Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Режимы парения с электрокаменкой-термос

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
70 ответов в этой теме

#61 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 670 сообщений
  • 2033 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:39

Пара было сколько угодно и в какой=то момент перестал чувствовать кожей жар, просто легкость и теплота, хотя кондиции были явно зашкаливающие 75-60%, 70-65% (ошибка наверное все же возможна)

Да, такое состояние я знаю, с чем связано, то ли эндорфинов выше крыши и полное обезболивание (жжение вид боли от терморецепторов), то ли в энергетике что-то меняется, но таки особо долго лучше не экспериментировать, тепловой удар ни кто не отменял. Т.е. лучше уже не по состоянию, а мозгами ограничивать процедуру.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#62 ambra Предупредить

ambra
  • Банщик любитель
  • 254 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:22

... Через 5 минут были ощущения как от отлично протопленной бани, обливались потом.

Думаю обливались конденсатом, тк тело холоднее обшивки.
Вагонка конденсатит в режиме разогрева?
Гигрометр засвети плиз, чудесные цифры выдает.

#63 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:28

Думаю обливались конденсатом, тк тело холоднее обшивки.
Вагонка конденсатит в режиме разогрева?
Гигрометр засвети плиз, чудесные цифры выдает.

Не совсем так. Парная (и вагонка) в режиме ожидания 40 градусов 40%. С 40 градусов вагонка не конденсатит, с 25 да. Вагонка пересушена. Я заметил такой эффект: с пересушенной вагонкой поверхностный слой нагревается (считывается ИК термометром) почти до температуры воздуха с 40 до 60-65 за 1-2 минуты и начинает светить ИК. Если есть постоянный приток горячей конвекции температура уже не упадет пока все не прогреется. В первую очередь это все касается температуры потолка. А так как вагонка тонкая 12мм, и греется с двух сторон (смотри http://forum-bani.ru...ная-вентиляция/ ) получается такой эффект.
Не попробуешь - не узнаешь

#64 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:49

Да, такое состояние я знаю, с чем связано, то ли эндорфинов выше крыши и полное обезболивание (жжение вид боли от терморецепторов), то ли в энергетике что-то меняется, но таки особо долго лучше не экспериментировать, тепловой удар ни кто не отменял. Т.е. лучше уже не по состоянию, а мозгами ограничивать процедуру.

Ощущение как будто кожа за счет повышенной циркуляции "легко справляется с жаром". Я зная что у меня теоретически пониженная чувствительность к боли в самом деле решил "мозгами ограничивать процедуру".

Негатива никакого не было, но приятное чувство пропаренности спины ощущал еще сутки. Такое чуство что если предложат попарить, скажешь "незачем", вроде и так пропарен. Еще раз, никакого ожога не ощущалось ни во время ни после.

#65 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 670 сообщений
  • 2033 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:56

edol, ну наверно всё в комплексе работает, глваное ощущение пропаренности есть. Я собственно по этому не советую ходить раньше 2-х максимум 3-х раз в неделю, что бы вкус халвы успевал вернуться.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#66 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:07

Согласен, с веником не больше раза. А попотеть перед сном без фанатизма если нет жесткого ИК можно и каждый второй день.

#67 Alexx Предупредить

Alexx
  • Банщик любитель
  • 86 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:09

еdol, рад что идея с парогенератором пришлась по вкусу ( с тебя пузырь :ab: ). Справедливости ради отмечу, что поддержку в реализации получил от pn2. С его легкой руки решил воплотить в металл данную конструкцию.

Хочу сказать, твои результаты переплюнули все мои ожидания. Я, в отличии от тебя, более инертен в переделках, но зато на твоем примере убедился в правильности замены ТЭНа на более мощный. Хорошо бы сравнить твои результаты с эл.каменкой с обычным парогенератором (как у Александра сДонецка), только ради совпадения выводов.
С уважением Alexx, он же ал на русбанях.

Сообщение изменено: Alexx (04 Сентябрь 2012 - 12:11 )

#68 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:20

Alexx, хорошо что сам нашел этот форум. Я посылал тебе email в личку на Русбанях но ты не ответил. Я обсуждал эту идею с Александром с Донецка на уровне подключения "кофеварки", но когда увидел твой пример это придало энтузиазма задуматься о парогенераторе. PN2 просто однозначно посоветовал попробовать, сказав что может выйти печь кондиционер, так оно и получилось.

У Александра с Донецка печь Tylo и там просто кипит вода. Я такую пробовал у товарища, пар не догрет камнями так что это другого поля ягода. Влажность можно ставить любую, но о качестве пара речи не идет.

Кстати ты сам делал печь, посмотри эту тему из интереса http://forum-bani.ru...ионера-для-мас/

#69 Дмитрий - Ивантеевка Предупредить

Дмитрий - Ивантеевка
  • Банщик любитель
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:00

Если честно, я не уловил, а какой парогенератор ты использовал?
Я планирую себе парную с печкой термосом:
http://forum-bani.ru...проекта-парной/

Есть ли схема подключения твоего генератора?

#70 Дмитрий - Ивантеевка Предупредить

Дмитрий - Ивантеевка
  • Банщик любитель
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:12

А какой генератор ты используешь?

#71 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:00

А какой генератор ты используешь?

Обычный для хамама. А вообще я иду на твою тему, там и обсудим.

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 76

Vladimir Sagirov, кадык, Владислав, DN76, david73, pn2, Nikita_Ekb, Ученик, MVM, , Alexx, ByaCo, Vian, сергей2403, VaV, Александров Александр, Mikhail, Pupil, GREAKLY, jaddd, СПМ, Юра, krot70, Olex, DUMAND, Ra-Zoom, Sashankaban, Podvorie, kuznechik108, ambra, gurumen, Pol, edol, AlexandEva, Боцман, Maestro, Ashan, silvv, dzhuletta, sacha.c50, Артём Гринь, ilyadav, Sergvlad, Bulgakov, aleksvyk, Galax, Алексей Елисеев, Дмитрий - Ивантеевка, ZYBY, skif, unforgiven, islander, Одинцов, Ant_t, 5_6, Анатолий Гыдов, bigstep, koks, БакАс, Коллега, Петр С, ЕЛЕНА, Antonio, GlooM, Антон, Kira, Fedoseevich, Миххалыч, Галина, Станиславский, AlexDaniloff, Omni, SmirnoFF, Ramunas, q39, ShIVA

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  sma : (18 Июн 2020 - 21:07)

Действительно. Плодятся как кролики.

@  koks : (19 Июн 2020 - 09:33)

пандемия днюх

@  Luminous : (19 Июн 2020 - 13:41)

Богато лето на хороших людей! :pardon:

@  Vian : (19 Июн 2020 - 17:30)

Фестить как будем?

@  Luminous : (20 Июн 2020 - 11:39)

@Vian, вот, однако - на странице "Русская баня" на FB от 10-го июня - "Не переживайте. Будет".
Ждём!

@  Vian : (20 Июн 2020 - 12:27)

Хм... А тут ни слуху, ни духу.. так и не узнаешь до фотоотчетов

@  koks : (20 Июн 2020 - 23:21)

ждем. прождем. под дождем.подождем.

@  Vian : (21 Июн 2020 - 09:08)

"под дождем" не то слово... Вчера пососедству во дворах машины по окна "плавали"

@  Luminous : (21 Июн 2020 - 18:18)

И у нас ливни хлещут... :shok:

@  ЕЛЕНА : (21 Июн 2020 - 19:49)

Добрый вечер,погода замечательная, дожди только мимо проливаются.

@  Luminous : (21 Июн 2020 - 19:50)

Добрый вечер, Елена! Дожди все у нас)))

@  ZYBY : (22 Июн 2020 - 10:21)

Рамунас ворвался стремительным домкратом!

На ФХ его забанили навечно!

Вот они заскучал, пришел тут 7777 сообщенийнабирать

@  Печной купец : (23 Июн 2020 - 16:10)

Поздравим Марата с успехом в жизни! Вышла печь Маратовка!

@  Luminous : (25 Июн 2020 - 18:51)

Герой дня - Дядя Слава в видео о банных вениках. :good:

@  Vian : (26 Июн 2020 - 11:47)

Закатал пост с телефона на второй день победы... С видео... И все "не прошло.. " значит не судьба

@  ZYBY : (30 Июн 2020 - 12:11)

Видать телепон хуавэйский!))

@  Vian : (01 Июл 2020 - 22:11)

Даже не предстааляешь насколько)))

@  Коллега : (05 Июл 2020 - 13:13)

ку

Наверх