом у меня получается 1,5 бани в неделю... С пацанами особенно не посидишь в парилке и уж тем более не отдохнешь... Иногда приходится силком выгонять из парилки, чтобы не пересидели. Хоть и топлю в пределах 40-50 и ничего страшного случится не должно, я предпочитаю постепенное изучение свойств организма.


  • палеха нравится это

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.




Читать еще на тему: баня, здоровье, дети

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 138


    Саурон, Лявон, Рустам Абдрашитов, avava, ale-bliznyuk, Маришок, Novichok52, slonik, лес, Luminous, Боцман, GDV, Фаруш, Vorontsov, ЕЛЕНА, ByaCo, ZYBY, Pris3, Jra, Cudesnik45, Airbag, дядя Слава, mazatrucker74rus, unforgiven, Петр С, пермяк, Ученик, Oleg_K, Сергей И, Andrei, Галина, jaddd, Дмитрий 73, olezhik, ShIVA, Ксения Ласкина, serg-32, , Vian, GlooM, палеха, Romchik, Podvorie, Telbin, George, Демид, ivash, Антон, Mihail1968, Muxa_K, temeshoff, Alexandr19rus, Песя, NickB, Lotos, dzzzex, OlegBu, , Жекан, bigstep, Маслов Виктор, pn2, skif, alex19060002, Ant_t, slonmoto, замкадышЪ, АлексВЛ, ambra, yurec111, Одинцов, b}{p, iDimAS, SamVal, Alexey, , vиталий, Tokha, senelis, Alexx, Махеровый, rezeda, Sziget, Arhangel, Волжанин, Влад, VooDoo, Sashankaban, serg55550, fedull, БакАс, Дачник Пашка, koks, Ra-Zoom, ДмитрийКаминин, irekgal, sprartanez, Оксана Вахова, icedevil, q39, Сергей Виталич, Лавр, Goosi, Александр, agamyanin, Mr.Bin, Вадим Борисыч, Василий Куценко, edol, yurok, Том, Анатолий Гыдов, marsam, Коллега, Алексей Елисеев, Ramunas, VVD, bezenchuk1, Вадим79, Ленок, islander, Raddar, stena, Omni, ramus, ileon, Миххалыч, Мадалиц, левша, Antonio, rovermao, Kond77, Arsenycum, Fedoseevich, Одинцова Наталья, Добровольский, Андрей-79, Kira

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх