Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Как мы посетили Русскую Баню Маслова... 24.11.2012

Баня Маслова Встречи форумчан Отчет о посещении

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
260 ответов в этой теме

#21 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:13

присоеинюсь к благодарностым, т.к. не могу излить их тем заслуженным потоком красивых и добрых слов, кои заслужили Виктор Валентинович и Маришок (у Димы форум рабоьает -вот пусть и отдувается, а что у Масловых за триЖе-связь "на деревне"он са ,м видел - вообще чудо, что они иногда нас читкют и пишут) все с,казали, но ко ли ждете повторения я завтра попыта,юсь.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#22 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:55

смотреть тут конечно нечего (1,5 минуты без купюр, на скорую руку практически - было принято решение "не снимать"), но некоторое время доступ по паролю: 456852
http://video.mail.ru...v/tsss/480.html


[color=#ff0000;]"ТехАдмин"[/color]
Вань, можешь стирать с майла.
Доступно на нашем форуме по прямой ССЫЛКЕ


Сообщение изменено: Podvorie (17 Октябрь 2013 - 13:17 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#23 МАТЁРЫЙ Предупредить

МАТЁРЫЙ
  • Банщик любитель
  • 211 сообщений
  • 87 спасибо
  • Город:Калуга
  • Род занятий:VW

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:19

Заранее прошу прощения за столь позднее появление в теме…. Испытываю некий дискомфорт, как не как мне первому нужно было писать отчёт, а Дима меня опередил. Всему есть оправдание….. я весь следующий день, после РБМ, проспал. Мы со Светланой поделимся впечатлениями , но немногим позже, … сами понимаете (см. мою тему) Светланы дома нет, я и за хозяина и за хозяйку…. Могу лишь в к рации добавить…. Планы, по моей бане- существенно будут меняться…..

#24 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:30

- я весь следующий день, после РБМ, проспал.

Очень хорошо.
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:42

Доступно на нашем форуме по прямо

а гугл в этом не уверен - говорит, что неттакой ссылки в этом нете

Сообщение изменено: Vian (26 Ноябрь 2012 - 09:49 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#26 МАТЁРЫЙ Предупредить

МАТЁРЫЙ
  • Банщик любитель
  • 211 сообщений
  • 87 спасибо
  • Город:Калуга
  • Род занятий:VW

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:35

Очень хорошо.

я немного утаил:
с момента когда мы выехали до двух часов , следующего, дня у меня сильно болела голова :be: я 3 раза, ночью утром и в обед, просыпался и принимал обезболивающие.
Возможно, это просто особенность моего организма (давление иногда подскакивает), или просто утомление или переживание....
а может, перепарили моё не тренированное тельце...
но как правило одной таблетки всегда хватало… :unknw:

#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:46

глубокий ИК-прогрев, не иначе ;) на жарком пляже как себя обычно чувствуешь? тепловых солнечных ударов не получал??? (тогда тебе лучше, не у Анта, А сразу у Коллеги следующий раз попробовать))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:01

смотреть тут конечно нечего

Логотип VianTV

viantv.png

viantv2.png

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#29 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:07

имени звезды и полумесяца? я логотип постеснялся вешать (не на что)- обошелся аватаркой
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#30 МАТЁРЫЙ Предупредить

МАТЁРЫЙ
  • Банщик любитель
  • 211 сообщений
  • 87 спасибо
  • Город:Калуга
  • Род занятий:VW

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:03

глубокий ИК-прогрев, не иначе ;) на жарком пляже как себя обычно чувствуешь? тепловых солнечных ударов не получал??? (тогда тебе лучше, не у Анта, А сразу у Коллеги следующий раз попробовать))

не солнечных ударов не тепловых не получал. На пляжах всё ОК!
Всё началось с лёгких ударов в вески при последнем заходе в парную.
я же там прилично один просидел - прогрелся лёжа на тёплом "камне"
потом Виктор намазюкал меня всего скрабом, потом поскоблил перчатками,
потом промял массажем, косточками на всех пальцах похрустел.
далее постукал ладошкой, потом парил с берёзовым, а после немного
с колючками.... Вот на вениках и началось потихоньку виски напрягать.
Я особого внимания на это не обратил, так как привык жить с такой
периодической болью, но уж слишком она на этот раз затянулась...
наверно, всё таки, тельце моё не тренированное не выдержало

#31 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:17

Теперь о шахматном журнале:
«Он ОЧЕНЬ НУЖЕН, спору нет!,
чтоб мы повторно узнавали то,
что известно из газет.»



Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:33

Давно хотелось попробовать РБМ на собственной шкуре, и хотя Виктор Валентинович неоднократно приглашал - всё как-то не сросталось... Но вот вроде погода установилась бездельничья, народ собрался посетить сие чудо изобретательской мысли и я, так невзначай - незаметно, напросился на очередное приглашение, впопыхах не оценив, что баня находится от столицы в том направлении, что гости меня не захватят с собой... пришлось ещё напросится и на доставку туда, и, что важнее, обратно)))

(не)СЪЁМКИ

Накануне вечером я достал с полки свою старенькую камеру и стал выбирать не совсем сухие пленки без записей - думал, раз уж возвращаться к прежним забавам, то не помешает потренироваться, а там может и репортажик какой получится (хотя рисковать камерой, которая несколько раз ремонтировалась и на которой гигантский неоцифрованный архив висит не хотелось - такого формата сейчас ежли что уже не найти, практически, за разумные деньги..) Но судьба распорядилась съемкой иначе.
Планировалось приехать за полчасика до других гостей, распаковать оборудование, пристрелять площадку, а получилось наоборот: Дима сработал навигатором, сократив их дорогу на час, я простоял на Щелчке лишние минут 15-20, несмотря на выходные и Виктор Валентинович, как радушный хозяин, сделал малый круг с петлёй за шашлыками.. Не успели мы вылезти из машины с сумками в руках (и камерой в кофре, который в рюкзаке) сразу попали на первую часть тесдрайва дизел-жаро-генератора и обзорную экскурсию, а при входе в баню нечего было и надеяться уже что-то заснять не прогрев камеру градусов до 70..80 на сухом воздухе (источника которого не обнаружено, да и камеру жалко) - там уже была БАНЯ!!!!
В результате решено было забить на съемки, т.к. репортаж уже не получался, а что-то ещё вовсе надо отдельно снимать, а не в пылу «драки», когда идет «процесс». Те полторы минуты сняты когда мы таки вошли в дом и нашли баню занятой (до того, как я в нее нос свой засунул)

БАНЯ!

Оговорюсь сразу, что пишу только о том режиме, который выбрал и термостабилизировал для нас хозяин. Учитывая, что нагрев может быть и слабее и сильнее спектр режимов наверное значительно шире (что и отражается в современных банях, производимых Виктором на заказ). Баня интересная, тем, что не совсем обычная. как уже писал где-то между хамамом (если не проветривать, а после поддач полить на стены из душа горячей водой), русской паровой при поддачах даже до шпаркой паровой - на гране экстрима при невысоких температурах (возможно шпаркость сняли бы более гигроскопичные потолки) и сухой баней (не суховоздушной, где все сохнет, а человек нет - на и наб хомотермальной кривой), а именно сухой, где под обдувом веником от потолка чувствуешь прохладу, а не тепло/жар (это после проветривания) - данный эффект реально и очень отчетливо ловил неоднократно после проветривания в РБМ - впервые в своей практике - прикольно!

Размещенное изображениеЗеленым отмечена зона по термо-гигрометрам (напамять, если не ошибся), но создается впечатление, что чем гигрометр ближе к границам тем он слабее и медленнее реагирует на изменения, поэтому синими точками отмечена субъективная зона с учетом анализа. НО надо иметь ввиду, что из-за мощного мягкого ИК от стен и полка субъективно чисто по ощущениям кажется, что зона бани смещена ниже и правее (вдоль кривых зоны паровой бани) градусов на 12-15 (красная отметка). Т.Е при соотношении +53/58% из-за равномерного со всех сторон ИК-облучения кажется, привыкшим к оценке климата в обычной бане, что в бане ~+65/40%/ (при этом переносимость и мягкость истинного и кажущегося режимов одинаковые за исключением того, что в сухой бане после проветривания «горит» лицо, тогда как во влажном режиме этого уже не ощущается. данный недочет Виктор исправил в последующих модификациях бани и рассказал нам о том, раньше, чем мы первый раз вошли в парную). Таким образом ощущения в основном режиме парения (при данной термостабилизации и излучения) очень напоминали «кирпично-деревянные» в паровой бане - там где я жалюсь хозяевам, что мне совсем чутка градуса не хватило))), а все вокруг за то меня начинают «сталеваром» дразнить (вот только мозоль я от веника натер, что в обычной бане не было ни разу).
ДА, чуть не забыл!! Если накидать под такие ощущения в обычной бане, то иной раз бывает становится душно (и я сравнивая себя с другими к этому достаточно привередлив оказываюсь), но тут или из-за особенности бани, или из-за вовремя проводимых вентиляций перед заходами такого не наблюдалось ни разу.

ГРАФИК ПРИНЯТИЯ ПРОЦЕДУР

То, что в бане замечательный климат и в большинстве режимов бани можно если не жить, совсем не выходя, то находится часами оказалось плохо для большой компании при маленькой парной - пока одни парятся другие успевают напрочь остыть и каждый заход как первый после такого перерыва, почти ;)

ПРИЕМ И РАДУШИЕ

Тут все безусловно «по высшему разряду»: заманили!, соблазнили! (в хорошем смысле), привезли!, новинками и достижениями развлекали!, пропарили!, накормили! (очень вкусно, сытно, разнообразно, некоторых ещё и подпоили чутка на выходе), доставили обратно!!!!, и звали ещё!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!, точнее даже

ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!

П.С. Последние два пункта уже описаны - я решил не уподобляться шахматному журналу... оттого так кратко получилось ;)

Сообщение изменено: Vian (26 Ноябрь 2012 - 13:43 )

  • Антон нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:45

уфф.... полчаса написание, 2 часа на редактирование форума и загрузку фотки - как надо загрузить так и не смог - через майл
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#34 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:41

фотки - как надо загрузить так и не смог - через майл

hXShGf8_ev.jpg
ПРОВЕРКА
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:44

мож "отпустило" - я с двух разных компов со сбросом хистори и кеша но с одного провайдера при очень шустром нете пробовал - бесполезняк было
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:58

интересно, Ваня, крайне интересно. Спасибо тебе.

#37 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:05

НО надо иметь ввиду, что из-за мощного мягкого ИК от стен и полка субъективно чисто по ощущениям кажется, что зона бани смещена ниже и правее

можно добавить, что это сродни путаницы саунистов в бане, когда они говорят, что было должно быть за соточку, а вы им показываете градусник с 55-ю

Антон, не за что! )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#38 Маслов Виктор Предупредить

Маслов Виктор
  • Строитель бань
  • 713 сообщений
  • 848 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Изобретатель Идеальной керамической "Бани Маслова"

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:16

не солнечных ударов не тепловых не получал. На пляжах всё ОК!
Всё началось с лёгких ударов в вески при последнем заходе в парную.
я же там прилично один просидел - прогрелся лёжа на тёплом "камне"
потом Виктор намазюкал меня всего скрабом, потом поскоблил перчатками,
потом промял массажем, косточками на всех пальцах похрустел.
далее постукал ладошкой, потом парил с берёзовым, а после немного
с колючками.... Вот на вениках и началось потихоньку виски напрягать.
Я особого внимания на это не обратил, так как привык жить с такой
периодической болью, но уж слишком она на этот раз затянулась...
наверно, всё таки, тельце моё не тренированное не выдержало

Сергей, это скорее всего моя оплошность и невнимательность к новичку взыграла у тебя такой головной болью.
Я как-то изначально думал, что ты любишь баню и часто в них ходишь, то есть отнесся к тебе как обычно к своим друзьям, заядлым любителям пара и жара.
А баня - это серьезная нагрузка на неподготовленный организм.
Да и кроме того, твой последний заход, если мне память не изменяет, был уже после небольшой трапезы.
На сытый желудок нельзя мне было тебя сильно парить, да еще и после длительного прогрева со скрабами.
Учту на будущее. Это мне урок. Прошу у тебя прощения за мою оплошность.

Что еще хотел бы сказать. Неоднократно уже замечал, что после глубокого прогрева в моей бане, уже на следующий день некоторые из знакомых, да и не только знакомых, ощущали некоторое недомогание. Как потом оказалось, это начинали выходить "застарелые болячки, загнанные в угол таблетками" /хронические заболевания/.

И это происходило даже у людей, которые часто ходили в обычную русскую баню и любили жаркие режимы.
Так вот и Васлий Ляхов, после нашего знакомства где-то на третий-пятый раз после посещения моей бани, на следующий день после пропарки пожаловался мне, что у него возникли боли в районе поясницы, но это не было связано с позвоночником. Возникли подозрения на почки. Я посоветовал ему выпить Ношпу и прогреться в теплой ванне с последующим наложением теплой грелки. На следующее утро он сказал мне, что от тепла боли слегка уменьшились, а потом с мочей у него вышли камни из почек.
  • дядя Слава нравится это
Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь? /Альберт Эйнштейн/

Поблагодарили:
ViVeRa , МАТЁРЫЙ

#39 Анатолий Гыдов Предупредить

Анатолий Гыдов
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:20

а вы им показываете градусник с 55-ю

а в массиве с40 - 45ю
...наше не понимание в том, что многие греют температуру, а надо бы зашедшего парня с веником

#40 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:23

Толя, ну нельзя так сразу травмировать граждан! Ты бы ещё 18 поставил перед демонстрацией!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: Баня Маслова, Встречи форумчан, Отчет о посещении

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 139


    Wunsdorf, Лявон, Маслов Виктор, Маришок, Боцман, МАТЁРЫЙ, slonmoto, Александр 71, sma, kostya11, Denwer, genius_kye, Песя, Андрей1957, Сергей70, vetal_xxl, Sziget, dzzzex, unforgiven, puzik.s62, Сергей И, koks154, Hanna-may, Сергей Кравцов, анж, , skif, slawe86, Egor, Oleg_K, Петр С, Lotos, Pris3, ЕЛЕНА, Антон, GDV, Ant_t, Podvorie, Фаруш, пермяк, ByaCo, Vian, Ученик, vadim313, Одинцов, jaddd, bigstep, Александр Максимов, О-леся, b}{p, alex_1278, skavit, Sergey, палеха, deniskra, Omni, А.З., temeshoff, pn2, NickB, Жекан, ОлегО, kart4, Muxa_K, krot70, Alexx, Pupil, Aydar, шурик, АлексВЛ, Шкодник, aborigen, Tokha, ZYBY, GlooM, Olex, rezeda, Vja4, Arhangel, ambra, zzz, rusbanpar, papasiro, ViVeRa, замкадышЪ, zabanu, Волжанин, VooDoo, Коллега, 5_6, Sashankaban, ArtFamily, Махеровый, Григорий Золотарев, Александр е1373, Роман Феррум, Галина, ShIVA, koks, mazatrucker74rus, Жук, magol, Станиславский, amaka, Leschiy, rovermao, Добровольский, serg55550, Roma21rus, Дашута, olezhik, Goosi, ileon, Romchik, lysya69++, BORRAS(Александр Марченко), kuznechik108, kostin, Андрей Артурович, дядя Слава, Ra-Zoom, edol, StKa, Ramunas, marsam, Анатолий Гыдов, Василий Куценко, ВитГен, stena, Andba, БакАс, aleksvyk, КУТКИН, Kira, senelis, Вадим79, clubmiha, islander, Р.В.Р

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх