Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
138 ответов в этой теме

#21 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 675 сообщений
  • 136 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:50

Не понял про какую схему речь, но это не важно.

Хороший ответ здесь - http://forumbani.ru/...-litvu/?p=85938

А я в каждом конкретном случае буду применять правильное, с моей точки зрения, решение.

Конечно, оно будет иметь прототип, который может быть или доработан, или нет.

Свои ответы на все подобные конкретные вопросы про решения Рамунаса уже давал в известной теме.

Могу и ссылку дать) Добавить нечего. Удачи

Сообщение изменено: 5_6 (02 Апрель 2013 - 21:51 )

Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#22 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 223 сообщений
  • 925 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:48

Мы плавали в пруду втроем. Но не сразу. Поначалу нас было двое – я и Рамунас. Разгоряченные в парилке тела нежились в мягкой прохладе, хотелось стать рыбой и остаться в этом пруду навсегда. Неожиданно раздался сильный шум, свист рассекаемого воздуха, что то огромное и крылатое пронеслось над нашими головами. Птеродактиль – это была первая мысль, пришедшая мне в голову. При этом я остался совершенно невозмутим и спокоен. В этой удивительной стране я видел столько удивительных вещей, что уже ничему не удивляюсь. Тем временем НЛО стал совершать посадку на водную гладь пруда и оказалось, что у него два больших белых крыла. А-а-а! Так это ангел! И опять ни один мускул моего лица не дрогнул. Ну ангел так ангел. Чего тут удивляться. Было дело – и боги спускались на землю....

319

Окончательно приводнившись, возмутитель спокойствия сложил крылья, изящно изогнул длинную шею и оказался красавцем лебедем. И мы продолжили наше плавание втроем – я, Рамунас и лебедь.

На прилет птички отреагировало все население усадьбы – к берегу устремились люди и собаки.

312
339

В ответ на беззлобное облаивание лебедь сложил крылья домиком и сказал – «Ш-ш-ш-ш». С птичье- собачьего языка на русский я перевел этот диалог приблизительно так:

- Ты чего тут разлетался? Это наша территория!

- Ну и ходите по своей территории! А это моя акватория!

322

Наши супруги, Инна и Ирина стали бросать в воду кусочки хлеба и лебедь активно стал их поглощать. Причем заметьте – плавало на трое! Но кормили только пернатого! Стало завидно! Я попытался привлечь внимание к себе, пытался красиво изгибать шею, плавно размахивал руками. Можете себе представить как это было – дядька весом 140 кг изображает танец маленьких лебедей. И что вы думаете? Ничего! Ни корочки! Ни крошечки! Я конечно понимаю, что я далеко не ангел, и таких красивых белых крыльев у меня нету. Но что бы вот так вот, ноль внимания… Обидно! Пришлось вылазить из пруда, идти в дом и, для восстановления душевного равновесия буквально силком запихивать в себя шашлык.

327

Впрочем, я несколько забежал вперед. История эта началась еще в марте сего года, когда, побывав в гостях у Рамунаса, я высказал большое желание попариться в его баньке. И вот это событие состоялось.

• GDV нравится это

GDV , Ирина7 , 5_6 , ShIVA , Фаруш , jaddd , skif , NickB , ambra

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 898 сообщений
  • 3590 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:06

заминировано

Размещенное изображение

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 153 сообщений
  • 2325 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:37

Не зачет! На пребпоследней картинки не досчитался заявленных трех лебедей!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#25 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 712 сообщений
  • 288 спасибо
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:34

А мой отчет пропал :(

Может еще вернется с серверами.

#26 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 090 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:38

и отчет Петра какойто урезанный......

#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 898 сообщений
  • 3590 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:42

первая часть тоже пропала.. если вернется-не потерять бы вторую часть...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 223 сообщений
  • 925 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:25

Я  забыл написать, что продолжение следует.... Это только вступление.

#29 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 223 сообщений
  • 925 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:15

В пятницу, 7 июня, мы прибыли к Рамунасу. Первыми нас встретили собаки, уже знакомый нам Пиртис, и новичок, 4-месячный темнорыжий щен по кличке Зап. На его рыжей морде было написано выражение дружелюбия и жизнерадостности. Я присел возле него, мы посмотрели друг другу в глаза и все стало ясно. Тут же моя физиономия была облизана шершавым языком и я понял – у меня в Литве появился еще один друг!

Банька была готова, и поскольку мы уже тянулись к ней душой, то направили туда и свои тела. Правил балом конечно же хозяин. Рамунас заботливо уложил нас с супругой на полоки, под ноги подложил свои фирменные подставочки. Было мягкое тепло, комфортное, убаюкивающее. Сразу оговорюсь, что все сравнения банных кондиций я провожу с кондициями в своей бане. А поскольку описывать словами ощущения невероятно трудно, буду акцентировать те моменты, которые отличаются от кондиций к которым я уже привык у себя.  Так вот в своей бане во время прогрева я периодически, по чуть чуть подбрасываю воду на камушки, потому что хочется нарастающего эффекта прогрева. Но при этом немного подрастает температура в парной. Здесь же я чувствовал, как постепенно воздействие атмосферы на тело усиливается без поддач. Это было влияние открытой крышки бака с горячей водой. В какой то момент Рамунас закрыл ее. И вот этот установившийся режим при прогреве неожиданно мне понравился больше, чем режим прогрева в собственной бане. Потом была подача около 200гр воды на камни и на нас плавно опустилось мягкое невесомое теплое одеяло.  Мы сначала залоснились, потом покрылись каплями, потом потекли ручейки, они стали собираться в бурные потоки… ой, стоп, кажется меня понесло… в общем мы мягко но очень основательно прогрелись и вышли на природу. Солнце садилось. Травка ласкала босые ноги. Собаки улыбались.

А затем нас ждало парение! Эту процедуру Рамунас проводит очень профессионально. Это мягкое, плавное начало, обмахивания, легкие касания веника, постепенное нарастание воздействия веника, подача парку покруче, мощная отбивка с акцентом в местах по желанию паримого. Это холодный веничек на голову, периодически обновляемый. Это легкость дыхания в парной, это добротный качественный пар с хорошо разогретых камней.

Когда перед вторым заходом я попросил сделать сеанс более коротким по времени но более мощным по воздействию, это было легко реализовано. После классического мягкого начала было подброшено нужное количество водички на камни и вот я уже стал слегка извиваться телом под вениками и произносить гласные буквы русского алфавита: а-а-а, о-о-о-о, у-у-у-у, и так далее.. Кстати, очень интересный момент. Когда моя реакция была слишком громкой или я извивался слишком извивисто, я чувствовал, как по телу прокатывается волна чуть прохладной водички. Это не было контрастным ощущением, просто мягко снималась тепловая нагрузка и шкура снова была готова и даже требовала очередную порцию пара. Жене моей этот прием тоже понравился, уже успел услышать от нее вопрос – а почему ты так не делаешь как Рамунас? Пришлось сказать что это его фирменный прием и он никому не разрешает его повторять. Смею вас заверить, господа, что моя шкура получила все что она хотела в полном обьеме!

Продолжение следует….

• GDV нравится это

GDV , Ирина7 , 5_6 , А.З. , пермяк , Ramunas , NickB , ambra , jaddd , Vian , skif , ShIVA

#30 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 223 сообщений
  • 925 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:26

Продолжу. А потом в моих мозгах произошел еще один легкий переворот. Рамунас предложил мне провести мыльный массаж. Я как то к этим процедурам относился скептически. Массажи, скрабы, мед, соль, глядишь скоро перцем и лавровым листом начнут посыпаться. Все это бабские дамские штучки, а нам, суровым мужикам парение с веничком все это заменяет. Ан нет, братцы! Оказалось что, как говаривал незабвенный Ильич, это «чегтовски пгиятная штучка»! После горячей мыльной пены и окатывания прохладной водичкой на коже появляется ощущение особой легкости и свежести.

334

Наш банный вечер продолжился за столом с чаепитием и неторопливой беседой. И было состояние умиротворенности и душевного спокойствия, которого в непрерывной житейской суете так редко удается достигать. Воистину – баня врачует не только тело но и душу. И это был день из числа тех, которые запоминаются надолго и будет вспоминаться с особой теплотой.

Бытует мнение, что есть люди, любящие баню и не любящие баню. Но мы то с вами знаем, что это не так. Где то на форуме прозвучала правильная формулировка: есть люди любящие баню и есть люди не знающие, что они любят баню. Баня Рамунаса прекрасно подходит для того, чтобы из не знающих делать знающих. Легкость, с которой меняются кондиции в парной позволяют комфортно прогреть ребенка и прожарить матерого сталевара. Я в обязательном порядке хочу взять на вооружение увлажнение парной с помощью бака с горячей водой, попробую поставить емкость на перекрышу каменки. А еще я убедился в эффективности вентиляции по Рамунасу и тоже буду пытаться организовать ее в своей бане.

Пожалуй, не соглашусь с Рамунасом в том, что только совмещенная парилка-мойка создает идеальные кондиции. Люди в банной компании движутся по банным процедурам с разной скоростью, кому то достаточно пару заходов с веником и он переходит к водным омовениям, а кто то 4-5 раз парится. Даже когда мы с супругой паримся вдвоем, совмещенка была бы для нас очень неудобна. Ей достаточно прогрева и одного сеанса парения. Зато потом следует довольно длительный мытейный процесс с шампунями, гелями, еще разными баночками с какой то алхимией, бритвами для мозолей и т.п. А мне нужно три захода в парную. Зато мытье занимает считанные минуты: зачерпнул немножко мыла из баночки «От Агафьи», промыл шевелюру. Потом подцепил мыльца чуток поболе и на мочалку его. Легонько обошел тело от шеи до пяток, сполоснулся под душем и все. На меня уже можно вешать табличку «Стерильно». Но я думаю что это не должно быть предметом спора, дело просто в некотором разном восприятии. Мы  все немножко разные, разную музыку любим, разные книги читаем, разную еду едим.

И я хочу со страниц этого форума еще раз поблагодарить Рамунаса и Инну за гостеприимство, за замечательную баньку, за чудный вечер в очень уютном уголке Литвы.

Но! Друзья мои! Это же еще не все! На следующее утро мы снова встретились у Рамунаса, чтобы вместе ехать на Литовский банный день. А раньше нас к нему прибыл Игорь Васильев! Как вы сами понимаете, я был несказанно рад возможности познакомиться ближе с этим человеком и крепко пожать ему руку! Любители бани, интересующиеся кирпичными печами, знают, какую роль сыграл Васильев в этом вопросе. И мы не отказали себе в удовольствии запечатлеться для истории.

341

Чем не три богатыря? И хотя лошадей под нами нет, все равно Васнецов отдыхает! Печки банные строить – это вам не мечами махать. Здесь думать надо! :bye2:

Ирина7 , ambra , ByaCo , 5_6 , ShIVA , пермяк , skif , NickB , Podvorie , Фаруш , Боцман , pn2 , jaddd

#31 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 153 сообщений
  • 2325 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:00

Петр, спасибо тебе и, естественно, Рамунасу за рассказ! Хочу сказать, что бак довольно большого объема в парилке не сильно ее будет увлажнять. Хотя мы много прикалывались по этому поводу над Рамунасом, но парение бака будет на уровне легкой поддачи на камни. Я не думаю, что он у него кипит как бешенный с выделением пара, как из носика чайника. Если в период протопки заходить и несколько раз поддавать на кмни, то, по готовности дерево будет необходимой влажности. Чтобы оно не втягивало волхду со страшной сило во время первых заходов. Потому, что естественное место бака в мыльной, чтобы не тянуть трубы, если его поставить в парилку. Теперь, второй и самый для меня необъяснимый вопрос! Может ты Петя имеешь по этому вопросу мысли. С самого начала зная Рамунаса, я хорошо понимал, что он обладает огромными познаниями в области бани. При этом щедро ими делится. Люди, которые описывают поездки к нему - очень хорошо и тепло отзываются о нем как о хозяине бани! И вот вопрос, откуда у него в заочном общении возникает столько агрессии, даже скажем - ненависти! Причем он человек банный, на форуме напрочь выпадает из этого разряда! В чем тут дело? Я не могу понять! Такое впечатление, что на форуме его окружают не единомышленники, а враги! У всех все не так, только у него все правильно.

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 898 сообщений
  • 3590 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:24

просто там у него баня и он банный человек, а у нас же суховоздушки, или ты забыл? так чего с нами то....

• Ramunas нравится это

#33 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 072 сообщений
  • 1709 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:51

Рамунас предложил мне провести мыльный массаж. Я как то к этим процедурам относился скептически. Массажи, скрабы, мед, соль, глядишь скоро перцем и лавровым листом начнут посыпаться. Все это бабские дамские штучки, а нам, суровым мужикам парение с веничком все это заменяет. Ан нет, братцы! Оказалось что, как говаривал незабвенный Ильич, это «чегтовски пгиятная штучка»!

Вот, яркий пример пословицы: "Нет пророка в своем Отечестве" :)

Пожалуй, не соглашусь с Рамунасом в том, что только совмещенная парилка-мойка создает идеальные кондиции.

Я тоже не соглашусь.

Чем не три богатыря? И хотя лошадей под нами нет, все равно Васнецов отдыхает! Печки банные строить – это вам не мечами махать. Здесь думать надо!

Уважуха всем троим! 

Сообщение изменено: unforgiven (28 Июнь 2013 - 21:51 )

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a

#34 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:49

мОлодцы!

В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#35 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 1 916 сообщений
  • 1195 спасибо
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:00

В чем тут дело? Я не могу понять!

Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы - Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.

Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты

Спасибо Петру за отчет, что касается бани - типичное влажное парение, я бы даже сказал сверхвлажное. В таком паре обычно не поливают холодной водичкой, а ставят шайку с холодной водой и туда периодически окунают веники.

#36 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 712 сообщений
  • 288 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:51

[color=#ff0000;]=== ТЕХАДМИН ===[/color]

Создано пользователем NickB 13 June 2013 - 10:18 ->

По счастливой случайности, в этом году мне удалось попасть на Литовский Банный день. За три дня до мероприятия звонит Сергей Литвинов и говорит, что в машине у Дмитрия Добровольского будет местечко, готов ли я ехать. Первый вопрос Сергею, попадем ли к Рамунасу, очень хоцца, говорю, отвечает, что очень вероятно. Договариваюсь на следующий день с начальством насчет пятницы и с Ирочкой в принципе, и я свободен! 

И вот в четверг вечером выезжаем из Питера, а в пятницу утром мы У Рамунаса. Он занят работой, но есть возможность приехать вечером. Вечером к сожалению из-за отсутствия транспорта мы приехать не имеем возможности и переносим встречу на воскресенье уже после Банного Дня. В воскресенье после завтрака Слава на своей Шкоде довозит нас (я, Сергей и Миша) с жуткой скоростью в 155 км/ч до Рамунаса. Банька уже растоплена, кроме нас ожидаются  Владимир Ляхов, Женя Вентилятор, Антоша, Володя Григорьев и конечно Дима - наш председатель и по совместительству водитель.

Продолжение следует...

Хозяин гостеприимно показывает баньку и всякие интересные и полезные прибамбасы в парной, не забывая приговаривать свое кредо "Все что сложно - не нужно, а все нужное - просто". Применение данного принципа к бане дает потрясающие результаты - каждый гвоздик, каждая досочка, каждый кирпичик имеют свое конкретное предназначение, пусть не всегда сразу видимое и понятное, но легко раскрывающееся в процессе бани.

Комната отдыха теплая, несмотря на покатую стену, достаточно удобна, и имеет 4 лежачих места. Есть возможность и посидеть вчетвером за столом за самоваром.

Тепреь самое интересное - кондиции в парной. Они легко регулируются от практически пляжных до сурово-экстремальных подбрасыванием всего 1-го ковшичка (правда литрового). Думаю, что этому служит пирамидальная крыша, тот объем, что находится над полками, невелик по сравнению с обычной парилкой той же площади, и это позволяет рулить паром эффективнее. Дышится в парилке легко.

После прогрева Рамунас берет меня под свои венички. Очень быстро за пару подкидок подбирается мой любимый режим пара, который  хозяин характеризует как добротный средний пар, где-то между просто средним и слегка сталеварским. Время летит быстро, и я уже розовенький и очень довольный. Тут очень кстати оказывается холодная купель (около 10 градусов) в которую можно окунуться. Я очень люблю и ценю тепловые контрасты после парения и считаю, что именно в них сокрыто две третьих пользы для здоровья, что приносит баня. После купельки можно уже спокойно поплавать в небольшом пруду (около 22 градусов) до полного релакса.

..

Вскоре подъехали остальные гости и парилка практически не пустовала ни минуты, после их совместных пропарок (о них, я думаю, они расскажут сами) наконец вспомнили, что Володя Ляхов привез с собой приборы, чтобы что-то еще и померить. Быстро выяснилось, что то ли вследствие того, что на датчик попала вода, то ли особых электромагнитных аномалий в пирамиде, датчик влажности постоянно показывает 100% и отказываться от своих показаний не собирается :)

P1160875.JPG

P1160878.JPG

Температура на полке была от 43 до 48-50 градусов, что вполне приятственно, при этом два разных термометра показывали с разницей в 6 градусов, хотя Володя уверял, что они всегда показывают с разницей не более 2-х (опять аномалия?).

К сожадению, чем закончилась эта эпопея с попыткой выяснить место парной Рамунаса на диаграмме Ляхова, мне неведомо, мы стали собираться в обратную дорогу.

P1160880.JPG

P1160881.JPG

Из обратных впечатлений запомнилось колоссальное количество комаров на латышской границе, Не менее 2-х сотен их влетело в машину через открытые двери за десяток секунд, когда нам нужно было вылезти для паспортного контроля. Потом не менее получаса мы хлопали по себе, стеклам, сиденьям, пытаясь утихомирить эту разнузданную голодную братию. Интересно, но на российской границе, на расстоянии не более 500 метров, комаров практически не было.

Может что и забыл, но Сергей Литвинов, Володя Ляхов и Рамунас (а также все остальные участники этой в прямом смысле эпохальной встречи) не дадут соврать.

Сообщение изменено: NickB (03 Июль 2013 - 20:01 )

• GDV нравится это

#37 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:58

Архив темы 30 мая - 14 июня:

Прикрепленный файл  tema1617.zip   552,72К   40 Количество загрузок

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.

#38 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 712 сообщений
  • 288 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:31

Podvorie, Спасибо, Дима. Мне б еще прав на редактирование своего сообщения, я б туда фоток накидал.

#39 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:46

Podvorie, Спасибо, Дима. Мне б еще прав на редактирование своего сообщения, я б туда фоток накидал.
Коль, я кидал из под твоего аккаунта. Права на редактирование у тебя должны быть... 

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.

#40 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 712 сообщений
  • 288 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:03

Podvorie,  Да, действительно, все есть. :hi: Добавил

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 201

Михаил77 , Alexx, ale-bliznyuk, Валис, Luminous, Ramunas, Maxim fenderst, Ученик, виктор волков, pn2, GDV, Pris3, Denwer, Yaroslaw, Серый, slonmoto, Сергей А, Петр С, Боцман, sma, koks, палеха, ByaCo, ЕЛЕНА, rovermao, ZYBY, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, Виктор_C, unforgiven, Lotos, islander, Ant_t, А.З., dosvidos, dzzzex, zzz, Vian, ShIVA, sache, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Евгений Жучкин, skif, Leschiy, syslog, ОлегБ, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, Олеган1981, olezhik, Castro, Evgeny, NickB, dedmazai, ArtFamily, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, пермяк, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, mazatrucker74rus, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, bigstep, Маришок, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, Одинцов, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  koks : (23 фев 2018 - 09:43)

мазуты негодуют

@  Петр С : (23 фев 2018 - 10:36)

Здравствуйте товарищи!!!

@  Vian : (23 фев 2018 - 10:39)

Всех с праздником!: Ровняйсь-вольнааа!))))

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 16:32)

на одного линейного дистанция!!! шагооом марш!!! )))

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 17:04)

Баня с однополчанами завершена, телемост с московской фракцией установлен. Всё поставлено на предохранитель!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 17:10)

Вот это зашибись!!!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 17:10)

сколько было однополчан? все те же-трое!?

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:12)

Курс выпуск 1982 года 102 человека. Сейчас было в Питере 14 человек и в Москве больше десятка. Многих уже нет. Начальника и одного курсового тоже нет.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:13)

Мы так каждый год. Было и по 40 человек. Много по стране и по миру разбросаны.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:14)

Так, что не базарь, если не жнаешь. Мужская дружба и после смерти. Многих сам зоронил.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:16)

И шефа хоронил, с курсовым.

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:17)

это в мой адрес что ли такая агрессия?

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:19)

Да, из-за твоего дурацкого вороса! С этим не шутят! Не скалят зубы. Один в больнице с раком лежит. Деньги ему собрали. Прошлый раз бвл.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:20)

Хотя.... это не все понимаю.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:21)

Ладно, проехали. Но учти!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:29)

Хм... Я! и не знаю... Мне просто тебе чего-то доказывать не хочется... Тем более рассказывать! Тем более обвинять тебя в смерти моих боевых товарищей которые погибли в 25-27 лет!Которые полегли в настоящих боевых действиях,а не от старости или болезни. Глупость! Хотя ты,видимо-этого не понимаешь! Давай. отдыхай!

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:42)

Глупец. Знал бы ты, где я. Сейчас отдыхаю. И ответ твой не в тему. Мне это объяснять... От старости говоришь и болезней даром что навальновец!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:46)

почти по песне-"И теперь уже не важно, где и с кем сегодня я, Моё имя знает каждый, где ты,а где Я!" )))

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:48)

не смеши.. успокойся и отдыхай дальше..

@  koks : (23 фев 2018 - 22:48)

ну, за дружбу! (налил и выпил)

Наверх