Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Банька по черному, да рядом по белому


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
144 ответов в этой теме

#121 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:28

Всех знать по фото не положено!

Центровых надо - Николу Питерского, Черного Тита, Дрюню Великого, Кокса Золотого.

Ты еще попроси теперь сказать, кто из этих трех кто)))


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
koks

#122 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:00

а вот чёрная банька поразила и жест мой как раз когда я из неё вышел.

Па любому проплаченная реклама!!! И кому вы верите? МихМих же сказал: 

Что, эта одна топка могла тебе показать, специалист хре..., тебя всё время "несёт" нагородить чушь. 

http://www.forumhouse.ru/threads/190477/page-12#post-5529213

А я склонен МихМиху доверять. Да и мой босс говорит:

И по существу:- Лучшие в мире банные печи — Куткин!

http://www.forumhouse.ru/threads/189787/page-7#post-5514037


Центровых надо - Николу Питерского, Черного Тита, Дрюню Великого, Кокса Золотого.

Я папрасил бы правильно расставлять акценты: Барина Кокса Золотого!


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#123 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:53

Хммм, я уже в авторской, прэлэсна. 

И таки фоты на седня не хотят вставать в тему, так как звезды не легли (цЪ), то запощу вот таку феерическу фигню:

 

"По бокам космического корабля «Колумбия» размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так? Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась… правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма – это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД."


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
ГансХристиан , Skorpion , skif , NickB , Podvorie

#124 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:18

эх, прав был царь наш батюшка. - Ва ше Величество, а как рельсы бум класть? Как в Европе заведено, или шире? -А нахер шире? Вот так и сделали- на царев .. шире. Зато теперь у нас балистические межконтинентальные прям из вагона стартуют.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#125 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:25

он даже веники не поднимает, опустит руки и шурудит чё та по спине

По поводу этакого шурудения я уже отмечал, что перешел на так называемый сдельно оплачиваемое парение. :D  Поясню, если кто не втыкает и думает сразу о чОм то не околобанном. Например дедушко, глядя на мое шурудение сказанул о том, что неплохо было б поднять шота и повыше, а когда я подменил на немного ребят и пошурудил впалую деда хрудь, то слова были примерно таки- Ой хорошо и дальше завуалированно выразился многословнна. :D  ну и соотвецна руки можно было совсем не поднимать в нашем конкретном случае.

 

По кондиция м в белой, поскольку парная где то за 15 куб, то заметил, что надо иногда все таки подкидывать дровишек в печь.

в жуткиной, где парная меньше, такого замечено не было. :p

По поводу чОрной, ребята еще сидели в белой, а я уже работал с гостем. Человек баней избалованный к кондициям отнесся весьма положительно, отметил, что нехватает пока еще этого свойственного чОрной бане духмана-цимуса. Но это дело натопное, тэкскэть.

Всего то 5-7 протопок еще было. По атмосфере- еще рано делать какието выводы, но заметно что, дышиться при работе без затруднений, парок доходит медленнее, но это от объема парной конешно зависит. И при первых заходах намного мяхче чем в жуткиной. Это я так для себя отмечаю для сравнения двух бань.

пыс: всем собравшихся благодарю за встречу, был рад познакомиться вживую с тезкой 5_6м (правда он в этот раз без щитка почемуто пожаловал)  :D но компенсировал сполна, да. Шанюжку всетаки ктото отжал у меня по оконцовке и кониаку тоже не удалось лизнуть, килт прикалатил на двусотые хвозди и саморезы. Спасибо тебе Сергей :D

Саше Чуркину за сову (Дима с ней теперь спит) и за подскок до магаза.

Вове Григорьеву за лидский квас (правда маловато взял, скряга  :D руку береги (цЪ)

Андрюне большому, за то что всетаки вылез из своих бань с дамами :D  и пообщался с намаными поцонаме.

Ну и наш дедушко проплутав гдето часа 2.5 по раену, приперсо всетаки весь щастливый и в губной памаде с вопросом-

Кониак еще не весь выпили? :give_rose:

Ну и Диме Титову, всетаки он это сделал. 

Вобщем всем грандъ мерси ту эврибади (цЪ) шошо означает Огромное человеческое спасибо!

с комсомолькем преветом kok$


Сообщение изменено: koks (13 Февраль 2013 - 20:35 )

  • AlexDaniloff нравится это

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Skorpion , ZYBY , AlexDaniloff , skif , 5_6 , Боцман

#126 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:05

Мой банный 2013 год начался с эпохального события.

Я попал на открытие нового банного комплекса «Жуткина заводь – 2» (пока условно так).

Думаю Дима придумает ему достойное звучное название. Эта баня его заслуживает.

Уверен, в скором времени молва о ней разнесется по Питеру. Ведь в черте города всего три бани по черному. Две из них под управлением Дмитрия. Но эта, последняя, выше всяких похвал.

Найти новую баньку по первому разу не нелегко. До указанного адреса доехать просто, а вот дальше все слегка законсперировано. Но мне повезло, какая то молодая женщина с подробностями рассказала, как найти новую баню на большой территории промзоны.

Потом то я узнал, что в здании рядом с баней трудится женский швейный коллектив, вход у них общий, и ….

Вот через этот вход я и попал в аппартаменты. Конечно, на фото в этой теме сруб бани и так смотрится отменно. Но когда находишься внутри эта красота на порядок более привлекательна. И на ощупь бревна как живые. Теплые полы создают приятную атмосферу. Можно ходить босиком. Тепловые зоны удачно разделены.

Нужно отдать должное Диме – все очень толково продумано и безупречно исполнено.

Две зоны бань по-черному и по-белому отделены друг от друга. При желании отдыхающие в них компании могут даже не догадываться кто рядом, не то что увидеть. Но для нас все было открыто и доступно.

Баня по-белому. Парилка с Ламелью Макси. Когда я зашел в парилку, она уже была готова. Термометр на высоте 1,8 м показывал 65 градусов. Сразу отметил для себя, что атмосфера в ней отличается от атмосферы в моей парилке. Не скрою – в лучшую сторону. Мягкое тепло из угла с печью отлично прогревает всю парилку. Но и стены сруба были хорошо настояны теплом. Да и пол теплый – 45 град. Тепло просто обволакивает со всех сторон. Добавлю – мягкое тепло. Потому что в черной парной оно другое.

Два больших полка с запасом по росту. Плахи полков впечатлили – массивно и основательно. В будущем переделаю так у себя, наверно)

Площадь портала, где стоит печь, значительна. Пирометром удалось померить температуры. Возле печи вверху 90 град, в середине 83. На краю портала вверху 69, в середине 63. У пола 45.

Верхняя плита Ламели – 195 град, бока вверху – 134, середина – 125, внизу – 57. Верхние камни в каменке у трубы были разогреты до 330 град, у внешней стенки – 300.

Днище печи было разогрето до 140 град, пол под ним до 90 град.

Стены сруба у потолка разогреты до 62-66 град, на уровне полка 51-53 град. Потолок 65-68. Идеальные условия для парения.

И это вскоре подтвердилось. Зашли погреться – мягкое ИК из угла с печью сразу сказалось. Я привычно потек потом примерно на 5 минуте)

А потом понеслась душа в рай. Вот звуки при поддаче в Ламели Макси мне понравились. Класс печи сразу сказался. Пар выдавала без проблем и он отлично приходил на полок

В первый заход парили сразу на двух полках. Со мной работал Володя Григорьев.

Полтора года моя шкурка не пробовала руки мастера. А тут сразу такой профи…

Одним словом я шатаясь добрел до купели и просто туда упал. Фото меня ошалелого после выныривания Сергей показал.

Володя предложил после купели закончить процедуру (оказывается от меня еще «не доделал»), но я уже был переполнен впечатлениями….Меня слегка качало.

В белой парилке отлично дышится. Я заметил, что ее практически не проветривали (проветривание залповое). Первый раз я открыл двери и форточки часа через полтора после начала процедур. Как раз перед тем, как наш первый чемпион предложил мне слегка размяться. К стати, я долго наблюдал как он работает с другими. Практически всегда с закрытыми глазами. Все отработано до автоматизма – МАСТЕР!

Сергей учел, что мне первого раза хватило с лихвой, поэтому работал со мной нежно)

Опомнился я уже в купели. Вылезать не хотелось…. ЛЕПОТАААА.

Может удастся летом, чтобы он попарил мою жену. Она хорошо учится и должна перенять приемы в живую.

 

 

Баня по-черному. По факту сразу говорю – это не детская процедура.

За вечер я несколько раз спрашивал и Диму и Сергея - когда же в черную? Мне отвечали – погодь, настоится.

И вот начали потихоньку заходить. Ощущения после белой бани сначала очень контрастное – как будто все жестко. Я сразу вспомнил описания посещения черных бань. Везде отмечалось, что температуры там повыше. Но дело не в температурах. Очень сильное тепло из всей углов и от печи из центра сначала давит на тебя. И от этого пронизывающего тепла никуда не скрыться. Единственное место, где помягче, сразу у двери. Здесь от излучения каменки закрывает кирпичный портал. К этим НОВЫМ ощущениям не сразу адаптируешься. Но интересно, что выходить не хочется.

Температуры. Углы стен у потолка 80-94 град, потолок над печью – 95. Полки – 66. Дерево над полками – 77. Верхние камни под алюминиевой фольгой – 290.

Полки горячие, но как раз на пределе, когда можно терпеть. Из горячей толстой плахи полка тоже прет мощное мягкое тепло – самое то для профилактики геморроя и простатита).

Можно сказать, состоялось мое первое знакомство с черной баней – я дважды грелся. До моего парения дело не дошло. Мой сталеварский стаж – всего без малого два года. Но и прогрева в этом мощном тепловом поле хватило с лихвой. А когда начали парить Андрея и поддавать, то режим уже заставил меня слинять, увы.

Надеюсь, что парение впереди.

Между заходами Дима за столом сказал небольшую речь. У него для каждого из своих помощников нашлось доброе слово.

Чувствуется хватка грамотного руководителя. И отличную баню построил, и команду лучших банных профессионалов собрал. Все ребята замечательные.

Но вот как Дима будет разрываться между «старой и новой женой»? Вопрос.

Впрочем мы услышали, что на этом его строительный запал не иссяк. Что же впереди?

Чтобы посоветовал добавить. Думаю, нужны весы в каждом отделении. Клиентам будет интересен контроль веса. Может за пределами бани какой то мангальчик соорудить – шашлык или мясо-гриль лишним не будет в качестве доп. услуги.

Энергии от процедур и общения было с избытком. Это позволило без приключений по темной дороге за 3 часа добраться домой. Сегодня коллеги на работе отметили у меня особенный роботун. Если бы они знали его причину).

Все очень впечатлило. Буду советовать своим знакомым навещать эту замечательную баню с прекрасными префессионалами от банного дела. Всем спасибо и удачи

НикНик и Кокс.JPG  Белая парилка.JPG  

[color=#ff0000;]Сергей не забывай вставлять фотки в текст иначе они могут потеряться. Адм.[/color]


Сообщение изменено: pn2 (13 Февраль 2013 - 21:35 )

Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

Поблагодарили:
Skorpion , NickB , odincow , Боцман , Vian , Podvorie , skif , koks

#127 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:38

К стати, я долго наблюдал как он работает с другими. Практически всегда с закрытыми глазами.

Подумаешь Кокс парит с закрытыми глазами, я вон даже с ним разговариваю с закрытыми глазами (лысина бликует  8P )


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#128 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:44

Сразу отметил для себя, что атмосфера в ней отличается от атмосферы в моей парилке. Не скрою – в лучшую сторону. Мягкое тепло из угла с печью отлично прогревает всю парилку. Но и стены сруба были хорошо настояны теплом. Да и пол теплый – 45 град. Тепло просто обволакивает со всех сторон. Добавлю – мягкое тепло.

вот для этого и надо топить (точнее готовить. топить - меньше, чем готовить, если с массивной печкой) от 4 часов до полусуток


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#129 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:54

К сожалению меня в качестве фотокора хватило только вначале, потом я об этом забыл.Вид.JPG Вход.JPG Веранда.JPG Окно.JPG Олень.JPG Трапезная.JPG Появился.JPG

вот для этого и надо топить (точнее готовить. топить - меньше, чем готовить, если с массивной печкой) от 4 часов до полусуток

Виан, у тебя все впереди. Расскажешь и покажешь. Удачи


Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

Поблагодарили:
Skorpion , odincow

#130 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:18

я пытаюсь))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#131 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:45

Размещенное изображение

Какоето фотоагенство седня прислало заявку на проведение съемок в нашей новой бане.

Будет наверно что то чОрно-белое... :D


А между тем.. гтовим съемочную плацтдарму

IMG_0294.JPG

 


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Skorpion

#132 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:51

в вашей "черной" бане уже все отсняли этой ночью :)

 

 

===============

[color=#ff0000;]"ТА"[/color]

Пока устное!

 


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#133 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:53

unforgiven, ну нам в питерах до вас мАсквичей еще далече...завидуем молча..хехъ


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Skorpion

#134 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:51

В белой по шву пробился канатик и подвесилась солевая панелька.

IMG_0457.JPG IMG_0458.JPG


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Боцман , GlooM

#135 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:37

Тезка, привет. Красиво.

Посмотрел и опять вспомнил посещение баньки. Лепота....

Весы советские не отжал, как планировал?

Как загруженность комплекса? По предварительной записи на месяц вперед? Удачи


Сообщение изменено: 5_6 (30 Апрель 2013 - 15:15 )

Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#136 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:28

Да уж, еще та соляночка. Но смотрится душевно) Есть там что-то,что "вытягивает"  ;)  :rofl:


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#137 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:18

Апну ка я темку.

Банька работает и хорошо, что так. 

Маленько фоток из новосделанного.

IMG_10741.JPG IMG_10661.JPG

Кто отгадает шошо за девайс (старинный и цены не малой) тому ничего, ессесно не будет.

IMG_10721.JPG IMG_10731.JPG


Наглость второе щастие, я первое!


#138 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:31

Стиральная машина.

Но можно использовать как прибор для увеличения.


Сообщение изменено: ZYBY (01 Октябрь 2013 - 13:35 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#139 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:49

Кто отгадает шошо за девайс

 

Это пра-пра-прадед наших утюгов! 


В помощь...Новому и Светлому...

#140 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:58

Соверщенно верно, но я видел как ею и стирают!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 154


    OlegVeras, Бушлана, alex918, виктор волков, Софья, Лявон, Raimond48, Ефрем, Ramzes, ТатьянаЦ, ZloyVolshebnik, Серый, Маслов Виктор, ByaCo, vetal_xxl, Sergey, GlooM, Сержант, MVM, д.Вова, АлексейNN, shirokov4101970, Ильюшин, Спрут, Vladislav, lgv, Pris3, Alexandr19rus, mazatrucker74rus, ivash, Muxa_K, Дмитрий76, temeshoff, Mihail1968, секундочку!, Боцман, Сергей Нохрин, Sergey, rol, olezhik, Все путем, aborigen, ОренОлег, elbkmobr, jaddd, serg55550, GDV, пермяк, Oleg_K, nihon33, Nataliya, Sziget, ЕЛЕНА, unforgiven, Vian, Egor, skif, Lotoss177, паг, Alex207, Lotos, pn2, АлексВЛ, Ant_t, Странник, Aydar, ГансХристиан, romansav, ZYBY, Галина, NickB, Одинцов, Ученик, Фаруш, Песя, дядя Слава, Вадим Борисыч, slonmoto, Петр С, Сэр Орвик, Romchik, Podvorie, Роман Феррум, SamVal, Шкодник, viskar, Vasilek, edvard 075, Александр е1373, Yuri Kadygrob, Р.В.Р, islander, 5_6, Сергей Литвинов, bigstep, koks, Антон, Волжанин, Leschiy, Tokha, rombyk, левша, БакАс, logbuilder, ambra, deniskra, senelis, Alexx, Алексей Елисеев, Коллега, Fedoseevich, Gomanok, Добровольский, Сергей Сергеев, a-lex17, LPasha, Теплов и Сухов, Том, AlexDaniloff, belkonik, agamyanin, clubmiha, bavik00, Goosi, Жук, papasiro, Маленькая Коллега, rovermao, Kaa79, , Вадим79, Макс Дубровка, rezeda, Маришок, Филиппов Валерий, vinch515, Александр Д., Анатолий Гыдов, Kira, zonder, lover, zzz, Rumm, бонус, irekgal, marsam, Миххалыч, ShIVA, edol, blandin, viaslav, austinov555, Antonio, BORRAS(Александр Марченко)

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх