Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Как отличить парку от порки


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
66 ответов в этой теме

#1 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:31

Как отличить парку от порки? Разумеется по следам - если на теле после парной остались следы, значит либо в руках был не веник а пучок розг, либо руки растут не оттуда, да видать еще и с головой плоховато. Рассказывать о работе веником занятие довольно не благодарное, это надо показывать и испытывать на себе, но основные моменты прояснить все же стоит. Как и в прошлом материале замечу, что парить, это в первую очередь работать паром. Конечно, ближе к концу парки можно и по плотнее пройтись по спинке и не только, но человек к этому моменту должен уже настолько растечься по лавке, что напрягаться и вообще шевелиться ему уже полный влом. Если при этом вы не будете захлестывать концами веника на боках, плечах и на шее, то ни каких следов от вашей работы на теле не останется, зато в душе..... неизгладимое впечатление. Запомните несколько простых правил и строжайшим образом их соблюдайте: на боках веник направляйте не поперек, а вдоль тела, на плечах веник выкладывайте вдоль линии плеч, четко следите, что бы при обработке спины концы веников не захлестывали на плечи, при протирке веником ручку веника приподнимайте вверх. Конечно, надо следить за состоянием веника, обрезать болтающиеся концы и ветки, ни в коем случае не пересушивать веник, иначе листочки свернутся и скукожатся, и их уже не расправишь. Особого искусства требует работа хвойными вениками. Если человек не привык к такой процедуре, то здесь можно рекомендовать только 'игольчатый душ' - легкое поверхностное похлопывание, причем ручку веника начинаем тормозть и отводить от тела еще до того как иголки коснулись кожи и кончики веток доходят до тела по инерции за счет гибкости веток. Если же человек хочет более сильных ощущений, то он должен быть готов к тому, что после такой парной у него на теле останутся коричневые мелкие крапины и они будут какое то время чесаться. Это не раздражение, не алергия, а просто микросинячки. Есть любители кому это нравится, но новичка надо обязательно предупредить.
  • NickB и Петр это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Петр

#2 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:32

Интуитивно обрезаю мелкие длинные веточки веника у Берёзового. Как ни собирай, одну две все же обрезаю. Вывел это от отзывов друзей. Они именовали Берёзовый: "хлёстский". Учёл. И вчера: ЧУДО!!!!!! Друг перепутал дубовый веник и берёзовый!!!!! По осчучениям на своей спине. Млею от духа берёзы, но "работаю" дубовым(в основном). Ник Ник, спасибо за науку)))
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#3 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:54

Коллега,я сейчас больше тоже дубом работаю, а берёзовый хорош на растирку, хрустишь после него как молодой огурчик.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#4 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:07

когда парю себя иногда использую хлесткую березу – парит не очень, но массаж и «мочалка», достающая по всей спине. Особенно на последнем аккорде кусачего пара в две длиннын хлесткие березки по спине нормуль получается.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#5 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:23

Vian, тогда надо минимум 4 веника, на груди такими запаришься париться 8P

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:55

Эт.точно..., но можно и таким– как вентилятор полотенцем делать, так хлесткой березой себе грудь парить можно. У Леши– Коллеги и у Володи в гостях веники всякие были (у Володи мы свеженакошенными березками)) – там березку об две руки на финише крутил. а когда сам–сусам, то и один какой есть веник сойдет)))

Сообщение изменено: Vian (07 Октябрь 2012 - 21:56 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:55

круглый веник какрасположить вдоль или поперек? я ща как раз работаю..важно!

Наглость второе щастие, я первое!


#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:57

А как ветки в круглом идут?? Неужто по спирали? Вот вдоль веток и поперек веток ;)

Сообщение изменено: Vian (07 Октябрь 2012 - 21:58 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:59

Кстати, «кролика» по бокам поперек парют(хоть и обратным хватом) – сам видел
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#10 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:28

Кстати, «кролика» по бокам поперек парют(хоть и обратным хватом) – сам видел

Это не ударная техника, её потому и применяют, чтобы температуру размазывать а не впечатывать в тело.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#11 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:39

Тогда понятно. Я с первого поста не понял, что данные рекомендации только на «фул_контакт» распространяются.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#12 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:09

Ваня, то, что ты пишешь про березу - значит веник сильно перемочен! Он теряет опахальные свойства!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#13 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:57

нет, а почему жжотца и поджопнеки сразу? видел как в мск махали фанерками с дырками под руки и Т было за 110. фанерка толстая и явно тяжелей нержи (например) и размерами поиграться..так шо не сочтите за флуд, а то ищь ты))))

Наглость второе щастие, я первое!


#14 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:09

толстая и явно тяжелей нержи (например) и размерами

так решено давно, веер называется. А если жаба заедает, то тогда дурулюминовую пластину лучше, лехше и дешевле.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#15 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:10

я только тему почистил, перенс вс

чщательнее переноси - своё замечание оставил, а мой ответ на него снес
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#16 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:22

ну, а если серьезно, например (вчерашний) человек просто тааакой скажем здоровый, что я с трудом различил что есть где... :p и сам просит по бокам почотче отбить, я и так и так постучал и спросил, разница есть??? он просто попросил еще посильнее отжарить. вот. конешно веники были моей переборки, так что я сам разницы не чую, когда на себе проверяю, что вдоль, что поперек. проверим? ;)

Наглость второе щастие, я первое!


#17 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:29

koks, Серёга, я своими вениками, особливо дубом тоже могу как угодно выкладывать, а когда восьмёрка идёт, там вообще не поймёшь ка он родной ложится, ты же понимаешь, что главное чтобы хлыста не было, а для этого техника должна быть отработана до микрона, но мы же не для себя пишем,

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#18 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:36

pn2, да я понимаю.

Разумеется по следам

я тут все тренируюсь бамбуковыми по жосткому и с некислым накидом парку.(благо кролеки не против)))
так вот, следов не остается, хотя приходиться спину работать в основном поперек! ессесно работаю кистевыми движениями и удары кончиками бамбука по инерции...
правда недолго и это входит в само парение веничное. как то так.

Наглость второе щастие, я первое!


#19 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:40

Ваня, то, что ты пишешь про березу - значит веник сильно перемочен! Он теряет опахальные свойства!

я только тему почистил, перенс все во флуд

чщательнее переноси - своё замечание оставил, а мой ответ на него снес

сильно "заварен", перемочен или не дозрел, НО для указанной мной процедуры это не минус, а плюс, а "опахивать" им конечно не просто

Сообщение изменено: Vian (08 Октябрь 2012 - 15:41 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#20 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:00

Меня давно интересует вопрос.Можно ли качественно прогреть человека только паром без касания , ну если работать "вентилятором" в разных направлениях и с разной интенсивностью. Я пробовал других, но сам не могу почувствовать и оценить.Люди говорят , что кайфово, а вот с научной точки зрения?..........

Пробовал это дело маленькими дубовыми вениками ( 40 см )


Сообщение изменено: Мотылёк (18 Январь 2017 - 11:03 )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 102


    Raimond48, Миха, 30121974, Михаил77 , ale-bliznyuk, Алексей Телегин, pn2, Мотылёк, Ученик, olezhik, sma, Yaroslaw, ByaCo, mazatrucker74rus, unforgiven, vadim313, GDV, ЕЛЕНА, Luminous, ZYBY, Pris3, Григорий Золотарев, Denwer, Фаруш, zzz, Сергей А, Muxa_K, Vian, Боцман, Airbag, Петр, Castro, dedmazai, ShIVA, Commo, А.З., Жекан, Egor, CkuTaJlez_, dzzzex, Lotos, dosvidos, sache, rovermao, skavit, islander, bigstep, Ant_t, Сергей И, Zalex3791, slonmoto, воепред, temeshoff, Oleg_K, Дед, serg55550, Д-р Борменталь, aborigen, Маришок, ambra, kan1972, Вадим79, ViktorMD, Сергей Сергеев, Воложка, Shpac, kpd108, Raddar, Сэр Орвик, Sashankaban, logbuilder, lvalery, senelis, левша, Алексей Елисеев, ileon, SmirnoFF, Andba, БакАс, GlooM, Одинцов, edvard 075, Коллега, Александр е1373, NickB, Podvorie, Галина, koks, skif, Станиславский, Galax, Антон, Вадим Борисыч, Goosi, edol, Миххалыч, Ramunas, AlexDaniloff, Петр С, Omni, дунаев, 5_6

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх