Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
523 ответов в этой теме

#261 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Июль 2018 - 19:44

а Петров где нибудь написал отзыв (кроме заснятого)?

Ну по многочисленным просьбам зрителей всё же пришлось написать, ссылку не даю, поскольку он сам знает.

И поскольку  у г-на Рамунаса несколько своеобразное представление о порядочности, то предупреждаю его, что удалять пост бесполезно, поскольку я продублирую его в своём разделе.

 

 

Геометрия парной вцелом не плоха, хотя наклонные стены конечно несколько нависают и поджимают бессознательно лежащего возле стены. Печка на тот момент была достаточно послушной и поддавать было удобно, пар приходил хорошо, за счёт бака влажность поддерживалась на достаточном уровне.
По отзывам ребят которые приехали за день до этого на всех пару до конца дня не хватило, но виноват скорее всего Рамунас, который хотел показать как экономична печь и в результате сделали только две закладки.
В понедельник нас было меньше и печка и баня ещё не вполне остывшая, так что нам пару хватило, ну и надо учитывать, что сначала нам прогнали процедуры по Рамунасу, а у него пар величина несколько виртуальная.
Рамунас вёл себя прилично, но трещал по прежнему без умолку и ни кого не только не слушал, но и не давал открыть рот. Максима я парил когда он вещал в КО, так что каие там были режимы, он представления не имеет.
Единственно полезной информацией от него пожалуй могу считать информацию о его рецепте сквашивания круп с последующим раскислением содой, но и тут из за его постоянного трындежа не удалось толком задать уточняющие вопросы присутствующему там специалисту микробиологу.
ЗЫ Парить Рамунас, как я и предполагал, не умеет.

  • Ramunas, Pris3 и Maxim fenderst это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Maxim fenderst , Pris3 , Ramunas

#262 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Июль 2018 - 20:22

Да, забыл добавить, что приспособы под ноги у Рамунаса, чудо как хороши без всякого сарказма, очень удобные штуковины.


  • ЕЛЕНА, Pris3 и Luminous это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Luminous , Pris3

#263 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 26 Июль 2018 - 20:58

 

ЗЫ Парить Рамунас, как я и предполагал, не умеет.

 

Чувствую себя Рамунасом.... аналогично не умею парить  :D



#264 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Июль 2018 - 21:02

Чувствую себя Рамунасом.... аналогично не умею парить 
 

Но ведь ты и ни на что не претендуешь в отличие от нашего солнца на банном небосводе. ;)


  • Одинцов и Luminous это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Luminous , Одинцов

#265 анатолий а Предупредить

анатолий а
  • Банщик любитель
  • 348 сообщений
  • 148 спасибо
  • Город:Красногорск
  • Род занятий:печник банных печей

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:21

Но ведь ты и ни на что не претендуешь в отличие от нашего солнца на банном небосводе. ;)

А мне казалось что он в вашу касту ни когда не стремился , он печник.

#266 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:23

pn2,Николаевич, а что Максим сказал по поводу парения вашего после процедур Рамунуса? есть информация? или лучше у него спросить) 



#267 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:24

Да, забыл добавить, что приспособы под ноги у Рамунаса, чудо как хороши без всякого сарказма, очень удобные штуковины.

А фоты есть?


  • Denwer нравится это

Поблагодарили:
Denwer

#268 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 27 Июль 2018 - 03:40

А фоты есть?
В моей теме я писал о посещении бани Рамунаса и эти приспособы фоткал. Искать неохота. 

#269 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 27 Июль 2018 - 17:34

pn2,Николаевич, а что Максим сказал по поводу парения вашего после процедур Рамунуса? есть информация? или лучше у него спросить) 

Разумеется лучше у него.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#270 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2018 - 18:03

Там два дня с участием самого Рамунаса, 24 и 25 число.
24 - баня под набивку, а вот на 25 ещё места есть.

Максим, что скажешь по поводу руки НН?

#271 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:44

Максим, что скажешь по поводу руки НН?
Это ты слишком щекотливый вопрос задаешь.) Во-первых у каждого парильщика свой почерк. Этот почерк складывается из массы таких факторов, как габариты, возраст, темперамент, настроение, самочувствие, чувство пара, опыт, выносливость, устойчивость к жару, вдохновение, склонность к импровизации и т.д. и т.п. Во-вторых, каждый парильщик, как, скажем, и печник ревностно относится к работе другого. Тебе может нравится почерк одного и не нравится другого, а другому может наоборот.  Рамунас на мой вкус парил вполне прилично, просто по мне парить там было нечем. А, скажем, у тебя и у Ильи техники совершенно разные, но на результате это никак не сказывалось - оба меня вполне доставали.  Был бы пар, остальное приложится.)
  • виктор волков нравится это

Поблагодарили:
виктор волков

#272 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2018 - 22:06

Захарыч, кстати в твоём случае, мне кажется, одно из главных качеств, которое должно быть у парильщика это термостойкость)) хотя, чувствовать пар тоже надо

#273 Maxim fenderst Предупредить

Maxim fenderst
  • Банщик любитель
  • 34 сообщений
  • 37 спасибо
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 21 Август 2018 - 10:31

Максим, что скажешь по поводу руки НН?

 

Разумеется лучше у него.

Всем привет! прошу прощения за долгие ответы - глаза не позволяют свободно за компьютером сидеть.

В краце процитирую о работе Николая Николаевича присутствовавшего в тот день человека микробиолога: с таким банщиком и жены не надо. Удивительная приятнейшая и нежная работа вениками и паром. Воистину Николай Николаевич мастер своего дела. Свои впечатления и восторг я успел выразить в тот же день Николаю Николаевичу. Ещё раз спасибо!

Но прошу не передергивать данный ответ на мой вопрос. Рамунас для меня (и не только для меня) тоже мастер, профессионал процедур и умеющий суперски работать вениками, и как верно отметил Андрей Захарович, техники и "вкус" парения у мастеров разные. Но под вениками Николая Николаевича "и жены не надо"  :good:

 

не удалось толком задать уточняющие вопросы присутствующему там специалисту микробиологу.

если вопросы ещё есть, могу скоммутировать:-)


  • pn2, GDV, Pris3 and 1 other like this

Поблагодарили:
GDV , pn2 , Сергей А , Pris3

#274 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 21 Август 2018 - 19:50

если вопросы ещё есть, могу скоммутировать:-)

Тут лучше живое общение, постараюсь организовать алаверды в моей баньке, тогда и поговорим. 


  • Luminous и Maxim fenderst это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Maxim fenderst , Luminous

#275 Maxim fenderst Предупредить

Maxim fenderst
  • Банщик любитель
  • 34 сообщений
  • 37 спасибо
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 Август 2018 - 09:05

Тут лучше живое общение, постараюсь организовать алаверды в моей баньке, тогда и поговорим. 

Хорошо, спасибо, будем ждать.

Поправляйтесь!



#276 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:07

вот надыбал отзыв о работе правильной банной печИ и самой бани

 

 

Я родился в деревне,после школы в авиацию и городское проживание,работал и по северам и по югам,бани были разные,видел и бывал во многих.Такой печи с очень хорошими режимами не было,до прошлого года.Именно попариться,для моей семьи из четырёх человек,хватает за глаза.В бане с женой проводим не меньше трёх часов,уважаем баньку.Остальные по времени меньше,в общей сложности банный процесс длится 6-7 часов.На утро могу ещё попариться 1-1,5 часа.Пусть идея не нова,пусть любой бы сделал этот проект,дело в том чьим бы именем мы не называли эту печь,эта печь хороша.И спасибо Рамунасу за доступность проекта и подсказки,за помощь в процессе постройки печи.Много людей говорят ему спасибо за открытость,в людях останется добрая память именно о человеке по имени Рамунас,думаю это дорогого стоит,не каждому дано.Имхо.

взято из стовемастера


  • Pris3 и Maxim fenderst это понравилось

Поблагодарили:
Maxim fenderst , Pris3

#277 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:09

Максим, что скажешь по поводу руки НН?

мне тоже интересно - пришось ли Максиму ТЕРПЕТЬ что либо НЕПРИЯТНОЕ (выйти за рамки комфорта) или всетаки это все было в пределах комфорта литовской бани.


  • Maxim fenderst нравится это

Поблагодарили:
Maxim fenderst

#278 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:15

Это ты слишком щекотливый вопрос задаешь.) Во-первых у каждого парильщика свой почерк. Этот почерк складывается из массы таких факторов, как габариты, возраст, темперамент, настроение, самочувствие, чувство пара, опыт, выносливость, устойчивость к жару, вдохновение, склонность к импровизации и т.д. и т.п. Во-вторых, каждый парильщик, как, скажем, и печник ревностно относится к работе другого. Тебе может нравится почерк одного и не нравится другого, а другому может наоборот.  Рамунас на мой вкус парил вполне прилично, просто по мне парить там было нечем. А, скажем, у тебя и у Ильи техники совершенно разные, но на результате это никак не сказывалось - оба меня вполне доставали.  Был бы пар, остальное приложится.)

во первых - у каждого парильщика свое понимание вопроса ЗАЧЕМ надо парить (или париться) - например я парю ради безопасТного и приятного ОЧИЩЕНИЯ , другому парильщику очищение, например, не нужно -ему надо "удовлетворить клиента" - то есть он выступает не банщиком а "девушкой с пониженной социальной ответственностью". другой "парильщик" вообще не понимает зачем это делать -просто махает вениками так как его надресировали (слово "научили" не годится ибо когда учат, то объясняют и ЗАЧЕМ (с какой целью) это делается, а если человек в итоге не понимает ЗАЧЕМ надо парить, то это не учеба, а ДРЕССИРОВКА)



#279 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:51

во первых - у каждого парильщика свое понимание вопроса ЗАЧЕМ надо парить (или париться) - например я парю ради безопасТного и приятного ОЧИЩЕНИЯ , другому парильщику очищение, например, не нужно -ему надо "удовлетворить клиента" - то есть он выступает не банщиком а "девушкой с пониженной социальной ответственностью". другой "парильщик" вообще не понимает зачем это делать -просто махает вениками так как его надресировали (слово "научили" не годится ибо когда учат, то объясняют и ЗАЧЕМ (с какой целью) это делается, а если человек в итоге не понимает ЗАЧЕМ надо парить, то это не учеба, а ДРЕССИРОВКА)

Рамунас, скажи, а ты спрашиваешь у человека, которого паришь, что он хочет от бани и для чего он пришел, чтобы понимать, просто махать вениками или нужно очищать человека?

Или у тебя есть свои цели, которые ты ставишь перед собой (безопасное и приятное очищение), и не всегда важно, что нужно человеку?

Вот примере тебе, Захарыч наш. Был у тебя, но не получил полного удовлетворения, так как ему нужен экстрим и его легкий пар. 

А таких же может быть много людей..кому-то надо очищение, а кому-то надо экстрима.

Как с этим вопросом ты разбираешься?


  • GDV и виктор волков это понравилось

Поблагодарили:
виктор волков , GDV

#280 Maxim fenderst Предупредить

Maxim fenderst
  • Банщик любитель
  • 34 сообщений
  • 37 спасибо
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:56

мне тоже интересно - пришось ли Максиму ТЕРПЕТЬ что либо НЕПРИЯТНОЕ (выйти за рамки комфорта) или всетаки это все было в пределах комфорта литовской бани.

Продублирую свой краткий ёмкий ответ чужими словами:

В краце процитирую о работе Николая Николаевича присутствовавшего в тот день человека микробиолога: с таким банщиком и жены не надо. Удивительная приятнейшая и нежная работа вениками и паром. Воистину Николай Николаевич мастер своего дела. Свои впечатления и восторг я успел выразить в тот же день Николаю Николаевичу.
 

Режим был комфортным и, можно сказать, обычным для этой бани, но вот руки Николая Николаевича обрабатывали тела удивительно приятно и легко будто нимбы.


  • skif нравится это

Поблагодарили:
skif

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 233


    Spinaker, Luminous, islander, ОлегБ, smit888, Олеган1981, Janis, alex75, Adgar, Andrey Popov, Ramunas, Сергей А, Vian, Лявон, GDV, Виктор_C, Андрей71, Серый, Боцман, sma, Lotos, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Pris3, ZYBY, Sonauto99, ale-bliznyuk, dedmazai, unforgiven, bigstep, ПарПоБелому, olec, Tolsen, ТатьянаЦ, Aleks056, Denwer, Maxim fenderst, Smolenskart, палеха, skif, анатолий а, виктор волков, ВИТ, А.З., kchernov, пермяк, Ученик, Петр С, zzz, koks, Maxbat, Raimond48, pn2, dosvidos, ByaCo, Dim@n, ZloyVolshebnik, Сергей К., dzzzex, sache, ArtFamily, кадык, tuomob, yykon, Ramzes, Маслов Виктор, Mary12345, VshMt, NickB, slonmoto, Ant_t, Одинцов, Маришок, vetal_xxl, Евгений Жучкин, Леонидови4, Evgeny, Михаил77 , Alexx, Валис, Yaroslaw, rovermao, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, ShIVA, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Leschiy, syslog, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, olezhik, Castro, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх