Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
523 ответов в этой теме

#481 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 22 Март 2019 - 00:30

  Межсезонье. Скучает Мастер.....  :acute:    Решил потыкать палкой в осиное гнездо

:bath2:

 

:ramunas:


Сообщение изменено: Denwer (22 Март 2019 - 00:31 )

  • А.З., палеха и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
палеха , Сергей А , А.З.

#482 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Март 2019 - 07:34

Красиво оформленному сообщению - респект!
  • Denwer нравится это

Поблагодарили:
Denwer

#483 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Март 2019 - 09:25

Так он время от времени самоосвобождается, так сказать.... По факту истечения наказания... Потом свободен, но отсутствует, потом вспоминает про форум и пишет, пока не накосячит.... Впрочем ему еще 3 дня
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#484 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Март 2019 - 09:53

Не тот алгоритм!
Когда его банят на фх, он приходит сюда и ставит вопрос ребром: зачем вам баня? А я вдогон посылаю запрос: зачем вам в бане вентиляторы.
Потом Рамуна банят тут и наступает разрыв в цепи и полный пердамонокль!
А потом банят меня!

Сообщение изменено: ZYBY (22 Март 2019 - 09:54 )

  • skif и GDV это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
skif , GDV

#485 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 22 Март 2019 - 11:04

сослать его в Сибирь - и всех делов.



#486 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Март 2019 - 16:23

В Сибирь не надо- он там все бани поперепортит
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#487 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2019 - 18:05

В Сибирь не надо- он там все бани поперепортит


Главное, чтобы девок не попортил)

#488 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 22 Март 2019 - 19:37

Главное, чтобы девок не попортил)


Да-да. Главное, чтобы девки не начали задавать глупых вопросов, типа: "А с какой целью ты зовёшь меня в баню?" )))
  • mazatrucker74rus, палеха, GDV and 4 others like this

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , палеха , Серый , Luminous , Denwer , Pris3 , GDV

#489 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Март 2019 - 21:45

Да-да. Главное, чтобы девки не начали задавать глупых вопросов, типа: "А с какой целью ты зовёшь меня в баню?" )))

Так это понятно: Владимира Семёновича послушать ))):


  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#490 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Март 2019 - 21:56

Баня без девок женщин - дрова на ветер))))


  • mazatrucker74rus и палеха это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , палеха

#491 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2020 - 07:26


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#492 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 20 Июнь 2020 - 20:06

 Спасибо , приблуды на полке интересные , надо будет разобраться и повторить . Не понятно- почему не организовать добычу пара как в руссауне, через пушки, к чему эти распашные дверки  при таком малом обЪеме помещения .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#493 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:30

 Спасибо , приблуды на полке интересные , надо будет разобраться и повторить . Не понятно- почему не организовать добычу пара как в руссауне, через пушки, к чему эти распашные дверки  при таком малом обЪеме помещения .

парилка и в правду не большая - всего 3,2х3 метра и с высотой 2,5 метра.
приблуды можно приобрести - тогда и разбираться не прийдется - а уже потом и повторять.
кстати - не  знаю что есть "руссауна" , а тут подается вода непосредственно на камни - удобно и безопасно  . 
а дверцы нужны для регулировки микроклимата - данная печь обеспечивает пять разных режимов микроклимата - при закрытых дверцах температура одна в парилке, а при открытых - другая. то же самое можно сказать и о баке - когда он открыт , то влажностный фон в парилке бывает побольше (повлажнее) , а когда закрыт - посуше.
по этому при помощи открытия и закрытия этих дверцев и бака мы "переключаем" банные  режимы в желаемую сторону - с этим делом можно сделать как приятные моечные режимы, так и жаркие парилочные режимы - при этом "переключение" не требует открывания окон или дверей.

 


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#494 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:34



#495 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:55

Я имел в виду печь -Руссауна , кажется Кузнецова . Там тоже камни в закрытом ящике . И одно другому не мешает  , дверки дверками, а пушки это всегда пушки .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#496 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2020 - 07:28

Я имел в виду печь -Руссауна , кажется Кузнецова . Там тоже камни в закрытом ящике . И одно другому не мешает  , дверки дверками, а пушки это всегда пушки .

по отзывам - печь руссауна - само название говорит - камно камном - по этому эти "пушки" и используются = да и понимать надо - руссауна - это самый высокий уровень голимой сауны где ЧЕЛОВЕК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ КАК В АДУ, а данная печь - это банный узел , который делает во время бани "ПОДОБИЕ РАЙСКОГО САДА!"

в том и разница - в отличии от "руссауны" в моей печке ящик "открытый" и "плавающий" - то есть его открытось заключается в том что через него проходят дымовые газы и пламя, а в "руссауне" камни не получают прямого нагрева - соответственно не нагреваются достаточно - по этому эти "пушки" и используются - я как раз под питером ложил свою печь вместо такой "руссауновской" хрени  из талькохлорита - в итоге получив то что дает моя печь человек осознал с каким камном  (с печю "руссауна") до этого ему пришлось баниться.

в то время как с данной печкой микроклимат управляется очень точно и оперативно по мере изменения температуры поверхности людей - при этом подачи воды на камни - лишь один  из нескольких способов манипуляции микроклиматом.


Сообщение изменено: Ramunas (21 Июнь 2020 - 07:36 )


#497 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Июнь 2020 - 09:05

Не начинай розжиг! "Руссауна" это печь для одного из вариантов бани и если кому-то люб Поп, а кому-то свиной хрящик, то не стоит обострять! Бани разные нужны, бани всякие важны!

Кстати два переключателя с двумя положениями дают 4 режима, а не 5...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#498 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 21 Июнь 2020 - 20:37

Вот ведь не молодой дядька , уже и боя для презентаций подыскал , но все в штыковую бросается . А ведь это заставляет усомниться в зрелости идеи . Кстате пшик с камней стремный какой-то .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#499 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2020 - 06:00

Не начинай розжиг! "Руссауна" это печь для одного из вариантов бани и если кому-то люб Поп, а кому-то свиной хрящик, то не стоит обострять! Бани разные нужны, бани всякие важны!

Кстати два переключателя с двумя положениями дают 4 режима, а не 5...

да не сравнивайте хрен (руссауну) с пальцем (с правильной банной печкой) - и не будет розжига. То есть - не суйте в эту тему хрень - не будет розжига

а так само название "руссауна" говорит что эта "печь" НЕ ДЛЯ БАНИ, а "для сауны"

для пятого режима есть еще один "переключатель", о котором я не пишу ибо этот режим практически никогда не используется - и этот режим именно "сауновский" 



#500 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2020 - 06:08

Вот ведь не молодой дядька , уже и боя для презентаций подыскал , но все в штыковую бросается . А ведь это заставляет усомниться в зрелости идеи . Кстате пшик с камней стремный какой-то .

такое впечатление что завидуешь ....  то хрен с пальцем сравниваешь, то врешь про "подискал", то "пшик не нравится" - видно что гложит тебя черная зависть что ты до сих пор в правильной бане не был...

 

а пшик камней - да - стремный - даже при работающей вытяжке дверь вышибает 

кстати - на видео человек оставивший данный отзыв
http://forumbani.ru/...unasa/?p=165394

и еще - он и правильную баню- пирамиду под Питером поставил  - прийдется повторить видео про посещение его бани.....


Сообщение изменено: Ramunas (22 Июнь 2020 - 06:12 )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 233


    Spinaker, Luminous, islander, ОлегБ, smit888, Олеган1981, Janis, alex75, Adgar, Andrey Popov, Ramunas, Сергей А, Vian, Лявон, GDV, Виктор_C, Андрей71, Серый, Боцман, sma, Lotos, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Pris3, ZYBY, Sonauto99, ale-bliznyuk, dedmazai, unforgiven, bigstep, ПарПоБелому, olec, Tolsen, ТатьянаЦ, Aleks056, Denwer, Maxim fenderst, Smolenskart, палеха, skif, анатолий а, виктор волков, ВИТ, А.З., kchernov, пермяк, Ученик, Петр С, zzz, koks, Maxbat, Raimond48, pn2, dosvidos, ByaCo, Dim@n, ZloyVolshebnik, Сергей К., dzzzex, sache, ArtFamily, кадык, tuomob, yykon, Ramzes, Маслов Виктор, Mary12345, VshMt, NickB, slonmoto, Ant_t, Одинцов, Маришок, vetal_xxl, Евгений Жучкин, Леонидови4, Evgeny, Михаил77 , Alexx, Валис, Yaroslaw, rovermao, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, ShIVA, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Leschiy, syslog, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, olezhik, Castro, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх