Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
523 ответов в этой теме

#441 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:55

Слабоват Рамунас стал, в ответе мне только до 4 пункта держался. А потом скатился на оскорбления.
Видно он не понимает, хотя я миллион раз разъяснял и много тем написал:

В ПИРОГЕ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТСЯ!. Физически невозможно. А то в чем можно находится, это уже кондиционная парная и пар - НЕ ПИРОГ, а кондиционный пар.
  • палеха нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
палеха

#442 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:00

Неее, пока он не очистится от самодовольного чванства которе прёт у него  из всех физиологических отверстий лучше не ездить, он и в чужой бане в одну калитку рот не закрывал.

то есть - вы не рекомендуете посещать бани с рекомендуемым раскладом и соответствующими банными печами, к пару которых вы никаких претензий не имеете?

напомним - вот Ваше высказывание 

https://youtu.be/bCos6NYoV0E?t=189
 



#443 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:05

ты путаешь устоявшиеся в народе определения со своими представлениями о них- не стоит размывать рамки определений и классификаций- твой "пирог" не пирог, а нечто среднее (как впрочем любая баня) меж пирогом и конвекционкой - просто не очень близко к полюсу с именем "пирог"
Второй абзац не коментирую- такое можно написать в двух случаях - целенаправленной провокации или полного непонимания в банях

в теме "литовского парового пирога" описан именно литовский паровой пирог - он толстый - идет от потолка до полока и чуть ниже.

а "устоявшиееся в русском народе определение русского парового пирога" - это слой горячей ПВС находящийся выше косяка двери парилки. так?



#444 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:19

Нет.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#445 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:39

а "устоявшиееся в русском народе определение русского парового пирога" - это слой горячей ПВС находящийся выше косяка двери парилки. так?
 

 

Нет.
 

 

Нет,нет, и еще раз нет.Возможно в отдельно взятой бане в Новгородской области ,это и так, но там случай исключительный.Пирог висит сантиметрах в 20 над полоком и даже колышится,и это колыхание ощущается телом, если находишься в состоянии лежа.Чувствуются отдельные контакты тела с более плотной субстанцией, но это опять же, все на очень тонком уровне и многие их просто не чувствуют, а в уставе об этом ничего, а значит и быть того не может.



#446 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:45

Нет,нет, и еще раз нет.Возможно в отдельно взятой бане в Новгородской области ,это и так, но там случай исключительный.Пирог висит сантиметрах в 20 над полоком и даже колышится,и это колыхание ощущается телом, если находишься в состоянии лежа.Чувствуются отдельные контакты тела с более плотной субстанцией, но это опять же, все на очень тонком уровне и многие их просто не чувствуют, а в уставе об этом ничего, а значит и быть того не может.

я вас прекрасно понимаю о чем вы говорите - даже могу легко это представить в воображении - вплоть до ощущений - мне это знакомо. еще можно уточняющий вопрос - а на какой высоте от пола находится полок в этом случае?

 

 значит я плохо понял тех форумчан кто пытался описать паровой пирог  в виде лепешки над дверью или окном- тогда вопрос - может вы можете привести 

 

устоявшиеся в народе определения

"парового пирога" - где он находится, что определяет его толщину  , с какой целью он делается и тд?

 

или такого в русском народе устоявшегося определения для "парового пирога" нет? напомню - Виан утверждает что такое определение есть, но он не может его описать - почему не может - не знаю. 


Сообщение изменено: Ramunas (24 Декабрь 2018 - 00:53 )


#447 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:50

На форуме все есть. Читаем внимательно. На форуме так же есть описание того, что по незнанию (или злому умыслу) ошибочно названо литовским "пирогом".

Сообщение изменено: ByaCo (24 Декабрь 2018 - 00:55 )

  • палеха нравится это

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
палеха

#448 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:05

На форуме все есть. Читаем внимательно. На форуме так же есть описание того, что по незнанию (или злому умыслу) ошибочно названо литовским "пирогом".

это понятно что "есть" - вы бы процитировали бы - или хотябы своими словами пересказалибы.

а отправлять "читать весь форум" - это не серьезно. знаете где - приведите цитатой , знаете определение , но не знаете где - просто напишите своими словами. но ИМЕННО НАРОДНОЕ , а не личное определение - то есть чтобы с формулировкой согласилисьбы все (или многие) русские люди.



#449 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:24

Я не буду этого делать. Причина- вам полезно почитать обсуждения, безотносительные к мелкопоместному национализму. Можно начать с моей темы, там о литовцах ни одного плохого слова. Хорошего- тоже. Там национальный вопрос вообще не упоминается. Возможно, хоть этот нарыв перестанет вас беспокоить.
В качестве бонуса приведу мое определение "литовского парового пирога": это искусственно выведенное фейковое понятие, сконструированное ради некорректного троллинга. Ближайшими конструктивно-смысловыми аналогами являются широко известные " глобус Казахстана и чернила для седьмого класса".
  • Боцман, Vian, палеха and 5 others like this

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Luminous , GDV , Боцман , палеха , Pris3 , Vian , Серый , анатолий а

#450 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 02:40

Я не буду этого делать. Причина- вам полезно почитать обсуждения, безотносительные к мелкопоместному национализму. Можно начать с моей темы, там о литовцах ни одного плохого слова. Хорошего- тоже. Там национальный вопрос вообще не упоминается. Возможно, хоть этот нарыв перестанет вас беспокоить.
 

скажите по секрету - вы сами то имеете в народе устоявшеесе определение "парового пирога"? 

 

ваше упоминание насчет "обсуждений" лишь лишний раз доказывает что "парение" с "паровым пирогом"  не имеет устоявшегося в народе определения  - иначе вы бы лично своими словами это устоявшееся определение написалибы сразу же .

а раз нет устоявшегося русконародного определения, то значит "парение" с "пирогом пара" - это не русская банная традиция.

 

а что русское в бане? дык МЫЛЬНЯ с МОВРЕЙ и МОЧАЛКОЙ, а что вы знаете об этом? 


Сообщение изменено: Ramunas (24 Декабрь 2018 - 02:41 )


#451 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 02:44

В качестве бонуса приведу мое определение "литовского парового пирога"
 

если вы не в состоянии описать устоявшееся в русском народе понятие "парового пирога", то ваши разговоры  о дригих пирогах и плюшках вызывают лишь ассоциацию с животным упомянутым в афоризме про идущий караван.



#452 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 02:47

напомню и тут о чем речь идет - о паровом пироге - именно такой делается в том числе и в бане пирамиде

 

 

Как я понимаю что есть пирог пара.
Во первых - на то он и пирог- потому что он "СЛОИСТЫЙ". Правда слои у него "размытые"- просто с довольно линейным градиентом температуры.

Вопрос- какой толщины должен быть пирог? Ответ- так как в очистиьельной бане надо чтобы тело воздействовалось конденсацией влаги ПОСТОЯННО (при обязательном соблюдении требований безопастности, удобства и приятности), то значит что тело лежащее на полоке должно "погружаться" в нижнюю часть (нижний слой) пирога- то есть - пирог пара должен быть до уровня полока- это дает как раз это увеличение конденсации и ощущение бОльшего тепла.

Теперь насчет слоев парового пирога. Пока не говорим о динамических движениях пара в шатровом варианте парилки (этот вопрос вообще достоин отдельной темы), а разберем вариант "статитеского" пирога когда пар ударяется о потолок и распределяется под ним. При этом самый "ядреный" жар находится выше всего, а самый "мягкий" опускается на полок (в реале ошушения такие у лежащего на полоке как будто полок поднимает и "вдавливает" этого лежащего в райскотеплое невидимое облако-это и есть нижний слой пирога-у Высоцкого это явление тож опевается практически дословно: "и поднимешся вверх к небесам")

Но что делать лежащему если хочется жару побоооольше? Тут все зависит от ситуации- если хочется узнать "а как там на верху"- то просто пднимаем руку или ногу попутно ощущая нарастания жара и в конце осознаем что -да- руку поднятой в более высокий и жаркий слой не очень то долго подержишь. При этом это лишь средний слой пирога, до которого достает лежащий, а есть еще и высший слой... вот именно этот слой, желательно чтобы находился над головой парильщика.
И что при этом имеем в случае парения? А тут то мы имеем целый ряд возможностей по манипулированию ощущениями того кто под веником: если надо нежно-парим не поднимая веника - то есть веники двигаются лишь в нижнем слое пирога- практически не теряя контакта с телом. А если хочется пощекотать жаром-просто иногда поднимаем веник в средний слой (он находится от уровня груди до уровня макушки парильщика или хозяина бани). А если надо "прижечь"-поднимаем веник над головой и опускем его на тело лежащего на полоке. Я тут не гворю о других приемах веником, которых есть тоже еще приличное количество.
И еще вариант - когда хочется поядренее на полоке- чтобы ни рук не поднимать и чтоб было ядрено и без маханий веника. Тогда просто подаем на камни не 60 грамм горячей воды, а 130 грамм- и вуаля- на полоке щиплящий зной жара. Даже не буду рассказывать что тогда находится над головой парильщика.

Какая выгода такого слоистого варианта по сравнению с "лепешкой" описанной желтомаечным товариЗчем- когда, по словам желтомаечного автора, после подачи не ощущаешь вААще ничего- лишь эту "лепешку", и то лишь подняв руку. Со стороны парильщика выгода та что не надо тратить усилий для "приготовления" пара- то есть- перемешивания этой лепешки с более низкими слоями воздуха куда эта лепешка сама не опускается. В моем варианте нужный слоистый пирог получается автоматически и не надо тратить силы на всякие там "шаманские махания"- можно просто начинать парить человека с полными силами. При этом не надо шугаться от вылетающей струи пара


Сообщение изменено: Ramunas (24 Декабрь 2018 - 02:49 )


#453 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 06:30

значит я плохо понял тех форумчан кто пытался описать паровой пирог в виде лепешки над дверью или окном- тогда вопрос - может вы можете привести
...
напомню - Виан утверждает что такое определение есть, но он не может его описать - почему не может - не знаю.

понял ты ПЛОХО! Да и описываешь не очень "пироговую парилку". Видимо Пирамида имеет немало конвективных и сквозняковых составляющих от дверки каменки с ее высоким горизонтальным положением и от вентиляции,трубы.

И только вот не надо за меня тут выдумывать!!!Я не нанималься по кругу в сотый раз описывать тебе одно и тоже- ты или не читаешь, или делаешь вид, что не читаешь, или просто перевираешь сказанное тебе- оттого уже несколько лет я не делаю для тебя на заказ повторений (о чем, кстати, еше тогда прямо тебе и сказал. Я вообще в "спорах с тобой" отвечаю не тебе, а гашу кривость привнесенную тобой читателям). Напомню только, дабы установить истину, что я не обещал наличия определения, я просто сказал (далее не дословно, а с уточнениями и пояснениями, специально длч танкистов) что любой форумчанин ("народное определение, устрявшееся на форуме"), кто был в бане с "пирогом" легко поймет что имелось в виду при разговоре об оном, и большинство из этих людей смогут без труда описать его так, что бы другие, знающие о чем речь, его поняли. Такая вот расшифровка с разжовыванием и уточнением, чтоб не перевирали. А то сейчас в толковые словари полезем местячковый профессиональный сленг искать. Кстати на ютубе один популярный автор называет данное яаление "подушкой пара". Явление тоже, описание полностью понятно, а терменология другой локализации.
П.С. извержения самолюбования я погашу и не рекомендую включать их обратно
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#454 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:19

понял ты ПЛОХО! Да и описываешь не очень "пироговую парилку". Видимо Пирамида имеет немало конвективных и сквозняковых составляющих от дверки каменки с ее высоким горизонтальным положением и от вентиляции,трубы.
 

я описываю паровой пирог литовской бани - ни более ни менее - и именно такой пирог создает оптимальные и приятные условия для очищения.

а про "высокое горизонтальное положение"? это ты на корню ошибаешся - она находится "ниже некуда" - всего 75 см от пола . а если учесть решетки напольные , то окажется что дверцы каменки находятся на уровне колен или чуть выше. в то время как в "традиционных" банных КП дверца находится два и более  раз выше.

так что говоря о дверце фраза должна быть "НИЗКОЕ горизонтальное положение" - и ниже этого положения никто банной печки еще не сделал.



#455 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:23

И только вот не надо за меня тут выдумывать!!!Я не нанималься по кругу в сотый раз описывать тебе одно и тоже- ты или не читаешь, или делаешь вид, что не читаешь, или просто перевираешь сказанное тебе- оттого уже несколько лет я не делаю для тебя на заказ повторений (о чем, кстати, еше тогда прямо тебе и сказал.
раз уж ты утверждаешь что уже девяносто девять раз описал мне "устоявшиеся в русском народе понятие парового пирога" - то просто ПРОЦИТИРУй один раз , а не описывай снова  - а ты даже этого не делаешь - значит про "сотый раз " ты ВРЕШЬ - ты ни разу нигде никогда не описывал "устоявшееся в народе понятие парового пирога"

#456 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:28

Напомню только, дабы установить истину, что я не обещал наличия определения, я просто сказал (далее не дословно, а с уточнениями и пояснениями, специально длч танкистов) что любой форумчанин ("народное определение, устрявшееся на форуме"), кто был в бане с "пирогом" легко поймет что имелось в виду при разговоре об оном, и большинство из этих людей смогут без труда описать его так, что бы другие, знающие о чем речь, его поняли. Такая вот расшифровка с разжовыванием и уточнением, чтоб не перевирали
 

ты просто сказал что мое описание пирога НЕ СООТВЕТСТВУЕТ устоявшемуся определению - я же не против этого - литовский банный паровой пирог на то и литовский что не соответствует "русскому" понятию. 

вот ты сам дальше говоришь "что "большинство из этих людей смогут без труда описать его так чтобы другие поняли" - НО ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО? и почему ты лично не можешь "без труда описать его"? ты разве к этому "большинству" или народу себя не относишь?



#457 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:31

П.С. извержения самолюбования я погашу и не рекомендую включать их обратно

 

скажи по секрету (просто "да " или "нет") сам то ты знаешь про устоявшееся в народе понятие парового пирога? 
или знаешь но описать не можешь?

и последний вопрос - почему ты боишся ПРОЦИТИРОВАТЬ не то что "устоявшееся в народе понятие"?


Сообщение изменено: Ramunas (24 Декабрь 2018 - 09:33 )


#458 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 20:06

еще можно уточняющий вопрос - а на какой высоте от пола находится полок в этом случае?
 

 

Точно не скажу, по скольку недавно опускал его, с 1060 мм до (кажется 900).Заставили обстоятельства, опять же в положении лежа пол тела находилось в пироге, теперь он касается только когда колышится, ну или потдашь и ляжешь. Потолок 2200, так, что толщину легко посчитать.


  • Ramunas нравится это

Поблагодарили:
Ramunas

#459 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:37

 

 

Точно не скажу, по скольку недавно опускал его, с 1060 мм до (кажется 900).Заставили обстоятельства, опять же в положении лежа пол тела находилось в пироге, теперь он касается только когда колышится, ну или потдашь и ляжешь. Потолок 2200, так, что толщину легко посчитать.

 

спасибо за обстоятельный ответ. - по  у вас должно быть в бане довольно приятно. у меня похоже лишь с той разницей что у меня эта грань опускается - то есть человек чувствует "погружение" в нижний слой пирога.


кстати - разделяете вы мнение Виана что паровом пару находиться невозможно без повреждения здоровья?



#460 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:49

Это не мнение Виана, это следствие определения парового пирога, пригодного для "пироговой" бани
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 233


    Spinaker, Luminous, islander, ОлегБ, smit888, Олеган1981, Janis, alex75, Adgar, Andrey Popov, Ramunas, Сергей А, Vian, Лявон, GDV, Виктор_C, Андрей71, Серый, Боцман, sma, Lotos, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Pris3, ZYBY, Sonauto99, ale-bliznyuk, dedmazai, unforgiven, bigstep, ПарПоБелому, olec, Tolsen, ТатьянаЦ, Aleks056, Denwer, Maxim fenderst, Smolenskart, палеха, skif, анатолий а, виктор волков, ВИТ, А.З., kchernov, пермяк, Ученик, Петр С, zzz, koks, Maxbat, Raimond48, pn2, dosvidos, ByaCo, Dim@n, ZloyVolshebnik, Сергей К., dzzzex, sache, ArtFamily, кадык, tuomob, yykon, Ramzes, Маслов Виктор, Mary12345, VshMt, NickB, slonmoto, Ant_t, Одинцов, Маришок, vetal_xxl, Евгений Жучкин, Леонидови4, Evgeny, Михаил77 , Alexx, Валис, Yaroslaw, rovermao, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, ShIVA, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Leschiy, syslog, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, olezhik, Castro, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх