Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня jaddd'a 7,5х4,9 - газобетон


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
282 ответов в этой теме

#41 Шкодник Предупредить

Шкодник
  • Банщик любитель
  • 255 сообщений
  • 124 спасибо
  • Город:Рассея Матушка... 50

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:26

рабочий стол делай из 150х50, от стены к себе - три стописятки, зазор писят мм, и ещё одна стописятка....

доски эти клади на поперечины на ребро сто на писят.... шаг в зависимости от длины стола, но рядом с метром.... и укосины однозначно, чтоб упор был треугольником...

ставь всё от своей рабочей руки, ну правая или левая.... это ежели длиномер будешь пользовать....

Высота от свободных рук... встань ровно, руки расслабленно висят, но чуток подсогнуты в локтях.... пригнись и вытяни руки на длину - спине удобно? это ты так строгать будешь....

а в писятом зазоре будешь циркуляркой, лобзиком идти и не уродовать стол

ДА, толщину стописяток подбирай совершенно одинаковую, чтоб если что положишь в работу то поверхность была в горизонт...


хочу в баню....,

- всё ещё чёрный, и уже чешусь.....


Поблагодарили:
jaddd

#42 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:27

учитывая слесарные тиски у стены с торца еще одну, а то и две стописятки накинуть мертвая ж зона окажется первой полочкой (Г–верстак+полочка)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
jaddd

#43 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 04 Январь 2014 - 07:19


рабочий стол делай из 150х50, от стены к себе - три стописятки, зазор писят мм, и ещё одна стописятка.... доски эти клади на поперечины на ребро сто на писят.... шаг в зависимости от длины стола, но рядом с метром.... и укосины однозначно, чтоб упор был треугольником... ставь всё от своей рабочей руки, ну правая или левая.... это ежели длиномер будешь пользовать.... Высота от свободных рук... встань ровно, руки расслабленно висят, но чуток подсогнуты в локтях.... пригнись и вытяни руки на длину - спине удобно? это ты так строгать будешь.... а в писятом зазоре будешь циркуляркой, лобзиком идти и не уродовать стол ДА, толщину стописяток подбирай совершенно одинаковую, чтоб если что положишь в работу то поверхность была в горизонт...

Спасибо. Паз под циркулярку и лобзик это хорошо. Делать буду из кухонной столешницы. Возьму ее двумя кусками - так даже проще будет.

Вместо подставок сделаю основу полностью из ламината. Там все равно будут ребра жесткости от боковых стенок. Да и пространство не буду терять.

 


учитывая слесарные тиски у стены с торца еще одну, а то и две стописятки накинуть мертвая ж зона окажется первой полочкой (Г–верстак+полочка)

Тиски поставлю небольшие на кусок столешницы. Куда надо выдвинул, струбцинами к основной столешнице закрепил и работаю.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#44 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:03

РецептЫ скраба от Vian'a:

1. соль мелкая поваренная с аромомаслами по Донецкому в качестве скраба

2. мед+ облипиховое масло+ толокно в качестве крема при баночном массаже

Раскрыл тайну, так как добрый и альтруист :)

Поправил.


Сообщение изменено: jaddd (05 Январь 2014 - 18:13 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#45 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:47

это 2рецепта разных примочек]%%
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#46 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:14

Я только не понял, а откуда был мандариновый запах?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#47 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Январь 2014 - 20:03

из ароматических масел
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#48 ЕЛЕНА Предупредить

ЕЛЕНА
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 297 спасибо
  • Город:Чебоксары
  • Род занятий:экономист

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:45

прошу ТА перенести рецепты в раздел "Здоровье и баня", средь бетона сложно найти.



#49 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:22

:bs:


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#50 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:46

Итак, а строительство бани потихоньку да продолжается. Конечно основное время уделено кирпичной печке, но и основное строительство тоже не забывается. Потихоньку доделываю забор, сделал(с помощью специально обученных людей:)) наружную отделку и поставил бассейн, который купил вчера.

Итак наружная отделка:

DSC05965.JPG

DSC05968.JPG

DSC05969.JPG

DSC05970.JPG

DSC05971.JPG

Называется "камешки" иногда "каша":)

Делали так:
1. На обычный цементный клей для плиток по эластичным оснаваниям(т.е. клей для плитки на теплые полы) приклеивается фасадная стеклосетка 5х5мм. На углы приклеиваются уголки из металла с выпусками фасадной стеклосетки. На откосы приклеены полосы ЭППС 2см толщиной, а затем сверху стеклосетка на плиточный клей. Грибки не использовали, так как малая ширина, но поверхность ЭППС делали шероховатой специальной теркой. Напоминающую терку для перетирания овощей и фруктов, к слову можно взять и ее.:)

2. Далее по сетке фасадной цементно-песчаной штукатуркой проводилась затирка. То есть создавалось сплошное цементное покрытие, которое держится за сетку и представляет собой прекрасную основу для штукатурки. При этом, так как стены были сделаны не очень ровно, этой штукатуркой стены немного выровняли. Так чтобы не было больших перепадов. Но это слабое выравнивание, так как слой до 10 мм толщиной.

3. Далее по цементной основе прошлись грунтовкой бетон-контакт с кварцевым наполнителем. Эта грунтовка создает прекрасную основу для нанесения декоративной штукатурки. На фото она на террасе розового цвета, там декоративная штукатурка не наносилась, так как там еще делать печь и пол.

4. По грунтовке уже наносится декоративная штукатурка. Обычным затиранием.

В целом использовалась система Ceresit. Но финиш был альпины. По большому счету нужно брать систему и ей делать. В нее входит клей под стеклосетку, выравнивающая штукатурка, грунт бетон-контакт и декор камешки или короед.

 

 

Ну а вот и бассейн.

DSC05966.JPG

DSC05965.JPG

DSC05972.JPG

 

Взял d4,64хh1.2 Скажу сразу - много. По высоте супер, а диаметр большой. Так что кто себе будет брать - берите диаметр 3.5, а высоту 1.2. Мой имеет объем около 15 кубов - а это очень много и с точки зрения налива и очистки, да и спустить 15 кубов воды несколько проблемно:)

Бассейн себе взял случайно. Мне требовалось оборудование для фильтрации воды в купели, а с этим бассейном оно шло в комплекте. Так что я подумал "один раз живем!" и взял. Хотя о покупке бассейна задумывался. Этот обошелся в 500 бакинских с насосом, фильтром, скиммером, лестницей, подложкой и покрывалом. Та же комплектация но с диаметром 3.5 метра стоит 425 у.е. Так что экономия небольшая, но зато проблем несколько меньше, что ценнее. Сегодня только наполнял. Еще пока не наполнил. Завтра или послезавтра буду до конца наполнять, фильтровать и химичить:) Отзыв дам позднее.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GDV , Маришок , Фаруш , skif , Oleg_K , ZYBY , GlooM , Боцман

#51 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:05

а можно по последней фотке (не из серии бассейна) подробнее. как сделан проход трубы через крышу, стык, его изоляция, утепление верхней (наружной) части дымохода и т.д.



#52 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Июль 2014 - 08:06


а можно по последней фотке (не из серии бассейна) подробнее. как сделан проход трубы через крышу, стык, его изоляция, утепление верхней (наружной) части дымохода и т.д.

Олег, внизу этого поста есть несколько фото. Там показан стык. Дымоход не утеплял, потому что это дымоход не банной печи, а коренная труба для летней кухни:) А дымоход банной печи я еще не делал.

Эта труба составная - там коренная труба летней кухни, а сверху к ней присоединяется вентканал от мойки. По контуру делался фартук, как по инструкции, только с небольшими изменениями. На трубу нашивался профиль от гипсокартона(горизонтально), а к нему уже крепился профнастил. Сверху закрывается уголками и прикручивается "крышка". Интересует конкретнее?

Я вообще думал делать ее сам, но до этого я познакомился с товарищем, который гнет металл для кровельных работ. Вот он и подсказал специалиста, который мне сделал зашивку трубы. Работа по зашивке - 50 условных, зато быстро и надежно.

Поэтому ищи того кто будет гнуть металл - делаешь чертеж твоей трубы относительно обрешетки, а уже он сделает тебе все фартуки - если более менее спец. Отличие от меня - просто вставляй между гипсокартновыми профилями утеплитель. Фасадный базальтовый, чтобы держался сам, а не осел. Можешь его временно на клей посадить, потом профнастилом прижмется.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Oleg_K

#53 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Июль 2014 - 08:11

Все проходы труб я делал самостоятельно. Делал из оцинковки. Есть схема: сначала режем лист под букву П на трубу с загибом внутренних частей к трубе, низ перекрывается отдельной лентой с загибом цен ральной части на трубу. Все заводится по основную кровлю или конек.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#54 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:47


Все проходы труб я делал самостоятельно. Делал из оцинковки. Есть схема: сначала режем лист под букву П на трубу с загибом внутренних частей к трубе, низ перекрывается отдельной лентой с загибом цен ральной части на трубу. Все заводится по основную кровлю или конек.

Это зависит от типа крыши. Если крыша - шифер, то проще самому из оцинковки. Это все равно не так бросается в глаза.

А если крыша металлочерепица, то лучше заказать готовую из металла того же цвета. Потому что красиво без станка ты не согнешь, и брак может быть виден даже с земли. Цена работы равна цене металла, вроде бы. Но если учесть отходы то все не так плохо:)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#55 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:09

Вчера мне в голову пришло изумительное, для меня решение:

Проведу все коммуникации, воду и электрику по бане в стяжке пола(а частично в утеплителе).

http://1pobetonu.ru/...azhke-pola.html

Логика простая. Я тогда смогу сделать сначала все каркасные стены, утеплить их. Утеплить потолок. То есть сделать все без финишной зашивки. И таким образом баня даже будет почти готова к зиме. А уже затем по моей черновой стяжке проводить все коммуникации, ложить утеплитель и финишную стяжку. При этом не будет нужен весь этот головняк с ведением электрики как скрытую проводку по деревянной части, а с водой думать как ее зашить, но чтобы при этом если в бане +5 она не замерзала под обшивкой.

Итак - прошу критиковать!!!


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#56 замкадышЪ Предупредить

замкадышЪ
  • Банщик любитель
  • 221 сообщений
  • 132 спасибо
  • Город:Пушкино М.О.

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:58

Счёта идею скрыть в стяжке коммуникации вполне разумным, сам сделал подводку к питанию эл.тёплых полов и датчиков теплого пола, в ПНД гофротрубе, в стяжке. Явных проблем не увидел и залил, ПНД 16 по-моему диаметр. Так что я за

Поблагодарили:
jaddd

#57 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:04

Выковыривать и менять сложно.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#58 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:53


Выковыривать и менять сложно.

Если понадобится менять - то поведу снаружи. Да в стяжке она в трубе будет, есть шансы что можно будет протянуть заново коли че.

К слову за обшивкой в металлической трубе выковыривать и менять тоже думаю не сахар)))

 


Счёта идею скрыть в стяжке коммуникации вполне разумным, сам сделал подводку к питанию эл.тёплых полов и датчиков теплого пола, в ПНД гофротрубе, в стяжке. Явных проблем не увидел и залил, ПНД 16 по-моему диаметр. Так что я за

Это хорошо. Только я думаю вообще всю проводку в стяжку засунуть. А точнее сделать стены, на них сделать всю проводку. Куском металлической трубы дойти до пола, а там уже разводить все. Потом часть спрячется в утеплитель, а часть в чистовую стяжку.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#59 замкадышЪ Предупредить

замкадышЪ
  • Банщик любитель
  • 221 сообщений
  • 132 спасибо
  • Город:Пушкино М.О.

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:41

На счёт выковыривать, вместе с проводом в трубке остамил метал.проволку для протяжки резервного провода, если что, самый длинный провод около 6 метров, углы все с хорошим радиусом, так что с заменой проблем не будет.

#60 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:59

Выкладываю планировку комнаты отдыха. Буду рад любым конструктивным предложениям. Дверь в "закуточке" - это дверь в тамбур. Дверь у обычного угла - дверь в моечную. Печь располагается по узкой стенке (та что 2450мм) возле двери.

КО1.jpg

КО2.jpg

КО3.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  КО.rar   101,89К   10 Количество загрузок

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 391


    Юрик, пермяк, Uladlen , Бжеловод, bob61, Николаевич, Анжела, jaddd, Spinaker, The Beginner, yykon, Furs, smit888, кадык, Игорь М, mazatrucker74rus, Alex78, vasil07, senyrak, Lobzik, Серый, Дубов Александр, Дмитрий22558, Serg1980, Pboris, Виктор_C, Ученик, Hnjok88, , ВесеЛуй, Ramzes, ДобрыйНН, serjiu, Серг, Andrey Popov, ОлегК, Alex_Mercy, Chelout, olshannik, mumis, Сергей Мищенко, Витёк, BaggioR, Сергей_BY, vk67, Raimond48, В.А., Алексей.Ш., igonin.ant, Architek1, sma, pumpurum, Vian, Ramzay, ВячеславMSK, Денис Ивин, jmurik, Гаспадынька, Олег Билан, wertygo, romansav, Andron, Zhukov, Алксандр Члб, agafonov_86, фунтик2008, Michael Hand, evgentmn, Tima, evgetmn72, рустам, Ильдар, Адрей, cnapta4ok, Сергей Буховец, Лёля, atagar9, Андрей1917, Tolsen, Лявон, Tony Soprano, mihly, Марс_75, ToXal, Aleks056, Бигзур, Vitaliy, Андрей71, aboabo, Sergeant88, kasim, filin.b, unforgiven, ale-bliznyuk, Сергей А, ZYBY, Lotos, Сергей 2017, Dim@n, sergeyca, maks78, wade, dzzzex, Woldemar, Snail, BActman71, aal555, nekit163, alex75, binomtula, Denwer, GDV, анатолий а, Саша Д, kna2008, Сергей Савельев, Иван777, seliv, Дмитрий НН, ivanovich0101, Andrey Zeg, Корнеев Антон, Hooka, Yaroslaw, ZloyVolshebnik, Николай76, vasiliipet, George, AndrewSHD, Nikita_Ekb, А.З., Ден 161, vetal_xxl, silvv, Serg.VRN, Sergey., самарец, SKIV, ТатьянаЦ, Goncharov73, Алексей Потапов, vpk, Sziget, Петр, Binar, Сергей Сибирский, Александр Туманов, discover1977, ЕЛЕНА, ecler, vadim313, Alex4444, Михаил М, dedmazai, and1977rey, Luminous, Vlad, Ильшат, kornev-nev, пежон53, Терр 53, Cudesnik45, rustamshi, Варвар, Дмитрий1976, sashacorsar, GlooM, AndreyNN, pn2, Боцман, Castro, sache, Vitaly, ivash, Igor, Airbag, Петр С, yurec111, Семенова Наталья, bigstep, slonmoto, SloggerMan, Snikers81, ShIVA, olezhik, skavit, Egor, Muxa_K, Леонид, jokerr2009, elvis, Сергей70, Челнинец, Гоманок, ppaxan, Дмитрий76, Jra, Фаруш, skif, Oleg_K, , MaxCh, , ByaCo, Дмитрий 73, Андрей1957, kara4yn, Sonauto99, bam, Тамбовский колхозник, Maxipes, Dmitry.BY, Reqiem86, Демид, Вадим79, АнтонТ., johnson, dosvidos, АлексейNN, 3refa, naveatsehs, Сергей НН 1977, Сварожич, Аристарх Игнатович, corser, shirokov4101970, Виторио, strannik, Barros, Николаич, gessyat, alexroop, MVM, TommiGT, jordan23, Nikolai, Saylar89, Песя, Alex207, Антон, Vpost, Александр810, Podvorie, Kishap, Lotoss177, ВВГ, mikhailpredein, РусТТ, KonstantinR, Taskan, Виталий13, sofit, Aram, Евгений П, yellik, Guktor , Sunwards, AlexBello, , Alexandr19rus, сергей2403, Дима Акулич, Анатолич, михаил1957, Saska, frozi2, Milya75, Алексей Горный, hakas52, Anton152, Arbuz09-ru, bffish, Hanna-may, секундочку!, Жекан, Коллега, Sergey, bigman, saha65, Сын рыбака, Эльвир, Dimka13rus, gsm72rus, Bладимир, Юрий Б, Спрут, александр ап, nPoH9, gabs, Mahmutkali, Ренат, basil, СерегаZ82, Александр84, Саня, Foxer, Sashankaban, Ротор, Станислав Сергеевич, -=LOM=-, Павел Круглов, migo, Aydar, sep, Роман_21, Сергей Кравцов, Василий82, dr.Shishkin, surgutkirill, Mihail1968, Alex59, temeshoff, Pris3, ВладимирТ, Ильнур, М Юрий, OlegBu, ALEKS5, McKey, Дед, rewsa, Konstantin , alexb, Reanimator, tim1212161, Gapan, serg503, sasha_mak, Николай В, Дмитрий Белый, Шурф, Сергей Нохрин, Тоша, замкадышЪ, jan_dax, romanroman, Мнемнон, VooDoo, Выносливый, Аязбек, bash, Brandey, Gala, bartalamey, sanek86rus, Влад, finikoff, Сергей 711, АлексВЛ, Маришок, Юрий Геннадьевич, Ant_t, stim60, MaleKazan, шурик, Alexey, Эдуард68, fisher131081, марина , , TanyaN, Шурфф, Fedoseevich, Шкодник, Ильмира, Макс Дубровка, ambra, russov999, Волжанин, serg55550, Graf2, Shumaher, nikin, Одинцов, zzz, Roma21rus, Дашута, senelis, Leschiy, Родион, Станислав, ярослав, Shram62, iDimAS, mastard, vt52, trinki, iskatelll, БакАс, Omni, koks

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх