Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня от Андрея Захаровича

баня Андрея Захаровича

  • Закрытая тема Тема закрыта
1982 ответов в этой теме

#1361 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 18 Июль 2018 - 11:20

Рамунас сказал - любая баня на территории России является Русской!
Ты это уже отлил в граните или пока только на гранит?)

без возможности проверки неожиданной
  Это не так - топлю печь и каждый раз до рези в глазах смотрю на дорогу - а не пылит ли там кибитка с полковником внутри, чтобы сразу же дать команду - Полундра! Все с вениками наперевес на верхний полок ша-агом марш!

#1362 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:14

В России не только садо-мазо нет, у нас даже секса с 1986 (период телемостов) НЕТ!

Правда вторую часть фразы про "в СССР секса нет" обычно не цитируют, а отрезают... Продолжение было такое: "- у нас ЛЮБОВЬ!"
чуете разницу полной и обкромсаной фразы?

Захарыч,:
- он обычно не на гранит, а на автора))))
- в кибитке к вам можно только если так подлодку обозвать))), но там уж не до пыли.
- Полковник, как Мюнзгаузен предпочитает воздухом и выше оного - моневрирующий гиперзвук)))))
  • А.З. и палеха это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
палеха , А.З.

#1363 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:35

Пусть пока изучает отличия в ТТХ Кинжала от Искандеров.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1364 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:49

Ну теперь расскажу немного про Коста Рику. Отправился я туда в компании двух хирургов. Зарабатывают они много, от 300 до 500 тонн зелени в год, а излишки вкладывают в недвижимость. На вилле одного из них мы и жили. Кстати, по совместительству он мой зять.) Интересная получилась поездка. Сначала полетели из Бостона в Панаму. Так выглядит столица Панамы.

2018-10-28_133454.JPG

 

Там была пересадка. В Панаме я естественно захотел купить себе панаму. Оказалось, что в Панаме с панамками напряженка, а точнее их там совсем нет. Потом полетели в столицу Коста Рики Сан Хосе. Там переночевали в гостинице. На фотке вид на столичную улицу.

2018-10-28_132909.JPG

Везде решетки и нет тротуаров. Но это еще цветочки. В одном месте я видел надпись HOTEL, а там просто навес и кровати стоят. Я в инете прочел, что очень благополучная страна, нет криминала и все говорят по английски. Вранье! Все говорят на испанском и английский редко кто знает. По местному ТВ видел как гватемальцы штурмуют границу с Мексикой (хотят пробраться в США) Жуткое зрелище. Трамп уже послал войска к границе и отменил закон благодаря которому беременные женщины могли проникнув в США, родить тут и автоматически получить гражданство.

     Из Сан Хосе мы отправились на юг страны (по территории она, как два Крыма, армии совсем не имеет, полковнику было бы там грустно), на тихоокеанское побережье. На следующий день пошли смотреть участки, которые они там купили. Сопровождал нас абориген по имени Иван. Удивительно, но по испански это имя так и произносится т.к. пришло из русского в прошлом веке, а вот Хуан церковное и более древнее, как Жан, Джон, Ян, Юхан, Иоганн, Ованес, Иванэ, Джованни и т.д. Но все они от еврейского Йоханан, что означает - Яхве пожалел. Этот Иван пришел с мачете на боку и я сначала подумал, что это пижонство, но быстро убедился, что без мачете в джунгли вообще соваться не следует.

2018-10-30_114452.JPG Впереди Иван, сзади хирурги.

Везде жуткие заросли, колючки. Коста Рика держит первое место в мире по биологическому разнообразию. На земле я увидел крохотную и очень ярко раскрашенную лягушку. Потянулся к ней, хотел взять в руки, но Иван резко оттолкнул меня. Оказывается он спас мне жизнь. Лягушка настолько ядовита, что вызывает остановку сердца. Вот видите, и среди Иванов встречаются хорошие люди.) Наш крымский поэт Максимилиан Волошин сказал, что если ты хочешь узнать страну, то ты должен ощупать ее пятками своих ног. Бродил я там довольно много и везде на что-то натыкался. Хотел, к примеру, перейти через речку и увидел в воде топляк. Оказалось это не топляк, а крокодилы, которые с интересом смотрели на меня. Это не зоопарк, не питомник. Просто природа. Переходить речку я не стал.

2018-10-28_133058.JPG 2018-10-28_133156.JPG     Перерыв.


  • ZYBY, skif, GDV and 5 others like this

Поблагодарили:
В.А. , Luminous , ZYBY , GDV , Denwer , skif , Сергей А , Pris3 , sma

#1365 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:26


 На фотке вид на столичную улицу.

attachicon.gif 2018-10-28_132909.JPG

 

Мне одному показалось, что здесь вид на женщину?  :D



#1366 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:38

Это передний план - зри в перспективу!!!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#1367 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:19

Ну Андрей Захарыч, ну и шутник...
Маленькую яркую лягушку..... В тропиках.... Хотели погладить....
:D :D :D
  • GDV и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
Luminous , GDV

#1368 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:14

АЗ, полковники ни где не скучают!
Даже в Коста Рике!
Просто бы сразу там былабы объявлена мобилизация и назначен враг!
Пока формировались полки - все бы отжимались.
Может быть даже эти два хЕрурга с мешками зелени!

И Максимилиан Волошин - это наш крымский поэт! А не ваш!
Поскольку, Крым наш!
Нужно четче быть в понятиях!))

Сообщение изменено: ZYBY (31 Октябрь 2018 - 10:16 )

  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#1369 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:21

И Максимилиан Волошин - это наш крымский поэт! А не ваш!
Поскольку, Крым наш!
Нужно четче быть в понятиях!))

:bye2:  :good:  :rofl:



#1370 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:33

Маленькую яркую лягушку..... В тропиках.... Хотели погладить..

Я всегда своих детей приучал брать в подмосковном лесу в руки лягушек. Да и тут я не очень поверил Ивану. Лягушка ведь не может укусить. А вот сейчас нашел ее в интернете. Оказывается у нее яда достаточно чтобы убить пять человек. 

 

2018-11-01_125305.JPG

 

     Что меня больше всего удивило в Коста Рике, так это многокилометровые дикие пляжи. Я думал, что на нашей планете уже таких мест уже не осталось. Идешь по песочку, с одной стороны плещется теплый и чистый Тихий океан, с другой, как правило, кокосовые пальмы. Кокосы везде валяются и никто их не собирает. Я заметил, что если выпить два кокоса, потом их разрубить и съесть мякоть, то считай уже пообедал. Ну еще мне попадались личи, папайя, бананы и какие-то вкусные плоды, названия которых я даже и не знаю. Температура такая, что можно жить без всякого укрытия. Даже дожди теплые и приятные. Стены домов местных жителей все щелевые.

Вот посмотрите 

 

2018-10-28_134316.JPG

 

А это дом рыбака  

 

2018-10-28_134058.JPG

 

Рыбаки вытаскивают лодку 

 

2018-10-28_134147.JPG

 

А это американский дом. Как говорится, почувствуйте разницу.

 

2018-10-28_203920.JPG

 

Ваш покорный слуга прохлаждается на фоне Тихого океана.

 

2018-10-28_203835.JPG

 

Снова жестокая реальность. 

 

2018-10-28_134425.JPG

 

А это кто-то в автобусе поселился. 

 

2018-10-28_133539.JPG

 

Ну и просто костариканские пейзажи.  

 

2018-10-28_134020.JPG

2018-10-28_133247.JPG

 

Огромный бамбук   

 

2018-10-28_134233.JPG  

 

Фоток много, все не поместишь. Бань там нет. Однако вся страна, как баня на хомотерме. Жить мне там не захотелось, но иногда побывать, очень даже не плохо.


  • ZYBY, Vian, GDV and 5 others like this

Поблагодарили:
Luminous , ZYBY , sma , Сергей К. , Vian , Denwer , GDV , Сергей А

#1371 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:28

Поскольку, Крым наш!
))

президент теперь сказал, что и "Рай наш!", А враги и раскаяться не успеют))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#1372 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 02:40

Чуть не забыл. Поскольку я ловлю рыбу, то иногда делаю севиче. Считается, что это блюдо перуанских рыбаков. В море готовить неначем и они приспособились есть наскоро маринованную в лимонном соке рыбу. Рецептов севиче много и в ресторанах я из любопытства обязательно заказывал это блюдо. Везде его готовят примерно одинаково. Запомнилось только в одном ресторане севиче из марлина. Зато в другом ресторане севиче было просто великолепное, хотя и из обычного морского окуня. По виду оно напоминало окрошку с мацони, но вкус конечно совсем другой. Из меню я переписал рецепт. Сам еще не готовил, но хочу попробовать. Ингредиенты следующие:

рыба (вид наверное значения не имеет, но надо мелко порезать), мелко порезанный острый перец чили или джалапено, лук, кинза, базилик, манго, тертый имбирь, лимонная трава с соком лайма, кокосовое молоко. Как готовят выяснить не удалось, но сначала надо замариновать рыбу в соке лайма, а через 15 минут добавить остальные ингредиенты. Блюдо правда очень вкусное. Если кто приготовит, расскажите что получилось.


  • Yanlavan нравится это

Поблагодарили:
Yanlavan

#1373 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:47

Если мы не займем Рай, то в нем будут солдаты НАТЫ и Захарыч с эрзац-баней!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1374 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:04

Если мы не займем Рай
Давайте господин полковник поторопитесь! Будем ждать вестей от Вас. Акву оставте потомкам. Пусть учатся на ошибках.) 

#1375 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 07 Февраль 2019 - 05:37

 Когда в конце января прилетаешь в Калифорнию из заснеженного штата Мэн, то невозможно не удивится цветущим тюльпанам, деревьям, зеленым эвкалиптам, теплому солнцу.. Тут другие люди (в основном итальянцы, французы, мексиканцы, индусы и очень много китайцев), другие дома (все каменные) и даже другая еда в ресторанах (кстати, довольно вкусная). Но я об этом не хочу рассказывать. Целью моей поездки было посещение ранчо любимого мною писателя - Джека Лондона, которое находится в долине Сонома (т.е. Лунной долине в переводе с индейского) где-то в часе-полутора езды от Сан Франциско.. Итак, вот мой фоторепортаж.

    На входе вас встречает “дом счастливых стен” - так назвала вдова Лондона этот дом-музей, построенный уже после его смерти.

 

2019-02-06_194929.JPG

 

Лондон купил в Лунной долине 130 акров земли, но потом увеличил это владение до 1400 акров (около 700 га). Жил он взахлеб, зарабатывал очень много, но тратил еще больше. На всей территории ранчо представлены его изречения.

 

2019-02-06_194148.JPG

 

Тут написано, что типа позвольте красоте окружать вас в конце вашего пути. Справа Джек Лондон на лошади.
 
2019-02-06_194218.JPG
 
“Любовь это сумма всех искусств, а также причина их существования.”
 
2019-02-06_194303.JPG
 
Это кредо Джека Лондона, которое звучит красиво, но все же вызывает у меня протест. Слишком молодой он ушел из жизни, как и многие талантливые наши соотечественники (Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Гумилев…) Вот что пишет Лондон;”Пусть лучше я сгорю и буду золой, но не пылью! Пусть лучше моя искра сгорит ярким пламенем, чем едва тлеет в сухой гнили. Я бы лучше был прекрасным метеором, каждый атом которого величественно бы светился, чем сонной планетой. Правильное назначение человека - это жизнь, а не существование. Я не потрачу своих дней, пытаясь их продлить. Я буду использовать отведенное мне время.” Лондон курил по три пачки сигарет в день, с алкоголем тоже был дружен. Умер в сорок лет не то от уремии, не то от передозировки морфия.
 
                                                      (Продолжение следует)

  • палеха, ЕЛЕНА, skif and 9 others like this

Поблагодарили:
В.А. , skif , Denwer , Pris3 , dedmazai , GDV , ЕЛЕНА , палеха , Yanlavan , sma , Luminous , Серый

#1376 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:33

  Прежде чем мы продолжим поход по ранчо Лондона, давайте освежим в памяти некоторые вехи его жизни.

 

2019-02-07_113705.JPG 2019-02-07_113839.JPG 2019-02-07_114002.JPG

 

Кстати, о русско-японской войне. Вот выдержка из его репортажа того времени о русских военнопленных:”«В окна большого китайского дома с любопытством заглядывало множество японских солдат. Придержав лошадь, я тоже с интересом заглянул в окно. И то, что я увидел, меня потрясло. На мой рассудок это произвело такое же впечатление, как если бы меня ударили в лицо кулаком. На меня смотрел человек, белый человек с голубыми глазами. Он был грязен и оборван. Он побывал в тяжком бою. Но его глаза были светлее моих, а кожа – такой же белой.

С ним были другие белые – много белых мужчин. У меня перехватило горло. Я чуть не задохнулся. Это были люди моего племени. Я внезапно и остро осознал, что был чужаком среди этих смуглых людей, которые вместе со мной глазели в окно. Я почувствовал странное единение с людьми в окне. Я почувствовал, что мое место – там, с ними, в плену, а не здесь, на свободе, с чужаками».

    Но вернемся на ранчо. Это модель его яхты.

 

2019-02-06_194837.JPG

 

А это Снарк вживую.

 

2019-02-07_114244.JPG

 
На мой взгляд, Джек Лондон удивительным образом воплощал в себе всех тех героев о которых писал. Это был очень красивый человек, жизнерадостный, смелый, трудолюбивый, предприимчивый (но увы, неудачливый во многих своих начинаниях) и, разумеется, безумно талантливый. Вот его фото.
 
2019-02-07_111412.JPG 2019-02-07_111522.JPG 2019-02-07_111522.JPG
2019-02-07_111945.JPG
 

                                                                      (Продолжение следует)


  • палеха, ЕЛЕНА, skif and 7 others like this

Поблагодарили:
В.А. , skif , Luminous , ЕЛЕНА , палеха , sma , Сергей А , Pris3 , dedmazai , GDV

#1377 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:29

После смерти писателя энтузиастам удалось с немалыми сложностями убедить правительство купить это ранчо. С одной стороны, это позволило сохранить его, но с другой, как и всякая государственная собственность место плохо управляется и совершенно не раскручено. Работают тут только волонтеры - несколько старушек, божьих одуванчиков, которым ничего не платят. Доход они имеют беря за стоянку машин (в этот день, кроме моей было еще две) и торгуя сувенирами. Могу точно сказать, что в России Джек Лондон в разы популярнее, чем в США.

 От дома счастливых стен дорога привела меня к могиле Джека Лондона.

 

2019-02-06_195727.JPG

 

На урну с прахом положили большой камень.

Невольно возникает ассоциация с могилой Льва Толстого в Ясной Поляне. Чем значительнее человек, тем скромнее могила.

Следующий пункт через полмили - дом волка. Вернее то, что от него осталось. Грандиозное сооружение с бассейном, библиотекой, хранилищем манускриптов, каминами. Когда дом был уже почти готов, случился пожар и все пошло прахом.

Это фото готового дома.

 

2019-02-06_195905.JPG

 

А это то, что осталось.

 

2019-02-06_195953.JPG 2019-02-06_200042.JPG

 

Вообще-то я уже несколько лет, как не курю, но в таком месте это можно себе позволить.

 

2019-02-06_195930.JPG

 

Надо заметить, что в Сан Франциско совсем никто не курит. С трудом мне удалось найти магазинчик под названием Алькатрас (в честь местной знаменитой тюрьмы на острове), где продавали сигареты по 2 доллара за штуку.

 

Вокруг дома волка растут секвойи, но дальше рощи эвкалиптов. С присущим размахом Джек накупил саженцев аж на 150 тыс долларов (целое состояние по тем временам), планируя использовать древесину на мебель. Но оказалось, что это не тот вид и годится только на дрова. Ну а я разумеется набрал веток для бани.

 

2019-02-06_200224.JPG 2019-02-06_200042.JPG

 

Вот еще одно вложение, которое вряд ли окупилось.
 
2019-02-06_200752.JPG
 
Это дворец для свиней. Все очень основательно. Даже слишком, что несколько противоречит вот этой цитате Джека, где он говорит, что в жизни не всегда у тебя на руках хорошие карты и надо уметь хорошо играть и плохими картами.
 
2019-02-06_200153.JPG
 
                                                                     (Продолжение следует)
 
2019-02-06_200248.JPG
 

  • палеха, ЕЛЕНА, skif and 5 others like this

Поблагодарили:
В.А. , skif , палеха , ЕЛЕНА , Luminous , Сергей А , GDV , sma

#1378 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:10

 Стараясь сделать из своего ранчо образцовое и прибыльное хозяйство, Джек не жалел денег на его обустройство, покупал все самое лучшее. Сохранилась вот эта цистерна, которую я обнаружил в каменном сарае и фото Лондона на этой цистерне.

 

2019-02-06_200431.JPG 2019-02-06_200451.JPG

 

А это развалины винзавода. Наверное его не достроили, потому как он точно не горел.
 
2019-02-06_200538.JPG
 
Трехсотлетний дуб. Наверняка помнит Джека.
 
2019-02-06_200709.JPG
 
Когда я уже подустал бродить по его ранчо, я вдруг обнаружил, что на карте в горах обозначено озеро, а на его берегу баня, т.е. bathhouse.  

  • skif, sma, Pris3 and 2 others like this

Поблагодарили:
skif , Pris3 , sma , ВИТ , Luminous

#1379 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:40

Я в детстве Джеком Лондоном зачитывался. Да, после прочитанного видишь, что случается когда грамотный писатель пробует себя в строительстве, растениеводстве и т.д. Итог - каждый должен заниматься своим делом. 


  • А.З. нравится это

Поблагодарили:
А.З.

#1380 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:50

каждый должен заниматься своим делом. 
  C одной стороны это так, а с другой, откуда ты знаешь, какие у тебя таланты. Джон Рокфеллер в молодости поставил перед собой цель заработать 100 тыс долларов и прожить 100 лет. Не получилось. Заработал несколько миллиардов, но прожил только 98 лет. Не все мечты сбываются.) Что то у меня проблема с размещением постов. Может Света поможет.



Читать еще на тему: баня Андрея Захаровича

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 437


    Сергей К., Ильшат Г., Геннадий Кольчугин, Дилетанк, Николаевич, komisvadim, Андрей Чистов, islander, yykon, tat73, OlegVeras, Соколов Владимир, ОлегБ, AllWish, А.З., Pris3, Андрей71, pashOK22, Историк, Олеган1981, Леонид Иванович, segalsh, BaggioR, Лявон, filin.b, senyrak, Raimond48, jmurik, Каир, Tagankor, Memelico, sma, Сергей Н, Максим07, jaddd, GDV, planer, занятой, Серый, Маслов Виктор, Luminous, Боцман, ZYBY, Виктор_C, Ученик, кадык, mazatrucker74rus, ЕЛЕНА, Vian, kchernov, George, Lotos, Сергей А, alex75, Sonauto99, unforgiven, ByaCo, Leschiy, Рамиль М, agafonov_86, фунтик2008, Moni_a, Andron, tat73, kolerm, Baza, romansav, bigstep, dzzzex, dosvidos, Denwer, Альберт, пежон53, ТатьянаЦ, Константинyc, Castro, dedmazai, ale-bliznyuk, Rukus, виктор волков, Ant_t, skif, палеха, Vitaliy, воепред, Sergeant88, hunter, aal555, В.А., Dbrnjh , binomtula, Yanlavan, Andrexxxxx, Igor, анатолий а, ВИТ, рустам, zzz, 30121974, ShIVA, Петр С, 5_6, КакТуз, oleg29e, Stann , mel, sache, Maxipes, Maxim fenderst, Mary12345, bsv78, denprof, VshMt, Ramunas, Евгений Жучкин, vetal_xxl, edol, koks, DizelЁК, Дед Митяй, Кирилл, wzh, kna2008, Tima, Evgeny, Маришок, Ден 161, slonmoto, tvisura, Алексей Потапов, Yaroslaw, b}{p, pn2, Банкир, Вадим Можейко, Владимир Ветка, ivash, gennadij178, konstant, yurec111, Nikita_Ekb, ivanovich0101, rovermao, vasiliipet, WE 40RUS, любопытный, Баракулыч, kolotun, demin_c, Max^S, sergeyca, Egor, ВячеславMSK, самарец, magol, О-К, skavit, Muxa_K, 1970rus, rxm001, gazonm, Рустам, emax, Binar, Чеширский Кот, Мотылёк, Татарин!, abliznyuk, травматолог, Airbag, ppaxan, Novichok52, Alex4444, SKIV, deniskra, Фаруш, kostya11, Lapas, and1977rey, Ильшат, Максим Ра, Сергей70, yappar, VVD, Cudesnik45, -=LOM=-, oxotnik, Vlad, , Аристарх Игнатович, Nikolai, shirokov4101970, Евгений П, Аскар, imlight, Andrey_kif, Дмитрий 73, Галина, пермяк, Владимир7, olezhik, vadim313, NickB, Песя, MVM, Gapan, , Jra, Юрий Т, Oлег, Oleg, B_Jumper, Демид, Влад-р, Андрей1957, Спрут, михаил87, lgv, avtoja, Одинцов, Сергей Нохрин, Serg39, hakas52, gelezyka, bffish, Леонид, Дмитрий76, Сергей 711, electron, Alexandr19rus, ALEKS5, kosopuz, Oleg_K, Андрей2324, GlooM, spin2012, sasha_mak, Kaa79, Poputchik, секундочку!, Мнемнон, Александр810, Юрий Васильевич, Миша, Jerry, Аязбек, Mahmutkali, Виталий Ш., VaV, Mikhail , Brandey, Сергей_24, , viskar, Nataliya, АлексВЛ, Alex207, Golden21, OlegVl, паг, MyJlbTuK, Tutunin, Aydar, Дед, GREAKLY, , Shumaher, sep, ambra, Вадим79, Анатолий, шурик, Партнёр, Коллега, замкадышЪ, Alexey, ЭЛИС, Fedoseevich, SamVal, Жук, Шкодник, Вадим Борисыч, Теплов и Сухов, Saska, aborigen, JohnSh, Balu, СергейБ, Podvorie, Romchik, Ирина7, senelis, Антон, , Sashankaban, temeshoff, Все путем, , Вроде_по_моде, Alexx, blandin, IgorS, vиталий, Челнинец, VooDoo, sagas2000, russov999, VIRON , ЛюбительБани, GRAF-MITIN, samstroi, fedor, Шурфф, stim60, Дашута, dfg85, Волжанин, Graf2, Roma21rus, ximki, ArtFamily, БакАс, Sziget, serg55550, Михаил П, дядя Слава, rombyk, Ra-Zoom, Добровольский, Василий Куценко, aleksvyk, ileon, Iгорь, Макс Дубровка, mastard, magnat, Оратай, Сёнька, Alex1376, макаr, vyt, Григорий Золотарев, Zenur, Шилов Дмитрий, Станислав, ic3, Andrey, nikin, Петрович, worm, krot70, sersa, jassi05, Дмитрий113, vinch515, katuk, вован, Алексей Елисеев, ярослав, KaaDo, ket, iDimAS, Andba, vovan7777, elakelaiset, Р.В.Р, basil, Vpost, ANVES, kuznechik108, bobsss, Данила, Vja4, , ivanichev, andreyka111, izum, Masel, исток, Omni, denis67, Dion63, Spaiderc, Shpac, А777, agamyanin, Александр е1373, Сергей Литвинов, Raddar, TraL, trinki, Ferios, 070alex, Игорь Васильев, serge, Korvin, papasiro, гидрогеолог, bavik00, belkonik, Ssmaliks, rim, шиш, Серджио, leonov_kostik, svs, Валерсон, osot1, Сэр Орвик, baa1, левша, Жадноитый, Максим Савкин, Отец Георгий, Михаил 37, BobSol, Den22, Лавр, , Pol, adsaf, rezeda, Мадалиц, noise73, stena, vorahaz, Андрей-79, logbuilder, iskatelll, Филиппов Валерий, МЕАл, 775sigurd, vvvyyy, SAN, Максим, Goosi, Gomanok

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх