Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Выбор инструмента

выбор инструмента принцип работы

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
863 ответов в этой теме

#1 Жук Предупредить

Жук
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:29

16 лет стажу, продаю, произвожу и заказываю электро и бензо инструмент. Могу помочь безвозмездно в выборе того или иного.

Но как сделать не скажу. Устройство и принцип работы всё что хотите знать про инструмент.



#2 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:37

Спасибо. Тема очень нужная и востребованная. Уверен, что все без исключения форумчане сталкивались с трудностями выбора инструмента и его эксплуатации. Всячески поддерживаю. Можно разделить на подразделы : дрели, шуроповерты, бензоинструмент и прочее. Надо будет продумать.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#3 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:58

Из чата...

 

 

 

 

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:01) Жук перф бош или макита? )))

Жук : (04 Фев 2013 - 09:02)бош при регистрации 3 года гарантии

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:03)а по цена/качество и количекству обращений по гарантии?

Коллега : (04 Фев 2013 - 09:03)бош

Коллега : (04 Фев 2013 - 09:04)тогда интерскул)))))))))

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:05)Почему?

Коллега : (04 Фев 2013 - 09:07)их 4 можно купить на ту же сумму))

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:08)Согласен, но хочется верить, что взяв качественный инструмент из проф серии ты действительно получишь, то за что заплатил.....

Жук : (04 Фев 2013 - 09:11)сервис лучше у боша, в течении гарантии если сломается можешь без проблем расторгнуть договор купли продажи

Жук : (04 Фев 2013 - 09:12)но после гарантии , поставь в сервант.

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:12) Сервис это хорошо, а кто в него больше обращается бошевцы или макитовцы?  GlooM : (04 Фев 2013 - 09:12)опять же почему?

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:13)дорогой ремонт...комплектующие?

Жук : (04 Фев 2013 - 09:13)от рук зависит

Жук : (04 Фев 2013 - 09:14)макиту сделать дешевле  

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:15) себе бы что взял?

Жук : (04 Фев 2013 - 09:18)если для дома макиту, в бригаду на заработки бош

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:20) воооот...это ценный вывод....все-таки в боше "задел прочности" имеется, что собственно ценой и обуславливается....

Жук : (04 Фев 2013 - 09:21)нет цена-сервис, я его за эти деньги в хвост и в гриву

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:23) ладно...хватит пока...  :) Спасибо!!!!

Жук : (04 Фев 2013 - 09:24)макита чаще отказывает от гарантии, но главное руки (они в мясном отделе)

GlooM : (04 Фев 2013 - 09:28))) не у всех руки там)))

Жук : (04 Фев 2013 - 09:44)забдуждение многих покупать весь инструмент одной фирмы

 

Жук поясни по последней фразе... что плохого в том, что инструмент одной фирмы? 


Сообщение изменено: GlooM (04 Февраль 2013 - 09:58 )

В помощь...Новому и Светлому...

#4 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:04

у одной фирмы бывают позиции лидируещие и откровенно провальные .
  • papasiro нравится это
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#5 papasiro Предупредить

papasiro
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:12

Жук,

 

Наверно речь идёт  не только о консультации

Я так понял можно, и купить у тебя инструмент, надеюсь и скидка будет?



#6 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:22

на счет скидки не знаю. Но пирометры Лёха просто так раздаёт ))))
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#7 papasiro Предупредить

papasiro
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:55

Хочу по своей проблеме спросить

Так и не определился со шлифовальной машинкой, что всё таки купить,  для шлифовки профилированного бруса

 

Эксцентриковая (минус, маленькая производительность)

 

Ленточная (какие движения можно ей делать, только как рубанком или круговые)

 

Полировальная  (с заменой тарелки под круги на липучке)

 

Хочу сам делать, поэтому так и подбираю, что бы полегче, и побыстрей с этим справится  :D



#8 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:07

у эксцентриковой есть еще вибрация, которая нагружает суставы.

у меня есть такая макита. в принципе нравится - легкая очень, держать удобно, стружку сосет в мешок, но для небольших объемов.

была у меня ситуация, когда после работы с ней кожа на подушечках пальцев зудела при нажиме на них.

хотя если честно любой инструмент нагружает руки. у меня после электрорубанка они просто не поднимались - тяжелый <censored>.


Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#9 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:27

Ленточная - как рубанком при обработке плоскости и почти как эксцентриковая при обработке кромки. Проблема ленточных шлифовальных машинок, что дешевые долго не живут. На работу себе взяли макиту. Пока без нареканий, но используется не очень часто и в основном на глубокой шлифовке кромок, туда конечно машинка то что надо. А на плоскости у нас широколенточные станционарные станки. Круговыми движениями я не пробовал работать, но на мой взгляд не очень это реально, во первых та же макита весит больше чем электрорубанок на 1 кВт, а во вторых скорее всего будет сползать лента и протирать корпус.

Полировальную - под дерево не используем вообще. Чтобы она не оставляла видимых рисок зернистость для той же сосны нужна не менее 320 - под чистовую мебельную отделку, если без заморочек то 180. Хотя производительность по логике у нее должна быть выше чем у эксцентриковой.

Эксцентриковая(вибрационная) - 99% мебельных работ по ручной шлифовке. Как правило для мебели достаточно 180, а для столярки 120.

Если шлифовать больше одного сруба, то ленточную. При этом шлифовать можно только в нормальном положении, когда заготовка снизу, а ленточная шлифмашинка сверху, на весу - одну-две детали, а после руки отваливаются. Вес машинки 1кВт - 4,7 кг. Про 650Вт ничего сказать не могу. Вес пишут 2,6 кВт.

Если шлифовать только свой сруб и/или уже установленный то только вибрационную. Она же часто называется эксцентриковой. Но насколько помню там разница в том, что вибрационная совершает только эксцентриковые движение с небольшой амплитудой, а эксцентриковая совершает вращательные движения тарелки(как полировальная) совместно с эксцентриковыми движениями. В любом случае вибрационная универсальнее. Для больших деталей машинку лучше брать на 300Вт. 190 Вт маловато, только для небольших деталей (в основном мебельных). Вибрация чувствительная - но к ней привыкаешь. У нас люди годами ей работают, так что работать можно.

Довольно неплохо про шлифовальный инструмент написано в той книге, что я выкладывал про лестницы. Там рассказываются плюсы и минусы в использовании инструмента для столярки. http://forumbani.ru/...ennie-lestnici/

Себе бы если бы брал - взял бы синий бош на 300 Ватт. 3/4 шлифмашинок на работе такие. Служат неплохо, хотя из строя выходят через 2-4 года непрерывной односменной работы. Если нагрузка на машинку планируется не особо большая - можно что и подешевле взять, но тут я вряд ли что смогу подсказать.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
пермяк

#10 Жук Предупредить

Жук
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:30

Хочу по своей проблеме спросить

Так и не определился со шлифовальной машинкой, что всё таки купить,  для шлифовки профилированного бруса

 

Эксцентриковая (минус, маленькая производительность)

 

Ленточная (какие движения можно ей делать, только как рубанком или круговые)

 

Полировальная  (с заменой тарелки под круги на липучке)

 

Хочу сам делать, поэтому так и подбираю, что бы полегче, и побыстрей с этим справится  :D

если брус не уложен в колодец возьми в аренду циклёвку и всё сделаешь



#11 papasiro Предупредить

papasiro
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:38

Жук,

Да стоит уже, брус профилированный  обработан на станке с четырёх сторон, но есть грязь и шероховатости

Миниатюры

  • Фото058.jpg


#12 Жук Предупредить

Жук
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:39

papasiro в интернет магазине накрутка на Электро инст. 2-5% бывает с доставки имеют больше. я дорогой!!! а бензинку сделаю.

Поблагодарили:
papasiro

#13 Жук Предупредить

Жук
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:59

jaddd ответил на все 100% (хотя кто то недавно говорил их 120% )))

#14 Жук Предупредить

Жук
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:05

ОК


Сообщение изменено: Жук (05 Февраль 2013 - 08:55 )


#15 левша Предупредить

левша
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Кузбасс, Белово
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 01 Август 2013 - 17:30

Я, раз в год, в качестве регламентных работ, шлифую свою баню маленькой болгаркой. Ставлю на нее диск в виде лепестков наждачки( они продаются в любом инстр. магазине 60-80 руб. разной зернистости) и легкими движениями руки шлифую стены, полки, потолок( предварительно "сурбив" алмазным диском потеки смолы). Производительность значительно выше эксцентриковых шлифовалок, из минусов - огромное кол - во мелкой пыли( без респиратора работать никак нельзя), которую я потом смываю мойкой высокого давления.



#16 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Август 2013 - 17:37

А нафига?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#17 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 01 Август 2013 - 23:21

Большинство наружних средств для древесины желательно раз в 1-2 года подновлять, то есть покрывать в один слой. При этом шлифовка как правило служит только для сбивания ворса и обезжиривания поверхности и выполняется мелкозернистой шкуркой.

Болгарка для таких работ это слишком круто IMHO


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#18 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Август 2013 - 10:15

Парилка должна стать бронзовой от веников! Банно-намоленной. А снимать эту природную окраску в парной это моветон! Баня должна показывать, что ее любят в ней парятся и лелеют! А всякие подчистки только нарушают целостность! Короче, типично саунное отношение, чтобы все было беленкое и как будто не разу не надеванное!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#19 левша Предупредить

левша
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Кузбасс, Белово
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 02 Август 2013 - 17:03

А нафига?

А нравиться мне так. И женщинам моим тож нравиться. А намоленными пусть церкви будут, я в баню не молиться хожу, но париться. И почистить все, особенно полок, считаю делом необходимым.

P.S.

Вообще то я хотел сказать, что для больших объемов шлифовки болгарка с чашкой самое то, перефразируя тов. Куткина - давить надо умеренно.



#20 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 03 Август 2013 - 13:52

Вот у мужичка в гараже видел приспособу для мелочевки и болтиков - гаечков.

запостю сюда, если никто не против будет.

IMG_0739.JPG


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
секундочку! , Алексей Елисеев

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 195


    Олег Николаевич, Сергей А, ZYBY, Серый, ByaCo, mazatrucker74rus, Ученик, палеха, GDV, пермяк, ЕЛЕНА, Ramzes, Luminous, dosvidos, sma, анатолий а, Egor, ShIVA, Виктор_C, Lotos, Denwer, Евгений Жучкин, rovermao, koks, dzzzex, Muxa_K, skif, Cudesnik45, Одинцов, Ant_t, ale-bliznyuk, Yanlavan, Maxim fenderst, Боцман, Vian, rustamshi, Pris3, b}{p, unforgiven, Leschiy, Yaroslaw, kornev-nev, Max^S, slonmoto, Жук, замкадышЪ, skavit, yurec111, olezhik, pn2, Мотылёк, Airbag, George, Alexey, Максим Ра, Фаруш, dedmazai, islander, АлексейNN, Все путем, TechAdmin, Podvorie, NickB, Андрей1957, defeskop, Vpost, Жекан, jaddd, Антон, Targiz, Вячеславович, Дмитрий 73, Sergey, Bладимир, Nikolai, Песя, А.З., Oleg_K, MVM, Владимир7, Terk, ViktorSE, Stasrost, Игорян, Alexandr19rus, kosopuz, Hanna-may, Дмитрий76, Mikhail, zzz, Geshak, Glebysh, vetal_xxl, анж, gessyat, Doran, Domovoy, nikov, Сергей70, Ренат, Dmitry.BY, Maxipes, Коллега, Sveret, секундочку!, Telbin, Sziget, Ramunas, Петр С, GlooM, Сергей НН 1977, Serg39, ВладимирТ, Gapan, ALEKS5, Alex207, vadim313, Тоша, avtoja, Mihail1968, gelezyka, Григорий Золотарев, Noxwell, temeshoff, Alex1376, Александр810, koc.kom, Сергей_BY, Петрович, bigstep, Маришок, kolotun, romanroman, Гоманок, АлексВЛ, ОренОлег, Маслов Виктор, олег ан, serg55550, blandin, Gangster, q39, SamVal, stena, serg-32, roman54, Странник, Aydar, Romchik, Шкодник, antares86, Ильяс, Baco, шурик, Shumaher, дядя Слава, V@trus, Сэр Орвик, Макс Дубровка, Sonauto99, Алексей Елисеев, Галина, iDimAS, виктор волков, Fedoseevich, logbuilder, Marconi, Влад, vиталий, papasiro, Александр, ЛюбительБани, Сергей 711, vyt, левша, Волжанин, Gomanok, Партнёр, Вадим Борисыч, Omni, Sashankaban, ArtFamily, ambra, БакАс, nikin, Михаил П, nvt11, А777, Masel, макаr, lysya69++, Том, Жадноитый, Alexx, Р.В.Р

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх