Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня jaddd'a 7,5х4,9 - газобетон


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
282 ответов в этой теме

#201 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:55

Ваня, не наезд!
Набери в поисковике - влагостойкие штукатурки.
Они как раз и не пропускают пар.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#202 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:35

На сколько влагостойкие? И как сильно разняться слова "влагостойкость" и "паропроницаемость"! Первое понадобится при паропроницаемом покрытии при конденсации внутри, или при ручьях по стенам
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#203 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:11

Ваня, да простит меня Жадд, тогда расчехляем Большую советскую энциклопедию. Смотрим и удивляемся.

 

  Влагостойкость  способность материалов и изделий долговременно сопротивляться разрушающему действию влаги, проявляющемуся при попеременных увлажнениях и высыханиях, в понижении прочности и развитии деформаций.  

 

Пароизоляция — это совокупность различных методов защиты теплоизолирующих материалов и строительных конструкций от проникновения пара и, как следствие, от выпадения и впитывания конденсата (росы). В отличие от гидроизоляции пароизоляция препятствует проникновению пара, а не жидкости.  

 

Вывод: влагостойкая штукатурка обеспечивает полную гтдроизоляцию,  и поглощает собой требование - пароизоляция.  

 

Текут по стене с влагостойкой штукатуркой потоки конденсата - салют Ване!

 

Фигачит по стенам пар, с такой штукатуркой - привет Ване!    


Сообщение изменено: ZYBY (13 Апрель 2016 - 13:12 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#204 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:12

Нифига вывод не верный (хотя в энциклопедии все нормально- не понятно откуда такой вывод- он не следует из цитат ничуть!, т.к. гидроизоляция противодействует проникновению воды, а не пара)))). даже гидро- и пароизоляция разные вещи, а уж ровнять их с влагостойкостью вовсе не к чему!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#205 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:27

Чтобы из гидроизоляции получить пароизоляцию, нужно протыкать гидроизоляцию гвоздиком с большой скважностью по квадратуре поверхности.

Сообщение изменено: ZYBY (13 Апрель 2016 - 15:28 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#206 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:05

Вот уж нет!!! Иначе накой бы все фольгу городили с проклейкой скотчем.

То, что "потыкать гвоздиком"- то "мембрана", а то и "ветрозащита" (но никак не пароизоляция!)- полностью газо(паро)проницаемая пленка., а вот Капли воды по ней скатываются.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#207 George Предупредить

George
  • Банщик любитель
  • 107 сообщений
  • 21 спасибо
  • Город:Брест
  • Род занятий:технолог на заводике

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:44

Закрепим-

Вымокнет утеплитель внутри пирога и начгут рости грибы. И утеплять он ничего не будет!

Это про все отделения бани? Вент. зазор не решает данной проблемы? 



#208 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:27

1. подавляюще часто то, что называют вентзазором нисколько не "вент", а просто ("воздушный") зазор.. - этот ничего не решает
2. Если зазор "вент", то отчасти решает, но вентиляция дополнительно немного охлаждает пирог изнутри.. при этом все уже зависит от скоростей намокания и высыхания и соотношения времен намокания (пользования) и просушки (простоя). Таким образом и вент-зазор гарантии не даст.

3. Разумеется чем суше помещение-тем меньше проблемы... но при нормальной бане разве есть сухие помещения???
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#209 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:50

Мне нравятся эти люди.
Влага попала в утеплитель, который закрыт пароизоляциями и нет технологии оттуда ее высушить.
Технология каркаса предполагает:
1. вентзазор перед пароизоляцией со стороны фмнишной отделки любого помещения сооружения с повышенной влажностью. Он необходим, чтобы конденсат, который образовался в результате попадания пара на холодную поверхность и стекал и в конечнои итоге все испарилось за обшивкой.
2. Вентзазор после утеплителя, при этом утеплитель накрыт ветрозащитой, которая позволит испариться наружу любой влаге, которая попала в утеплитель из-за неидеальности пароизоляции.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#210 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:43

Ну и где здесь допускается умышленное пренебрежение качеством пароизоляции? А в бане, в отличии от жилого, и неумышленное недопускается

Вентзазор со стороны вентфасада конечно же есть! необходимость внутреннего в бане под вопросом.., а вред от него (быстрый износ фольги) очевиден
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#211 MaxCh Предупредить

MaxCh
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:38

необходимость внутреннего в бане под вопросом.., а вред от него (быстрый износ фольги) очевиден

За счет чего износ?



#212 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:17

Вход, выход (дверь как поршень), поддача пара (избыточное давление)- фольга слышно как шуршит: туда-сюда, туда-сюда... в месте крепления постоянный перегиб. А прижатая по всей поверхности не шуршит
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
MaxCh

#213 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:28

вплотную, это принципиально? 
И как ее крепить на блоки?

Имхо гораздо лучше крепить вплотную, прижимая ее бруском. Берешь дюбель-гвозди с грибком 8-ки. В бруске делаешь потай под грибок 12, сквозную часть 8. Фольгу приложил к стенке, сверху брусок, затем в 2 отверстия вкручиваешь временные саморезы 100 чтобы брусок держался. В остальные отверстия перфоратором засверливаешься под грибок. Забиваешь дюбель-гвозди и меняешь временные саморезы на дюбель-гвозди.
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
vetal_xxl , MaxCh

#214 MaxCh Предупредить

MaxCh
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:02

Имхо гораздо лучше крепить вплотную, прижимая ее бруском. Берешь дюбель-гвозди с грибком 8-ки. В бруске делаешь потай под грибок 12, сквозную часть 8. Фольгу приложил к стенке, сверху брусок, затем в 2 отверстия вкручиваешь временные саморезы 100 чтобы брусок держался. В остальные отверстия перфоратором засверливаешься под грибок. Забиваешь дюбель-гвозди и меняешь временные саморезы на дюбель-гвозди.

При этом поверхность должна быть гладкая, как я понимаю? Чтобы фольга не порвалась на неровностях



#215 MaxCh Предупредить

MaxCh
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:04

 

 

На пеностекло удобно приклеивать, но нереально механически крепить. Это как дюбелями в пенопласт крепить - не держит он ничего.

 

Специальная мастика или обычный плиточный клей? Как я понял само пеностекло тоже приклеено к газобетону?



#216 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:04


При этом поверхность должна быть гладкая, как я понимаю? Чтобы фольга не порвалась на неровностях

Тут лучше использовать фольгу на крафтбумаге или другие фольгированные материалы для сауны или бани. Они гораздо более крепкие. Кроме того клей для блоков достаточно мягкий, так что можно взять шпатель и шлифшкурку и убрать все неровности. Это не так уж много времени займет.


Специальная мастика или обычный плиточный клей? Как я понял само пеностекло тоже приклеено к газобетону?

Обычный плиточный клей. Пеностекло было приклеено плиточным клеем к блокам и зафиксировано саморезом 160-кой по центру блока. Пеностекло я делал в два слоя по 10 см каждый. Фиксировал тот слой, что к блоку - если слой один, то фиксация саморезом не нужна.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
MaxCh , vetal_xxl

#217 MaxCh Предупредить

MaxCh
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:11

jaddd,

А не было желания оставить отделку парной только плиткой? 



Поблагодарили:
GDV

#218 Snikers81 Предупредить

Snikers81
  • Банщик любитель
  • 331 сообщений
  • 64 спасибо
  • Город:Belgorod
  • Род занятий:ВС РФ

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:49

jaddd,
А не было желания оставить отделку парной только плиткой?

Это садомазо!!!!

#219 MaxCh Предупредить

MaxCh
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:32

Это садомазо!!!!

Предложение снимается )))



#220 MaxCh Предупредить

MaxCh
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:56

Кстати, насчет штукатурки как пароизоляции, как советовал тов. ZYBY.

Смотрел популярную гидроизоляционную смесь Ceresit CR65, что удивило:

"- обладает высокой паропроницаемостью;"

Ну и в характеристиках 

сопротивление паропроницанию - не более 0.1 м2чПа/мг. (у пленочных пароизоляций 5..7)

 

Церезит отпал :)



Поблагодарили:
GDV

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 391


    Юрик, пермяк, Uladlen , Бжеловод, bob61, Николаевич, Анжела, jaddd, Spinaker, The Beginner, yykon, Furs, smit888, кадык, Игорь М, mazatrucker74rus, Alex78, vasil07, senyrak, Lobzik, Серый, Дубов Александр, Дмитрий22558, Serg1980, Pboris, Виктор_C, Ученик, Hnjok88, , ВесеЛуй, Ramzes, ДобрыйНН, serjiu, Серг, Andrey Popov, ОлегК, Alex_Mercy, Chelout, olshannik, mumis, Сергей Мищенко, Витёк, BaggioR, Сергей_BY, vk67, Raimond48, В.А., Алексей.Ш., igonin.ant, Architek1, sma, pumpurum, Vian, Ramzay, ВячеславMSK, Денис Ивин, jmurik, Гаспадынька, Олег Билан, wertygo, romansav, Andron, Zhukov, Алксандр Члб, agafonov_86, фунтик2008, Michael Hand, evgentmn, Tima, evgetmn72, рустам, Ильдар, Адрей, cnapta4ok, Сергей Буховец, Лёля, atagar9, Андрей1917, Tolsen, Лявон, Tony Soprano, mihly, Марс_75, ToXal, Aleks056, Бигзур, Vitaliy, Андрей71, aboabo, Sergeant88, kasim, filin.b, unforgiven, ale-bliznyuk, Сергей А, ZYBY, Lotos, Сергей 2017, Dim@n, sergeyca, maks78, wade, dzzzex, Woldemar, Snail, BActman71, aal555, nekit163, alex75, binomtula, Denwer, GDV, анатолий а, Саша Д, kna2008, Сергей Савельев, Иван777, seliv, Дмитрий НН, ivanovich0101, Andrey Zeg, Корнеев Антон, Hooka, Yaroslaw, ZloyVolshebnik, Николай76, vasiliipet, George, AndrewSHD, Nikita_Ekb, А.З., Ден 161, vetal_xxl, silvv, Serg.VRN, Sergey., самарец, SKIV, ТатьянаЦ, Goncharov73, Алексей Потапов, vpk, Sziget, Петр, Binar, Сергей Сибирский, Александр Туманов, discover1977, ЕЛЕНА, ecler, vadim313, Alex4444, Михаил М, dedmazai, and1977rey, Luminous, Vlad, Ильшат, kornev-nev, пежон53, Терр 53, Cudesnik45, rustamshi, Варвар, Дмитрий1976, sashacorsar, GlooM, AndreyNN, pn2, Боцман, Castro, sache, Vitaly, ivash, Igor, Airbag, Петр С, yurec111, Семенова Наталья, bigstep, slonmoto, SloggerMan, Snikers81, ShIVA, olezhik, skavit, Egor, Muxa_K, Леонид, jokerr2009, elvis, Сергей70, Челнинец, Гоманок, ppaxan, Дмитрий76, Jra, Фаруш, skif, Oleg_K, , MaxCh, , ByaCo, Дмитрий 73, Андрей1957, kara4yn, Sonauto99, bam, Тамбовский колхозник, Maxipes, Dmitry.BY, Reqiem86, Демид, Вадим79, АнтонТ., johnson, dosvidos, АлексейNN, 3refa, naveatsehs, Сергей НН 1977, Сварожич, Аристарх Игнатович, corser, shirokov4101970, Виторио, strannik, Barros, Николаич, gessyat, alexroop, MVM, TommiGT, jordan23, Nikolai, Saylar89, Песя, Alex207, Антон, Vpost, Александр810, Podvorie, Kishap, Lotoss177, ВВГ, mikhailpredein, РусТТ, KonstantinR, Taskan, Виталий13, sofit, Aram, Евгений П, yellik, Guktor , Sunwards, AlexBello, , Alexandr19rus, сергей2403, Дима Акулич, Анатолич, михаил1957, Saska, frozi2, Milya75, Алексей Горный, hakas52, Anton152, Arbuz09-ru, bffish, Hanna-may, секундочку!, Жекан, Коллега, Sergey, bigman, saha65, Сын рыбака, Эльвир, Dimka13rus, gsm72rus, Bладимир, Юрий Б, Спрут, александр ап, nPoH9, gabs, Mahmutkali, Ренат, basil, СерегаZ82, Александр84, Саня, Foxer, Sashankaban, Ротор, Станислав Сергеевич, -=LOM=-, Павел Круглов, migo, Aydar, sep, Роман_21, Сергей Кравцов, Василий82, dr.Shishkin, surgutkirill, Mihail1968, Alex59, temeshoff, Pris3, ВладимирТ, Ильнур, М Юрий, OlegBu, ALEKS5, McKey, Дед, rewsa, Konstantin , alexb, Reanimator, tim1212161, Gapan, serg503, sasha_mak, Николай В, Дмитрий Белый, Шурф, Сергей Нохрин, Тоша, замкадышЪ, jan_dax, romanroman, Мнемнон, VooDoo, Выносливый, Аязбек, bash, Brandey, Gala, bartalamey, sanek86rus, Влад, finikoff, Сергей 711, АлексВЛ, Маришок, Юрий Геннадьевич, Ant_t, stim60, MaleKazan, шурик, Alexey, Эдуард68, fisher131081, марина , , TanyaN, Шурфф, Fedoseevich, Шкодник, Ильмира, Макс Дубровка, ambra, russov999, Волжанин, serg55550, Graf2, Shumaher, nikin, Одинцов, zzz, Roma21rus, Дашута, senelis, Leschiy, Родион, Станислав, ярослав, Shram62, iDimAS, mastard, vt52, trinki, iskatelll, БакАс, Omni, koks

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх