Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото
* * * * * 5 голосов

"БаняФест" & "Русь Банная": банная неделя в "Гусях-Лебедях"! 5-11 августа 2013 года.

БаняФест Чемпионат Русь Банная База Гуси-Лебеди РусПар Банный праздник Банная неделя

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1067 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:02

Прикрепленный файл  BanyaFest-2013.jpg   85,69К   41 Количество загрузок

Окончательно определено место и время проведения глобального банного праздника страны и мира, не имеющего аналогов!

В этот раз воедино сливаются два направления банного развития - фестивальное и состязательное: "БаняФест" и Чемпионат "Русь Банная"!

http://www.ruspar.su/glavnaja/

http://www.ruspar.su...a-nedelja-2013/

Вас ждет встреча с сильнейшими Мастерами пара и веника, массажа и СПА, строительства бань и печестроения!

Вас ждут гостеприимные бани банного комплекса "Гуси-Лебеди" ( http://goosi-lebedi.ru/vtour/tour.html ): "Жостово", "Хохлома", "Снегири". Здесь есть все для релакса в аромате соснового леса: просторные купольные парные (включая двухэтажную), уличные джакузи с подсветкой, Чаны банника, "Воздушные качели", ароматный чай...

Базу БаняФеста "захватят" и всевозможные мобильные бани: Мобибы разных моделей и бани на колесах!

Так же планируется монтаж нескольких легковозводимых бань прямо во время Праздника!

Вы увидите и необычные банные товары, и необычное "околобанное" оборудование!

Перепитии Чемпионата по банному мастерству "Русь Банная" заставят вас поволноваться за парильщиков!

А нежные воды Черноголовского пруда снимут все тревоги!

Приезжайте, это будет круто! Увидимся ровно через 6 месяцев! :D


ps.

1) За весомый вклад в популяризацию бани Оргкомитет БаняФеста и Чемпионата премирует бесплатным входом на все дни Праздника (Чемп + Фест) и бесплатным местом под палатку на все дни следующих форумчан (если захотят):
Ваня-Виан, Игорь Петрович (Бяка), Анфогивен (Вова), Подворье Дима, Коллега, Маленькая Коллега, Макс, Константин (Лотос), ПетрС, АнтТ (Толя), Глум (Макс), Магол (Рустэм), НикБ (Коля), Одинцов Петр, Шива, Слонмото, Стена, Зиби, Александр е1373, Алексей Елисеев, Анатолий Гыдов, Вадим Борисыч, Василий Куценко, Галина, Маришок, Виктор Маслов, Том.

Первые появившиеся 15 человек из вышеперечисленных будут снабжены фирменными футболками Форума "Бани" с почетным титулом "консультант".

2) Леше Елисееву, учитывая его прошлогоднее отсутствие по роковому стечению обстоятельств, дополнительно к п.1 гарантируется по одному бесплатному посещению закрытого мастер-класса каждый день.

3) Ирина (Вивера) + ее супруг за активное освещение событий БаняФеста-2012 года, как и было обещано, премируются помимо бесплатных билетов, бесплатным посещением "шоу-кухни" и закрытых мастер-классов по своему усмотрению!

Сообщение изменено: Боцман (10 Апрель 2013 - 23:01 )

  • Галина нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Маришок , ByaCo , NickB , Vian , rovermao , koks

#2 Goosi Предупредить

Goosi
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:16

Место проведения http://goosi-lebedi.ru/vtour/tour.html

Как доехать на машине http://maps.yandex.ru/-/CVRCfA7G

Как доехать на электричке http://maps.yandex.ru/-/CVRCfMJt

расписание электричек http://www.tutu.ru/r...date=05.08.2013

расписание экспрессов со станции Партизанская http://rasp.yandex.ru/station/9744849

отели рядом http://www.eco-hotel.ru/bogorodsk.html

отели дальше http://yahonty.ru/

гостиница рядом http://www.komandiro...nsk/liderhotel/



Поблагодарили:
rovermao , пермяк

#3 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:54

Коля,бонус действует персонально для перечисленных. На членов семьи не распространчется, к сожалению. Кстати, ты поговорку про Тулу и самовар слышал?)))) 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#4 Добровольский Предупредить

Добровольский
  • Профессиональный парильщик
  • 146 сообщений
  • 96 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Банный специалист

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:24

 Все классно, а где бум обсуждать критерии я так думаю надо их корректировать? или как?



#5 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:47

а где бум обсуждать критерии

http://forumbani.ru/...omu-masterstvu/

не тормазим


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
маХЕРовый , Боцман

#6 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:22

Кстати, может быть есть пожелания по Фесту? Мнения, пожелания?)


 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


#7 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:00

Сформирована судейская коллегия "Чемпионата Русь Банная-2013":

 

Николай Петров (главный судья)

Сергей Коломенский

Марат Хаиров

Дмитрий Добровольский

Сергей Слубский

Максим Архипов

Олег Рябиков

Марат Нуртдинов

---

Это те, кто подтвердил свое участие в ответ на приглашение.

 

На приглашение было получено два отказа: Светлана Сереброва (график не позволяет) и Василий Ляхов (традиционное убытие на Алтай в это время). Отказавшиеся от всей души пожелали участникам Чемпа штурма новых высот и всем передавали привет! :D

Фанис не смог сказать ни да, ни нет. Для определенности его заменил Марат Нуртдинов.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#8 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:52

Договорился о переносе отпуска на пару недель, на даты 29,07 - 11,08 :good:

Шансы поучаствовать в мероприятии резко возросли ;) :hi:



Поблагодарили:
Боцман

#9 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:21

Можно уточниться:

1) 500 руб. не за палатку 2х3, а за 1 чел? 

2) Проживающим в палаточном городке за вход платить отдельно или входит в стоимость проживания?



#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:47

1. да, с человека

2. да, платят еще и за входной билет каждый день.

 

У тебя 1 зайце-место :D


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#11 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:06

Я ужо в курсе. Спасибки!



#12 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:00

Вчера в очередной раз побывали на базе "Гуси-Лебеди"!

Отдыхали в бане "Жостово"  компанией в 14 человек в честь 23 февраля.

Т.к. Анатолий   =@  не допускает распития спиртных напитков в бане (она у него не настоящая русская баня, бильярда нет тоже) да и мы хотели вкусить по полной водно-банных процедур, решили первую часть дня посвятить бане и чаепитию, а вечер - шашлыкам и беседам за рюмочкой ;)

 

Половина компании была весьма далека от бани - привыкли к суКажаркам или вообще баня им была параллельна. Вторая половина к бане была поближе, а некотоые даже уже бывали в Гусях на Крещении-2013.

Погодка была замечательная, Толя вальяжно расхаживал по родным пенатам, расчищенным от снега и улыбался прибывшим. А их было не мало - в большой беседке тусила банда в 10-15 человек, 2 других бани тоже были под парами - забронированы.

В общем, сгрузив все салаты и мясо со столовым вином №21 и "вторым хлебом" в малу беседку, мы двинули, собственно, в баню.

Чан пыхтел, джакузька парилА, внутри все было в ажуре - к лежакам добавились 2 кресла-стула из липы, стопки выглаженные простынок и полотенец гордо возвышались на входе + шапочки и веники (береза, дуб, эвкалипт и можжевельник).

На столе было раставлено все для чайной процедуры - заварник, пиалки, несколько сортов чая и меда. Чай - это один из коньков базы, кстати.

Ну а дальше 6 часов как один миг пронеслись. Грелись и парились в бане (двухэтажная парная с музыкально-реактивной Аквой, конечно, поразила всех), Чан, естественно, тоже не пустовал никогда. И в джакузи садились поиграться с кнопочками управления массажем-водопадами. Любая просьба (подтопить баню, остудить чан и т.д.) выполнялась мгновенно по звонку персоналу.

Завершив баню засели в беседке. И там погудели до 22.00. А когда стал накрывать сон уже - сели в машины (благо, супруги не пьют) и двинули домой. 

Фоткались не много - просто отдыхали. Но несколько фоток сделал с трубы.

Толя, спасибо за теплый прием и душевную атмосферу!  :drinks:

 

Прикрепленный файл  20130223_135212.jpg   191,11К   48 Количество загрузок Прикрепленный файл  20130223_15412900000.jpg   192,93К   54 Количество загрузок

 Прикрепленный файл  20130223_155226.jpg   112,89К   51 Количество загрузок Прикрепленный файл  20130223_155439.jpg   191,66К   40 Количество загрузок Прикрепленный файл  20130223_162555.jpg   188,77К   42 Количество загрузок Прикрепленный файл  20130223_145719.jpg   114,41К   39 Количество загрузок Прикрепленный файл  20130223_135229.jpg   176,11К   35 Количество загрузок


Сообщение изменено: Боцман (24 Февраль 2013 - 12:08 )

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
NickB , Р.В.Р , koks

#13 Goosi Предупредить

Goosi
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:28

пЯсатель чоуж говорить :) Незачто, приезжайте ещЁЁЁЁ!!!!



#14 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:54

А я на вчерашнем байк–пикнике баночку Толиного меда в чай израсходовал))) Шо–то если верить Тохиному икс–фону, то 23.02 был женским праздником)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#15 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:49

6:8 в их пользу было ;) Я самое главное-то забыл! Это же был промопост БаняФеста!))) там мораль такая " ах, как же повезет тем, кто окажется на закрытых мастер-классах" !!!
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#16 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:21

Чаны и кузи под замком,? А нука разницу неравенства засвети!! (а то одна не опознана))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#17 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:40

А нука разницу неравенства засвети!!

Сэр кольт, всех уровнял (пачти цЭ)

Прикрепленный файл  IMG_1044.JPG   277,89К   5 Количество загрузок

примерно так, наманые потсоны на 23 февраля банняццо. :D

Размещенное изображение


Сообщение изменено: koks (24 Февраль 2013 - 23:42 )

  • ViVeRa нравится это

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
маХЕРовый

#18 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:21

Серег, да я не о том! Даю расшифровку: из двух непарных одну красавицу мы на крещенье мимоходом видели – действительно краса ;0) а кто ж еще из остальных))))????
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#19 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:50

6:8 в их пользу было ;) Я самое главное-то забыл! Это же был промопост БаняФеста!))) там мораль такая " ах, как же повезет тем, кто окажется на закрытых мастер-классах" !!!

Я тоже там был, мед пиво не пил))), но с удовольствием попарился и даже немного попарить отдыхающих...кхе-кхе. (Боцман затащил) . Меня реально впечатлила 2-х этажная баня!!!! Классный легкий пар, да и сама атмосфера была добрая и классная. Сложно описать впечатления от бани в 2-х словах- сказать круто - это ничего не сказать. Антоха, спасибо за банный день)))!


 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


#20 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:48

Наконец-то приехал наш любимец - Самовар "РусскийПар" на 100л -  самый большой самовар в России!!!! Этот красавец будет радовать и угощать вкусным чаем на БаняФесте! [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(249,242,220);]По ссылке описание и история создания этого чуда [/color]http://ruspar.ru/coo...ar-russkii-par/

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Григорий Золотарев (28 Февраль 2013 - 14:52 )

  • ViVeRa нравится это

 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


Поблагодарили:
ArtFamily , koks


Читать еще на тему: БаняФест, Чемпионат Русь Банная, База Гуси-Лебеди, РусПар, Банный праздник, Банная неделя

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 177


    ViVeRa, Маришок, Александр 26, rovermao, Denwer, SloggerMan, Мотылёк, Alexx, Vian, Петр С, Сергей Нохрин, zzz, Podvorie, Боцман, виктор волков, SiZE, Маслов Виктор, rezeda, unforgiven, Сергей Че, VVD, GlooM, Oleg_K, Ant_t, Geroy, Оксана Вахова, jaddd, Галина, Alexbad, Ramunas, slonmoto, Одинцов, Григорий Золотарев, дядя Слава, Коллега, sprartanez, пермяк, Песя, avanada, Д-р Борменталь, Роман Феррум, Razzoor, Том, Goosi, Vpost, Graf2, basil, ArtFamily, Maxipes, Теплов и Сухов, ТаТьянка, Сергей Литвинов, Omni, Сергей70, magol, ЕЛЕНА, Vasilek, Антон, ByaCo, Добровольский, ShIVA, БакАс, pn2, Фаруш, ZYBY, skif, koks, BORRAS(Александр Марченко), Николай Борода, Lotos, Александр, Yuri Kadygrob, ambra, NickB, замкадышЪ, Волжанин, Александр е1373, b}{p, bigstep, TechAdmin, senelis, Leschiy, Маленькая Коллега, ileon, Макс Дубровка, А.З., Василий Куценко, 5_6, Shumaher, olezhik, Динар, Sziget, mastard, hippachik, Romchik, Шкодник, DarkBear, МАТЁРЫЙ, Rodger3000, Станиславский, ЮРИЙ61, палеха, Ra-Zoom, q39, Оратай, Tokha, rusbanpar, Mr.Bin, Chucho, iDimAS, Alex1376, Вадим79, комрад, Семьянин, SweetJane, Максим Латышев, Admin, VDL, mazatrucker74rus, ПарМорозыч, Evgen, Leshy, Печной купец, Термофорт, Татьяна Владимировна, Куратор, Oksy2011, vyt, aleksvyk, Алексей Елисеев, Galax, serg55550, shadowkattt, vt52, SmirnoFF, macle, uncle_sid, Antonio, Гагарин, Максим, ярослав, Andba, Жук, Махеровый, logbuilder, baa1, kan1972, Степан Иванакян, Рост, , Алекандр_74, Лавр, Алексей Дубашов, , Oleg, worm, Партнёр, Станислав, Andrey, krot70, Которыб, АлександрП, islander, Вадим Борисыч, Александр Гар, SAN, edol, Дашута, GLiss, papa, Abonentt, lover, Андрей К, Р.В.Р, Ринат, Виталий, drezna

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх