Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня jaddd'a 7,5х4,9 - газобетон


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
282 ответов в этой теме

#61 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:01

Итак делаю небольшой фотоотчет о том что сделано после того как была законсервирована печь.

Сначала была отделана стена ЭППСом.

ЭППС толщиной 100 мм был приклеен полиуретановым клеем к стене.

DSC06142.jpg

DSC06133.jpg

DSC06141.jpg

После приклейки поверхность ЭППС была сошлифована для лучшего контакта цементного клея.

DSC06144.jpg

DSC06136.jpg

DSC06135.jpg

DSC06132.jpg

После на поверхность была прибита фасадная стеклосетка и все покрыто клеем.

DSC06138.jpg

DSC06144.jpg

DSC06154.jpg

DSC06158.jpg

Вот получившийся результат:

DSC06153.jpg

Теперь в будущем останется только прогрунтовать и поклеить плитку. А ЭППС послужит пароизоляцией и утеплителем. На мой взгляд идеальный пирог стены для мойки в блочной бане.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
skif , GDV , Саня , пермяк

#62 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:11

Не увидел закладки динамита. Или ты уже замуровал штробы?


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#63 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:16

Не совсем по хронологии, но перед стеной в моечной сначала был сделан потолок по всей бани для того чтобы создать утепленный контур бани.

 

Изнутри КО и МО

1. Финишная обшивка(на фото отсутствует)

2. Рейка для крепления обшивки, а также для создания вентзазора. Вентзазор нужен для прокладки электрики и для того чтобы было удобно закрепить пароизоляцию.

3. Пароизоляция

4. Слой минваты 50 мм поперек балок между дополнительных брусков 50х50.

5. Слой минваты 150 мм между балок 150х50.

6. Слой досок - черновой пол чердака. Выполнен с зазорами в 5 мм для проветривания.

ЧЕРДАК

 

Изнутри ПАРНОЙ

1. Финишная обшивка прикручивается без зазора к пароизоляции(на фото отсутствует)

2. Пароизоляция из фольги на крафтбумаге - буду делать вместе с закладкой утеплителя на стены. Чтобы исключить неплотности. При этом на блочные стены она будет заводится под пеностекло, а на каркасные ложится внахлест на слой фольги на стенах. Поэтому на фото тоже отсутствует.

3. Черновой потолок. С одной стороны для упрощения укладки утеплителя, с другой стороны чтобы утеплитель держался до начала работ с пароизоляцией, а с третьей - для того чтобы потолок был массивен. Суммарная толщина дерева получится 50 мм.

4. Слой минваты 50 мм поперек балок между дополнительных брусков 50х50.

5. Слой минваты 150 мм между балок 150х50.

6. Слой досок - черновой пол чердака. Выполнен с зазорами в 5 мм для проветривания.

ЧЕРДАК

 

К сожалению фото именно про потолок только одно. Но оно самое показательное.

DSC06137.jpg


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
skif , пермяк

#64 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:16


Не увидел закладки динамита. Или ты уже замуровал штробы?

Я еще чистовую стяжку не ложил, поэтому еще все можно.))) Но я продолжу пожалуй.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#65 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:43

Далее я делал маяки под каркасные стены. Это было нужно чтобы лучше провести коммуникации, а также для того чтобы была возможность закладывать всю систему отопления и водоснабжения до заливки стяжки. Возможно это лишнее, но в конечном итоге работать по коммуникациям проще, а у меня их и так порядком.

Сначала были заготовлены шпильки и анкера. Анкера взял с болтом и накручивающимся расширяющейся гайкой. Заменил болт на шпильку и получил такую конструкцию для крепления нижней обвязки непосредственно в черновую стяжку. Также собрал из кусков ДСП опалубку.

DSC06068.jpg

После были установлены "анкерные шпильки"

DSC06074.jpg

И залито цементно-песчаным раствором из остатков цементных смесей)))

DSC06085.jpg

 

После застывания на маяки был установлен каркас.

DSC06160.jpg

DSC06161.jpg

DSC06162.jpg

 

Нужно отметить также интересный момент. Были сделаны все стены кроме стены между парной и моечной. Так как там большой вопрос как сделать примыкание купели, стены и двери, а вопросов с коммуникациями там почти нет, то эта стены будет делаться после чистовой стяжки.

DSC06160.jpg

DSC06161.jpg

DSC06162.jpg

После того как был сделан каркас была нашита пароизоляция и внутренняя обшивка в туалете. Это необходимо, чтобы закрепить на нее инженерные коммуникации.

DSC06172.jpg

DSC06173.jpg

DSC06175.jpg

В туалете будет:

насос, электрокотел и коллектор системы отопления

бойлер ГВС

система фильтрации купели

разводка электроснабжения и трансформатор на 12в.

Но это все в будущем. Но пока я вешал бойлер. Для начала были сделаны кронштейны под него. Кронштейны сделаны из срощенного дуба(к слову как и все стойки каркаса - работаю ведь на гуталиновой фабрике ;)) Делать так нужно потому что вес пустого бойлера 60 кг да плюс еще 140 литров воды в нем. Не хотелось бы чтобы это все упало))))

Дубовые детали соединял винтами-глухарями и полиуретановым клеем. Эти кронштейны даже динамит не возьмет)))

DSC06177.jpg

DSC06178.jpg

DSC06180.jpg

DSC06179.jpg

А вот и висящий бойлер:

IMG_3355.jpg


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
skif , GDV , GlooM , пермяк

#66 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:54

После установки бойлера была проведена основная часть электрики. Точнее все что будет заделываться в стяжку. Прокладывал провода в металлопластовой трубе и крепил к черновой стяжке на металлические скобы. В общем делал по-серьезному.

 

И вот в эту среду была проведена генеральная уборка от мусора, материалов и оборудования. И все готово к тому чтобы начать прокладывать сети отопления(теплые полы) и ГВС. Комментировать особо не буду и так все понятно.

IMG_3345.jpg

IMG_3346.jpg

IMG_3347.jpg

IMG_3348.jpg

IMG_3349.jpg

IMG_3350.jpg

IMG_3351.jpg

IMG_3352.jpg

IMG_3353.jpg

IMG_3355.jpg

IMG_3356.jpg

IMG_3357.jpg

IMG_3359.jpg

IMG_3360.jpg

IMG_3361.jpg

 

Плюс к этому - небольшое видео внутренней части бани(видео оставляет желать лучшего, но это лучше чем ничего):

 

А пока - готов ответить на вопросы и предложения)))

 

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
skif , пермяк , Боцман

#67 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:11

Дима,чего-то я окна в мойке не видел(или не заметил).

Утеплил ты мойку,конечно,конкретно.Я просто на стены плитку лепил.Изначально,конечно,холодновато.Но потом нормально.

А почему отказался отделывать деревом?Вроде,и размер,и последующая просушка позволяет...



#68 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:23


Дима,чего-то я окна в мойке не видел(или не заметил).

Его там нету. Дело в том что с той стороны мойки находится не улица, а хозпомещение. Поэтому в моечной я сделал нормальную вытяжку. И очень хорошую вытяжку в парной: окно, приток снаружи трубой около печи(можно заметить на видео и на некоторых фото) и будет еще вытяжка из нержавеющей трубы для дымоходов в будущей стенке возле купели.

 

Утеплил ты мойку,конечно,конкретно.Я просто на стены плитку лепил.Изначально,конечно,холодновато.Но потом нормально.

Дело в том что я делаю баню с постоянным отоплением. Но при этом без теплотрассы из дома. Поэтому у меня очень серьезное утепление, основное отопление массивной кирпичной банной печью и догревочное отопление электрокотлом. Будет еще и страховочное - пока не решил как именно))) А пока делаю так чтобы при -15 хватало мощности в 1 кВт. Электричество то недешевое)))

А почему отказался отделывать деревом?Вроде,и размер,и последующая просушка позволяет...

Не вижу смысла. В моечной и плитка на стенах хороша, а дерево это проблемы, да и ЭППС под него тяжеловато запустить. Получается в итоге дороже, а оно мне надо? Меня плитка в моечной на 100% устраивает.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#69 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:35

А пока делаю так чтобы при -15 хватало мощности в 1 кВт. Электричество то недешевое)))

Серьезно.Тогда да,тебе и утепляться хорошо надо...И то 1 кВт*ч стоит в среднем 950 руб,то вылетит 20.000 в день.Может есть смысл через реле времени закрутится,или температурный датчик какой поставить на срабатывание.

У меня зимой около 20 КВт*ч за баню уходит:ТП на ночь-6,днем-6,бойлер-5,чайник,освещение,иногда обогреватель на часок...Вроде,немного,около 20.000,но все равно.Буду думать над уменьшением... 



#70 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:43


И то 1 кВт*ч стоит в среднем 950 руб,то вылетит 20.000 в день.Может есть смысл через реле времени закрутится,или температурный датчик какой поставить на срабатывание. У меня зимой около 20 КВт*ч за баню уходит:ТП на ночь-6,днем-6,бойлер-5,чайник,освещение,иногда обогреватель на часок...Вроде,немного,около 20.000,но все равно.Буду думать над уменьшением...

Это все будет. Ты к слову россиян таким цифрами не пугай)))) Я цену сразу в долларах указываю чтобы понятнее было))))

Про все эти мероприятия - все будет. У тебя зимой около 20кВт*ч уходит, но ведь и -15 у нас реально редко. А я именно из максимальных условий прорабатываю.

Я на счет улучшения вижу классный вариант на счет вакуумного коллектора. Одна секция стоит около 1000 долларов. Пока, конечно, небюджетно, но если подоражает электроэнергия то вариант в принципе рабочий.))))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#71 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:01

Интересная штуковина.Правда,дорогая...

Что-то подобное можно сделать для летнего ГВС,используя лист поликарбоната(кто-то мне говорил,что делал)...Думаю,догадываешься как.



#72 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 08 Февраль 2015 - 10:44


Что-то подобное можно сделать для летнего ГВС,используя лист поликарбоната(кто-то мне говорил,что делал)...Думаю,догадываешься как.

Для летнего ГВС применяется солнечный коллектор. Гораздо более дешевая вещь. У этой плюс в том что она позволяет отбирать солнечное тепло и на морозе, правда, конечно, далеко не так эффективно как летом.

А вообще пока у меня все же в планах просто регулярно топить печь. Помещение отлично теплоизолировано, прогревается более чем до 30 градусов, сама печь гораздо горячее чем обычная отопительная печь, да и рабочая температура 5-10 градусов. Так что я думаю электрика за неделю даже включаться не будет.

Был у одного товарища - так у него баня блочная, внутри купель. Печь металлическая в кирпичной обкладке. Топит баню каждые выходные. Баня еще ни разу не замерзла, хотя другого отопления вообще нет)))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#73 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:32

Дима,а у твоего товарища как баня утеплена?
Чего спрашиваю:надыбал за 3 литра белой 40 квадратов пенопласта.50 толщина,20 плотность.Хочу утеплить всю баню(толщина блока 200),кроме парилки...Но есть мнения,что не стоит,т.к.во время моих зимних набегов на сутки,блок не прогревается.Что думаешь?
Сори за флуд...

#74 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:01

у меня пенопласт изнутри (20). дополнительного обогрева нет. этой зимой (ну вы то сами знаете какая она) меньше +3 в баня не опускалась. я даже воду из системы не разу не сливал.

 

зы. дима, монументально! :)



#75 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:14

Переезжай в Витебск, будет тебе зима! :bye2:



#76 Alex207 Предупредить

Alex207
  • Банщик любитель
  • 466 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:23

jaddd, на фото заметил много вентиляционных коробов. Как устроена вентиляция?Как прокладывал короба?  



#77 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:29

Переезжай в Витебск, будет тебе зима

не, у вас там бани в "спячке" ;)  



#78 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:58


Дима,а у твоего товарища как баня утеплена?

На 5+)))) Потолок 20 см минваты, моечная 20 см блок и 10 см ЭППС, КО 20 см блок и 10 см минваты, а парная 20 см блок и скорее всего 12 см пеностекла.


Чего спрашиваю:надыбал за 3 литра белой 40 квадратов пенопласта.50 толщина,20 плотность.Хочу утеплить всю баню(толщина блока 200),кроме парилки...Но есть мнения,что не стоит,т.к.во время моих зимних набегов на сутки,блок не прогревается.Что думаешь?

На счет пенопласта - не знаю. Не нравится мне он как материал. ЭППС гораздо лучше. Ты лучше за 6 литров белой надыбай столько же ЭППСа;) В принципе в КО и моечную можно, но пирог надо будет проработать. Проще всего закрыть пароизоляцией и поверх него вагонку. А если ты хочешь снаружи - то для бани это нехорошо.


зы. дима, монументально! :)

:bs: Чтобы потом каждые 10 лет не переделывать все заново.)))


Переезжай в Витебск, будет тебе зима! :bye2:

Нет. Уж лучше вы к нам))))

 


jaddd, на фото заметил много вентиляционных коробов. Как устроена вентиляция?Как прокладывал короба?

Вкратце:

Всего в парной 5 вентканалов. 4(тамбур, КО, туалет и моечная) сделаны плоскими пластиковыми вентканалами 120х55. При этом вентканалы в моечной и туалете будут с вентиляторами, а в КО и тамбуре - естественным побуждением. Пятый вентканал будет выполнен в трубе нержавейке для вентиляции парной.

На чердаке у меня располагается 2 трубы - одна банная, а вторая от летней кухни которая расположена на террасе.

В трубе, которая от летней кухни заложены два пластиковых канала 120х55. В трубе которая от банной печи думаю заложить 1-2 трубы из нержавейки для вентиляции. Каким способом буду соединять еще досконально не продумал, но вариантов хватает.

Пока черновой вариант такой:

Трубу от тамбура просто на чердак. Трубу от КО пустить на один вентканал в летнюю кухню, трубу от туалета в другой вентканал от летней кухни, трубу от МО пустить в один вентканал от трубы банной печи, а трубу от парной пустить во второй вентканал от трубы банной печи. Как-то так. В принципе вентиляция сделана с запасом, но тут лучше перебдеть чем недобдеть)))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Alex207

#79 Alex207 Предупредить

Alex207
  • Банщик любитель
  • 466 сообщений
  • 41 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:37

Меня плитка в моечной на 100% устраивает.
не изучал предложения по плитке? Намучился с выбором цветовой гаммы, так ничего не решил. Прикинуть в 3 д проекте манагеры просят 2500 р.  :shok:  Купель чем будешь отделывать? Стены купели чем будешь выравнивать? С фильтрацией решил?

#80 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:47


не изучал предложения по плитке?

Думаю в 30 долларов за квадрат уложусь. Не так давно на дом покупал. За плитку у меня будет жена ответственна - она у меня дизайнер мебели - ей и карты в руки.


Намучился с выбором цветовой гаммы, так ничего не решил. Прикинуть в 3 д проекте манагеры просят 2500 р.

Ну им главное продать...)))


Купель чем будешь отделывать?

Мозаика, возможна плитка для бассейнов. Цвет - голубой, как по учебнику)))


Стены купели чем будешь выравнивать?

Штукатуркой. Есть системы специально для бассейнов или обычные, но которые можно применить в бассейнах. Пока досканально вопрос не изучал, но думаю не проблема. Если хочешь подробнее узнать - поищи тему Александра с Донецка о купелях, только ищи не только на этом форуме, но и в гугле;)


С фильтрацией решил?

Да решил. Будет фильтр.))))

У меня на улице бассейн на 15 м3 туда буду брать систему фильтрации на лето, а зимой, весной и осенью она будет у меня купель фильтровать. Установлю ее в туалете - место там есть. Забор воды и выброс обратно - нашел в Китае сантехнические заглушки дюймовые из нержавейки пошлифую, просверлю в них отверстия и получи 2 форсунки. При этом буду использовать эту систему для спуска воды. Методика простая, открутил заглушку с всасывающей форсункой, прикрутил к ней шланг с грузиком и опустил этот шланг в самую нижнюю точку купели. Пока так))))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 391


    Юрик, пермяк, Uladlen , Бжеловод, bob61, Николаевич, Анжела, jaddd, Spinaker, The Beginner, yykon, Furs, smit888, кадык, Игорь М, mazatrucker74rus, Alex78, vasil07, senyrak, Lobzik, Серый, Дубов Александр, Дмитрий22558, Serg1980, Pboris, Виктор_C, Ученик, Hnjok88, , ВесеЛуй, Ramzes, ДобрыйНН, serjiu, Серг, Andrey Popov, ОлегК, Alex_Mercy, Chelout, olshannik, mumis, Сергей Мищенко, Витёк, BaggioR, Сергей_BY, vk67, Raimond48, В.А., Алексей.Ш., igonin.ant, Architek1, sma, pumpurum, Vian, Ramzay, ВячеславMSK, Денис Ивин, jmurik, Гаспадынька, Олег Билан, wertygo, romansav, Andron, Zhukov, Алксандр Члб, agafonov_86, фунтик2008, Michael Hand, evgentmn, Tima, evgetmn72, рустам, Ильдар, Адрей, cnapta4ok, Сергей Буховец, Лёля, atagar9, Андрей1917, Tolsen, Лявон, Tony Soprano, mihly, Марс_75, ToXal, Aleks056, Бигзур, Vitaliy, Андрей71, aboabo, Sergeant88, kasim, filin.b, unforgiven, ale-bliznyuk, Сергей А, ZYBY, Lotos, Сергей 2017, Dim@n, sergeyca, maks78, wade, dzzzex, Woldemar, Snail, BActman71, aal555, nekit163, alex75, binomtula, Denwer, GDV, анатолий а, Саша Д, kna2008, Сергей Савельев, Иван777, seliv, Дмитрий НН, ivanovich0101, Andrey Zeg, Корнеев Антон, Hooka, Yaroslaw, ZloyVolshebnik, Николай76, vasiliipet, George, AndrewSHD, Nikita_Ekb, А.З., Ден 161, vetal_xxl, silvv, Serg.VRN, Sergey., самарец, SKIV, ТатьянаЦ, Goncharov73, Алексей Потапов, vpk, Sziget, Петр, Binar, Сергей Сибирский, Александр Туманов, discover1977, ЕЛЕНА, ecler, vadim313, Alex4444, Михаил М, dedmazai, and1977rey, Luminous, Vlad, Ильшат, kornev-nev, пежон53, Терр 53, Cudesnik45, rustamshi, Варвар, Дмитрий1976, sashacorsar, GlooM, AndreyNN, pn2, Боцман, Castro, sache, Vitaly, ivash, Igor, Airbag, Петр С, yurec111, Семенова Наталья, bigstep, slonmoto, SloggerMan, Snikers81, ShIVA, olezhik, skavit, Egor, Muxa_K, Леонид, jokerr2009, elvis, Сергей70, Челнинец, Гоманок, ppaxan, Дмитрий76, Jra, Фаруш, skif, Oleg_K, , MaxCh, , ByaCo, Дмитрий 73, Андрей1957, kara4yn, Sonauto99, bam, Тамбовский колхозник, Maxipes, Dmitry.BY, Reqiem86, Демид, Вадим79, АнтонТ., johnson, dosvidos, АлексейNN, 3refa, naveatsehs, Сергей НН 1977, Сварожич, Аристарх Игнатович, corser, shirokov4101970, Виторио, strannik, Barros, Николаич, gessyat, alexroop, MVM, TommiGT, jordan23, Nikolai, Saylar89, Песя, Alex207, Антон, Vpost, Александр810, Podvorie, Kishap, Lotoss177, ВВГ, mikhailpredein, РусТТ, KonstantinR, Taskan, Виталий13, sofit, Aram, Евгений П, yellik, Guktor , Sunwards, AlexBello, , Alexandr19rus, сергей2403, Дима Акулич, Анатолич, михаил1957, Saska, frozi2, Milya75, Алексей Горный, hakas52, Anton152, Arbuz09-ru, bffish, Hanna-may, секундочку!, Жекан, Коллега, Sergey, bigman, saha65, Сын рыбака, Эльвир, Dimka13rus, gsm72rus, Bладимир, Юрий Б, Спрут, александр ап, nPoH9, gabs, Mahmutkali, Ренат, basil, СерегаZ82, Александр84, Саня, Foxer, Sashankaban, Ротор, Станислав Сергеевич, -=LOM=-, Павел Круглов, migo, Aydar, sep, Роман_21, Сергей Кравцов, Василий82, dr.Shishkin, surgutkirill, Mihail1968, Alex59, temeshoff, Pris3, ВладимирТ, Ильнур, М Юрий, OlegBu, ALEKS5, McKey, Дед, rewsa, Konstantin , alexb, Reanimator, tim1212161, Gapan, serg503, sasha_mak, Николай В, Дмитрий Белый, Шурф, Сергей Нохрин, Тоша, замкадышЪ, jan_dax, romanroman, Мнемнон, VooDoo, Выносливый, Аязбек, bash, Brandey, Gala, bartalamey, sanek86rus, Влад, finikoff, Сергей 711, АлексВЛ, Маришок, Юрий Геннадьевич, Ant_t, stim60, MaleKazan, шурик, Alexey, Эдуард68, fisher131081, марина , , TanyaN, Шурфф, Fedoseevich, Шкодник, Ильмира, Макс Дубровка, ambra, russov999, Волжанин, serg55550, Graf2, Shumaher, nikin, Одинцов, zzz, Roma21rus, Дашута, senelis, Leschiy, Родион, Станислав, ярослав, Shram62, iDimAS, mastard, vt52, trinki, iskatelll, БакАс, Omni, koks

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх