Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Анализ печи КУТКИН


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
126 ответов в этой теме

#41 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:19

КУТКИН, отвечаю на удалённое сообщение, ну вот батенька когда аргументов нет начинается чистая истерика и хамство, спасибо за подтверждение. Тем не менее предупреждаю, ещё раз позволишь себе такое дальнейшие разборы пойдут без тебя.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#42 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:34

Цена нормальная. Нужно посчитать наоборот. Можно почитать по ссылке http://www.kutkin.ru/pechi.php?id=76. Цены правда устарели, но смысл понятен.

а ведь прав!

Для тех, кому выше сказанное не важно. Цена начинается от 15000 руб.
Отнимаем 1500 руб. за экономайзер, без которого печь использовать нельзя, даже просто из-за пожарной безопасности. О пользе его можно почитать дальше.
Отнимаем, как минимум 2000 руб. за дверцу со стеклом. Без неё тоже нельзя. Не сможете правильно отрегулировать оптимальный и экономичный процесс сгорания. Без неё можно и печь, и баню просто сжечь.
Отнимаем 3000 руб. за крышку каменки. Без комментариев. Про закрытую каменку написано выше.
Отнимаем 2500 руб. на внутренний экран, увеличенную каменку и на удобство монтирования печи. Без внутреннего экрана мощность инфракрасного излучения намного выше, печь сушит воздух, и, находиться в парной, во время топки печи, сложно. У печи удлинён зольник, оптимизированы размеры, и она легко устанавливается в кирпичный простенок.
Прибавляем 1000 руб. на верхнюю окантовку печи.
Итого получилось 7000 руб. Получилась реальная стоимость печи с Открытой каменкой. И платить больше за такую печь нет смысла.

практически согласен, моё мнение по пунктам:
- натрубный бак с водою заменяет экономайзер (имхо) но цена таже. полюбому вынь да полож 1500-2000р
- лучше со стеклом, чем без стекла. со стеклом удобнее и красивее, но и без стекла можно приноровиться, но со стеклом лучше.Цена оправдана
- 3000 за возможность иметь закрытую каменку... только не ругайтеся, но чтото крышка за трёху дороговастенько. Но что закрытая каменка лучше открытой - факт.
- про внутренний экран ничего не знаю, возможно это какая "свиристелка и перделка", а может и нужная вещь... я печек с внутренним экраном не видел... кажется... знаю про наружний экран-кожух, так он у всех печей есть для экранирования и эстетики и зольник тоже...
- 1000 за окантовку брать - грех. Тоесть грехъ отдельно от печки окантовку считать. Печки из нержи все с окантовкой идут.Если я правильно понимаю окантовка это штампованные бортики.

Ну
Ну, добавь 500 за окантовку и 2000 за крышку отними, цена принципиально не изменится. Еще что не написано, печь сварена аргоном, это раз в 20, ДОРОЖЕ,
Я вернусь!

#43 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:37

КУТКИН, отвечаю на удалённое сообщение, ну вот батенька когда аргументов нет начинается чистая истерика и хамство, спасибо за подтверждение. Тем не менее предупреждаю, ещё раз позволишь себе такое дальнейшие разборы пойдут без тебя.

Да я не истерю вообще, мне нравится Вас под......ть. Так что дедушко, терпи. У вас тут без меня, болото.

Сообщение изменено: КУТКИН (16 Октябрь 2012 - 18:43 )

Я вернусь!

#44 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:09

а ведь прав!

Ну купцу понятное дело, цена повыше, маржа побольше, а за что, эт дело десятое ;) (ни рожжиг ниразу, просто шутка)

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#45 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:05

Михалыч, я понимаю--БИЗЬНЕСЬ, Есть БИЗЬНЕСЬ, но неужели ты думаешь, что Ферингер не мог скопировать твою разработку, если у него по твоему полный "ШВАХ"? Вряд ли, так что не ерунди, а озвучь!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#46 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:59

мне главное 2 вещи: чтоб печки которые я не продаю были дороже, но такие же качественные. я за развитие отрасли, но и свой карман блюду. чем больше конкуренция тем лучше.
Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

#47 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:31

Качество пара у Куткин - отличное, на мой обывательский вкус
Цена - высокая. Мне нравятся, что есть печки дороже, чем те, что я продаю :crazy:

Так какой смысл Куткину снизижать цену, если у него производтсво не справляется с количеством заказов? Понятно при этом почему, например в Питере (2-ой город в стране по численности) в ритейле его печек нет вообще (хотя печных магазинов сейчас очень много стало, не говоря уже про обычные строймаркеты). Тут, скорее цену повышать нужно, но это стратегически может быть ошибочно.

#48 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:55

если у него производтсво не справляется с количеством заказов

Я конечно Куткину не указ, но если производство не справляется, то его (производство) нужно расширять.

скорее цену повышать нужно

А вот для этого нужны основания (как минимум), иначе брать не станут.

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#49 ambra Предупредить

ambra
  • Банщик любитель
  • 254 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Оренбург

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:49

Николай Николаевич, на фесте печь Куткин в живую пробовали? Если нет-что помешало? Это был бы шаг от теории к практике! :crazy:

#50 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:52

Так Куткин - хитрый! Он чтобы не палиться со своей печкой и паром, рыбу привозит, и потчует банных спецов - от своей бани отвлекает! Т.е. рыбой проход в свою баню заваливает, когда они приближаются на тест!! Вот и непонятки! :crazy: 8P
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#51 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:03

Николай Николаевич, на фесте печь Куткин в живую пробовали? Если нет-что помешало? Это был бы шаг от теории к практике!

Заходил, пробовал (без Куткина), я всегда говорил, что КУТКИН вполне нормальная печь, на момент выпуска вполне конкурентная. Так что режимы с ней получать можно без проблем, проблема в том, что сейчас те же режимы можно получать и ещё проще и дешевле и на сегодня по экономическим показателям, надёжности и удобству эксплуатации она уступает новым печам.
Что касается теплового расчёта, то он говорит на самом деле не о том, что печь ММа не может прогреть парную, а о том, что он сам не знает за счёт чего работает его печь и даже не удосуживался произвести тепловой расчёт для неё.
Главные проблемы печи ММа - ухудшенный теплосъём и избыточная каменная нагрузка на печь. Вспомогательная - гаражное малосерийное производство.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#52 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:16

Что касается теплового расчёта, то он говорит на самом деле не о том, что печь ММа не может прогреть парную, а о том, что он сам не знает за счёт чего работает его печь и даже не удосуживался произвести тепловой расчёт для неё.
Главные проблемы печи ММа - ухудшенный теплосъём и избыточная каменная нагрузка на печь. Вспомогательная - гаражное малосерийное производство.

Трёп обыкновенный, не знаешь уже что написать.
1. Даже по качеству изготовления видно, что это не гараж.
2. Надо тебе не ухудшенный - открой крышку. Камней, как раз в меру, да и не одна печь, не сложилась.
3. Ну и а если не знаю или не сделал теплового расчета, банная печь КУТКИН, хуже работает? НЕТ. А всё-таки она вертится.
4. Дедушко, а печки назови.

Сообщение изменено: КУТКИН (17 Октябрь 2012 - 09:20 )

Я вернусь!

#53 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:27

Михалыч, ну так как мой вопрос?
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#54 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:54

Позволю вставить свои 5 копеек в дисскусию с целью снизить несколько градус обсуждений и быть ближе к конструктиву.
pn2 спасибо за разбор и вообще инициативу. Но, всё же будьте сами объективней и уравновешенней зная, что от резкие выпады только разжигают ММ. Ведь вначале и был от вас более-менее спокойное описание и от ММ ответ. Ну в самом деле, чего можно ждать. если вы пишите, что:" Вспомогательная (проблема)- гаражное малосерийное производство". Вам шашечки или ехать? и при мелкосерийном и при фабричном производсве возможно получить самое разное качество-это не критерий. Критерий здесь сколько служит печь (что не очевидно сразу, но опыт рекламаций уже есть) и как выглядит печь (швы и т.д), и технологии. И выглядет всё объективно хорошо и при разговоре с дилером позитивные отзывы (в отличие, например, от Термофора).
Поэтому прошу всех (и ММ, хотя это бесполезно :) ) будьте сдержанней и конструктивней. Тема интересная и полезная

#55 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:37

Михалыч, ну так как мой вопрос?

Читай ФХ, тему "Печи Ферингер". Они там сами всё расписывают.
Я вернусь!

#56 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:49

Заходил, пробовал (без Куткина), я всегда говорил, что КУТКИН вполне нормальная печь, на момент выпуска вполне конкурентная. Так что режимы с ней получать можно без проблем, проблема в том, что сейчас те же режимы можно получать и ещё проще и дешевле и на сегодня по экономическим показателям, надёжности и удобству эксплуатации она уступает новым печам.

Дедушко, а что изворачиваться-то. Ты всегда говорил, что банная печь КУТКИН на газе очень хорошая - лучшая, ну, а так как мы в этом деле далеко впереди, то получается мы выпускаем самую лучшую банную печь. Ну, и нет большой разницы, что там внутри горит. Даже если и дрова, и по дровам КПД у банной печи КУТКИН - 74%, а у печей Ферингера - 55%. Так что банная печь КУТКИН - лучшая печь для бани.
Я вернусь!

#57 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:48

я бы сказал одна из лучших
Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

#58 taper Предупредить

taper
  • Банщик любитель
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Самара

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:53

Вопрос к ММ. Хотел согласовать с газовиками банную газовую печь Куткин 1,5. (Парилка до 13 кубов)
От них поступило требование предъявить тех. документацию на эту печь, в которой бы указывался такой
параметр как: потребление газа макс. - м.куб в час. Искал такие данные и не нашел (может плохо искал? может быть :sorry:)
Не могли бы Вы мне сказать, а лучше дать ссылку
откуда скачать такие данные - сколько потребляет Ваша печь газа в кубах в час?
Так как за моим домом закреплено потребление газа на максимуме 5,17 куба в час на ВСЁ газовое оборудование
то превышение (даже на 0,01 куба) ведет за собой удорожание согласования проекта на 220 000 - 250 000 рублей.
Как вы понимаете - я не готов выкладывать ТАКИЕ деньги
Не стреляете в пианиста (tapera) - он играет как может

#59 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:11

Ну в самом деле, чего можно ждать. если вы пишите, что:" Вспомогательная (проблема)- гаражное малосерийное производство". Вам шашечки или ехать? и при мелкосерийном и при фабричном производсве возможно получить самое разное качество-это не критерий.

Хорошо, относительно гаражного снимаем, но вот малосерийное производство накладывает свою специфику (особенно зная российские реалии), во первых повышенная себестоимость, во вторых, то что Михалыч гордо называет Хэнд Мэйд на самом деле целиком и полностью зависит от человека это мэйдующего, т.е. заказывая печь надо смотреть, что бы она не пришлась на понедльник или на неделю после именин любимой жены сварщика. Конечно при малом количестве выпускаемых печек роль ОТК может выполнять и сам Михалыч, но он и сам поквасить не дурак, а я не люблю лотерею.
По поводу шашечки или ехать, мне ехать, но без накруток и без риска, что колёса разбегутся.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#60 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:30

, то что Михалыч гордо называет Хэнд Мэйд на самом деле целиком и полностью зависит от человека это мэйдующего

Верно. А качество автоматизированного производства определяется качеством автоматики и налаживанием процееса в т.ч ОТК. В наших реалиях так же могут быть использованы дешёвые роботы и в целом процесс выстроен коряво. Так что и везде возможны варианты.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 159


    Анатоль, Damirkus, Геннадий Кольчугин, planer, кадык, Боцман, Данко, Max^S, самарец, Владимир, В Медин, pn2, , Edd, Варвар, lgv, Александр69, Владимир Балдин , воепред, vadim313, taper, Podvorie, А.З., skavit, ЛюбительБани, Grizly, Kniaz, Дмитрий Белый, Александр810, Captain Andrew, Airbag, kolotun, Д-р Борменталь, Oleg_K, bigstep, unforgiven, Фаруш, GDV, палеха, пермяк, ЕЛЕНА, GlooM, Sziget, NickB, skif, jaddd, Lotos, ByaCo, temeshoff, Песя, Петр С, Vian, Ученик, Старик Хоттабыч, sache, mazatrucker74rus, aborigen, ОренОлег, олег ан, magnat, OlegVl, dedmazai, шурик, Raddar, Egor, Странник, 5_6, Одинцов, Шкодник, ZYBY, Denis2003, b}{p, sma, Гагарин, Коллега, magol, , vиталий, Antonio, SamVal, , russov999, krot70, nuestro amigo, Razzoor, Марнгаритка, q39, ViktorMD, deviant, АлексВЛ, Klim, Romchik, koks, kuznechik108, Ферингер Артур, aleksvyk, Печной купец, senelis, БакАс, Волжанин, worm, rus846, vt52, Sergey, pank777, 170, Lerych, AlexDaniloff, Добровольский, Маслов Виктор, Василий Куценко, slonmoto, замкадышЪ, zzz, papasiro, Ant_t, igorch41, Вадим79, ambra, kpd108, Сэр Орвик, Shewa, Sashankaban, Евген30, Алекс 282, silvv, Руслан Н., Kira, Алексей 69, lvalery, VVD, левша, OLN74, erema53, edol, RAlexandr, Ramunas, КУТКИН, Galax, marsam, stepan, stena, Вадим Борисыч, Александр е1373, Антон, Анатолий Гыдов, Теплов и Сухов, islander, blandin, Галина, Алексей Елисеев, rovermao, Миххалыч, Станиславский, Кузбассовец, Arsenycum, д0м0сед, Р.В.Р, Tatgal

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх