Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
523 ответов в этой теме

#181 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Июнь 2018 - 09:47

И не только с шатровыми и не только с этой печкой.. но иной раз и шатровые давая много ик имеют другие совсем "кондиции" даже при преобладании ИК-прогрева
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#182 Maxim fenderst Предупредить

Maxim fenderst
  • Банщик любитель
  • 34 сообщений
  • 37 спасибо
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:13

И не только с шатровыми и не только с этой печкой.. но иной раз и шатровые давая много ик имеют другие совсем "кондиции" даже при преобладании ИК-прогрева

Не спорю, возможно Вы и правы, но такого я сам не видел.



#183 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:48

1 (не с шатровыми)- можно найти во многих баньках с большими КП и частично с мп в саркафаге со щитками
2 (шатровые, но с другими параметрами) в банях гуси-лебеди (глиняный купол) с печью-сеткой по центру

Кстати, это еще вопрос, что ближе по микроклимату к парению в печи- пирамида (правда я в ней не был и сужу по описаниям) или та самая баня в гусях-лебедях, например

Кстати Рамунас имея пирамиду строил у себя и баню-печь, вроде....
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#184 Maxim fenderst Предупредить

Maxim fenderst
  • Банщик любитель
  • 34 сообщений
  • 37 спасибо
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:24

https://www.youtube....A4VH-IY80rIdBCr


  • ZYBY, Vian и Denwer это понравилось

Поблагодарили:
ZYBY , Vian , Denwer

#185 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:47

очень акустика неудачная для накамерного микрофона... за 1,5 части ничего нового не услышал пока.. во второй поллвине первой части есть наезд на воене.. без указаний имен )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#186 Luminous Предупредить

Luminous
  • Администраторы
  • 2 140 сообщений
  • 1575 спасибо
  • Город:forumbani.ru

Отправлено 29 Июнь 2018 - 18:06

во второй половине первой части есть наезд на воене.. без указаний имен )))


Не пойман - не тушка! :D

#187 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 29 Июнь 2018 - 21:47

Не пойман - не тушка
Пардон, а что такое воене? 

#188 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:54

Так кокс Zyby на своем Олбанском называет...
  • Сергей А нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Сергей А

#189 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:27

а Петров где нибудь написал отзыв (кроме заснятого)?



#190 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 16:08


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#191 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:35

Наверное, я единственный кому Рамунас понравился больше, чем его баня и, тем более, пар. Я бы не стал об этом говорить, но когда мэтр ПН советует эту печь начинающим, то я считаю своим долгом посеять зерно сомнения. Конструкцию печи я не изучал, но насколько я понял, огонь там идет поверху и по касательной. Этого достаточно, чтобы выжечь сажу, но не получить солидную массу красных камней. Скажем, у Илюхина каменка, как каменка, претензий нет. А у Рамунаса, извините.( Вентиляция нон стоп, тоже не в кассу, да и наклонные стены на любителя.


  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#192 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:02

Наверное, я единственный кому Рамунас понравился больше, чем его баня и, тем более, пар. Я бы не стал об этом говорить, но когда мэтр ПН советует эту печь начинающим, то я считаю своим долгом посеять зерно сомнения. Конструкцию печи я не изучал, но насколько я понял, огонь там идет поверху и по касательной. Этого достаточно, чтобы выжечь сажу, но не получить солидную массу красных камней. Скажем, у Илюхина каменка, как каменка, претензий нет. А у Рамунаса, извините.( Вентиляция нон стоп, тоже не в кассу, да и наклонные стены на любителя.

эта печь для тех кто хочет у себя иметь баню "подобие райского сада", где "все - включая женщин и детей - легко переносят жару" , а не подобие обжигающего АДА- то есть для всех кто хочет Высоцким опетую баню - и такая баня СЛОВО В СЛОВО соответствует "балладе о бане" (по крайней мере так все русские  побывавшие утверждают - то есть, я после бани запускаю эту песню, и человек уже не мозгом , а нутром ощущает совпадение смысла песни с тем содержанием банного процесса , который вот только закончился. 
понимаю - для вас "баллада о бане" Высоцкого - это песня " ни о чем", а вот для меня она коечто да значит.

по этому на всякий случай для других форумчан напомню текст:

Благодать или благословение
Ниспошли на подручных твоих -
Дай нам, Бог, совершить омовение,
Окунаясь в святая святых!

Все порок, грехи и печали,
Равнодушье, согласье и спор -
Пар, который вот только наддали,
Вышибает, как пули, из пор.

То, что мучит тебя, - испарится
И поднимется вверх, к небесам,-
Ты ж, очистившись, должен спуститься -
Пар с грехами расправится сам.

Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье,-
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.

Исцеленье от язв и уродства -
Этот душ из живительных вод,-
Это - словно возврат первородства,
Или нет - осушенье болот.

Здесь нет голых - стесняться не надо,
Что кривая рука да нога.
Здесь - подобие райского сада,-
Пропуск всем, кто раздет донага.

И в предбаннике сбросивши вещи,
Всю одетость свою позабудь -
Одинаково веничек хлещет.
Так что зря не вытягивай грудь!

Все равны здесь единым богатством,
Все легко переносят жару,-
Здесь свободу и равенство с братством
Ощущаешь в кромешном пару.

Загоняй поколенья в парную
И крещенье принять убеди,-
Лей на нас свою воду святую -
И от варварства освободи!

Благодать или благословение
Ниспошли на подручных твоих -
Дай нам, Бог, совершить омовение,
Окунаясь в святая святых!


а каменка "фильтрующая" - то есть пламя заходит под камни, потом проходит насквозь через камни - по этому верхние камни выгорают в последнюю очередь. 
 



а вот так огонь горит у Макса



 



#193 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:22

Ramunas, на втором видео он тебя перебил. Ты говорил - Горят только газы, никакого  ....  Закончи пожалуйста мысль. И сообщи заодно вес закладки.



#194 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:55

Рамунас, тебе уже писали, что практически после любой бани эта песня будет в тему и надо совсем уж баню испортить, чтоб ответили что-то иное после того как хозяин после бани поставит эту песню - тут нечем хвастать, короче
  • Pris3 нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Pris3

#195 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:34

Ramunas, на втором видео он тебя перебил. Ты говорил - Горят только газы, никакого  ....  Закончи пожалуйста мысль. И сообщи заодно вес закладки.

никакого пепла на камнях нет.

а вес закладки "брутто"  (это включая раскаленный огнеупорный реактор  под каменкой и металл "плавающего ящика") около 350 кг
 


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#196 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:49

Рамунас, тебе уже писали, что практически после любой бани эта песня будет в тему и надо совсем уж баню испортить, чтоб ответили что-то иное после того как хозяин после бани поставит эту песню - тут нечем хвастать, короче

вопрос был не " в тему или не в тему" - тут констатировалось что песня СЛОВО В СЛОВО совпадает с тем что люди лично почувствовали - и "все что мучит тебя - испарится" , и "поднимется в верх к небесам" , и "все легко переносят жару" и тд и тп .

и почему в других банях эта песня не может прочувствоваться? 

да потому что эти ощущения могут быть только при определенной температуре и влажности - не более и не менее . и если температура будет хотябы на пару градусов больше , то о никаком "подобии райского сада" даже подумать былобы невозможно - а таких бань где на полоке сорок - сорок пять градусов и температура точки росы 36-38 гр, да еще и с мощным мягким тепловым  излучением ОЧЕНЬ МАЛО.  но одно радует - люди помалу всетаки находят такие правильные (безопасные, удобные и приятные) бани и число этих правильных бань растет. и это не может не радовать.



 


  • Maxim fenderst нравится это

Поблагодарили:
Maxim fenderst

#197 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:56

кстати - там где Петров говорил что он "перешел границы" вышеупомянутрых режимов  - там не совсем так.

ибо то что Петров называет "перейти за границы" (по ощущениям жара ) , это всего лишь приближение к верхним границам вышеупомянутого диапазона.

а что касается любимых режимов ув. Андрея  - то тут вопрос - Андоей Захарович, скажите , ваша жена вами предпочитаемый режим считает приятным ? и как она отозвалась о моей бане?



#198 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 17 Июль 2018 - 02:46

а вес закладки "брутто"  (это включая раскаленный огнеупорный реактор  под каменкой и металл "плавающего ящика") около 350 кг
Да, я так и подозревал, что нетто в пределах 100 кг. Поэтому и расход дров маленький, но и пар влажный. Есть ли где схема печи? Мне интересно, что над топкой? У меня белая каменка, а у тебя?

ваша жена вами предпочитаемый режим считает приятным ? и как она отозвалась о моей бане?
Для женщин повышенное внимание важнее пара), так что не будем на их мнение ориентироваться. Мой режим она не любит, потому что это экстрим и редко встречаются женщины, которые любят экстрим. 

никакого пепла на камнях нет.
Пепла не бывает только после промывки, а так зола выгорает и пепел остается, да и из топки, наверное, тягой может занести.
  • Pris3 нравится это

Поблагодарили:
Pris3

#199 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Июль 2018 - 08:46

в том и гениальность песни, что после любой бани тебе скажут, что песня "слово в слово", если она конечно баня. Любая баня!
Прибавь сюда учтивость гостей-посетителей к хозяину и ты получишь требуемые отзывы.

Кстати, я недобаню с температурой на полоке до 55 не признаю как соответствующую песне. Для меня лично, для моих ощущений песне будут соответствовать несколько иные режимы.
  • палеха и Pris3 это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
палеха , Pris3

#200 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Июль 2018 - 08:54


Да, я так и подозревал, что нетто в пределах 100 кг. Поэтому и расход дров маленький, но и пар влажный.

да, и значительно тяжелый ведь

таких бань где на полоке сорок - сорок пять градусов и температура точки росы 36-38 гр, да еще и с мощным мягким тепловым излучением

это обильная конденсация в путях дыхания
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 233


    Spinaker, Luminous, islander, ОлегБ, smit888, Олеган1981, Janis, alex75, Adgar, Andrey Popov, Ramunas, Сергей А, Vian, Лявон, GDV, Виктор_C, Андрей71, Серый, Боцман, sma, Lotos, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Pris3, ZYBY, Sonauto99, ale-bliznyuk, dedmazai, unforgiven, bigstep, ПарПоБелому, olec, Tolsen, ТатьянаЦ, Aleks056, Denwer, Maxim fenderst, Smolenskart, палеха, skif, анатолий а, виктор волков, ВИТ, А.З., kchernov, пермяк, Ученик, Петр С, zzz, koks, Maxbat, Raimond48, pn2, dosvidos, ByaCo, Dim@n, ZloyVolshebnik, Сергей К., dzzzex, sache, ArtFamily, кадык, tuomob, yykon, Ramzes, Маслов Виктор, Mary12345, VshMt, NickB, slonmoto, Ant_t, Одинцов, Маришок, vetal_xxl, Евгений Жучкин, Леонидови4, Evgeny, Михаил77 , Alexx, Валис, Yaroslaw, rovermao, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, ShIVA, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Leschiy, syslog, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, olezhik, Castro, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх