Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня от Андрея Захаровича

баня Андрея Захаровича

  • Закрытая тема Тема закрыта
1982 ответов в этой теме

#461 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:35

ЭХ, невезло Захарычу с массивом!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#462 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:49

Не согласен! Все было замечательно! Даже когда текларовская печь у меня была, она мне тоже очень нравилась. Пока не построил кирпичную. Также и с баней. Прекрасна бревенчатая баня! Колорит! Эстетика! Энергетика! Все замечательно, но только хуже каркасной. Почему? Во-первых, у сруба сильно выше теплоемкость, т.е. приходится вместо маленькой кастрюли кипятить большую. Короче, каркас греется гораздо быстрее. Во-вторых, и это главное, сруб остывает, как минимум, в два раза быстрее каркаса. А при использовании периодической печи это очень важный показатель.



Поблагодарили:
GDV

#463 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:44

потому что если б повезло, то и стены б грели, да поболее печки после протопки.

а эстетика и колорит дело десятое..

впрочем баню можно и каркасную, разве обшить потолще
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#464 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:28


ЭХ, невезло Захарычу с массивом!

А может просто тебе везло на эффект плацебо..))))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#465 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:39

неееее –я пока руспаровских а АЗ результатов не видел вовсе молчал... так что все видно в цифрах с учетом поправки на несовершенства моделей
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#466 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:45


неееее –я пока руспаровских а АЗ результатов не видел вовсе молчал... так что все видно в цифрах с учетом поправки на несовершенства моделей

Вот я тоже эти цифры видел, но никак не могу понять, как они тебе помогают объяснить преимущество массива над вагонкой.:)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#467 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:47

ну тогда думай! голова то светлая!! а я все подсказки в двух темах написал..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#468 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:59


ну тогда думай! голова то светлая!! а я все подсказки в двух темах написал..

Ай, молодца. Это мне напоминает эту историю:

"Джордж Данциг получил степень бакалавра в области математики и физики в Мэрилендском университете (1936), а также степень магистра математики в Мичиганском университете (1938).

После двух лет работы в Бюро трудовой статистики Министерства труда США он поступил на докторскую программу в области математики в Калифорнийский университет в Беркли, где изучал статистику под руководством математика Ежи Неймана. Однажды в 1939 году он опоздал на занятия и ошибочно подумал, что написанные на доске уравнения — это домашнее задание. Оно было трудным, но всё-таки Джордж сумел его выполнить[5]. Оказалось, что это были две нерешённые проблемы статистики, с которыми маститые учёные не могли справиться в течение многих лет[4]. Эта история стала очень популярной, обросла легендами и была использована в первых кадрах фильма «Умница Уилл Хантинг»[5]." С википедии.

 

Так что если вывод для себя сделал на каких-либо конкретных данных - озвучь пожалуйста.:)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GDV

#469 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:07

ну я ж писал... да и у Боцмана это не полностью, но раскрыто в комментах к графикам. сейчас полностью недосуг с телефона – сплю
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#470 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Апрель 2014 - 01:41

потому что если б повезло, то и стены б грели, да поболее печки после протопки.

сплю

Cпи спокойно, дорогой друг!! И пусть тебе снятся стены, которые греют парилку лучше печки)). Такое ведь только во сне случается. Да и то не в каждом. 



#471 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:31

Привет тебе, Захарыч, от Маслова, который сон сделал явью! ;)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ambra

#472 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:54

Маслов явью во время топки, а баня–печь и хорошо выстоянная после протопки парная–после протопки ))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#473 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:44


И пусть тебе снятся стены, которые греют парилку лучше печки)). Такое ведь только во сне случается. Да и то не в каждом.

Я полагаю в данном случае Ваня имеет в виду то что стены в белой парной, хорошо нагретые, могут быть таким же теплоаккумулятором как стены черной парной. Ведь в черной парной камни играют большую роль, но стены не меньшую. Ее-то из вагонки сделать не получится - точнее результат будет далеким от желаемого.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GDV

#474 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:43

и в хорошей белой тоже "не меньшую"!, иначе это плохая баня


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#475 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:59


и в хорошей белой тоже "не меньшую"!, иначе это плохая баня

А вот тут не соглашусь. Ключевой момент в черной бане заключается в том что в ней далеко не всегда есть большой теплоаккумулятор, поэтому его роль выполняет стены. А в белой бане роль теплоаккумулятора выполняет печь. А ИК излучение от вагонки и от сруба при одинаковой поверхностной температуре равное. В случае с черной баней - если ее выстудить - хана бане, а белую баню с КП я не представляю как вообще выстудить не прибегая к вентилятору.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#476 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:11

несоглашайся, но это так! можно правку поставит - хорошую баню можно и без этого получить, но отличную - никак - оттого и топим кучу часов, оттого и выстаиваем! иначе и температур то фиг достигнешь... (вон у меня пока плохо получается - на отличную не тяну,.. на хорошую то и то с натяжкой - перемудрил малость, как первопроходец направления))

 

про КП - смотря какая КП - некоторые холоднее стен получаются,.. другие поливая ведрами не остудить (пробовал сам))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#477 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:35


(вон у меня пока плохо получается - на отличную не тяну,.. на хорошую то и то с натяжкой - перемудрил малость, как первопроходец направления))

А в чем отличия? Ик-излучение-то одинаковое от вагонки и сруба. В чем разница-то?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#478 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:47

в проседании по температуре при проветривании., хотя конечно это не очень серьезно, т.к. при проветривании))), но есть ещё не подтвержденное предположение о проседании при наличии большого числа водяных паров (которые поглащают ИК и доски вагонки хуже восполняют потери..), т.е. при длительном парении, но это уже может оказаться на уровне фантазий... , хотя не случайно "пляжный" режим бывает в отсутствии пара и термометры на стенах к концу пропарки бывает "приседают"

 

а теперь прикинь, что при проветривании вагонка просела, мы пришли, проветривание прикрыли и сразу накидали воды - стены вагонки не восстановились.... и возможно уже не восстановятся, пока пар не кончится.., а он не кончится до проветривания..., а при проветривании она снова (или еще +) просядет.., а после не восстановится, т.к. закрыли форточку и сразу накидали... ... ... ну ты понял где и когда это заканчивается)) (особенно если нет конвекции нам в помощь и ЖП прикрыта, чтоб жестко не лучила)


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#479 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:56

Привет тебе, Захарыч, от Маслова, который сон сделал явью!

 

Дык ведь он с тыла ударил!!)) А мы тут все по старинке работаем. Виктору от меня тоже пламенный! Он мне бутылку авторского скраба подарил, замечательная вещь!!

Так вот, если вернуться к моему посту №460, так там довольно убедительно показано, что стены, это всего лишь экран, который переизлучает тепло и в общем потоке ИК, доля накопленного массивом тепла ничтожно мала. Често скажу, у меня самого этот вывод вызывает сомнения, но как иначе трактовать эти результаты? Так что опыты будут продолжены. 



Поблагодарили:
GDV , Vian

#480 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:58

так там довольно убедительно показано, что стены, это всего лишь экран, который переизлучает тепло и в общем потоке ИК, доля накопленного массивом тепла ничтожно мала.

как раз неубедительно из-за некорректности модели, или это про измерения Ляхова..

 

 

 

Так что опыты будут продолжены. 

 Ура! можно только поприветствовать! (за что "спрасибо"), но лучше зимой


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: баня Андрея Захаровича

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 437


    Сергей К., Ильшат Г., Геннадий Кольчугин, Дилетанк, Николаевич, komisvadim, Андрей Чистов, islander, yykon, tat73, OlegVeras, Соколов Владимир, ОлегБ, AllWish, А.З., Pris3, Андрей71, pashOK22, Историк, Олеган1981, Леонид Иванович, segalsh, BaggioR, Лявон, filin.b, senyrak, Raimond48, jmurik, Каир, Tagankor, Memelico, sma, Сергей Н, Максим07, jaddd, GDV, planer, занятой, Серый, Маслов Виктор, Luminous, Боцман, ZYBY, Виктор_C, Ученик, кадык, mazatrucker74rus, ЕЛЕНА, Vian, kchernov, George, Lotos, Сергей А, alex75, Sonauto99, unforgiven, ByaCo, Leschiy, Рамиль М, agafonov_86, фунтик2008, Moni_a, Andron, tat73, kolerm, Baza, romansav, bigstep, dzzzex, dosvidos, Denwer, Альберт, пежон53, ТатьянаЦ, Константинyc, Castro, dedmazai, ale-bliznyuk, Rukus, виктор волков, Ant_t, skif, палеха, Vitaliy, воепред, Sergeant88, hunter, aal555, В.А., Dbrnjh , binomtula, Yanlavan, Andrexxxxx, Igor, анатолий а, ВИТ, рустам, zzz, 30121974, ShIVA, Петр С, 5_6, КакТуз, oleg29e, Stann , mel, sache, Maxipes, Maxim fenderst, Mary12345, bsv78, denprof, VshMt, Ramunas, Евгений Жучкин, vetal_xxl, edol, koks, DizelЁК, Дед Митяй, Кирилл, wzh, kna2008, Tima, Evgeny, Маришок, Ден 161, slonmoto, tvisura, Алексей Потапов, Yaroslaw, b}{p, pn2, Банкир, Вадим Можейко, Владимир Ветка, ivash, gennadij178, konstant, yurec111, Nikita_Ekb, ivanovich0101, rovermao, vasiliipet, WE 40RUS, любопытный, Баракулыч, kolotun, demin_c, Max^S, sergeyca, Egor, ВячеславMSK, самарец, magol, О-К, skavit, Muxa_K, 1970rus, rxm001, gazonm, Рустам, emax, Binar, Чеширский Кот, Мотылёк, Татарин!, abliznyuk, травматолог, Airbag, ppaxan, Novichok52, Alex4444, SKIV, deniskra, Фаруш, kostya11, Lapas, and1977rey, Ильшат, Максим Ра, Сергей70, yappar, VVD, Cudesnik45, -=LOM=-, oxotnik, Vlad, , Аристарх Игнатович, Nikolai, shirokov4101970, Евгений П, Аскар, imlight, Andrey_kif, Дмитрий 73, Галина, пермяк, Владимир7, olezhik, vadim313, NickB, Песя, MVM, Gapan, , Jra, Юрий Т, Oлег, Oleg, B_Jumper, Демид, Влад-р, Андрей1957, Спрут, михаил87, lgv, avtoja, Одинцов, Сергей Нохрин, Serg39, hakas52, gelezyka, bffish, Леонид, Дмитрий76, Сергей 711, electron, Alexandr19rus, ALEKS5, kosopuz, Oleg_K, Андрей2324, GlooM, spin2012, sasha_mak, Kaa79, Poputchik, секундочку!, Мнемнон, Александр810, Юрий Васильевич, Миша, Jerry, Аязбек, Mahmutkali, Виталий Ш., VaV, Mikhail , Brandey, Сергей_24, , viskar, Nataliya, АлексВЛ, Alex207, Golden21, OlegVl, паг, MyJlbTuK, Tutunin, Aydar, Дед, GREAKLY, , Shumaher, sep, ambra, Вадим79, Анатолий, шурик, Партнёр, Коллега, замкадышЪ, Alexey, ЭЛИС, Fedoseevich, SamVal, Жук, Шкодник, Вадим Борисыч, Теплов и Сухов, Saska, aborigen, JohnSh, Balu, СергейБ, Podvorie, Romchik, Ирина7, senelis, Антон, , Sashankaban, temeshoff, Все путем, , Вроде_по_моде, Alexx, blandin, IgorS, vиталий, Челнинец, VooDoo, sagas2000, russov999, VIRON , ЛюбительБани, GRAF-MITIN, samstroi, fedor, Шурфф, stim60, Дашута, dfg85, Волжанин, Graf2, Roma21rus, ximki, ArtFamily, БакАс, Sziget, serg55550, Михаил П, дядя Слава, rombyk, Ra-Zoom, Добровольский, Василий Куценко, aleksvyk, ileon, Iгорь, Макс Дубровка, mastard, magnat, Оратай, Сёнька, Alex1376, макаr, vyt, Григорий Золотарев, Zenur, Шилов Дмитрий, Станислав, ic3, Andrey, nikin, Петрович, worm, krot70, sersa, jassi05, Дмитрий113, vinch515, katuk, вован, Алексей Елисеев, ярослав, KaaDo, ket, iDimAS, Andba, vovan7777, elakelaiset, Р.В.Р, basil, Vpost, ANVES, kuznechik108, bobsss, Данила, Vja4, , ivanichev, andreyka111, izum, Masel, исток, Omni, denis67, Dion63, Spaiderc, Shpac, А777, agamyanin, Александр е1373, Сергей Литвинов, Raddar, TraL, trinki, Ferios, 070alex, Игорь Васильев, serge, Korvin, papasiro, гидрогеолог, bavik00, belkonik, Ssmaliks, rim, шиш, Серджио, leonov_kostik, svs, Валерсон, osot1, Сэр Орвик, baa1, левша, Жадноитый, Максим Савкин, Отец Георгий, Михаил 37, BobSol, Den22, Лавр, , Pol, adsaf, rezeda, Мадалиц, noise73, stena, vorahaz, Андрей-79, logbuilder, iskatelll, Филиппов Валерий, МЕАл, 775sigurd, vvvyyy, SAN, Максим, Goosi, Gomanok

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх