Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Высоцкому - 75!

Протопи протопи протопи Баня по-черному Баня по-белому

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
18 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:51

Владимиру Семеновичу Высоцкому сегодня исполнилось бы 75 лет. Он умер в тот год, когда я родился. И такое ощущение, что этот Поэт живет и по сей день - настолько его песни рядом. Вот и сейчас те, кто мне звонят, слышат вместо гудков "Протопи ты мне баньку по-белому"... И знаю, что такая заставка есть и у других любителей бани!  :good:

 

1111.jpeg

 

 


Сообщение изменено: Боцман (25 Январь 2013 - 18:00 )

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:57

На Яндексе выложили 33 концерта, там много песен в разных вариантах исполнения! Я опробывал плейлист на айпаде! Айпад позволяет сохранить эти концерты! Чем сейчас и занимаюсь! Жаль, что только одни песни, а вот пояснения не выложили! Леша пиши эти варианты! Молодежь! Антон я в1981 году в сентябре был на стаже в Москве в Галицино, так мы сразу поехали на Ваганьковское поклонится! Памятника еще не было! Просто холм цветов!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:06

На телефоне у меня обычные гудки, но в машине пару дисков мр3 с песнями Высоцкого. Практически все наизусть, но все равно продолжаю слушать.

Тем кто не знаком с творчеством я сочувствую.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#4 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:10

У кого гудки на телефоне, а не Банька - у того суховоздушка!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#5 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:33

Увлёкся Высоцким с 1981 года. Переписывал на катушки песни, стоял километровые очереди на кладбище поклониться могиле, выучил почти всего наизусть. 

Владимир Семёнович, покойся с миром. Ты вечно в моём сердце, в сердцах россиян. Поэт мира. НАРОДНЫЙ АРТИСТ.

Приведу два стихотворения на смерть поэта.

ВГ Ажажа.:

 

 

Хоть об камень башкою, Хоть кричи - не кричи. Я услышал такое В июльской ночи,  Что в больничном загоне, Не допев лучший стих, После долгих агоний Высоцкий затих.

 

Стихли хриплые трели, Хоть кричи - не кричи, Как же все проглядели - И друзья, и врачи. Я бреду, как в тумане, Вместо компаса - злость: Отчего, россияне, Так у нас повелось?

 

Только явится парень Неуемной души И сгорит, как Гагарин, И замрёт, как Шукшин, Словно кто, поразмыслив, Стреляет их в лёт.

 

До свидания, тёзка. Я проникнут тобой,  Твоей рифмою хлёсткой, Твоей хлёсткой судьбой. Что там я, миллионы, А точнее - народ, Твои песни-знамёна По жизни несёт.

 

В них и совесть, и смелость, И горячность, и злость. Чтоб и там тебе пелось  И, конечно, пилось. В звоне струн, в ритме клавиш Ты навечно речист. До свиданья, товарищ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ!

И второе Евгения Евтушенко:

 

 

 

 

 

Бок о бок с шашлычной,                    шипящей так сочно,киоск звукозаписи                 около Сочи.И голос знакомый                с хрипинкой несется,и наглая надпись:                 "В продаже - Высоцкий".Володя,      ах, как тебя вдруг полюбилиСо стереомагами               автомобили!Толкнут       прошашлыченным пальцем кассету,И пой,      даже если тебя уже нету.Торгаш тебя ставит                  в игрушечке-"Ладе"Со шлюхой,          измазанной в шоколаде,и цедит,        чтоб не задремать за рулем:"А ну-ка Высоцкого мы крутанем!"Володя,       как страшно                  меж адом и раемкрутиться для тех,                 кого мы презираем!Но, к нашему счастью,                   магнитофоныНе выкрадут          наши предсмертные стоны.Ты пел для студентов Москвы                          и Нью-Йорка,Для части планеты,                чье имя - "галерка".И ты к приискателям                  на вертолетеСпускался и пел у костров на болоте.Ты был полу-Гамлет и полу-Челкаш.Тебя торгаши не отнимут.                        Ты наш…Тебя хоронили, как будто ты гений.Кто - гений эпохи. Кто - гений мгновений.Ты - бедный наш гений семидесятыхИ бедными гениями небогатых.Для нас Окуджава                был Чехов с гитарой.Ты - Зощенко песни                 с есенинкой ярой,И в песнях твоих,                 раздирающих душу,Есть что-то          от сиплого хрипа Хлопуши!…Киоск звукозаписи                   около пляжа.Жизнь кончилась.             И началась распродажа.

 


В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
odincow

#6 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:33

кто мне звонят, слышат вместо гудков "Протопи ты мне баньку по-белому"... И знаю, что такая заставка есть и у других любителей бани! 

 

дадада, есть такая фишка.

Размещенное изображение


Сообщение изменено: koks (25 Январь 2013 - 18:37 )

Наглость второе щастие, я первое!


#7 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:09

Будет сидеть! Я сказал!!

Всё творчество высоцкого разобрано на цитаты!

 

Дырку тебе от бублика, а не Шарапова!


В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#8 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:13

Я мало знаю его песен - просто так вышло что вырос на других, но тексты у него ОГОГО!

 

Ну и вот такую предложу его памяти от Юрия Лозы.

 

 

Наливай еще по одномуВедь он не вышел он совсем ушелВыпьем чтобы там Ему было хорошоИ где найти теперь словаЧтобы были так же хорошиРазве возраст сорок дваМог бы жить да житьИ с натугой веритсяЧто не допел он и не доигралА месяц с неба щеритсяКак позавчераИ выть на небо хочетсяА вокруг такая тишинаКак его по отчествуВот и я не зналНо наверно потомуЧто он видел жизнь другойБывало муторно емуНа одной земле с тобойГде ни церковь ни кабакНичего не святоГде немножко все не такВсе не так ребятаИ ведь он поэтому грубилИ насиловал наш слухИ за что же он нас любилВсех кто нем и глухКопытом кони землю бьютВсе пропахло ладаномА песни песни после допоютИх долго будет надо намЭх раз да еще разДа еще много-много-много-много-много разДа еще разИх долго будет надо намЭх раз да еще разДа еще много-много-много-много-много разДа еще разИх долго будет надо нам

 


Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#9 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:22

Зиба! Мы оказывается в 1981 были поблизости)) Мой ВНИИ находится в Голицино (Большие Вяземы). А этот шум вокруг него мне сегодня так же противен, как и полное молчание в 80-м. Что прикажут, то и делают.



#10 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:56

Високосный год,
... проклятый этот год,
как мы о нем беспечно забываем.
И доверяем жизни хрупкий ход
Все темже самолетам и трамваям...
А между тем в злосчастный этот год нас изучает пристальная линза.
из тысяч лиц:"нетот, не тот,.. не тот!", отдельные выхватывая лица.

а мы испешим, торопимся, снуем,...
причин спешить и впрямь давольно много, и вдруг...,
... о смерти друга узнаем, наткнувшись на колонку неколога.

и стоя в переполненном метро готовимся увидеть это в яве:
вот ОН лежит, лицо его мертво,.. вот ОН в гробу,
вот ОН в гробу, вот ОН в могильной яме..

СЛУЧИСЬ мы с ним в тот страшный миг,
и смерть бы проиграла в поединке:
она его взяла б за воротник,
а мы бы уцепились за ботинки..

Но что тут толковать, коль пробил час,
слова отныне мало что решают,
и сказанные десять тысяч раз
они друзей, увы не воскрешают.

Проклятый год, кого теперь винить?
Погоду ли с ее дождем и градом?..
Жить можно врозь, и даже не звонить..
Но в високосный БУДЬ С ДРУЗЬЯМИ РЯДОМ!

Леонид Филатов


Сообщение изменено: Vian (25 Январь 2013 - 19:57 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Боцман

#11 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:13

Что скажете про кусок песни в этом фильме когда жеглов взял гитару и спел фразу : В Ватикане прошел мелкий дождичек, Римский Папа пошел по грибы!!! Я замер, но всеина этом закончилось! У меня вотки есть помещения могилы в том 1981! Захарыч - это была стажировка в должности инженера станции в космической части месяц!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#12 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:19

а там цус урагана Зиби.. Веесь год, и вот взяла, собналась и ушла..... и вот- Опять веселые дела у меня...дела...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#13 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:35

Присоединюсь к высказавшимся, творчество ВСВ оставило огромный след в истории Советского Союза и России. Сложно представить себе нас без него. Моя любимая в Владимира Семеновича:

 

 

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,Но сегодня опять, как вчера,Обложили меня, обложили,Гонят  весело на номера.Из-за ели хлопочут двустволки,Там охотники прячутся в тень.На снегу кувыркаются волки,Превратившись в живую мишень.Идет охота на волков,Идет охота.На серых хищниковМатерых и щенков.Кричат загонщики,И лают псы до рвоты.Кровь на снегу и пятна красные флажков.Не на равных играют с волкамиЕгеря, но не дрогнет рука.Оградив нам свободу флажками,Бьют уверенно, наверняка!Волк не может нарушить традиций.Видно, в детстве, слепые щенки,Мы, волчата, сосали волчицуИ всосали: нельзя за флажки!Наши ноги и челюсти быстры.Почему же, вожак, дай ответ,Мы затравленно рвемся на выстрелИ не пробуем через запрет?Волк не должен, не может иначе!Вот кончается время мое:Тот, которому я предназначен,Улыбнулся и поднял ружье.Но а я из повиновения вышел,За флажки: жажда жизни сильней,Только сзади я с радостью слышалИзумленные крики людей.Рвусь из сил, из всех сухожилий,Но сегодня не так, как вчера.Обложили меня, обложили,Но остались ни с чем егеря!Идет охота на волков,Идет охота.На серых хищниковМатерых  и щенков,Кричат загонщики,И лают псы до рвоты,Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Вечная Память БАРДУ и ЧЕЛОВЕКУ.

 


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#14 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:39

Ваня! Я не узнаю эти слова в гриме! Я был на стаже на Кубе! ))) Кубе-Контуре на спарке М-222! Майор-особист при инструктаже сказал - если кого у той дыры в заборе увижу, то сенсоред! Я молодой и ранний задал вопрос - А как же сетка 100, управляемые минные поля? Получил ответ - Чтооооооооооооооооо?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#15 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:45

В восьмидесятом летом я поступал в институт. Готовился к вступительным экзаменам, известие о его смерти меня потрясло. Это было неожиданно и немыслимо. До этого мы переписывали друг у друга магнитные ленты и кассеты с его песнями и тут такое.

В 90-е годы неожиданно узнал, что моя соседка по лестничной клетке с ним хорошо знакома. Она работала фотографом на Ленфильме в то время, когда он там снимался и у нее много его эксклюзивных фотопортретов. Рассказывала, как он пил. Страшно. Он просто сгорел. Наверно, не мог или не хотел по другому.

Вечная память



#16 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:08

Сейчас по первому в новостях дали текст пени Бастинды из мульта волшебника изумрудного города... (Высоцкий там волка озвучил) Да... Неудивительно, что режиссера чуть кандратий не хватил и песня, разумеется, не вошла)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#17 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 388 сообщений
  • 910 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:23



Поблагодарили:
ambra

#18 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:47

+1


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#19 rovermao Предупредить

rovermao
  • Банщик любитель
  • 1 051 сообщений
  • 525 спасибо
  • Город:Реутов
  • Род занятий:ЧУГУННЫЙ МАКС - владелец чугунных шаров )))

Отправлено 26 Январь 2013 - 03:20

 Баллада о Бане

 

Благодать или благословение Ниспошли на подручных твоих — Дай нам, Бог, совершить омовение, Окунаясь в святая святых! Все порок, грехи и печали, Равнодушье, согласье и спор — Пар, который вот только наддали, Вышибает, как пули, из пор. То, что мучит тебя, — испарится И поднимется вверх, к небесам,- Ты ж, очистившись, должен спуститься — Пар с грехами расправится сам. Не стремись прежде времени к душу, Не равняй с очищеньем мытье,- Нужно выпороть веником душу, Нужно выпарить смрад из нее. Исцеленье от язв и уродства — Этот душ из живительных вод,- Это — словно возврат первородства, Или нет — осушенье болот. Здесь нет голых — стесняться не надо, Что кривая рука да нога. Здесь — подобие райского сада,- Пропуск всем, кто раздет донага. И в предбаннике сбросивши вещи, Всю одетость свою позабудь — Одинаково веничек хлещет. Так что зря не вытягивай грудь! Все равны здесь единым богатством, Все легко переносят жару,- Здесь свободу и равенство с братством Ощущаешь в кромешном пару. Загоняй поколенья в парную И крещенье принять убеди,- Лей на нас свою воду святую — И от варварства освободи! Благодать или благословение Ниспошли на подручных твоих — Дай нам, Бог, совершить омовение, Окунаясь в святая святых!


Поблагодарили:
NickB , Боцман


Читать еще на тему: Протопи протопи, протопи, Баня по-черному, Баня по-белому

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 31


    Алексей Елисеев, пермяк, Ant_t, ShIVA, Коллега, ЕЛЕНА, А.З., islander, БакАс, unforgiven, Vian, jaddd, pn2, Podvorie, NickB, ambra, Боцман, bigstep, Одинцов, GlooM, skif, ZYBY, koks, rovermao, Антон, zzz, slonmoto, Жук, Lotos, Р.В.Р, Вадим79

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх