Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Присоветуйте банную станцию недорогую

банная станция гигрометр термометр

183 ответов в этой теме

#61 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:35

Волосьев надергал?


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#62 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 05 Март 2014 - 21:43

Волосья пока в опале, я теперь термопары люблю.

Джентельмены,дожил до седых волос ,а вот термопару только сегодня первый раз в руки взял и понял - оно.

Давно хотел посмотреть, что у меня в бане под утеплителем делается, а эта вещица именно под это и заточена.тонюсенький жестский проводок, на конце малюсенький шарик, температуру меряет отлично а главное не инертен, при быстром изменении температуры реагирует очень быстро.Можно просунуть в любую щель - находка.Есть новая цель, живем значит.

 

Кстати Песя, все твои страхи при помощи такой штуки можно рассеять.



Поблагодарили:
Песя

#63 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 06 Март 2014 - 00:41

Я боюсь моя баня столько не стоит сколько все это оборудование ! Лучше буду дальше боятся , будет повод снимать стресс :-)

Наблюдатель. Давно.


#64 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Март 2014 - 01:13

200р я покупал самый дешевый китайский тестер (мультиметр) несколько лет тому. с термапарой. им проверял отсутствие нагрева за «холодной четвертью» у себя
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#65 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 06 Март 2014 - 09:28


200р я покупал самый дешевый китайский тестер (мультиметр) несколько лет тому. с термапарой. им проверял отсутствие нагрева за «холодной четвертью» у себя

Аналогично. Mastech за 5 долларов имеет термопару, а мультитестер в хозяйстве штука строго необходимая. По крайней мере тем у кого 3 фазы и отсутствие соседа электрика....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#66 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 06 Март 2014 - 19:22

Помню народ мечтал температуру пара пирометром померить,даже технологию выдумывал, а тут само в руки просится, т.пара до 230 град меряет.пробовал пар с эл.чайника промерить , просто на раз получилось.



#67 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Март 2014 - 14:51

Джентельмены, докладываю обчеству.

Тем, кто надеется, что ЕГО каменка самая каменка из всех каменок, и получаемый в ней пар имеет запредельную температуру, спешу успокоить и вернуть в ряды рядовых баньщиков, по скольку температура пара совсем как бы и не исключительная, а совсем обычная градусов этак до 100С и то, я набросил чуток градусов.

 

При хорошем прогреве закладки она выше 96С не поднималась. Термопара работает с паром отлично, отклик , или реакция почти мгновенная и повторяющаяся, с хорошей точностью.


Сообщение изменено: Ученик (10 Март 2014 - 14:52 )


Поблагодарили:
Маришок

#68 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Март 2014 - 16:13

и как долго можно обеспечить беспрерывную струю пара с прогретых камней без просадки камней, чтоб понять, что она малоинерционна? ведь важно не отклик (его начало) увидеть, а зафиксировать момент когда отклик достигнет возмущения.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#69 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Март 2014 - 16:33

ведь важно не отклик (его начало) увидеть, а зафиксировать момент когда отклик достигнет возмущения.

 

Ты опять??????????????

Возмущение уже достигло своего пика , перепри свою какофонию букв на простонародный  язык.Экий ты словоблуд.

Тебе же ясно сказали, плеснул - померил, какая тут просадка камней и беспрерывная струя пара,это баня, а не котельная.

Вот я тебе ужо кочергой по .......... .



#70 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 10 Март 2014 - 16:46

То есть ты хочешь сказать, что у тебя пар обращуется не при 100 град? ))) опровергнув тем самым физику.
Хотя, если у тебя баня на бугорке метров так 2000, то давление ниже и соответственно температура кипения меньше 100!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#71 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Март 2014 - 16:52

То есть ты хочешь сказать, что у тебя пар обращуется не при 100 град? )
 

 

Неа, я подвержен тем же законам физики, что и все, но образование пара и его дальнейшие трансформации требуют затрат энергии, вот тут  то температурка и падает соразмерно выполненной работе.

 

Дааааааа......, тут одной кочергой не обойтись.



#72 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Март 2014 - 16:52

короче смотря на показания с термопары ты не можешь гарантировать, что смог промерить температуру пара, а не повышение темпепатуры термопары, которое получилась меньше (и значительно меньше) температуры облака, имевшего куда большую температуру, но кратковременное воздействие (коли уж ты не можешь обеспечить беспрерывную струю пара для измерения – термопаре нужно время, чтоб нагреться до температуры пара), к тому же прибор тоже имеет инерционность приличную и его показания при кратковременном воздействчии тоже не достоверны (прибору – цафровому бытовому мультитестеру– нужно обычно несколько секунд , а то и их десяток, что бы показания были устойчивы и прибор их отследмл)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#73 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Март 2014 - 16:58

короче смотря на показания с термопары ты не можешь гарантировать, что смог промерить температуру пара, а не повышение темпепатуры термопары, которое получилась меньше (и значительно меньше) температуры облака, имевшего куда большую температуру, но кратковременное воздействие. к тому же прибор тоже имеет инерционность приличную и его показания при кратковременном воздействчии тоже не достоверны.
 

 

Всё........,переходим к водным процедурам.



#74 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Март 2014 - 17:17

ну если еще проще: фуфло ты намерял, а не температуру пара.Эти измерения могут сказать только, что она (температура) не ниже обозначенной цифры (а это мы и так знали)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#75 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 10 Март 2014 - 17:23

Термопара для измерения стабильных во времени процессов, для мгновенных - не годится.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#76 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Март 2014 - 17:27

если еще проще: фуфло ты намерял,
 

 

Все относительно.

Меня не интересует  температура образование пара как физическая величина, МНЕ ИНТЕРЕСНО какой температуры пар выходит из жерла каменки и я своего добился.



#77 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 10 Март 2014 - 17:32

Вот как раз и не добился. Почему еще в каменке ему становится меньше 100. Камни - источник поддержания энергии пара.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#78 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Март 2014 - 17:36

[quote name="ZYBY" post="108160" timestamp="1394461939"]

Вот как раз и не добился. [quote] +1
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#79 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Март 2014 - 18:17

Вот как раз и не добился.
 

 

Меня, с самого начала интересовал пар, который создает микроклимат в парной, а не тот пар, который плутает в лабиринтах каменки  меняя свои показатели каждое мгновение.

 

Я делал замер следующим образом, опускал датчик в свою трубу на самое дно при этом высвечивалась температура порядка 80 град, потом выливал ( не залпом) ковшик горячей воды, шипение, в течение секунды- полторы температура растет до 96 град и потом 3 - 4 секунды держится на одном уровне пока вырывается пар, потом температура интенсивно падает до начальной. 80.Пробовал несколько раз и меня это удовлетворило.

Причем я уверен, что если бы я поднял датчик  значительно выше, то результат был бы другим, но не значительно.



#80 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 10 Март 2014 - 18:32

Пользы будет больше, если подвесить термопару под потолок над местом парения -раз, понять какой там пар.
Потом положить термопару на полок рядом с тем кого парят, два - будет понятно каким паром обдаем тело и имеем кайф.
Узнать свойства доставленного пара к телу. А в печи он 100 град!)))
И это будет в оной, отдельно взятой бане.

Сообщение изменено: ZYBY (10 Март 2014 - 18:34 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!



Ответить



  

Читать еще на тему: банная станция, гигрометр, термометр

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 139


    docmsk, Lobzik, Слава П, Олег Николаевич, Косатик, -=LOM=-, Hybridovod, jmurik, Владимир Бударин, romansav, diesel777, Сергей К., Ученик, Ramzes, LeV, Лявон, Николай53, Yanlavan, Yaroslaw, Виталий13, виктор волков, Сергей Uts, pn2, ecler, Luminous, sache, Боцман, agnzloy, Александр Дзержинский, imlight, Muxa_K, olezhik, палеха, mazatrucker74rus, ppaxan, Юрий Б, DAA, jaddd, NickB, labirint, Жук, Telbin, Sadovod, Дмитрий Шишин , kart4, PSN, пермяк, Сергей Нохрин, Vian, temeshoff, Фаруш, ByaCo, bigstep, Петр С, unforgiven, GDV, Сергей70, rovermao, zzz, Egor, romanroman, yurec111, Arelav68, Ramunas, skavit, kosopuz, Oleg_K, Mikhail, ЕЛЕНА, GlooM, skif, Жекан, Борис Михайлович, виктор волков, Дюша, ZYBY, Григорий Золотарев, blandin, sep, замкадышЪ, OlegVl, Одинцов, Leschiy, Песя, Airbag, Маришок, Sziget, senelis, slonmoto, шурик, ileon, serg55550, Alexey, АлексВЛ, А.З., Podvorie, ArtFamily, Romchik, Ant_t, Alexx, Коллега, Шкодник, Sonauto99, Raddar, MAN, Маслов Виктор, Lotos, Lёsha, Gentle, magnat, Tokha, Russ, Кузька, Ива54, Fedoseevich, marsam, erema53, Печной купец, clubmiha, ambra, edol, koks, Михаил Перес, Алексей Елисеев, БакАс, aleksvyk, КУТКИН, Волжанин, Gomanok, islander, Ugut, Анатолий Гыдов, левша, Kira, Omni, Р.В.Р, Антон, Миххалыч, Вадим79

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх