Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

“Отзывы о посещении Бани Маслова”

Баня Маслова отзывы

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
5 ответов в этой теме

#1 Андрей Артурович Предупредить

Андрей Артурович
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:54

История и культура бани и парения развивалась тысячелетиями. Возможно и больше. Кажется, И добавить уже нечего..

Первый заход, режим прогревание, мы с Виктором Валентиновичем зашли в небольшую комнатку размером 1.6 на 2.5 .  Температура 40, влажность 17. Присаживаемся на «теплый камень» ВВ рассказывает о бане предлагает мне прилечь и говорит, что поскольку я с мороза, мне некоторое время нужно отогреется и где-то минут через 15, я начну потеть. Я лежу, мне комфортно, ВВ рассказывает о свойствах его парилки и о том как он, до этого дошел)))  Мне тепло, и через 15 минут начинаю потеть, дышать легко, через 30 с меня уже льёт, если сначала было ощущение того, что мне становилось теплее, то сейчас как будто с каким-то эффектом прохлады! Испаряющийся в сухом воздухе пот создает это ощущение прохлады. ВВобмазывает меня всего, какой-то целебной смесью из голубой глины со скипидаром и еще чем-то, себя тоже. Предлагает поставить баночки и сделать ими массаж, я конечно согласен … не думал я, что можно еще и на ступни ног ставить…)))))После глиняной процедуры смываем с себя все, здесь же из душа на гибком шланге, и смываем просто водной струей и на себя и на стены, ВСЕ чисто в ПАРИЛКЕ!!!

Да, это удивительно, но факт! 45 минут пролетело. Мне нравится, влажность в помещении, судя по прибору, стала повышаться и уже около 30, температура 40. 

Выходим пить чай, но мне очень нравиться компот приготовленный Мариночкой, красавицей женой ВВ Маслова.

Второй заход, режим влажная парная – типа жаркого хамама. Да все таже парная. В парной сухо чисто, проветрено, воздух свежий, дышать легко, температура 40 влажность 20. Откуда-то появился влажный и густой пар под потолком!?

ВВ. двумя дубовыми вениками (о них отдельная история) начинает парить и сверху захватывает ГОРЯЧИЙ ПАР! Удивительное ощущение скажу я ВАМ, лежу при температуре 40 дышать легко, ну почти как на улице в летнее время, а парят ГОРЯЧИМ воздухом, ну как в парной, я распарен, горячий и балдею, и вдруг меня НЕОЖИДАННО, из тазика, окатывают совершенно холодной водой, уточняют, жив ли я и как себя чувствую и нравиться ли мне это, продолжает работать с паром горячими вениками. И так несколько раз! И это все в этой же парилке, лежу как лежу, никуда не выхожу)))) Отпад!

Третий заход, режим русская жаркая парная. Ложусь на тоже место, и ВВ. интересуется, как я отношусь к парению и не нужно ли мне погорячей. Да конечно можно! ВВ меня еще пропаривает … и предлагает вторую жаркую пропарку по горячей, я конечно согласен! Да коллеги, ощущение очень необычное и приятное! Лежу на теплой и сухой полке, дышу Не горячим воздухом, а парят меня ГОРЯЧИМ ПАРОМ которого под потолком СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, на потолке все сухо! Это конечно режим для «сталевара».

Выходим, пьем чай у знаменитого камина (знаменитый, потому что возле него с Масловым сидел и отдыхал и пил чай, не только Сергей Беляев и Андрей Эльберг).  Мне говорят еще не все, еще меня ожидает скарб!

Четвертый заход. Скарб. Все там же, в тойже парилке, на том же полке «теплый камень», ВВ при мне смешивает с кефиром, смесь молотой кукурузы, камфоры, скипидара и еще чего то.. и обмазывает меня полностью, лежу смесь высыхает, я отдыхаю, и потею … удивительно непонятное ощущение… мне и сухо и тепло, но я потею и мне прохладно… ну вот как это объяснить!?

А фито режим ВЫ пробовали? Это когда лежишь на «Теплом камне» а свежие травы, такие как листья душицы, мяты, смородины...да чего угодно, что вам нравится, закладываются в специальную емкость Жарогенератора Маслова, дают такой запах и вот этим запахом со свежим-прохладным воздухом тебя как вентилятором обдувают…..какой то специальный режим, вроде бы смешение он называется в Бане Маслова.

Долго я искал и выбирал, какую же баню, печь я хочу себе построить. Хотелось что бы и из дерева, и из камня и что бы и русская парная и хамам. Что бы и попариться и погреется полежать, и холодной водой тут же, и скраб и СПА процедуры и все в одном помещении))))

И все мне говорили, да и сам себя ловил на мысли, что это такая заморочка, да и как все это сделать в одном помещении, но мне очень хотелось решить эту задачку (мы легких путей не ищем))))

Просматривал несколько банных форумов, много чего узнал за это время и от участника одного из форумов magol, и от Евгения Колчина и от Сергея Беляева и от Валентиныча. Кто посоветовал и как вышел на баню Маслова, не знаю… Но когда прочитал, всему конечно не поверил, но понял, что это типа того, что я ищу, что то здесь есть и какие то наработки позаимствовать и учесть можно. Нашел номер телефона, позвонил Маслову, рассказал без утайки что ищу и чего хочу. Хотел получить несколько советов, по своим вопросам, думал откажет. А Маслов пригласил попробовать баню в деле, да и пообещал все рассказать, этого я даже и не ожидал. А ехал я с каким-то недоверием, думал все это реклама и прожектерство, сейчас столкнусь с чем-то типа.. «здесь не доделано, здесь еще не сделано, а чего вы ожидали, а это мы не покажем..».

Дааа ребята и девчата…, История и культура бани и парения развивалась тысячелетиями. Возможно и больше. Кажется И добавить уже нечего..Ну что еще можно в бане придумать, как её  усовершенствовать, казалось бы уже ВСЁ!  А уезжал я с чувством, ну как объяснить, рассказать о этой бане, передать то что было? Это переход на новый уровень культуры, возможно новый уровень сознания  «что такое баня и чего мы от неё ждем!» это просто даже словами не передать, все просто и ясно..после посещения не просто передать словами, звучит как реклама, реклама того что нет».. но разве можно поверить, что в одном и том же помещении, в своей бане, без особых трудностей это можно создать! Уезжая Виктору Валентиновичу я задал всего один вопрос, а есть такие которые не верят, критикуют, ну ярые противники вашей бани?

Отвечу так, сказал ВВ - Все кто попробовал попариться в Бане Маслова, меняют свои взгляды и становятся сторонниками Бани Маслова.

Отдельное Спасибо гостеприимной хозяюшке Мариночке, которая чем только не угощала в перерывах между заходами!

 

P.S. За все время моего пребывания в Бане Маслова, температура и влажность была в пределах 20-60 на 40-60.

А, да а про веники! Сергей Беляев, помог мне приобрести 20 дубовых веников, ТАКИХ никогда не видел – это произведение искусства! и три свежих (это большой дефицит) совершенно зеленых березовых веников!

С уважением Андрей, 18 декабря 2012 года.

IMG_4345.jpg



Поблагодарили:
Маслов Виктор , 5_6 , NickB , Маришок

#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:06

Хорошо! Иду в баню! Вот фоток бы побольше без разглашения военной тайны))!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:19

Все правильно писано. Я се тоже б поставил РБМ (особенно после посещения Владений Виктора Валентиновича), при наличии средств и дешевой энергии, но... Как вторую в ванной–комнате, которая у меня вместо мойки))))).
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#4 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:21

В первой - русскую парилку с КП!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:10

Эка человека цепануло по-хорошему)И что примечательно - секта! Опять "коротко стриженный")))Андрей, мне тоже очень нравится Баня Маслова. У нее даже название какое-то аппетитное) Для городской квартиры идеал. Для банных комплексов - неотъемлемая часть.А для частника, у которого лишь 1 парная - 50 на 50. По тяге души - торкнуло больше дерева или нет.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Маслов Виктор , Маришок

#6 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:59

.И все же СКРАБ, наверное))
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)



Читать еще на тему: Баня Маслова, отзывы

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 62


    Евгений Исупов, pa3gBa, Маслов Виктор, Маришок, tigr45, Mary12345, ale-bliznyuk, МАТЁРЫЙ, slonmoto, Сергей К., Luminous, Brandey, Андрей2324, Pris3, krot70, ds28, unforgiven, Podvorie, Sequoia, Baco, pn2, aborigen, Эдвард, Странник, андрейЛ, Rodger3000, ambra, Admin, Дашута, a-lex17, Андрей Артурович, vinch515, x3m, agamyanin, Ant_t, Александр е1373, Alexx, jaddd, AlexDaniloff, zzz, 5_6, Галина, ЕЛЕНА, Vian, Петр С, Боцман, bigstep, Одинцов, ZYBY, skif, GlooM, Андрей-79, Кузька, logbuilder, Omni, БакАс, пермяк, NickB, Lotos, Антон, Волжанин, edol

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх