Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Два года на размышления, два месяца на постройку...

баня из бруса строительство бани баня slonmoto

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
284 ответов в этой теме

#21 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:37

Душевно :good: Чего-то родного пока не вижу... али сжег нах? :lol:
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#22 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:07

Здоровски! Красиво и аккуратно, а главное (по фото :D ) быстро как в Дачном ответе. Проздравляю!!!

#23 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:25

Душевно :good:
Чего-то родного пока не вижу... али сжег нах? :lol:

Скажешь тоже! Выдерживаю. Горбылек, он как коньяк, только лучше становиться...Собственно, как раз его очередь настала, да меня работой придавило :(

#24 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:33

С почином темы! Не понял только зачем на потолке «дополнительно сверху раскатали гидроизоляцию» – там место выхода влаги (вон почитай зимние эксперименты Кости Лотоса...)

Ну в общем там конечно паропроницаемая гидроизоляционная мембрана :)

#25 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:38

Здоровски! Красиво и аккуратно, а главное (по фото :D ) быстро как в Дачном ответе. Проздравляю!!!

Спасибо! В реальном времени пять недель работы с небольшими перерывами :)

Нравится мне наш форум. Позадавали вопросов и сами на все ответили :)

#26 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:42

куда банника дел, изверх??? :D

Наглость второе щастие, я первое!


#27 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:45

куда банника дел, изверх??? :D

Пока сторожем при горбыльке состоит.Жалуется...
У него с самого начала как-то не заладилось. Был мегазвездой, а поехал в глушь, в Питер...

DSCN0102.JPG Банник 2.jpg

Сообщение изменено: slonmoto (09 Октябрь 2012 - 14:01 )

  • ambra нравится это

#28 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:02

береги его.

Наглость второе щастие, я первое!


#29 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:15

береги его.


Игорь, это точно, береги. Я вот своего резного Банника в Суздале - 2011 упустил. В этом году искал дважды - нет его.
Вывод: жадность не порок, но ....плохо :D

Banya_Suzdal_26.JPG

Сообщение изменено: Боцман (09 Октябрь 2012 - 15:27 )

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#30 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:40

Игорь, красиво отчитался :)
Очень обстоятельный подход ко всем деталям.
Нравится безумно :good:

Не понял только это

Сверху этой конструкции горизонтально на торец брусков установлю деревянный защитный козырек шириной 10 см (просто доску :), под ним останется вентиляционная щель 3-4 см.

А на фото видно, что вместо козырька со щелью положена плитка без щели (на фото с установленной печью, вид из парной)

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#31 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:44

Игорь. У меня нет слов. я в ....ну вообщем СЕНСОРЕД. КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#32 Александр е1373 Предупредить

Александр е1373
  • Банщик любитель
  • 264 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:46

ЗдОрово! И по продуманности и по исполнению.

#33 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:52

Ну Игорек, ты и ломанул! Прямо как слон...мото. :bye2:

#34 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:39

Игорь, красиво отчитался :)
Очень обстоятельный подход ко всем деталям.
Нравится безумно :good:

Не понял только это

Сверху этой конструкции горизонтально на торец брусков установлю деревянный защитный козырек шириной 10 см (просто доску :), под ним останется вентиляционная щель 3-4 см.

А на фото видно, что вместо козырька со щелью положена плитка без щели (на фото с установленной печью, вид из парной)


Спасибо :)
Это по одной из внутренних стен закрыты 2 воздуховода - один к печке приток в парилке, другой к морде печи в КО,. Сделано чтобы воздухозабор был повыше, Правильнее было бы уложить трубы ниже уровня пола, но тогда входные решетки оказались бы на уровне земли - слишком низкий фундамент, нет цоколя, косяк первоначального проекта. Воздуховоды теплоизолированы, но фоток этого нет.

Вентиляция 4.JPG Парилка 1 пол.JPG Перегородка 11.JPG

Собственно прямо поверх этого будет единственный полок - до окна, ширина должна получиться около полутора метров.

Сообщение изменено: slonmoto (09 Октябрь 2012 - 23:39 )


#35 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:09

....На печке места под кассеты то уже имеются, так что тебе только их и другую пушку с трёхсекционной подачей приобрести.


Осталось найти заднее крыльцо у завода, и договориться чтобы вынесли.

А теплобменник в ППУ вроде Крафт а не ТиС разрабатывают.


Ну готовые образцы и у ТиСов нашлись, а я как подопытный кролик, вписАлся со своими идеями...Мысль сделать систему двунаправленной - для нагрева принудительная подача воздуха с улицы в КО, правда придется понатыкать всяких датчиков и автоматики, чтобы комфортно работало, и "летний ход" наоборот, естественная вытяжка, ну и при пропадании электричества вроде безопасность сохраняется.

#36 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:38

Игорь, привет. Долго ждал окончания строительства твоей бани - хотел посмотреть максимальную каменную красоту.
Теперь вот и сам буду камень воплощать.


Сергей, приветствую, А как я ждал окончания - и не передать, Но пока тоже не дождался :)
И к тебе так и не выбрался - когда бываю на даче, каждый час использую для стройки, Но финиш уже не за горами, надеюсь получать удовольствие не только от работы рубанком :)

...Помощники, которые вменяемые, местные?


Не, сильно не местные, из Молдовы, основная специализация - отделочники-плиточники, но руки и головы на месте, поэтому можно объяснить детально что и как делать, соблюдая технологию. и с высокой вероятностью так и сделают.

Интересное решение оформления перехода печи из КО в парилку, без кирпичного экрана.


В принципе решение стандартное, используется массово при оформлении каминных топок, ну там обычно с гипроком, тут использовал стекломагниевый лист и керамогранит со стороны КО и ферингеровские ламели в парилке.

#37 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:12

плитку и вправду идеально кладут. красиво получится. а дальний угол правый будет не задействован?

#38 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:37

И к тебе так и не выбрался - когда бываю на даче, каждый час использую для стройки, Но финиш уже не за горами, надеюсь получать удовольствие не только от работы рубанком :)

Игорь, привет. Я завтра получаю каменную красавицу с порталом. Сразу начинаю устанавливать ее в баню. Если все срастется, то за неделю думаю управлюсь.
Находи время - попаримся. А потом у тебя - сравним.
А там смотришь, откроем клуб любителей печей Ферингера в Приозерске :D
Плитку мне в бане тоже клал парень из Молдовы - Николай. Отличный отделочник. Удачи
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#39 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:57

плитку и вправду идеально кладут. красиво получится. а дальний угол правый будет не задействован?


Между полком и печкой примерно 50-60 см остается, можно прогуливаться :)

#40 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:24

я понял, в правом дальнем будет место под мотоцикл. правильный байкер не оставит своего коня на морозе, всё правильно)))



Читать еще на тему: баня из бруса, строительство бани, баня slonmoto

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 392


    Николаевич, TSB-84, Raimond48, vulKAN, viraj13, senyrak, Дмитрий22558, Hnjok88, ЛюбительБани, Олег Николаевич, Сергей П, Alex_Mercy, Andrey Popov, ferdinant, UstinovAleksej, BaggioR, RedArmy, Даниил999, Владислав, ss296, Vian, Captain Andrew, фунтик2008, serg503, АлексТолм, Серый, кадык, Лявон, Mamarazzo, ale-bliznyuk, mazatrucker74rus, ABac__Kak3oByT , Андрей71, aboabo, Nail, Илья В , Ефрем, Leschа_79, ZloyVolshebnik, Dbrnjh , Дед Митяй, Snail, alex75, david73, Barros, Серж16, Xesha, Alajd, slonmoto, Банкир, unforgiven, ivanovich0101, vasiliipet, Сергей А, kornev-nev, Denwer, Yanlavan, Yaroslaw, rovermao, Luminous, Валера, Uvex, Tagankor, Алексей Потапов, Жук, hakas52, Cudesnik45, Евгений Жучкин, koks, Виктор_C, Евгения, sache, GDV, sma, skif, Ученик, dosvidos, Боцман, bigstep, палеха, ByaCo, dzzzex, skavit, ZYBY, olezhik, ЕЛЕНА, Muxa_K, ОлегБ, Egor, islander, pn2, vetal_xxl, WOLF_1975, Binar, Мотылёк, Commo, самарец, MVM, SKIV, Vlad, Дмитрий76, Andrei, Анатолий, Аристарх Игнатович, djeronimo45, Андрей1957, senja, budya70, puzik.s62, shirokov4101970, Nikolai, mikhailpredein, Ильнур, vlad77g, , Guktor , Jra, Chukin, Юрий Т, yurec111, DAA, Жекан, vadim313, ShIVA, jaddd, Alex207, Leonid59, , Ant_t, секундочку!, Podvorie, romanroman, Алексей Кузьмин, пермяк, George, Фаруш, Песя, Влад, NickB, Виторио, temeshoff, Oleg_K, ppaxan, Дмитрий 73, GlooM, ungetum, , Vpost, Pris3, пежон53, dedmazai, police2002, Serg39, Юрий Б, stena, labirint, Спрут, Челнинец, ALEKS5, mut, Saska, Shumaher, Оля, Надежда, nikov, Сергей_BY, kosopuz, Марс_75, Alexandr19rus, Сергей 711, Леонид, Андрей2324, Asterix, serg55550, Маришок, Петр С, Сергей Нохрин, Lotos, sasha_mak, ivash, Антон, Ruslan, Александр810, Евгений 76, Николай К., Spaiderc, surgutkirill, Brandey, Nataliya, , фолд14, Дашута, Tutunin, finikoff, n1ki4, Аязбек, dfg85, nikin, Aydar, Артём, Alexey, Nick123, , Эдуард68, Kaa79, JohnSh, TanyaN, romansav, 45 RUS, Шкодник, Шурфф, Ирина7, Sashankaban, Omni, Одинцов, Вроде_по_моде, Leschiy, замкадышЪ, Дед, , vиталий, Влад, VooDoo, Vja4, паг, valdemar, Shalesha-72, Buzzed, АлексВЛ, subshura2010, Галина, Все путем, Гагарин, Fedoseevich, zzz, Гоманок, Р.В.Р, Маслов Виктор, nuestro amigo, luis, Никита, Сиреневый twoMAN, samstroi, Roma21rus, IDach, 5_6, , Волжанин, Zenur, pataraha, Киткот, Максим, Masel, марьяса, Maxipes, Alex1376, yridro, RimCrazy, фис , ambra, Шилов Дмитрий, БакАс, ArtFamily, Коллега, senelis, magol, blandin, Admin, dimon, kan1972, JSilver, ericozz, worm, iDimAS, Romchik, Вадим79, timurey, dys77, Gentle, Михаил П, Партнёр, Andrey, Станислав, zakamsk62, Григорий Золотарев, aleksvyk, V@trus, вован, макаr, Корсар1, АлександрФ, rombyk, ket, Данила, rol, Lerych, nik50, Воркута, katuk, sprartanez, Pavel, Sziget, rusbanpar, ivanichev, vinch515, shkl, ViC459, новичок, ярослав, Anatata, AlesNormales, deniskra, stepnoy48, Shpac, erema53, Dion63, agamyanin, Gomanok, Николай Юшков, olly, trinki, Korvin, logbuilder, aborigen, LPasha, Lexxuss, edol, bavik00, Flex2010, Александр е1373, Сергей Сергеев, vava752, , osot1, Евген30, adsaf, noise73, Жадноитый, Den22, iskatelll, Александр, Филиппов Валерий, МЕАл, vvvyyy, Рамиль, DarkBear, Сэр Орвик, ПапаЗол, Андрей-79, AlexDaniloff, ФЕДОР, Sasha AFF, УнтМар, Анатолий Гыдов, бонус, Dmitriy, fisher131081, Миххалыч, kulik82, yurok, Варвар, Петрович, seaeagle, forpro, VVD, marsam, Ленок, stanwex, Kira, kum, bezenchuk1, Алексей Елисеев, Алексей 69, Alexx, Rumm, ВитГен, b}{p, Carbonfl, МАТЁРЫЙ, grigorush, левша, ramus, Ramunas, vyt, kiruha35, taper, osa, Сергей7070, ark, Arsenycum, Goosi, Мадалиц

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх