Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отзывы побывавших в бане-пирамиде Рамунаса


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
523 ответов в этой теме

#81 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:52

"В чем сила брат?)) Я вот думаю, что сила в правде!" 

Сила - она в ньютонах!

Даю справку:

Ньютон — производная единица. Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 секунду скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с2.



#82 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:49

"В чем сила брат?)) Я вот думаю, что сила в правде!" А правда в наших русских традициях! А традиции в истории русской бани .http://forumbani.ru/...a-russkoj-bani/ Вот как подведу черту, так все и узнаешь.)


Про правду, на мой взгляд, больше уместно, что у каждого она своя

#83 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 06:28

Сила - она в ньютонах!
Вот у тебя много ньютонов. И чего?)

Про правду, на мой взгляд, больше уместно, что у каждого она своя
В городские бани не ходишь что ли? А надо бы. Толпу мужиков в очереди, в парилку только в России увидеть можно. Присоединись! Почувствуй этот дух. За царя, так за царя! За КПСС, так за КПСС. В парилку, так в парилку! И все как один! В едином порыве! На миру и смерть красна! Американец ни жисть эту поговорку понять не сможет. А ты - каждому свое.(

Боцман! Самого совесть гложет. То жена с.х. работами на участке напрягала, то рыбалка, то охота. Теперь вот какие-то бесконечные застолья. Завтра вот баня. В парилке шикарную елку поставил. Американцы после 25-го елки на улицу выбрасывают. Еду, смотрю, шикарная елочка валяется, а дома уже одна стоит. Ну я ее взял и в парилку. Дух!!!! Еще с основной работы напрягают ( я в своем НИИ продолжаю трудиться). Ну ничего! Будет и на нашей улице праздник! 


  • Боцман и GDV это понравилось

Поблагодарили:
GDV , Боцман

#84 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 07:37

А.З. не тот нынче народ, не тот. В общаг палкой не загнать, все им пирамиды подавай да с легким паром. утрачивает наш народ этот дух. Куда катимся

#85 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:15

Денис. Я читаю Рамунаса и на ФХ он сам пишет, что его система вентиляции позволяет воздуху в парилке постоянно двигаться. Я доставал его на фейсбуке, где он много постит.
Он так и пишет - пар опускается на полок, накатывает. Это значит, что пирога пара нет, система вентилирования работает постоянно. Нет пирога пара и парная имеет кондиционный характер.
Это идет от того, что он проф парильщик. Как и Николаю, в работе с клиентом ему нужен кондиционный пар.
Но я еще раз поясняю, что при самопарении предпочтительнее пирог пара, а не кондиционный пар.
  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#86 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:48

вот с самопарением тут вопрос неоднозначный

что при самопарении предпочтительнее

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#87 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:56

Для кого как. Для меня как раз однозначно.

Все что я говорю, все из моей личной практики.

Очень Возможно, что Айседора Дункан так и делает. Но я не Айседора Дункан.


  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#88 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:19

и слава богу!

но вот извращение в виде самопарения в пироге от меня увольте! это такой мазохизм для гуттаперчевых!


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#89 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:25

В пироге самопарение - это пишут те, кто не понимает, что такое пирог пара.
В нем руку - ладони можно удержать пару секунд. Пирог над головой парильщика.
А если пар уже ниже, значит пирог остыл и превратился в кондиционный пар.
В пироге париться НЕЛЬЗЯ. Это ожег 100500 степени.
Пусть читают мою тему"Что вы хотели узнать о пироге пара и не знали где спросить."
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#90 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:15

ХОРОШО, ПОПРАВЛЮ:

но вот извращение в виде самопарения в пироговой парной  - от меня увольте! это такой мазохизм для гуттаперчевых!


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#91 Maxim fenderst Предупредить

Maxim fenderst
  • Банщик любитель
  • 34 сообщений
  • 37 спасибо
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:29

Итак, начнём отчет о бане Рамунаса. Притом о бане Рамунаса, как о строении, пригодном для проведения банных(очистительных) процедур, так и о бане как процессе (то есть о самих очистительных процедурах)...

 

Тут еще опосля вспомнилось и подумалось о некоторых ньюансах, которые считаю нужным по тематике указать здесь, как дополнение к описанному ранее мной отзыву. Считаю нужным дополнить отзыв некоторыми моментами для общественности в виде потока сознания.

Пока я нахожусь в процессе строительства, и хожу по соседским, родственным, общественным баням. Проблема состоит в том, что сейчас у меня поехала крыша, и приходя в баню, я пытаюсь сделать "баню" в принятом мной уразумении различными методами. Не всем завсегдатаям собственных многолетних строений это приходится сразу по вкусу: влажность открытым баком или тазиком с водой (!) повысил (да, да, кто-то может возбудиться со словами о мелкодисперсном паре итд), а привыкшие сидеть на верхних полоках и капать потом при 80 цельсия вынуждены опускаться на нижний полок ко мне или упрямо терпеть и выбегать раньше планированного времени из парной.
Не плохо, что получается так, люди пересматривают своё видение процедур по моим навящевым экспериментам, плохо, что приходится подбирать и выдумывать сложные и неоптимальные технические решения для реализации кондиций по раскладу Рамунаса, которые я для себя принял. 
В банях мной ощущается неудобство и нехватка технических средств для реализации процедур и сопутствующих ништяков при процедурах.
Поездка к Рамунасу кардинально поменяла моё воззрение на баню в лучшую сторону.
После утрясания в памяти и сознании расклада по Рамунасу, пришло понимание расклада, и многое что читал ранее и воспринимал как описание феноменов (собственно, ради того, чтобы ощутить феномены собственной шкурой и оценить их для себя я к Рамунасу и поехал) стало теперь очевидным и понятным. До поездки у меня был основной вопрос в изученной на тот момент мною системе "расклад по Рамунасу": что это именно за процедуры и являются ли они для меня приемлемыми? А теперь паззл сложился сам собой. Строюсь и перечитывая поражаюсь разности восприятия тогда и сейчас. Иными словами можно сформулировать как "вопрос понимания сути (цели) и процедур (задач)": как мне кажется, суть с процедурами я понял, но для собственной технической реализации не хватает опыта, посему я копирую рабочий эталонный пирамидальный вариант автора.
Тут еще при процедурах у соседей обратил внимание на смену ощущений при охлаждении и возвращении в зону отдыха: сразу вспомнил, что в пирамиде в момент процедур тоже обратил на это внимание, но под лавиной ощущений мысль была потеряна. Вкратце интересно получается, когда после разных заходов возвращаясь в условно неизменяемое по температурным режимам помещение ощущение разное: разделся в тепле, первый заход (с легким охлаждением) - уже прохладно, после распарки и охлаждения - теплынь... Конечно, не только в пирамиде этого можно достичь при желании, приятно созерцать собственные ощущения.

Сообщение изменено: Maxim fenderst (17 Февраль 2017 - 21:29 )

  • Vian и GDV это понравилось

Поблагодарили:
GDV , Vian

#92 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:18

Ну конечно. А можно так распарить ся (себя), что в прорубь слазить и потом по легкому безветренному морозцу минут десять гулять, ощущая, что жарко))). Правда я в банях с Т<70°+/-5° на полках до проруби не могу себя разогреть.. но другим, вроде, и 50° хватает на это
  • GDV и Maxim fenderst это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Maxim fenderst , GDV

#93 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:54

Стрижи, хотите поржать?)))
Вот еще по ТТХ парилки Рамунаса.
Он сам лично об этом вещает.

У меня от подачи в 80 грамм дверь вышибает (даже с работающей вытяжкой). и еслибы я подалбы в своей небольшой (3,5х3,5 метра и высота 2,6 метра) парилке хотябы триста грамм, то париться можно будет даже на полу. при этом на полоке будет те же 40-45 гр
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#94 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:19

Его надо жалеть.....



#95 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:34

Вот еще по ТТХ парилки Рамунаса

     Видимо, у меня опять плохо с чувством юмора. Сколько ни перечитываю цитату, не замечаю ошибочных утверждений. Ну, исключая грамматику. Но мы же - голышом в бане, а не голышом на приеме у английской королевы. 


  • pn2 и Denwer это понравилось

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
pn2 , Denwer

#96 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:21

Сколько ни перечитываю цитату, не замечаю ошибочных утверждений

 

при этом на полоке будет те же 40-45 гр

 

45 градусов, это начало покусывания пара по коже и то только в процессе движения веника, для того, чтобы получить эти 45 градусов нужно 100% влажности, т.е. имеем классический хамам.

 

и еслибы я подалбы в своей небольшой (3,5х3,5 метра и высота 2,6 метра)

 

т.е. парная 31.85 м куб. наш скромник рисуется. ;)

Я конечно не знаю площадь поверхности некипящего бака и кратность работающей вентиляции, но 80 грамм на 31, 85 м куб это 2,511 грамма пара на куб. Несоменнно это серьёзное увеличение влажности просто исключительно влияющее на качество пара, особенно при работающей вентиляции.

300 грамм на этот объём это 9,42 грамма пара на куб. Замечу, что для того, что бы поднять температуру точки росы от 40 до 45 градусов надо добавить 33 грамма на куб.

Создаётся впечатление, что любимые режимы парения Рамунаса, это розовые сопли.


  • ZYBY нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
ZYBY

#97 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:54

У него кубатура поскромнее- стены со скосами))) но все равно не без соплей,))) просто он цифры рисует утрируя, я думаю, замеры то "об камушек".

А вышибать дверь можно и сквозняком от взмаха ковшика -смотря какая дверь))))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#98 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:36

т.е. парная 31.85 м куб

     Я допускаю, что речь идет о пирамиде.


С уважением, Денис Гжелин.


#99 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:13

В пирамиде физика иная, там энергетика иная

#100 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:47

Денис, прости, что я плохо донес суть происходящего. Тут не только с чувством юмора!))
Вот видишь, состоятельные кроты все скалькулировали и поржали!))
Прости, что у тебя смеха не вызвал! Я думал - это очевидно!)) Не разжевал.
Тогда учим матчасть!))

Да, действительно, в пирамиде другая энергетика и физика!
Там бритвочки самозатачиваются, а Рамунасы самозатупляются!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 233


    Spinaker, Luminous, islander, ОлегБ, smit888, Олеган1981, Janis, alex75, Adgar, Andrey Popov, Ramunas, Сергей А, Vian, Лявон, GDV, Виктор_C, Андрей71, Серый, Боцман, sma, Lotos, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Pris3, ZYBY, Sonauto99, ale-bliznyuk, dedmazai, unforgiven, bigstep, ПарПоБелому, olec, Tolsen, ТатьянаЦ, Aleks056, Denwer, Maxim fenderst, Smolenskart, палеха, skif, анатолий а, виктор волков, ВИТ, А.З., kchernov, пермяк, Ученик, Петр С, zzz, koks, Maxbat, Raimond48, pn2, dosvidos, ByaCo, Dim@n, ZloyVolshebnik, Сергей К., dzzzex, sache, ArtFamily, кадык, tuomob, yykon, Ramzes, Маслов Виктор, Mary12345, VshMt, NickB, slonmoto, Ant_t, Одинцов, Маришок, vetal_xxl, Евгений Жучкин, Леонидови4, Evgeny, Михаил77 , Alexx, Валис, Yaroslaw, rovermao, Гена, Yanlavan, Все путем, WE 40RUS, Андрей Георгиевич Кресцов, Max^S, Александр Славников, О-К, ВячеславMSK, ShIVA, Muxa_K, skavit, дядя Слава, Leschiy, syslog, sergeyca, Алексей Телегин, Максим Ра, Мотылёк, Vpost, vadim313, Гоманок, olezhik, Castro, Шкодник, Egor, sashacorsar, АлексейNN, Жекан, Skynet86, Airbag, yurec111, Григорий Золотарев, jaddd, ecler, Jra, , Дмитрий 73, Dmitry.BY, temeshoff, Евгений П, gelezyka, George, АлексВЛ, kornev-nev, Noxwell, GlooM, bat000, Mihail1968, Фаруш, Oleg_K, Тоша, замкадышЪ, Песя, Podvorie, Lesya, Сергей Федоров, Vja4, saha65, magnat, Lexa, MaleKazan, LUK, Влад-р, Aydar, Antonio, SamVal, aborigen, пежон53, , Ирина7, valdemar, russov999, Д-р Борменталь, 070alex, SAN, Игорь Васильев, Yuri Kadygrob, ileon, Sashankaban, Chucho, Sergey50, 5_6, SmirnoFF, Оратай, Сергей 711, Александр е1373, blandin, BORRAS(Александр Марченко), Omni, ambra, stena, senelis, Коллега, iDimAS, Антон, Александр Д, Добровольский, БакАс, b}{p, Волжанин, Sziget, rusbanpar, logbuilder, kan1972, Andba, Сергей Литвинов, Сергей_45, Shumaher, Dreamer, Воркута, kmv1, Р.В.Р, Вадим79, worm, edol, Киткот, kuznechik108, Romchik, Дашута, aleksvyk, vt52, Apiss, Mr.Bin, Галина, Вадим Борисыч, Петрович, ivanichev, Гагарин, макаr, Воложка, Kaa79, Dikson, Victor_Bol, Anatata, AlexDaniloff, serge, deniskra, пролоджи, Сергей Виталич, Василий Куценко, Rodger3000, moroz, Raddar, Сергей Сергеев, Pavel, sprartanez, papasiro, ArKo, baa1, Goosi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх