Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Два года на размышления, два месяца на постройку...

баня из бруса строительство бани баня slonmoto

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
284 ответов в этой теме

#41 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:07

Стройка приостановилась - уже несколько недель не был на даче - то из-за работы, то надо подлечить собаку - в последнее время уколы и капельницы для нее привычное дело DSCN0314.JPG DSCN0317.JPG DSCN0318.JPG

#42 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:33

бедная псина - пошто ей такие мучения?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#43 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:45

бедная псина - пошто ей такие мучения?

Это не ей - это мне такие мучения :), она то капельницу засосет, укольчик примет - и потом бегает как молодая еще полгода так сказать до следующей госпитализации.

#44 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:19

Наступившие морозы заставили-таки найти время и съездить на дачу для проверки готовности к зиме. приехал туда в три часа ночи (или утра?), в очередной раз порадовался воздуху и спокойствию, Проверил всякие таймеры-тепловые насосы-конвекторы, подключил в бане теплые полы по временной схеме со случайно найденым термостатом, распечатал оставшиеся коробки с деталями от Ламели и все навесил. Печь 6.JPG Печь 7.JPG Вскрыв последнюю коробку, обрыдался - половинка верхней панели оказалась треснутой :( При этом упаковка и обрешетка выглядят надежными и неповрежденными. И доставка уже полгода как, так что транспортников не задушить... При установке на место это не видно. Господа, кто знает, клеится ли талькохлорид? :) Печь 8.JPG Печь 9.JPG Печь 10.JPG Печь 11.JPG По утреннему морозцу сделал еще одно полезное дело - распечатал штабель с липовым горбыльком. Вид у него был поникший и почерневший, но у меня нашелся кархер, и случилось чудо Горбылек 1.JPG Горбылек 2.JPG Оставив намокшие холодные доски под навесом проветриваться, убыл на работу. Шанс попариться в этом году еще сохраняется. Теплов и Сухов вроде высылают супердымоход, последняя недостающая деталь, развлечемся :moil:

#45 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:50

slonmoto, да ТХ клеится вроде как высокотемпературным герметиком, видел у АП испытывали, но марку лучше у них спросить
PA190834.jpg

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#46 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:38

Игорь, может не клеить его вовсе, вроде и так держится? Или на него нагрузка какая предполагается?

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#47 edol Предупредить

edol
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Онтарио, Канада
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:48

Все нравится, особенно полкИ. Мечта.
Не попробуешь - не узнаешь

#48 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:51

при снятиии фк может в самый не подходящий момент упасть на чтонить типа ноги. вроде как раз место такое само е вот такое...

Наглость второе щастие, я первое!


#49 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:52

Все нравится, особенно полкИ. Мечта.

А где полки то? :pardon:

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#50 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:53

А где полки то?

дак под навесом в штабеле еще сохнут)

Наглость второе щастие, я первое!


#51 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:05

так это не полки сохнут, а потолок. полки-то где? вообще в питере баня без кирпичной штуковины на трубе считается незачетом. ща придет 5-6 и разорвет тебя в клочья. горбыль еще пахнет? термоклей Аксил-5 тебе в помощь. думаю сам знаешь где продается))

#52 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:47

А где полки то? :pardon:

Несмотря на всякие цейтноты и временнЫе ограничения кое-что было сделано и для полков - прикручены 2 бруса прямо к стене, на которые просто укладывается запасенная стараниями руспаровцев липовая доска, сантиметров 6 толщиной (образец в углу стоит). На удивление - даже одна доска при такой толщине не требует подпорок при пролете 2,5 м

Полок 1.JPG Полок 2.JPG

Керамический цоколь вроде должен вентилироваться,

Полок 3.JPG Цоколь 8.JPG Цоколь 9.JPG


...горбыль еще пахнет?

Будучи размоченным по морозцу вновь воссиял душевным ароматом :) правда с ног уже не валит...

#53 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:54

На удивление - даже одна доска при такой толщине не требует подпорок при пролете 2,5 м

У меня толщина доски 47мм, пролет 2,7 метра. Тоже не прогибается. Так что никакого удивления.

Доску не хочешь вдоль пополам распустить?
Удобней лежать, удобней ухаживать.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#54 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:40

...Доску не хочешь вдоль пополам распустить?
Удобней лежать, удобней ухаживать.

Как то не думал даже. Но у меня конструкция позволит это сделать в любой момент - планировал их только снизу скрепить между собой, что бы не разъезжались, а так лежат свободно

#55 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:34

Как то не думал даже.


И не думай, Игорь. Доска у тебя около 15-17 см ширины. Это комфортный стандарт.
У меня же, как и у Вована, ширина досок около 30 см. Набор из 3 таких досок дает полок, т.е. всего 2 сливных щели. Вода уходит чуток хуже. Но это заметно гурманам) У меня душа лежит все же к широким доскам.

Будучи размоченным по морозцу вновь воссиял душевным ароматом правда с ног уже не валит...


Когда приезжаю из города в баню и открываю дверь в холодную парную, отделанную ПЛБХ, аромат очень насыщенный. Чем-то напоминает, как пахнет коробка с шоколадными конфетами. По мере прогрева парной и насыщения ее влагой аромат меняется... Шоколадный коктейль разбавляется березовым соком и капелькой абсента :rofl:

По утреннему морозцу сделал еще одно полезное дело - распечатал штабель с липовым горбыльком. Вид у него был поникший и почерневший, но у меня нашелся кархер, и случилось чудо

Еще Боррас говаривал нескольколет назад: не смотрите на ПЛБХ до того, как он будет смонтирован в парной. Картинка все равно не сложится, а вот напрасное расстройство гарантировано.
Шокирующее впечатление на меня произвел вид липы, оставленной без проветривания в гараже для катера в 2 метрах от воды у р. Волга (частный причал). За месяц он покрылась плотным слоем зеленого Г... порошка толщиной 2 мм. Но Керхер победил это довольно быстро.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#56 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:38

отделанную ПЛБХ

))))) первая ассоциация была с ПВХ...чуток с запозданием расшифровал.....в общем не надо так сокращать такой хороший материал))))) пусть звучит "во всю грудь" )))) Природный Липовый Блок Хаус!!!!!! :good:
В помощь...Новому и Светлому...

#57 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:45

оффтоп, звиняйте.


в общем не надо так сокращать такой хороший материал))


на РБ в рейтинге по банной глупости наша липа заняла 8-е место.
"8.Липовый горбыль - это точно дурь, я сосновый горбыль пользовал - полная ж..па, проще сжечь!"

Поэтому я щас сокращаю название в аббревиатуру, а позже начну сокращать заготовку и продажи. Умные люди плохого не посоветуют)))
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#58 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:42

Еще Боррас говаривал нескольколет назад: не смотрите на ПЛБХ до того, как он будет смонтирован в парной. Картинка все равно не сложится, а вот напрасное расстройство гарантировано.

Лишенный доступного времени, попробовал поручить обшивку горбыльком ребятам, которые мне плитку клали. Т.к. поехать не смог, показал им фотки, сделал схемки стыков, как сам представляю, выдал ключи Дерева мужики в принципе не боятся, работали. Но тут позвонили, сказали - не, очкуем мы что-то :ai: , положили 5 досок, пока не одобришь, дальше не двинемся...Придется ехать, а когда?..:( опять остановочка..

#59 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:47

значит плохо рассказал. они посмотрели что не ровно, вот и очканули. а не ровно и должно быть и щелей не избежать.

Наглость второе щастие, я первое!


#60 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:09

значит плохо рассказал

Наоборот, хорошо рассказал :), это они глазам не поверили,



Читать еще на тему: баня из бруса, строительство бани, баня slonmoto

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 392


    Николаевич, TSB-84, Raimond48, vulKAN, viraj13, senyrak, Дмитрий22558, Hnjok88, ЛюбительБани, Олег Николаевич, Сергей П, Alex_Mercy, Andrey Popov, ferdinant, UstinovAleksej, BaggioR, RedArmy, Даниил999, Владислав, ss296, Vian, Captain Andrew, фунтик2008, serg503, АлексТолм, Серый, кадык, Лявон, Mamarazzo, ale-bliznyuk, mazatrucker74rus, ABac__Kak3oByT , Андрей71, aboabo, Nail, Илья В , Ефрем, Leschа_79, ZloyVolshebnik, Dbrnjh , Дед Митяй, Snail, alex75, david73, Barros, Серж16, Xesha, Alajd, slonmoto, Банкир, unforgiven, ivanovich0101, vasiliipet, Сергей А, kornev-nev, Denwer, Yanlavan, Yaroslaw, rovermao, Luminous, Валера, Uvex, Tagankor, Алексей Потапов, Жук, hakas52, Cudesnik45, Евгений Жучкин, koks, Виктор_C, Евгения, sache, GDV, sma, skif, Ученик, dosvidos, Боцман, bigstep, палеха, ByaCo, dzzzex, skavit, ZYBY, olezhik, ЕЛЕНА, Muxa_K, ОлегБ, Egor, islander, pn2, vetal_xxl, WOLF_1975, Binar, Мотылёк, Commo, самарец, MVM, SKIV, Vlad, Дмитрий76, Andrei, Анатолий, Аристарх Игнатович, djeronimo45, Андрей1957, senja, budya70, puzik.s62, shirokov4101970, Nikolai, mikhailpredein, Ильнур, vlad77g, , Guktor , Jra, Chukin, Юрий Т, yurec111, DAA, Жекан, vadim313, ShIVA, jaddd, Alex207, Leonid59, , Ant_t, секундочку!, Podvorie, romanroman, Алексей Кузьмин, пермяк, George, Фаруш, Песя, Влад, NickB, Виторио, temeshoff, Oleg_K, ppaxan, Дмитрий 73, GlooM, ungetum, , Vpost, Pris3, пежон53, dedmazai, police2002, Serg39, Юрий Б, stena, labirint, Спрут, Челнинец, ALEKS5, mut, Saska, Shumaher, Оля, Надежда, nikov, Сергей_BY, kosopuz, Марс_75, Alexandr19rus, Сергей 711, Леонид, Андрей2324, Asterix, serg55550, Маришок, Петр С, Сергей Нохрин, Lotos, sasha_mak, ivash, Антон, Ruslan, Александр810, Евгений 76, Николай К., Spaiderc, surgutkirill, Brandey, Nataliya, , фолд14, Дашута, Tutunin, finikoff, n1ki4, Аязбек, dfg85, nikin, Aydar, Артём, Alexey, Nick123, , Эдуард68, Kaa79, JohnSh, TanyaN, romansav, 45 RUS, Шкодник, Шурфф, Ирина7, Sashankaban, Omni, Одинцов, Вроде_по_моде, Leschiy, замкадышЪ, Дед, , vиталий, Влад, VooDoo, Vja4, паг, valdemar, Shalesha-72, Buzzed, АлексВЛ, subshura2010, Галина, Все путем, Гагарин, Fedoseevich, zzz, Гоманок, Р.В.Р, Маслов Виктор, nuestro amigo, luis, Никита, Сиреневый twoMAN, samstroi, Roma21rus, IDach, 5_6, , Волжанин, Zenur, pataraha, Киткот, Максим, Masel, марьяса, Maxipes, Alex1376, yridro, RimCrazy, фис , ambra, Шилов Дмитрий, БакАс, ArtFamily, Коллега, senelis, magol, blandin, Admin, dimon, kan1972, JSilver, ericozz, worm, iDimAS, Romchik, Вадим79, timurey, dys77, Gentle, Михаил П, Партнёр, Andrey, Станислав, zakamsk62, Григорий Золотарев, aleksvyk, V@trus, вован, макаr, Корсар1, АлександрФ, rombyk, ket, Данила, rol, Lerych, nik50, Воркута, katuk, sprartanez, Pavel, Sziget, rusbanpar, ivanichev, vinch515, shkl, ViC459, новичок, ярослав, Anatata, AlesNormales, deniskra, stepnoy48, Shpac, erema53, Dion63, agamyanin, Gomanok, Николай Юшков, olly, trinki, Korvin, logbuilder, aborigen, LPasha, Lexxuss, edol, bavik00, Flex2010, Александр е1373, Сергей Сергеев, vava752, , osot1, Евген30, adsaf, noise73, Жадноитый, Den22, iskatelll, Александр, Филиппов Валерий, МЕАл, vvvyyy, Рамиль, DarkBear, Сэр Орвик, ПапаЗол, Андрей-79, AlexDaniloff, ФЕДОР, Sasha AFF, УнтМар, Анатолий Гыдов, бонус, Dmitriy, fisher131081, Миххалыч, kulik82, yurok, Варвар, Петрович, seaeagle, forpro, VVD, marsam, Ленок, stanwex, Kira, kum, bezenchuk1, Алексей Елисеев, Алексей 69, Alexx, Rumm, ВитГен, b}{p, Carbonfl, МАТЁРЫЙ, grigorush, левша, ramus, Ramunas, vyt, kiruha35, taper, osa, Сергей7070, ark, Arsenycum, Goosi, Мадалиц

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх