Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Тестирование парной с печью Ангара 2012 в поселке Ново-Токсово Ленинградской области.

Ангара 2012б банная печь

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
143 ответов в этой теме

#1 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:03

Приглашаю желающих на тестирование моей парной с металлической банной печью Ангара 2012.

 

Ориентировочные даты для проведения мероприятия: 19 или 26 января.

Место проведения: садоводство в поселке Ново-Токсово,  Восход (около 25 км от кольцевой).

Задача: Провести испытание печи в "полевых" условиях.

Тестовая площадка: баня сруб обшитая сайдингом с утеплением парной картонной папкой и изоляцией фольгой, парная обшита липовой вагонкой. Печь Ангара 2012 с установленным над ней самоварным баком на 100 литров. Парная+мойка+КО ( 8+8+16 м2) + холодная веранда.

Количество участников: в парной 2 полка, парить одновременно можно только 1 человека. В КО разместится человек 6 вместе со мной.

Затеивается все с подачи НикБ и Николая Николаевича - у них "иммунитет" верней приоритет :). так же приглашается Raddar в теме которого по печи Куткина пришла идея провести подряд (по возможности в одном составе) тестирование Ангары 2012 и КУТКИН 1,5.

Соответственно

Требуются тестеры! Желающие испытать на себе качество пара выдаваемого этой печью.

Давайте определимся с датой и составом участников.

Банька морально и физически устаревшая, видавшая виды. Парная обновлена в ноябре новой вагонкой, врезано окно для залповой вентиляции, перебран полок и установлена новая печь. Каменная закладка комбинированная габродиабаз и что было. Обстановка спартанская.


Сообщение изменено: AlexDaniloff (09 Январь 2013 - 16:35 )


#2 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:13

Разумеется хочу, но мне трудно загадывать вперёд. Больше шансов провести встречу в воскресенье, по субботам я часто работаю.


  • AlexDaniloff нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#3 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:29

Разумеется хочу, но мне трудно загадывать вперёд. Больше шансов провести встречу в воскресенье, по субботам я часто работаю.

Мне тоже легче вырваться в воскресенье. Тогда рассматриваем 19-20 и 26-27 января.


Сообщение изменено: AlexDaniloff (09 Январь 2013 - 16:38 )


#4 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:41

Тоже интересно, тем более, фактически я своим постом, как то продвинул это дело. В данном, случае лучше быть активатором, чем катализатором

 

Мне тоже легче вырваться в воскресенье. Тогда рассматриваем 19-20 и 26-27 января.

 

тогда уж 20 или 27-ого.

Сообщение изменено: Raddar (09 Январь 2013 - 16:43 )

  • AlexDaniloff нравится это

#5 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:56

Тоже интересно, тем более, фактически я своим постом, как то продвинул это дело. В данном, случае лучше быть активатором, чем катализатором

Давайте рассматривать 20 или 27 января.



#6 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:16

ZYBY - Я! Встать в строй! Что видишь? Вижу грудь четвертого человека, Ваш Бродь! Я за субботы - кошерно!
  • AlexDaniloff нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#7 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:23

Размещенное изображение


Наглость второе щастие, я первое!


#8 Гагарин Предупредить

Гагарин
  • Банщик любитель
  • 103 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:35

Я бы напрасился на тест Куткина!!! С Ангарой все более менее понятно!! Но попасть под веник хорошего человека не откажусь никогда!! Тем более это уже 3 ий раз будетСпециально зашел сюда для тестаМогу в отметку потом пригласить на тест другой печки!!
  • AlexDaniloff нравится это

#9 Сергей Литвинов Предупредить

Сергей Литвинов
  • Банщик любитель
  • 227 сообщений
  • 327 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:09

Запишусь на пар с новой чуда-печи Ангара 2012, если AlexDaniloff не возражает, очень интересно протестировать, только одно пожелание к организаторам тестов (печи Куткина Raddar тоже):

не планировать на 19-20 января - Крещение

думаю меня поддержат.

а апосля в любые выходные с удовольствием.

 


  • AlexDaniloff нравится это
Кто может-тот делает, кто не может тот-критикует...

#10 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:38

Поддержу Сергей Литвинов,

поскольку получена верная информация из недр ОБС о Крещении 19 января, которое будет проходить в Озерках. Анонс скоро на форум-бани будет размещен, а информацию о том, как проходило предыдущее мероприятие в 2011 году, можно при желании найти на Чистой Бане.

Пока подтверждаю мое участие в тестировании Ангары вероятно 27-го в воскресенье. От Саши нужна информация о том, как доехать на авто и (или) электричке. ДЖИПИЭС координаты приветствуются :good:


  • AlexDaniloff нравится это

#11 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:38

Да у нас в Питере намечаются знатные тестирования - не долго мы на Мааскву смотрели :D

Надо в стройные ряды записываться, может получится. Всем удачи


  • AlexDaniloff нравится это
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

Поблагодарили:
AlexDaniloff

#12 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:53

Тогда планируем 27 число. Народа набирается))) ну посмотрим кто дойдет до финиша :). Мой телефон 985-45-две девятки. Координаты и план проезда выложу позднее.



Поблагодарили:
NickB

#13 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:47

Спасибо за приглашение, с интересом присоединюсь 27-ого



Поблагодарили:
AlexDaniloff

#14 slonmoto Предупредить

slonmoto
  • Банщик любитель
  • 379 сообщений
  • 505 спасибо
  • Город:SPb

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:25

Поставлю галочку как потенциальный участник будущих встреч, но к сожалению не этой - в полном цейтноте на работе и собственной стройке урывками :(. Возможно даже раньше к себе зазову чем в гости выберусь...не долго уж осталось


  • AlexDaniloff нравится это

Поблагодарили:
AlexDaniloff

#15 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:19

Форумчане, касаемо этого теста и теста моего Куткина вот какая есть мысль, "на подумать".

Понятно, что парилки с AlexDaniloff у нас разные, и по площади у меня раза в два меньше, мощности печек тоже. Множество ещё будет каких то обстоятельств, которые не позволят привести сравнения к единому результату. А хотелось бы. Может быть подумаем и какие то вещи стандартизуем? Мне пока в голову только дрова приходят - чтобы были одинаковые. Ну и средства изменения (если будут там термометры, гигрометры) тоже одни и те же.

 

ЗЫ 2AlexDaniloff или у тебя всё же парилка 8 кубов, а не квадратов (в первом сообщении не понятно)?


Сообщение изменено: Raddar (14 Январь 2013 - 00:29 )

  • AlexDaniloff нравится это

#16 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:27

2*2*2=8 м3. Кубов конечно же, я наверное ввел в заблуждение квадратами :)

Нет задачи, что то стандартизовать этими тестами. Есть желание форумчан своими встроенными средствами (уши, ноздри,......хвост, своей шкурой) оценить качество пара при конкретной имплантации конкретной печи в конкретную парную. Ну и пообщаться друг с другом конечно.

Вопросы стандартизации испытаний много лет обсуждаются производителями печей,и даже были определенные шаги сделаны в этом направлении, но по факту никому из них это не нужно. Каждому проще, как Куткин это делает, невзирая ни на что талдычить я лучший максимально уклоняясь от обсуждения недостатков резонами "Сам дурак!".

 

Первое сообщение мне не отредактировать там ошибка везде указаны кубы а не квадраты)))))


Сообщение изменено: AlexDaniloff (14 Январь 2013 - 09:29 )


Поблагодарили:
NickB

#17 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:33

Как доехать: Едем через Девяткино, Токсово, Ново-Токсово и на 25,5 км поворачиваем налево доезжаем до будки сторожа с шлагбаумом (справа) и поворачиваем под шлагбаум (направо). Если шлагбаум закрыт или требуется указать куда едете то 24 линия, 523- участок садоводство Восход. На домике сторожа есть схема на всякий случай. Проехав шлагбаум едем прямо около 250 метров (пропускаем первый поворот направо) и поворачиваем на втором повороте направо. Едем прямо до 24 линии (предпоследняя линия, пятая по счету) и поворачиваем налево, последний дом на линии по левую руку мой в окне стоит табличка с номером участка - 523. Дом на бетонном цоколе-гараже, 2 этажный обшит серым сайдингом. Фотки не могу найти.  Координаты для GPS N60.24621 : E30.55053



Поблагодарили:
NickB

#18 Raddar Предупредить

Raddar
  • Банщик любитель
  • 171 сообщений
  • 70 спасибо
  • Город:СПб

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:57

А припарковаться на участке все смогут? Если нет, то где лучше бросить авто?



#19 AlexDaniloff Предупредить

AlexDaniloff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 251 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Питер

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:23

Сейчас все в снегу - будем парковаться вдоль линии, если успею заранее подъехать снег раскидать то на участок закатим машины у меня там сотки 4 свободные. Будем смотреть по месту. 



#20 Гагарин Предупредить

Гагарин
  • Банщик любитель
  • 103 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:42

Раддар, не парься, трестировать приедут люди которые все эти моменты знают!! Pn2 и Ник СПб трестировали мою баню с печкой Ферингера!! Все приборы у них есть!! А самый главный прибор это тектильное ощущение и как маэстро будет работаться в парной

Поблагодарили:
NickB , AlexDaniloff


Читать еще на тему: Ангара 2012б, банная печь

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 129


    deniskra, Александр 71, Алексей Потапов, Alex001, Vpost, Feri 52, hakas52, Сергей И, miropol, serg503, Kol, Tenax, Сергей НН 1977, Lotos, yurec111, Дмитрий Белый, Боцман, Александр810, NickB, Solara58, Александр Николаевич, Zakalo, Gala, skavit, Karamelka, Antonio, AliBaba, Ирина7, Ученик, Д-р Борменталь, Raddar, Leschiy, Podvorie, LUK, vиталий, Shumaher, Дашута, snake44, АлексВЛ, Сергей 711, unforgiven, Добровольский, ДмитрийКаминин, smagadenis, палеха, GlooM, ярослав, Фаруш, Волжанин, jaddd, Одинцов, ZYBY, Петр С, pn2, slonmoto, skif, ByaCo, , bugulmatv, Михаил П, ivash, Андрей_51, Вера П, Kosten, JSilver, izum, Komandor, Flex2010, Mika, Алекс 282, Shpac, papasiro, zzz, gukers, AlexDaniloff, Pavel Klepov, belkonik, Сергей Виталич, Гагарин, magol, БакАс, Сергей Литвинов, Ant_t, Теплов и Сухов, bigstep, Vian, koks, taper, Григорий, Николай Бабушкин, Den22, ЕЛЕНА, Коллега, замкадышЪ, 5_6, senelis, пермяк, ileon, blandin, Вадим79, b}{p, Pavel, Кузбассовец, Макс Дубровка, Антон, , Andba, Sziget, adsaf, Kaa79, Жук, stena, rezeda, noise73, Игорь190658, Goosi, Р.В.Р, ShIVA, mazatrucker74rus, Артём1978, Maestro, ПапаЗол, Ra-Zoom, Obelix, Kira, islander, ericozz, Галина, olezhik

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх