Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
523 ответов в этой теме

#501 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Июнь 2020 - 06:15

да не сравнивайте хрен (руссауну) с пальцем (с правильной банной печкой) - и не будет розжига. То есть - не суйте в эту тему хрень - не будет розжига

а так само название "руссауна" говорит что эта "печь" НЕ ДЛЯ БАНИ, а "для сауны"

для пятого режима есть еще один "переключатель", о котором я не пишу ибо этот режим практически никогда не используется - и этот режим именно "сауновский"

а кому то твоя баня хуже всякой сауны- это повод ее здесь поносить?? (Впрочем твой вариант расшифровки пословицы наизнанку как раз попал)))
Печь "Руссауна" реализует режимы бани. Не все, но все, пожалуй, не реализует ни одна печь.. Может в бане Маслова можно, но мы, как банные гурманы, реализовывали там только самое вкусное)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#502 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2020 - 06:38

 

Создаётся впечатление, что любимые режимы парения Рамунаса, это розовые сопли.

вот тут загвоздка - Вы сами парили в бане-пирамиде Максима в ШТАТНЫХ режимах  (по признанию Максима ). то есть не выходили  за пределы "розовых соплей" и при этом сами дали найвысшую оценку пару и другим кондициям... а значит Вы тоже любитель "розовых соплей" ибо на одном Вашем из видео где был подан  пар (с выходом за пределы моих режимов)  вы скукожились и открыли вентиляцию. так что вы сами доказали что "розовые сопли" - ЭТО ВАШЕ ВСЕ. :)

 


Сообщение изменено: Ramunas (22 Июнь 2020 - 06:46 )


#503 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2020 - 06:45

а кому то твоя баня хуже всякой сауны- это повод ее здесь поносить?? (Впрочем твой вариант расшифровки пословицы наизнанку как раз попал)))
Печь "Руссауна" реализует режимы бани. Не все, но все, пожалуй, не реализует ни одна печь.. Может в бане Маслова можно, но мы, как банные гурманы, реализовывали там только самое вкусное)))

комуто самолет (то есть моя баня) хуже велосипеда (сауны) - он и больше , и думать как запустить его надо, а на старый ржавый велосипед сел и покатился с горки...

НО мы то говорим о ПОЛЕТАХ, а не брынчании костями спускаясь с горки. конечно - с велосипедом разогнавшись можно на трамплине подскочить.

но разве этот "полет" в течении доли секунды можно сравнивать полетом в самолете  и изза этого утверждать что "лисапед предназначен для полетов"?
 



#504 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Июнь 2020 - 07:41

Вот прямая аналогия:
Кто-то постоянно ест по утрам овсянку и пшенку (может даже на воде), на обед суп-пюре из шампиньонов на горохе, вечером гречку с овощами... И в промежутках все время орешки)) Полезно? Да!, Но это не повод отказаться от мяса, приготовленного на углях, и от жирного жаркого в горшочке из печи с горчичкой, и от холодца с хреном,.., .., хотя бы по праздникам. А некоторые чудаки агрессивно настаивают на том, что мясо несъедобно- повод ли это их слушать тем, кто много работает физически, много бывает на холоде или находится в возрасте активного роста? Повод ли
это отказаться от сахара работающим мозгами при нормальном обмене веществ? Разумеется НЕТ!

Так что сам летай на своем велосипеде, если не дано понять другого, а мы будем чередовать велосипедные прогулки с полетами на самолетах
Ты еще нам тут всем расскажи, что БАНЯ это только что бы помыться...)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#505 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Июнь 2020 - 09:44

 Беда . Стареет человече . Раньше хоть стеб с сарказмом был . Сейчас одна безапелляционность осталась .


  • Боцман и Сергей А это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Сергей А , Боцман

#506 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Июнь 2020 - 10:23

Рамунас, привет!
Не обижайся на них, они просто завидуют!))
Расскажи, что нового!
  • mazatrucker74rus и GDV это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV , mazatrucker74rus

#507 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Июнь 2020 - 10:48

 Нет , как вам Валентиныч в роли старого подхалима :bj: :bj: :bj:  . Высший пилотаж ! Фраза выверенная до мелочей , с тройным дном :good: 


  • Vian нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Vian

#508 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:54

Коля, мелковато видишь!
Тут все с шесть тыщь четыреста дном!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#509 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Июнь 2020 - 12:21

 Жаль я пока так не могу ) Бесит меня этот ортодокс доморощеный .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#510 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Июнь 2020 - 16:25

Коля, зря ты так. Рамун очень много сделал для банного дела. Он один из столпов РБ.
Ты исходи из этих позиций. Я очень многому у него научился. И есть чему поучиться.
Так что, это общее дело! И незачем швыряться бруг в друга.
  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#511 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:48

  Вот потому и подбешивает . Он Баню сваял , когда я еще намерений никаких не имел , но теперь , допускает , что лишь его видение правильное, а это лишь одно из великолепных решений . Он мог так далеко продвинуться , но сидит как тот Буратино на болотной кочке .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#512 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:35

 Беда . Стареет человече . Раньше хоть стеб с сарказмом был . Сейчас одна безапелляционность осталась .

в этом и разница между нами - великие умы обсуждают идеи, а мелкие - лишь других людей.

 



#513 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:42

Вот прямая аналогия:
Кто-то постоянно ест по утрам овсянку и пшенку (может даже на воде), на обед суп-пюре из шампиньонов на горохе, вечером гречку с овощами... И в промежутках все время орешки)) Полезно? Да!, Но это не повод отказаться от мяса, приготовленного на углях, и от жирного жаркого в горшочке из печи с горчичкой, и от холодца с хреном,.., .., хотя бы по праздникам. А некоторые чудаки агрессивно настаивают на том, что мясо несъедобно- повод ли это их слушать тем, кто много работает физически, много бывает на холоде или находится в возрасте активного роста? Повод ли
это отказаться от сахара работающим мозгами при нормальном обмене веществ? Разумеется НЕТ!

Так что сам летай на своем велосипеде, если не дано понять другого, а мы будем чередовать велосипедные прогулки с полетами на самолетах
Ты еще нам тут всем расскажи, что БАНЯ это только что бы помыться...)))

насчет еды - ничто не полезно если в ЖКТ происходит ГНИЕНИЕ этой еды.

ибо продукты гниения попадают через стенки кишечника в кровь и от оэтого появляются болезни (ожирение в том числе)

и если у человека происходит гниение - то этого чела можно считать "гнилым человеком" 

а вот те у которых в ЖКТ происходит КВАШЕНИЕ - те бывают здоровыми и даже при инфекциях не заболевают (повероверено практикой - в том числе и с КОВИД19)


не важно что человек кушает - важно что с этой едой делает микрофлора кишечника - гноит или квасит.

но возвращаясь к сауновским велосипедам , с которыми Ты любишь бренчать костями  (подбрасывать дрова во время нахождения в сауне) - эта тема про ПРАВИЛЬНЫЕ САМОЛЕТЫ (ПРАВИЛЬНЫЕ БАНИ , во время котрых делаются ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ процедуры и производится приятный и комфортный ОТДЫХ между этими процедурами.

я могу лишь посочувствовать что ты не был в правильной (безопасной, удобной и приятной для человека бане).

 



#514 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:47

  Вот потому и подбешивает . Он Баню сваял , когда я еще намерений никаких не имел , но теперь , допускает , что лишь его видение правильное, а это лишь одно из великолепных решений . Он мог так далеко продвинуться , но сидит как тот Буратино на болотной кочке .

это всех (кто вообще не имеет никакого вИдения в банном вопросе)  бесит - и да -это ЛУЧШИЕ БАННЫЕ РЕШЕНИЯ - что по печке, что по полокам, что по раскладу, что по аксесуарам, вентиляции и тд и тп.  и это потму что я знаю зачем были придуманы все банные процедуры и создаю все чтобы достижение этой цели было безопасным , удобным и приятным для человека. а Ты не знаешь этого - по этому ты как слепой котенок  - ничего не видишь и Тебя бесит Твое безсилие  - бывает такое - а чтобы перестать быть слепым котенком надо просто раскрыть глаза - ответить себе на вопрос - с какой целью была придумана та или иная банная процедура - вот и все.



#515 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:48

Коля, зря ты так. Рамун очень много сделал для банного дела. Он один из столпов РБ.
Ты исходи из этих позиций. Я очень многому у него научился. И есть чему поучиться.
Так что, это общее дело! И незачем швыряться бруг в друга.

спасибо ;)



#516 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:51

Рамунас, привет!
Не обижайся на них, они просто завидуют!))
Расскажи, что нового!

новое - это микробная тема в бане - экземы проходят от одной лишь процедуры, псориаз и грибок ногдей проходят дольше , НО тоже проходят.

по идее микробная тема Тебе бы помогла бы избавиться от всех этик корвных процедур - уже есть несколько  случаев  (я сам двух женщин лично знаю) когда люди выздоровели настолько что  полностью перестали пользоваться трансфузиями которые были им пропсаны до конца ихней жизни.

так что и Тебе это может помочь настолько сильно что Ты сможешь жить без медуслуг.


Сообщение изменено: Ramunas (24 Июнь 2020 - 14:53 )


#517 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:56

Ты еще нам тут всем расскажи, что БАНЯ это только что бы помыться...)))

это только придурки так трактуют  ОЧИСТИТЕЛЬНУЮ ЦЕЛЬ банных процедур.
На самом деле  не надо мешать "ОЧИЩЕНЬЕ  с мытьем" - но придуркам этого не объяснишь - на то и придурки - им ума не хватает чтобы понять разницу....



#518 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Июнь 2020 - 16:11

Клинические случАи не коментирую..

Но это награни чтоб забанить даже со всеми скидками на эксцентричность
  • Сергей А нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Сергей А

#519 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Июнь 2020 - 18:33

и да -это ЛУЧШИЕ БАННЫЕ РЕШЕНИЯ -...

это одни из возможных решений.. до лучших им.... Даже если вынести Маслова за скобки и оценивать остальных по 5-бальной шкале (поставив Виктору минимум 7+),то эти вышеуказанные решения будут (если все скопом разом всреднем) с натяжкой и радиупорства автора на 4... И то это если закрыть глаза на режим оцениваемой бани, допуская все возможные режимы равнохорошими. А если оценивать частями, то кроме полезных "приблуд" на 5 будут и явно вредные технические и архитектурные решения для иных климатических зон и иных грунтов.
Остальное- гонор и самолюбование.. может отчасти это реклама)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#520 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Июнь 2020 - 18:39

Ramunas, еще ни одна микробная технология не смогла заменить человеку отсутствующие почки.
Ты, видимо имеешь ввиду другое понимание термина трансфузия - переливание.
Мне ничего не переливают. Я прохожу очистку. Ввиду отсутствия собственной.
Баня хорошо помогает держать вес, нормализовать давление о общее самочувствие, для выполнения физических задач.
Поддерживать организм в рабочем состоянии, а не как у моих коллег по несчастью, которые практические инвалиды.
И про общение - не нужно сразу всех называть, так как называешь ты.
Да, не все должны нас любить, и это должно регламентировать наше нормальное поведение.
Честно - я рад что ты зашел.

Сообщение изменено: ZYBY (24 Июнь 2020 - 18:43 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 233


    Spinaker, Luminous, islander, ОлегБ, smit888, Олеган1981, Janis, alex75, Adgar, Andrey Popov, Ramunas, Сергей А, Vian, Лявон, GDV, Виктор_C, Андрей71, Серый, Боцман, sma, Lotos, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Pris3, ZYBY, Sonauto99, ale-bliznyuk, dedmazai, unforgiven, bigstep, ПарПоБелому, olec, Tolsen, ТатьянаЦ, Aleks056, Denwer, Maxim fenderst, Smolenskart, палеха, skif, анатолий а, виктор волков, ВИТ, А.З., kchernov, пермяк, Ученик, Петр С, zzz, koks, Maxbat, Raimond48, pn2, dosvidos, ByaCo, Dim@n, ZloyVolshebnik, Сергей К., dzzzex, sache, ArtFamily, кадык, tuomob, yykon, Ramzes, Маслов Виктор, Mary12345, VshMt, NickB, slonmoto, Ant_t, Одинцов, Маришок, vetal_xxl, Евгений Жучкин, Леонидови4, Evgeny, Михаил77 , Alexx, Валис, Yaroslaw, rovermao, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, ShIVA, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Leschiy, syslog, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, olezhik, Castro, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх