Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Баня от edol - Керамический потолок как ИК экран

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
156 ответов в этой теме

#141 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 102 сообщений
  • 1358 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 28 Май 2017 - 23:21

Оформить переплеты , закрывающие балки и сопряжения с плиткой, из термолипы .

Не знаю, что такое "термолипа", но но идея закрыть плитку накладками - отличная. Множество раз уже увидел, как керамогранит колется: да как стекло. Поэтому накладки не позволят осколкам выпасть из потолка, а это, по-моему, важно.

С уважением, Денис Гжелин.

#142 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 287 сообщений
  • 2941 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 28 Май 2017 - 23:32

Да , Денис , этот момент самый важный . Плитка под ногами -расколется , ну и ладно, но осколки с полутора метров на мокрое расслабленное тело - это беда . А потому - первое- по совету первопроходца- каждая плитка сверху будет проклеена алюминиевым отражающим  скотчем ... вот только сверху она совсем не гладкая . Термодерево, в моем случае липа , может быть либо по периметру плиток, либо крестом и по периметру - но это уже огород нехилый . Балки думаю из осины - их есть у меня , а смолы как в сосновых там нет . Плохо то, что нет у меня под началом отделения бойцов , чтоб каждый свою плитку держал, и скопом их фиксить , скорее всего вообще в одну харю, как и все остальное выполнять придется .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай Моя баня )

#143 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 29 Май 2017 - 12:41

Проблемы раскалывания плитки просто нет. Материал довольно крепкий и по нему никто ходить не будет.  А температура 80-90 градусов для керамогранита это совсем НИОЧЕМ.  Теоретически если много больше 100 градусов и часто попадает вода, тогда резкое охлаждение и лет через 100...

• mazatrucker74rus нравится это
Не попробуешь - не узнаешь

#144 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 102 сообщений
  • 1358 спасибо

Отправлено 29 Май 2017 - 23:49

А температура 80-90 градусов для керамогранита это совсем НИОЧЕМ.  Теоретически если много больше 100 градусов и часто попадает вода, тогда резкое охлаждение и лет через 100...

Да, термоударом, конечно, можно пренебречь. Плитке не нравится неравномерный нагрев, но этого в парилке тоже не ожидается. Я имел в виду механическое воздействие - например, деформацию балки или удар по потолку какой-нибудь доской при работе.

#145 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 929 сообщений
  • 4857 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 30 Май 2017 - 00:27

Нифига ты в парной "работаешь"!!!!!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#146 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 787 сообщений
  • 3179 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 30 Май 2017 - 07:18

- Ну, а люстру-то подсудимый разбил, да? - Да, разбил, зачем буду отрицать. Когда мы пошли домой Он ее стулом случайно зацепил.
  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#147 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 072 сообщений
  • 531 спасибо
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 30 Май 2017 - 20:19

чет я упустил-Коля, а чем тебе деревянный потолок то не угодил?

#148 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 287 сообщений
  • 2941 спасибо

Отправлено 31 Май 2017 - 12:26

Я не нашел ни осины ни липы для массива на потолок . Вогонка не устраивает ни эстетически ни по свойствам дерева в такой толщине . У меня уже есть пятисантиметровый деревянный потолок с 200ми мм ваты над ним и пароизоляцией на нем снизу ( так получилось ) . И вот хочу я керамический излучатель над головой ( в свете этой, подобных и еще одной- про состав пирога пара- тем ) . Тем более , что по цене керамогранит не так уж и подорвет бюджет .

#149 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 102 сообщений
  • 1358 спасибо

Отправлено 31 Май 2017 - 22:21

Вогонка не устраивает ни эстетически ни по свойствам дерева в такой толщине . У меня уже есть пятисантиметровый деревянный потолок с 200ми мм ваты над ним и пароизоляцией на нем снизу ( так получилось ) . И вот хочу я керамический излучатель над головой ( в свете этой, подобных и еще одной- про состав пирога пара- тем )

Николай, мне неловко спрашивать: а ты не хотел бы попробовать попариться именно с тем потолком, что есть? Излучатели из керамики и из дерева выйдут примерно одинаковыми (Палеху, Николая Николаевича и Ивана спроси, если что), на пароизоляцию керамика с зазорами не повлияет. Разным будет только внешний вид. Еще придется похлопотать о просушке дерева под керамикой. Ты подожди, когда тебе еще захочется установить на потолок пробковое покрытие, и потом на него тоже плюнь. Важнее, чтобы пар сквозь потолок не убегал.

#150 edol Предупредить

edol
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 31 Май 2017 - 22:41

Излучатели из керамики и из дерева выйдут примерно одинаковыми

Согласен, мокрый прогретый массив светит также.  Как плюс керамика прогревается после подачи пара моментально, она буквально сьедает первый пар, давая небольшой конденсат на поверхности, дерево подозреваю греется дольше, особенно когда надо набрать влагу

Еще придется похлопотать о просушке дерева под керамикой

Так дерево должно быть за фольгой в этом случае. 

• GDV нравится это
Не попробуешь - не узнаешь

#151 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 929 сообщений
  • 4857 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:12

Николай,... Разным будет только внешний вид.

Так он за тем и собрался "камни" на потолок лепить
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#152 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 287 сообщений
  • 2941 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:14

Излучатели из керамики и из дерева выйдут примерно одинаковыми

Разным будет только внешний вид.

Так он за тем и собрался "камни" на потолок лепить

Все так и не так . Ежели бы у меня стояла кирпичная печь .. скорее всего стакан для пирога был бы образован массивом , липовым ли, осиновым ли , по обстоятельствам . У меня ферингеровка . И я собираюсь по стопам Ученика . В свете его последних экспериментов , для меня наиболее предпочтительна тонкая керамика . Внешний вид важен, но не в ущерб кондициям .

Насчет влажной древесины за плиткой - изначально хочу осиновые балки 80х80  с вентзазорами . Каким образом выполнить "штапики" не придумал . С конструктивом до конца не определился . Изначально был важен сам принцип .

#153 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 785 сообщений
  • 3003 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:29

дерево подозреваю греется дольше,

Дольше................., можешь даже не сомневаться.Более того, нагреется  наружняя поверхность, а вот середина и обратная сторона будут иметь совсем не те температуры, что поверхность и даже очень и очень не те.

Керамогранит погреется насквозь и тем самым  наберет в себя энергии в разы больше да и качественно она будет лучше.

Что то лениво стало опыты ставить, но руки чешутся доказать всем упертым в массиве на потолке, что это просто вымысел и желание померятся  ( по сути  одинаковыми) пипками.

Мне ничего не стоит соорудить вот этакое сооружениеБезымянный.JPG , то есть на вагонку потолка, положить теплоизолятор и на него мебельный щит 40 мм ( сосна или дуб) просверлить три отверстия,одно по центру толщины и два почти по поверхности, чтобы у датчика термометра не было контакта с воздухом парной.

Термометры есть, щиты есть, нет желания, но если, что, то запросто, тем более совсем недавно экспериментировал с тонким щитом и результат уже обнародовал.

Температура внутри меб. соснового щита 18 мм толщиной, была ниже температуры воздуха в парной на 10-11 градусов, и это после многочасового  пользования баней.

#154 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 287 сообщений
  • 2941 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:32

мебельный щит 40 мм ( сосна
  Не нуна сосну - парную смолой закапаешь ... Яб из соснового массива какие хошь потолки в парилке забацал бы, хоть кессонные ... смола ( десять букв ) .

#155 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 785 сообщений
  • 3003 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:35

Ну, а осины, или липы у меня нет.
Значит вычеркиваем.

Не нуна сосну

А сосна меду прочим,это почти осина, и почти липа по плотности, так, что для чистоты экперимента............., по чуть чуть................., свежеприготовленной. :drinks:

#156 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 102 сообщений
  • 1358 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:03

Яб из соснового массива какие хошь потолки в парилке забацал бы

Ну, у меня - сосновая вагонка на потолке во всей бане. Давно перестала выступать смола, засохла. Если бы раньше знал - не погнался бы даже за липой на стенах - она вышла неоправданно дорогой. Вот на лавки липа оказалась хороша.

• mazatrucker74rus нравится это

#157 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 929 сообщений
  • 4857 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:36

А у меня из "термососны" (дюймовка после пожара им обожженая) не сразу, но стало таки канифоль давить

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 140

Michael Hand, Valerii, mazatrucker74rus, alex75, Лявон, AllWish, Сергей70, unforgiven, Сергей А, GDV, edol, Luminous, Маслов Виктор, Nikita_Ekb, dzzzex, А.З., Yanlavan, ВячеславMSK, Feniks05, slonmoto, Ученик, Denwer, dosvidos, sma, ZYBY, bigstep, pn2, палеха, ByaCo, Виктор_C, George, ЕЛЕНА, islander, Боцман, Vian, Петр С, jaddd, Muxa_K, Lotos, Маришок, vadim313, Евгений Жучкин, Мотылёк, Pris3, Zorkiy, Evgeny, Chelentanno, Андрей1957, , MVM, Юра, ОлегО, Andry2010, Ильнур, секундочку!, Гагарин, пермяк, Goosi, Фаруш, Oleg_K, VaV, skif, Дюша, Песя, olezhik, дядя Слава, Теплов и Сухов, Goodru, Podvorie, temeshoff, Sergey, АлексВЛ, skavit, amuh, GREAKLY, GlooM, Omni, Одинцов, Шурфф, Ramunas, yurec111, Партнёр, ambra, Egor, TanyaN, Сэр Орвик, Airbag, Eugen , замкадышЪ, Romchik, Странник, Alex207, Ирина7, Alexx, senelis, deniskra, Leschiy, Sashankaban, Антон, Коллега, Влад, StasLev, DUMAND, Graf2, shkrapovi, Ra-Zoom, Жадноитый, Sziget, Василий Куценко, Pashgan, Воложка, Maestro, AlexDaniloff, Дашута, worm, bobsss, pank777, aleksvyk, koks, Р.В.Р, левша, stena, ileon, ShIVA, БакАс, EDem, Ant_t, паг, Мадалиц, noise73, Sergey50, DuMaZ, SAN, zzz, Анатолий Гыдов, magol, logbuilder, Галина, Ferios, b}{p

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Luminous : (18 Июн 2020 - 14:34)

Опять именинник! Не успеваем :drinks:

@  sma : (18 Июн 2020 - 21:07)

Действительно. Плодятся как кролики.

@  koks : (19 Июн 2020 - 09:33)

пандемия днюх

@  Luminous : (19 Июн 2020 - 13:41)

Богато лето на хороших людей! :pardon:

@  Vian : (19 Июн 2020 - 17:30)

Фестить как будем?

@  Luminous : (20 Июн 2020 - 11:39)

@Vian, вот, однако - на странице "Русская баня" на FB от 10-го июня - "Не переживайте. Будет".
Ждём!

@  Vian : (20 Июн 2020 - 12:27)

Хм... А тут ни слуху, ни духу.. так и не узнаешь до фотоотчетов

@  koks : (20 Июн 2020 - 23:21)

ждем. прождем. под дождем.подождем.

@  Vian : (21 Июн 2020 - 09:08)

"под дождем" не то слово... Вчера пососедству во дворах машины по окна "плавали"

@  Luminous : (21 Июн 2020 - 18:18)

И у нас ливни хлещут... :shok:

@  ЕЛЕНА : (21 Июн 2020 - 19:49)

Добрый вечер,погода замечательная, дожди только мимо проливаются.

@  Luminous : (21 Июн 2020 - 19:50)

Добрый вечер, Елена! Дожди все у нас)))

@  ZYBY : (22 Июн 2020 - 10:21)

Рамунас ворвался стремительным домкратом!

На ФХ его забанили навечно!

Вот они заскучал, пришел тут 7777 сообщенийнабирать

@  Печной купец : (23 Июн 2020 - 16:10)

Поздравим Марата с успехом в жизни! Вышла печь Маратовка!

@  Luminous : (25 Июн 2020 - 18:51)

Герой дня - Дядя Слава в видео о банных вениках. :good:

@  Vian : (26 Июн 2020 - 11:47)

Закатал пост с телефона на второй день победы... С видео... И все "не прошло.. " значит не судьба

@  ZYBY : (30 Июн 2020 - 12:11)

Видать телепон хуавэйский!))

@  Vian : (01 Июл 2020 - 22:11)

Даже не предстааляешь насколько)))

Наверх