Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня jaddd'a 7,5х4,9 - газобетон


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
282 ответов в этой теме

#1 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Выкладываю фотоотчет по постройке бани.

Все фотографии в увеличенном виде наверное доступны в фотоальбоме jaddd85 на yandex'e.
http://fotki.yandex....bum/271752/?p=2

Начиная с конца 14-го года все фото заливаются непосредственно на форум. В общем спрашивайте и все будет.))))

Планировка бани.

0_b151a_ad2dabd3_XL.jpg

Тема о планировке и теплорасчет отопления ТУТ.

Вкратце по проекту:

Размеры 7.5х4.9 м

Материал стен - ячеистый бетон("газосиликат"). Утепление - пеностекло.

Отопление постоянное. Отапливать планирую инерционной кирпичной печью и водяным теплым полом.

В кирпичной печи планирую сделать регистр и связать его бойлером косвенного нагрева.

Эта система описывается в ЭТОЙ теме


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Graf2

#2 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:50

Хорошее начало, ждём продолжения. :good:


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#3 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:03

Цоколь - выкапывалась траншея по габаритам фундамента, шириной 200 мм, глубиной 1000 мм. Затем через неделю сбилась опалубка и забетонировался остаток. Он одинаковой высоты в уровень отмостки. На фото прокопана часть ввода воды, на заднем плане виден верх фундамента. В дальнейшем он скроется подсыпкой грунта и отмосткой.

Размещенное изображение

 

Воду пришлось вести через весь участок. Около 30 метров в итоге. Поэтому и не рискнул делать отопление от дома. Тем более на тот момент я уже заложил плиткой навес для машины, под которым и прошла труба водопровода вывода из дома. Забавным оказался факт, что при укладке плитки глубина закладки трубы вышла 80 см. Так как навес с северной стороны, а снег счищается, то было принято решение вести новую трубу. Труба велась следующим образом: вывод делался из небольшого погреба(в доме нет подвала, кроме него) 2х2 м. Перфоратором пробил отверстие в ФБС 400 мм, затем брал кусок трубы 1200 мм длиной и 50 мм в диаметре и кувалдой вбивал на 1 метр в песок. Затем болгаркой срезал сплюснутую от кувалды часть трубы(ок 5 см.) и приваривал еще 1 кусок трубы 1200 длиной. И так 5 раз до достижения длины приблизительно 5 500(50 см срезалось). Неделя работы и труба оказалась уже на 1 метре глубини.  :crazy:  Для почти юга Беларуси может и пойдет. В крайнем случае повторю операцию.В самом крайнем случае :crazy: А вероятнее кабель поставлю для прогрева.

Размещенное изображение

 

После водопровода, сделал канализацию. Она местная. По 2 метровых кольца в 2-ух колодцах.

Размещенное изображение

 

 

Первый септик с бетонным дном. А во втором сначала просверлился в стенах, по отверстию каждые 30 см в три ряда. А затем засыпал дробленкой.

Размещенное изображение

 

 

Укрыл 70 см дробленки геотекстилем.

Размещенное изображение

 

 

Засыпал 40 см песка. Положил отбойный камень, нацепил отвод для направления потока и проверил водой. Приблизительно 1см уровня в минуту. То есть производительность фильтра около 8 литров в минуту или соответственно 480 литров в час. Во всяком случае в начале.

Размещенное изображение

 

Потом заливал фундамент под крыльца. 2 одинаковых крыльца.

Размещенное изображение

 

 

Затем яма заливается бетоном на 20см. Вставляется внутренняя опалубка для уменьшения расхода бетона. А верхние 20 см по месту выставлялись досками, скреплялись шурупами и присыпались песком

Размещенное изображение

 

 

Затем положил слой гидроизоляции на фундаменте. Сделали цокольную кладку. Наружний ряд декоративный, внутренний - несущий, для увеличения толщины подошвы под блок. Сверху слой гидроизола на мастику, а в зазор между слоями кирпича - монажную пену. Утепление, гидроизоляция и увязка всей конструкции в одном флаконе.

Размещенное изображение

 

 

Так сделал на внешних стенах бани, для остальной части конструкция немного менялась.

Размещенное изображение

 

 

Кладка стен

http://img-fotki.yandex.ru/get/6415/185767704.1/0_aa777_711322da_M.jpg

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/185767704.1/0_aa776_e51453c9_M.jpg

 

 

Хозяйственная часть. Блоки - остатки от забора.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/185767704.1/0_aa774_48f0c45a_M.jpg

 

 


http://img-fotki.yan..._c0b5f51c_M.jpg

 

На фото в левой части виден лист ЭППС 50мм. Зарываю его изнутри вдоль всего цоколя бани для первого слоя утепления(зарываю лист вдоль цоколя). Второй слой утепления будет по черновой стяжке.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/185767704.0/0_a9bea_17c90ed7_M.jpg

 

 

На 10.01.13 стены закончил. Фотографии выложу позже. Отдельным отчетом пойдет строительство купели, ссылку выложу как сделаю.


Проект

http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/185767704.1/0_b10f9_e2ddd66d_orig.jpg


  • Podvorie нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#4 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:21

Тут фотоотчет строительства купели http://forumbani.ru/...итка-по-бетону/.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#5 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:03

Потихоньку продолжу свой фотоотчет. Точнее начну заново. Но что делать был занят, а тут и время появилось и даже желание:)

Так как фото достаточно много, то вывешу все, а уже у кого какие вопросы будут спрашивайте. Так как фотоотчет делаю с большим опозданием, то некоторые фото повторяются. Фото с телефона, качество средней паршивости(((

Вот первая порция фотоотчета, было это еще осенью 2012 года:

Купель

DSC_0182.JPG

Черная труба это мой конкретный косяк. По задумке я хотел кинуть трубу диаметром 20 до уличного щитка, а потом протащить по ней провод. Но не учел во первых того что нужно будет достаточно толстый провод и он не влезал в нее, а во вторых и это главное, что я буду от бани подводить уличное освещение, а как мне целых три провода подводить тогда? Поэтому позже пришлось переделывать.

DSC_0183.JPG

DSC_0184.JPG

Задняя часть бани видны 2 окошка

DSC_0185.JPG

DSC_0186.JPG

DSC_0188.JPG

DSC_0190.JPG

DSC_0191.JPG

DSC_0192.JPG

DSC_0193.JPG

Общий вид бани осенью 2012 года

DSC_0194.JPG

Вскрытая от внешней опалубки купель

DSC_0196.JPG

DSC_0197.JPG

 

А это моя эпопея с ливневкой дома. Крыша моего дома двухскатная. Тут фото северной, дальней от бани ливневки. Ее устройство очень простое. Около двух водосточных труб делаются решетки слива, он них уходит в землю 110 труба, соединяясь друг с другом. Труба ниже 1-го метра(глубина промерзания, плюс у меня ниже 1 метра начинается песок) проперфорирована. При этом ниже 1 метра труба закладывалась так. Сначала вырывал траншею, затем стелил "геотекстиль"(точнее сказать в 2 слоя плотный спанбонд) затем на него высыпал "щебень"(а точнее дробленку от некондиции ближайшего завода ЖБК. Потом на эту подушку ложил перфорированную трубу, засыпал ее дробленкой, покрывал верхним "геотекстилем" и после засыпал все грунтом.

DSC_0198.JPG

DSC_0199.JPG

DSC_0200.JPG

DSC_0201.JPG

DSC_0202.JPG

DSC_0203.JPG

DSC_0204.JPG

Это продолжение фото по северной ливневке. К слову трубу ложил коричневую, а фасонные элементы серые. Насколько это критично, покажет время. По опыту, как мне показалось, единственное преимущество коричневой трубы - она прочнее, что для фасонины непринципиально.

DSC_0205.JPG

DSC_0206.JPG

DSC_0207.JPG

DSC_0208.JPG

DSC_0209.JPG

DSC_0210.JPG

DSC_0211.JPG

DSC_0212.JPG

 

А вот это уже не помню где видел, но очень понравилась такая плитка

DSC_0295.jpg

DSC_0296.jpg


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Graf2

#6 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:20

Итак припоминаю, когда-то, я обещал Оле Фаруш сделать отчет по порокам древесины. И забыл/забил это сделать. А фото-то осталось.... Доску брал 2-го сорта. Мне кажется, что для стройки надо или брать 2-ой сорт или частично 2-ой, частично 1-ый.

Вот так дерево должно храниться. Не идеал, но для полевых условий хорошо. Пролежало оно у меня так до полугода(нижние слоя).

Отдельно надо выделить:

Минимум 5 см от земли чем больше тем лучше. Идеальный вариант - поддоны. Поддоны поставить так чтобы они не создавали напряжений в доске, то есть если 2 опоры, то на расстоянии 1/4 от краев с каждой стороны. Другими словами чтобы доска лежащая на поддоне не провисалы и не выгибалась

Прокладки ложить не чаще 0,5 метра (лишний расход прокладок) и не реже чем 1.5 метра(но тут уже как получится) Прокладки очень желательно одинаковой толщины и чем чаще тем лучше. Толщина берется обычно 2 см. Реально можно от 1-го до 5-ти, но 20 мм это оптимально.

Сверху накрыть чтобы не попадала прямая влага, с боков оставить  открытым, чтобы доска проветривалась, иначе засинеет.

DSC_0329.jpg

DSC_0330.jpg

DSC_0331.jpg

DSC_0331.jpg

DSC_0334.jpg

DSC_0335.jpg

DSC_0336.jpg

 

Пороки:

Скажу честно, количество по сортам не помню, размеры тоже скажу без привязки к сортам:

Здоровый сучок, может быть и в первом сорте и во втором. Для строительства это незначительный порок.

DSC_0337.jpg

DSC_0338.jpg

Далее пойдут фото несросшиеся сучки, выпадающие и гнилые. Первые, когда щель между сучком и древесиной не по всей окружности, выпадающие когда по всей, а гнилые, когда мало того что они выпадают, так еще и сам сучок мягкий, крошащийся. Для строительства: несросшиеся - нехорошо, выпадающие плохо, гнилые - недопустимо.

несросшийся

DSC_0339.jpg

выпадающий

DSC_0340.jpg

 

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GlooM , Фаруш

#7 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:36

К слову там где фото штабеля и стропила лежат без прокладок, это они так лежали, потому что я их покрывал антисептиком. И когда покрыл, тогда переложил.

Продолжаю

несросшийся

DSC_0341.jpg

DSC_0344.jpg

выпадающий

DSC_0342.jpg

,а этот даже возможно и гнилой. Не помню, а по фото сложно оценить

DSC_0345.jpg

Вообще гнилых там быть не должно было, так как доска 2-го сорта, но всякое бывает.

 

Сердцевина. То есть центральная ось бревна. Довольно серьезный порок, так как по ней часто проходят будущие трещины и по ней сильно коробит

DSC_0343.jpg

 

Вот так выглядит отличная доска 1-го сорта

DSC_0346.jpg

 

Так я их покрывал антисептиком.

Делал платформу

Ложил на нее слой досок и валиком.

DSC_0347.jpg

Получилось так

DSC_0348.jpg

DSC_0349.jpg

Естественно не забывая про кромки.

DSC_0350.jpg

 

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GlooM , Фаруш

#8 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:55

Идем дальше:

гнилой сучок

DSC_0351.jpg

DSC_0352.jpg

 

Продолжаю покрывать:

DSC_0353.jpg

DSC_0354.jpg

 

А вот так снимается кора. С относительно свежей доски- сплошное удовольствие. Но если доска легкая или сухая, то одному не справиться. Один держит - второй сострагивает. Чем суше доска, тем сложнее. Когда я снимал кору с сухих досок взял топор.

DSC_0355.jpg

DSC_0356.jpg

 

Покрывать валиком трудоемко. Уже когда покрывал последние, взял пульвер. Им хуже в плане качества, так как не растирается антисептик. И расход слегка повыше, но сил у меня больше не было. Если бы продолжал валиком послала бы спина. В целом не жалею.

DSC_0357.jpg

DSC_0358.jpg

DSC_0359.jpg

 

Еще один хорошо видный выпадающий сучок

DSC_0360.jpg

 

Выпадающий

DSC_0361.jpg

Очень здоровый:)

DSC_0362.jpg

Несросшийся, фото с кромки, видна только несросшаяся часть

DSC_0363.jpg

Выпадающий

DSC_0364.jpg

Гнилой

DSC_0365.jpg

 

Тут серия фото как я закрыл прозрачной пленкой доски и придавил кирпичами. В итоге солнышко через пленку прошло, и под кирпичами была невыцвевшая древесина. Если дерево будет под открытую декоративную отделку берегите доски от солнца!!!

DSC_0369.jpg

DSC_0370.jpg

DSC_0371.jpg

DSC_0372.jpg

DSC_0373.jpg

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Фаруш

#9 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:13

Трещина по сердцевине. Дерево слегка подсохло и закономерный результат. Чем сердцевина и неприятна. Отличить проще всего по торцевому срезу, но фото торцевого среза у меня нет, но думаю и так понятно, что это центр всех окружностей. Доску в которой находится сердцевина нежелательно ставить ответственные несущие участки.

DSC_0374.jpg

DSC_0375.jpg

 

Растилаю гидроизоляцию под мауэрлат

DSC_0378.jpg

DSC_0379.jpg

DSC_0380.jpg

 

Крепил мауэрлат шпильками к блоку. Крайне неправильное решение. Шпилька доставалась из блока рукой. На самом деле правильный вариант крепления без армопояса(а я его не делал, так как он не нужен по моей конструкции стропил. У меня стропила опираются на балки, а уже балки на мауэрлат) следующий:

ложится на стену мауэрлат с отверстиями под шпильку, пробиваются отметки на стене. Снимается мауэрлат. Затем по этим отметка сверлится перфоратором на глубину не меньше 2-ух блоков на минимум 2 диаметра шпильки. Затем заливается в отверстие жидкий клей для блоков, но можно и строительные клея на базе полиуретана. После ставится мауэрлат и пока клей не застыл засовываются шпильки. Потом, когда клей застынет, затягиваются балки. Если удасться шпильки сделать под углом будет вообще идеально.

DSC_0381.jpg

Установлены мауэрлаты. На средней стенки видны выложенные опоры под балки.

DSC_0385.jpg

Удалось достать посиневшей и местами подгнившей доски на всякую мелочь. Для просушки ее сложил по старорусскому методу в треугольный колодец. Так раньше сушили и хранили доску, результат хороший, гораздо лучше чем если сложить в штабель без прокладок.

DSC_0386.jpg

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GDV , GlooM , Фаруш

#10 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:40

Так как загружаю все фото что были. Это фото с выставки Ligna 2013, посвященной деревообрабатывающему оборудованию. Что забавно, такая же есть в кирпиче. Фото встречались, но лично не видел

DSC_0407.jpg

 

Тут попробуйте угадать откуда эти фото:

DSC_0431.jpg

DSC_0432.jpg

DSC_0433.jpg

DSC_0435.jpg

 

Вырисовывается стропильная система. Делал с центральным несущим коньком. Стропила к коньку примыкают. Сейчас бы делал, чтобы стропила наслонялись на конек, но это непринципиально.

DSC_0441.jpg

DSC_0450.jpg

 

DSC_0451.jpg

DSC_0452.jpg

DSC_0453.jpg

DSC_0454.jpg

 

А вот фото основания под коренную трубу садовой комбинированной печи. Я решил что в случае с садовой печью проще сделать коренную трубу сразу, так как тогда можно будет зашить ее металлом сразу, а не думать что делать на готовой крыше. Печь буду ложить еще года через 1,5. А может раньше/позже. Увидим.

DSC_0460.jpg

Гидроизоляция

DSC_0461.jpg

Несколько первых слоев для прочности и выравнивания

DSC_0462.jpg

DSC_0466.jpg

Очистную дверцу решил крепить простым методом. Так как труба на обычный цементно-песчаный раствор и слоя по 1 см, то взял монтажную полосу, разрезал на кусочки и прикрутил болтиками к дверце.

DSC_0463.jpg

DSC_0464.jpg

DSC_0465.jpg

 

Потихоньку дымоход идет. Кладу медленно, так как был первый опыт, да и тяжеловато в одиночку да по вечерам. Крышу то никто не отменял:)

DSC_0472.jpg

DSC_0473.jpg

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#11 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:05

DSC_0474.jpg

DSC_0475.jpg

DSC_0476.jpg

А вот и опалубка под верхнюю часть фундамента печки. Была выставлена в относительный уровень:)

DSC_0477.jpg

DSC_0481.jpg

DSC_0482.jpg

 

А вот с этого места и началась переделка того косяка с черной трубой под ввод электрики в баню. Решил не повторять ошибок и сделал все канализационной трубой 50-кой. Что характерно разница в цене не такая уже и большая, но тройники и отводы делать гораздо удобнее с водопроводной заколебался бы. Тем более 50-кой.

DSC_0494.jpg

DSC_0495.jpg

DSC_0496.jpg

DSC_0497.jpg

Тут попалось одно средство для обработки деревянных поверхностей. Масло Novolegno Dolomiti Plus.

Работать понравилось, покрывал беседку у родителей для наружных поверхностей в 3 слоя, внутренние в 2. По цене вышло 20 у.е. за 1 литр. Дороговато, но вроде результат хороший. Стоит пока только полгода дальнейшая эксплуатация покажет, если кому интересно будет.

DSC_0498.jpg

 

Продолжаются фото по электропроводке снаружи. На участке в двух местах будет подстветка из групп светильников. Автор - супруга, она у меня дизайнер(правда по мебели) ей и карты в руки.

DSC_0499.jpg

DSC_0500.jpg

DSC_0501.jpg

DSC_0502.jpg

DSC_0503.jpg

DSC_0504.jpg

DSC_0505.jpg

 

Это фото внутри. Июль 2013

Канализация

DSC_0506.jpg

Общий вид. Засыпка сделана 40 см песка с трамбовкой.

DSC_0507.jpg

 

Это фото дубовые доски толщиной около 8-ми сантиметров. Жаль на полок нельзя:)

DSC_0510.jpg

А дымоход все равно растет:

DSC_0517.jpg

DSC_0518.jpg

 

На стропила настилаем мембрану. Брал мембрану, так как она лучше для проветривания чердака, но в целом, можно было и гидроизоляционную пленку. Она более плотная

DSC_0519.jpg

DSC_0520.jpg

DSC_0521.jpg

Те досочки что сушились в треугольнике завез на фабрику, распилил, и получил хороший потолок

DSC_0522.jpg

DSC_0523.jpg

 

Для резки кирпичей на дымоход и плитки был прикуплен такой станочек:

DSC_0526.jpg

Вкратце - не айс. Высота пропила только 30 мм очень сильно его ограничивает. Надо было бы брать такой который пилит сверху, но он был гораздо дороже.

 

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#12 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:50

DSC_0527.jpg

DSC_0528.jpg

DSC_0529.jpg

 

Тем временем настилали металлочерепицу.

DSC_0550.jpg

DSC_0551.jpg

DSC_0552.jpg

Я бы даже мог соврать и сказать что это было не сложно но на самом деле это не так. Мы допустили несколько ошибок и в итоге этот скат не закончили до конца. А так как уже была осень, и к тому же мне повезло выйти на грамотных кровельщиков, дальнейшие работы по кровле я уже не делал. Моя с напарником(тоже Димой) закончилась на набивке и выведении в уровень обрешетке

. С металлом мы начали, но даже это за нами частью переделали. Конкретно ошибка была в том что вывели скаты в прямоугольники, набили капельники. Но после надо было по капельникам провести шнур и отбивать по нему весь нижний ряд металлочерепицы. Мы этого не сделали и ошибка к концу ската стала около 2-ух сантиметров. А конкретно была щель в 2 сантиметра на одном крае между верхним и нижним листами металлочерепицы.

К тому же хоть и говорят что можно и ложить сверху и подсовывать. Мы ложили, но подсовывать гораздо грамотнее. В любом случае я отдал металл на откуп кровельщикам и ничуть не пожалел. Особо хочу отметить, что я бы и сам доделал, но во первых уже был сентябрь и я конкретно не успевал, а во вторых баня рядом с домом, и негоже когда на бане металлочерепица лежит хуже чем на доме. А на доме она у меня почти идеальная.

Продолжаются затяжные бои с коммуникациями.

DSC_0553.jpg

DSC_0554.jpg

DSC_0555.jpg

DSC_0556.jpg

 

 

DSC_0557.jpg

DSC_0562.jpg

DSC_0563.jpg

DSC_0564.jpg

Дымоход почти дорос. Кровельщики еще не пришли, но уже скоро. Сентябрь 2013

DSC_0565.jpg

Была залита черновая стяжка(подстилающий слой) и сразу как по волшебству место в бане закончилось:) Туда переехал весь кирпич плюс остаток доски.

DSC_0580.jpg

DSC_0581.jpg

DSC_0582.jpg

DSC_0583.jpg

DSC_0584.jpg

Это герметизация фартуком дымохода, по ней если есть вопросы отвечу отдельно. Герметик брал автомобильный Soudal Cargobond. Полиуретановый. Работать с ним очень понравилось.

DSC_0587.jpg

DSC_0588.jpg

DSC_0589.jpg

DSC_0590.jpg

 

Окошки на баню. Купил 3 штуки. Покрасил "заборной" краской. Так как на забор краску брал хорошую. На КО 2 окошка снаружи и изнутри. На парную только снаружу. 4-ое окошку, маленькую форточку, пока не покупал, так как отверстие под нее пока не пробил.

DSC_0602.jpg

DSC_0604.jpg

DSC_0603.jpg

 

Попытался начать утеплять потолок. Часть работ сделал. Понял что дело долгое, пока притормозил.

DSC_0607.jpg

И вот сезон внутренних работ закрыт. Зато делается благоустройство, плитка вокруг бани и газон. Октябрь-ноябрь 2013.

Ливневка южного ската дома и всей бани сделана не так как северная. Возле каждой водосточной трубы установлена решетка, там где стоки от плитки решетка с пескоуловителем и от каждой решетки по канализационной трубе вода попадает в один общий ливневый колодец. 2 кольца по 1,5 метра. Для моего песчаного грунта на мой взгляд достаточно.

DSC_0618.jpg

DSC_0619.jpg

DSC_0620.jpg

DSC_0621.jpg

DSC_0622.jpg

DSC_0623.jpg

DSC_0624.jpg

DSC_0625.jpg

DSC_0626.jpg

 

И наконец фото сегодняшнего дня. 17.11.2013

DSC_0630.jpg

DSC_0631.jpg

DSC_0632.jpg

DSC_0633.jpg

DSC_0634.jpg

DSC_0635.jpg

DSC_0636.jpg

 

На этом строительный сезон закончен. Останутся мелкие доделки, а также обсуждения, осуждения, вопросы и работы на ошибками.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GlooM , Фаруш

#13 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:41

не, ну смотрите какой газон!!!– дааа...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#14 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:07

не, ну смотрите какой газон!!!– дааа...

Газон нестрижен. Но смотриться супер конечно. Если интересно могу про газон подробнее рассказать.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#15 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:38

Тут попробуйте угадать откуда эти фото:
Я думаю, что первые две - это баня Петра, ну а третья - точно парная Подворья :) 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#16 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:06

Я думаю, что первые две - это баня Петра, ну а третья - точно парная Подворья :)

;) :hi:


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#17 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:55

По делу сказать нечего!!! А сказать что-то надо!!! Так вот скажу...

Дима!!!! Обувь почисти!!!!

http://forumbani.ru/...-1384678769.jpg

 

И газон из фотошопа!!!!! НЕВЕРЮ  :p  8P  :crazy:

 

:good:  :good:  :good:


В помощь...Новому и Светлому...

#18 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:42

Нужно сказать по чеснаку, когда такая баня ...- не люблю я каменные бани! :crazy:


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#19 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:56

Макс, почистил.

post-2074-0-37882700-1384678769.jpg а

 

Значит по поводу газона:

Газон привозил из Польши, военно-полевыми тропами. Основная часть Овсяница красная и мятлик луговой. Было немного дополнительной травы, но то по мелочи.

Смотрится газон потрясающе. Но есть у него один недостаток. Его у меня 7(СЕМЬ!!!!!!) соток. Так что смотрю я на него со смешанным чувством, так сказать со слезами на глазах.

 

 

Сергей, знаешь, а я в тебе и не сомневался! Ну вот ни насколечки.)))) 8P


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#20 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:12

Люблю я на бани в парилки смотреть! А газон из Польши - это круто! Давай в Новгородскую, 30 соток хватит? С сосновым лесом!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 390


    пермяк, Uladlen , Бжеловод, bob61, Николаевич, Анжела, jaddd, Spinaker, The Beginner, yykon, Furs, smit888, кадык, Игорь М, mazatrucker74rus, Alex78, vasil07, senyrak, Lobzik, Серый, Дубов Александр, Дмитрий22558, Serg1980, Pboris, Виктор_C, Ученик, Hnjok88, , ВесеЛуй, Ramzes, ДобрыйНН, serjiu, Серг, Andrey Popov, ОлегК, Alex_Mercy, Chelout, olshannik, mumis, Сергей Мищенко, Витёк, BaggioR, Сергей_BY, vk67, Raimond48, В.А., Алексей.Ш., igonin.ant, Architek1, sma, pumpurum, Vian, Ramzay, ВячеславMSK, Денис Ивин, jmurik, Гаспадынька, Олег Билан, wertygo, romansav, Andron, Zhukov, Алксандр Члб, agafonov_86, фунтик2008, Michael Hand, evgentmn, Tima, evgetmn72, рустам, Ильдар, Адрей, cnapta4ok, Сергей Буховец, Лёля, atagar9, Андрей1917, Tolsen, Лявон, Tony Soprano, mihly, Марс_75, ToXal, Aleks056, Бигзур, Vitaliy, Андрей71, aboabo, Sergeant88, kasim, filin.b, unforgiven, ale-bliznyuk, Сергей А, ZYBY, Lotos, Сергей 2017, Dim@n, sergeyca, maks78, wade, dzzzex, Woldemar, Snail, BActman71, aal555, nekit163, alex75, binomtula, Denwer, GDV, анатолий а, Саша Д, kna2008, Сергей Савельев, Иван777, seliv, Дмитрий НН, ivanovich0101, Andrey Zeg, Корнеев Антон, Hooka, Yaroslaw, ZloyVolshebnik, Николай76, vasiliipet, George, AndrewSHD, Nikita_Ekb, А.З., Ден 161, vetal_xxl, silvv, Serg.VRN, Sergey., самарец, SKIV, ТатьянаЦ, Goncharov73, Алексей Потапов, vpk, Sziget, Петр, Binar, Сергей Сибирский, Александр Туманов, discover1977, ЕЛЕНА, ecler, vadim313, Alex4444, Михаил М, dedmazai, and1977rey, Luminous, Vlad, Ильшат, kornev-nev, пежон53, Терр 53, Cudesnik45, rustamshi, Варвар, Дмитрий1976, sashacorsar, GlooM, AndreyNN, pn2, Боцман, Castro, sache, Vitaly, ivash, Igor, Airbag, Петр С, yurec111, Семенова Наталья, bigstep, slonmoto, SloggerMan, Snikers81, ShIVA, olezhik, skavit, Egor, Muxa_K, Леонид, jokerr2009, elvis, Сергей70, Челнинец, Гоманок, ppaxan, Дмитрий76, Jra, Фаруш, skif, Oleg_K, , MaxCh, , ByaCo, Дмитрий 73, Андрей1957, kara4yn, Sonauto99, bam, Тамбовский колхозник, Maxipes, Dmitry.BY, Reqiem86, Демид, Вадим79, АнтонТ., johnson, dosvidos, АлексейNN, 3refa, naveatsehs, Сергей НН 1977, Сварожич, Аристарх Игнатович, corser, shirokov4101970, Виторио, strannik, Barros, Николаич, gessyat, alexroop, MVM, TommiGT, jordan23, Nikolai, Saylar89, Песя, Alex207, Антон, Vpost, Александр810, Podvorie, Kishap, Lotoss177, ВВГ, mikhailpredein, РусТТ, KonstantinR, Taskan, Виталий13, sofit, Aram, Евгений П, yellik, Guktor , Sunwards, AlexBello, , Alexandr19rus, сергей2403, Дима Акулич, Анатолич, михаил1957, Saska, frozi2, Milya75, Алексей Горный, hakas52, Anton152, Arbuz09-ru, bffish, Hanna-may, секундочку!, Жекан, Коллега, Sergey, bigman, saha65, Сын рыбака, Эльвир, Dimka13rus, gsm72rus, Bладимир, Юрий Б, Спрут, александр ап, nPoH9, gabs, Mahmutkali, Ренат, basil, СерегаZ82, Александр84, Саня, Foxer, Sashankaban, Ротор, Станислав Сергеевич, -=LOM=-, Павел Круглов, migo, Aydar, sep, Роман_21, Сергей Кравцов, Василий82, dr.Shishkin, surgutkirill, Mihail1968, Alex59, temeshoff, Pris3, ВладимирТ, Ильнур, М Юрий, OlegBu, ALEKS5, McKey, Дед, rewsa, Konstantin , alexb, Reanimator, tim1212161, Gapan, serg503, sasha_mak, Николай В, Дмитрий Белый, Шурф, Сергей Нохрин, Тоша, замкадышЪ, jan_dax, romanroman, Мнемнон, VooDoo, Выносливый, Аязбек, bash, Brandey, Gala, bartalamey, sanek86rus, Влад, finikoff, Сергей 711, АлексВЛ, Маришок, Юрий Геннадьевич, Ant_t, stim60, MaleKazan, шурик, Alexey, Эдуард68, fisher131081, марина , , TanyaN, Шурфф, Fedoseevich, Шкодник, Ильмира, Макс Дубровка, ambra, russov999, Волжанин, serg55550, Graf2, Shumaher, nikin, Одинцов, zzz, Roma21rus, Дашута, senelis, Leschiy, Родион, Станислав, ярослав, Shram62, iDimAS, mastard, vt52, trinki, iskatelll, БакАс, Omni, koks

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх