Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Окно в парной и моечной

окно парная моечная рубленая баня

32 ответов в этой теме

#21 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 575 сообщений
  • 4114 спасибо
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:58

со стеклопакетом герметичнее. все ратуют за натуральные продукты, но в итоге у всех в парной окна пластиковые. реально герметичнее же.

Я за дерево. Т.к. негерметичность (если она и есть) не существенная по сравнению с пластиковым. Да теплопотери мизерные для парной. А вот в глаза пластик бросается очень сильно.

Вот фотка моего однокамерного деревянного окна в парной осенью. Было б 2 камеры - было бы еще лучше.

Vent-B.gif

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

Моя баня   Моя беседка-барбекю

#22 Ленок Предупредить

Ленок
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо
  • Род занятий:Медицина

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:06

Во, ещё важно. Они открываться должны внутрь или наружу? или безразницы.
Купила мелок от тараканов! теперь в голове тихо и спокойно - сидят, рисуют....

#23 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 575 сообщений
  • 4114 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:32

По мне так без разницы - как удобнее. Если окно сделаете внутрь - то можете его раздавить, облокотившись спиной. При этом открыть внутрь удобнее - меньше тянуться (ведь толщина стен от 25)... Если много снега навалило и он почему-то застрял на отливе - при открытии внутрь - может засыпаться в парную. При наружу - нет таких дел. Бывает, ставни при отьезде на окнах закрывают. Тогда однозначно внутрь. У меня во всех банях (и своей, и у друзей, и в банях на колесах) - все внутрь. Надо послушать бывалых, вдруг не по-Феншую?)

Сообщение изменено: Боцман (30 Ноябрь 2012 - 15:33 )

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

#24 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 867 сообщений
  • 1499 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:33

Ленок, По опыту эксплуатации собственного окна советовал бы сделать окно в парной с нижним краем чуть выше (5-15см) основного полока, у лица лежащего. Для твоего случая - на правой вертикальной стене, ближе к верхнему углу.
В мойке нижний край окна - на уровне плеч стоящего (внутри бани) человека.
В готовом срубе (в парной) прорезал концом цепной пилы (аккуратно! нужен опыт!) одно бревно, вынул его, а затем подпиливал верхнее и нижнее. Дальше - болгаркой с лепестковым кругом.
По плану: в мойке унитаз и раковину - убрать, душ на место унитаза, а вдоль верхней (по плану) стены - лавочку для взаимного мытья-скраба-массажа.
Полок у двери в парной возможно, сделал бы косой: у двери поуже, дальше - шире. Но это уж лучше на месте решать - виднее.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#25 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 575 сообщений
  • 4114 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:40

Как ставят окна в сруб ну и так далее http://video.yandex....Id=+BwOvbhus3M= Можно кое-чего упростить, учитывая малый размер окна.

Сообщение изменено: Боцман (30 Ноябрь 2012 - 15:45 )

• Ленок нравится это

#26 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 949 сообщений
  • 3242 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:30

Я за окна с открыванием наружу, не ударишься и не крадет пространство! Чтобы его в приоткрытом состянии при длительной просушке не заливало, можно сделать козырьки. Можно рамы делать и из дерева, но брать двойные стеклопакеты! А чтобы совсем не заморачиваться с покраской и уплотнением, заказать пластиковые! Они готовы сразу под установку!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#27 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1759 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:30

Я против пластиковых окон в парилке. Не знаю, о ком говорил Антон, но среди форумчан пластиковые окна не популярны. По крайней мере, я о таких не слышал. По поводу открывания - у меня внутрь, но не вижу почему не может быть наружу.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a

#28 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 417 сообщений
  • 652 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:21

У меня окно почти под потолком, чуть высоковато, деревянное, открывается Внутрь(увы....). Второе в моечной на том же уровне, Продувается при открытии окон и двери в парной--махом! Наружу лучше, но по некоторым обстоятельствам не сложилось. Окошки 50х50 по коробке. Деревянные , Покрыты яхтным лаком. В КО окно пластиковое, великовато, за то ХОЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!

ПС. Смотрю тебе уже посчатливилось с шимасиком пообщаться? С почином. У него одно время был статус "собака бешеная злая", что, вообщем, отражает его суЧность. К счастью, тут таких собак нет.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#29 Ленок Предупредить

Ленок
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:25

Ага, курить послали :D

Курить- ВРЕДНО!(СМ).

#30 marsam Предупредить

marsam
  • Банщик любитель
  • 48 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:09

Пластик или дерево вечный холивар. Я поставил пластиковое окно в парилке с ламинацией под дерево - глаз не режет, все красиво. Сосед поставил еврокна из дерева, но там спец. пропитки и лак - можно сказать что верхняя поверхность ближе к пластику чем к дереву. Мне кажется удобнее открывать окна внутрь чем тянуться наружу.

#31 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 670 сообщений
  • 2035 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:17

Окно инструмент залпового проветривания, при современных стеклопакетах в парной чем выше, тем лучше, для дыхания на полоке (вообще-то изврат ребятишки) делать отдушину, там сечение окна явно избыточное.

Полок у двери в парной возможно, сделал бы косой: у двери поуже, дальше - шире. Но это уж лучше на месте решать - виднее.

Поддержу идею, иначе ни два не полтора или сплошной от дальней стены до печки полатями.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#32 Ленок Предупредить

Ленок
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:31

А есть какие нибудь проверенные фирмы или мастер, которые делают обсаду ( или окосячку), вобщем прорежет проёмы и ставит окна и двери? В интернете смотрела, выбор большой, каждая компания говорит что она лучшая.

Если на форуме нельзя ссылки , можно в личку. А то скоро сезон, боюсь опять накосячу с выбором.  :cray: и буду писать караул - помогите ..

Нужна входная дверь, дверь в моечной и парной, окно в комнате отдыха и 2 маленьких окошка в парной и мойке.

#33 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1759 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:33

Вряд ли кто-то в фирмы обращался по поводу установки окон-дверей. Либо сами делали, либо фирмы в общем объеме работ.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a

Ответить

Читать еще на тему: окно, парная, моечная, рубленая баня

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (20 ноя 2020 - 17:26)

будем прорываться, или держать оборону?

@  ZYBY : (20 ноя 2020 - 17:50)

Это я на них антисанкции положЫл! Вот и очкуют заходить. У кота уже второе предупреждение

@  Luminous : (20 ноя 2020 - 20:00)

Бедный кот... :cray:

@  sma : (20 ноя 2020 - 21:59)

А от кота какое уже словил? )

@  Ученик : (22 ноя 2020 - 17:11)

@sma Кот командиру не указ, но вот сапоги юфтовые офицерские лучше держать от него подальше.

@  ZYBY : (22 ноя 2020 - 17:28)

Тундра! У нас хромачи! Юфтевые на рыбалку

@  Ученик : (22 ноя 2020 - 17:40)

Так точно, на рыбалку. А к стати, твои коты про МуМу читали?При твоем увлечении рыбалкой,это лишнем не будет а тем более 2 предупреждения уже за плечами.

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 13:41)

Про коров они не читают - МуМу, про Мяу-Мяу перед едой читают!

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 14:13)

Кинув Герасим цуценятко у рiчку, а воно, бiднесеньке, вчепилося лапками за човен, подивилось сумними очами на Герасима i каже на вашiй поганiй москальскiй мовi: «Герасим! За что?!!»…

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 14:18)

МУМУ - это beta версия Титаника

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 14:18)

Вот как меня с эспумизана прёт!

@  Ученик : (23 ноя 2020 - 18:03)

@ZYBY У настоящего кацманавта, настоящая кацмическая неприятность - метеоризм.Кстати, метеоризм,это любовь к метеорам?

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 18:47)

Метеоризьм - это любовь к выбоинам на земле от метеоритов.

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 19:17)

И к колдобинам!

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 19:21)

Все, время системного интегратора газпрома для обучения вас истекло на седни!

@  ZYBY : (23 ноя 2020 - 19:21)

Жарьте цыпочек!

@  Ученик : (23 ноя 2020 - 20:23)

Нахулюганил и смылся.В этом он весь.

@  ZYBY : (24 ноя 2020 - 10:03)

Не возникай, да не возникаем будешь!

@  Vian : (25 ноя 2020 - 16:16)

волей случая в новых "славянских" банях в Щелково. (программа 200 бань подмосковья)- не плохо, не плохо

@  Ученик : (25 ноя 2020 - 17:42)

@ZYBY Валентиныч, сейчас спрашиваю совершенно серьезно. Ты Анатолию описал составляющие правильно подготовленной парной в цифрах. Помнится ты был противником подобных измерений и утверждал, что ощущения наше всё и они важнее приборов. Вижу, что вектор немного изменился,это радует.

Наверх