Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Помогите с подбором печи

печь

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
42 ответов в этой теме

#21 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:41

Mika, та туся на которую тебе ссылку давали не первая и не последняя, в марте будет большая банная туся у Игоря (Слономото), в конце весны предполагается ещё одна как раз с Ангарой 2012. Так что держи руку на пульсе и присоединяйся. ;)  Ну а стеклянная дверь (скажу потихоньку на ушко, пока тазиками не закидали :crazy: ) самая практичная в бане  :bye2:


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#22 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:52

Ну а стеклянная дверь (скажу потихоньку на ушко, пока тазиками не закидали  ) самая практичная в бане 

И ты Брут...


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#23 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:21

Сегодня буду забирать печь в кочерге)на майских будет первая затопка)



#24 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:57

Как - то ты быстро и не понятно определился с печкой! Что есть - кочерга?


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:42

о, я ещё читать начал, а люди уже все поришали и покупать... - ладно, тогда позже почитаю


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#26 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:45

Когда переделывать начнут?))


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#27 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:49

кочерга это сайт на котором нашел самую адекватную цену на печь данной модели...

А переделывать особо ничего не придется....увеличу немного объём парной...откушу от предбанника немножко(простенки ещё не стоят)

А насчёт быстро определился....после отзывов об отчёте http://forumbani.ru/...12-v-poselke-n/   всё в принципе ясно...отзывы положительные,люди довольны!!!



#28 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:28

 Не , я так не играю (с) . Картинки где ?

Mika  , нежелание обойтись двумя помещениями чем вызвано ? Ты считаешь , что в парилке жарко ВСЕГДА ? Или нужно одновременно и париться и мыться ?  Может все же объединить парную и моечную , пока не позндно , тогда не будет проблемы прогрева всех помещений , а при правильном оформлении печи мыться будет комфортно хоть сразу после парения ( и проветривания ) , и в то же время после мытья опять можно нагнать пару - технологии изменились ! Вникни ! В закутках не будет той радости .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#29 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:23

Объединять мойку и парную не хочу!И немаловажный фактор тут что будут мытса 4 ребёнка ещё от 1 до 9 лет...надо пожалеть их!Да и самому както хочетса раздельных помещений,да и влажности такой не будет в парной.

а картинки...пока только сруб поставлен ну щас попробую выложить что получилось..

Изображение 043.jpg

Изображение 054.jpg



#30 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:15

И немаловажный фактор тут что будут мытса 4 ребёнка ещё от 1 до 9 лет...надо пожалеть их!

Начиная с 5 лет парился у деда в бане. Парилка и мойка совмещенные. КО небольшое чтобы посидеть между парениями. Никаких проблем не было. Площадь парилки около 8 м2, КО тоже 8м2. Были только 2 нюанса. 

1. Полы проливные, парились только в теплое время года, зимой не ездили на дачу. Полы не холодные, но и не горячие. В результате на полоке от 60 до 80(влажность 30-60, веник не сох) , а внизу 30-35 градусов. Дети без проблем выдерживают. И что главное, на виду всегда. А так сам в парилке, а они в моечной захотят кипятком побаловаться или еще что утворят....

2. Печь кирпичная, открытая белая каменка, прямоточная, низенькая где-то 1200 мм высотой. ИК давала немного, поэтому парную-моечную не перегревала. Возле пола было комфортно. Парение кондиционное.

 

А в целом что мешает сделать совмещенную, но предусмотреть возможность установки перегородки в последующем. Или наоборот. Но я бы посоветовал опробовать совмещенку... Места и так мало....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#31 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:07

 Я в детстве тоже мылся в обычной совмещеной 3в1 , даже без КО . Для меня это было наказанием - мылось несколько семей , выхолаживать нельзя , влажность , дикое излучение от перетопленной печки , на пол не пускают - простудишься и !!! бабы всегда моются более горячей водой и не понимают , что от этого может быть плохо - тут на форуме даже специальная тема есть про купание детей в бане .

 И тем не менее ! Сначала после тех огородных бань я попал в общественную с раздельными помещениями , где можно и париться и отдыхать и мыться , и я баню полюбил . А потом попал к товарищу , у которого совмещенная +КО . И это мне опять же понравилось . Мы по четыре часа зависали без пива и греховодниц .  Ты почитай как залповым методом проветривают парилку , и после этого если не поддавать и не открывать каменку , там можно мыться , если не прав , поправьте пожалуйста . Пол сделаешь теплый , печь оформишь как нужно и детям будет гораздо лучше , тем более что оравой в тех клетушках , что ты планируешь , ну не комфортно будет . Полок нормальный ты не сделаешь . А они еще и вырастут скоро ... Этого можно избежать , но решать безусловно тебе ! Кстати , не опишешь примерную процедуру помывки семьи , ну как ты это видишь ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#32 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:11

Ну первыми я,отец,брат и сын....

А для женщин что останетса)с ними 2 племянницы они то за ними и будут следом,там главное дверцу печки оградить какнить(топитса будет из мойки).Женщины могут в 2 прихода мытса ато им тесновато будет(ну это максимум если всем собратса на даче,такое редко бывает,да и женщины не особо паритса любят).

Мылся в детстве в бане по чёрному с отцом,дедом и дядей...дк я на полу обычно сидел(воздух свежий искал)) ) поэтому и хочу отдельно сделать...а паритса по 2 человека нормально будет(заходами) ну а уш помыться всегда хватит и времени и места между заходами в парную.Хочу чтоб печь и бак были в другом помещении от основного мытья детей в бане.



#33 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:51

Воздух свежий в КО будет.

В общем у меня только 2 предложения осталось:

1. Обойтись без моечной. Сделай душевую в КО и все. То есть объедини моечную и КО.

2. Если первое не проходит по каким-либо причинам сделай следующее. Разметь на полу в комнате или где-нибудь еще свою планировку. С учетом толщины стен, самой печки и полоков. А также скамеек в моечной и КО. И я уверен на 80% что в бане ты более менее поместишься в одиночку, с напрягом двоем, а троем это уже будет издевательство. Внутренняя площадь 10 м2, на парилку отдаешь 3 м2( с учетом толщины стен). минус 0,5-1 м2 печь, минус 2*0,6=1,2 м2 полоки(полоки глубиной 600 издевательство, но это мелочи) и что остается на проход и парильщику  3,0 - 1.9=1,1 метра!!!  Этого хватит только чтобы на полок залезть, про то чтобы парильщику попарить или ребенка посадить думать уже не придется IMHO. Разметь территорию и сам убедишься. Только учитывай что стены на всю высоту и от разметки твое тело должно все время находится минимум в 10 сантиметрах.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#34 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:11

Глубина Ангары довольно большая 850 мм, это надо учитывать при расположении печи в парной, только вдоль длинной стены. Как тогда топку в моечную сделать?

 

#35 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:27

глубина парилки будет 190 -80 бечь(5см проход в стене) остаётса 110!

110-60(полог)-20 ступень=30 между краем печи и ступенью!

моечная будет глубиной 160 а предбанник(КО) 140



#36 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:37

Не помню, ты мой вариант полоков видел? http://www.forumhouse.ru/threads/119066/

У меня в чистоте тоже 185 см глубина парилки, но два полока для полежать есть, Нижний при парении уходит под верхний на шарнирах.



#37 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:43

Придётса потеснитса,что поделать...было бы много денашков построил бы Баню где и бильярд можно на 2 этаже поставить...а так придётса втягивать живот)



#38 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:48

Ничего, не переживай, все будет нормально. В тесноте, да не в обиде. Вразрез общему мнению скажу, что все же отдельные моечная и парная удобнее.



#39 Mika Предупредить

Mika
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург
  • Род занятий:Проектирование тепловых сетей

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:52

я тоже того же придерживаюсь....



#40 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:58

Я при схожих, даже больших размерах сделал совмещенку. Мыться комфортно, естественно после проветривания. Племянник в 7 лет моется без проблем. Но каждый сам решает за себя. Могу только опытом поделиться.

В таких габаритах можно было бы сделать хорошую суховоздушную сауну. Как раз небольшая кабина под сауну и душ ополоснуться, остальное КО. Но паровая баня все же лучше. )))) В сауну последний раз лет 5 назад ходил, не тянет. )))





Читать еще на тему: печь

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 73


    mgdvad, Feri 52, Оксана Вахова, Sziget, Эльвир, Леонид, nikov, zhk, Ирина7, Антон Северэкопром, pavel_640, Лекарь, Dmitriy G, smagadenis, ArtFamily, Mika, JSilver, Kosten, , Kirill Lebedev, АлексВЛ, izum, Traks, Коля, Фаруш, timurey, _Андрей_, Михаил П, ale-bliznyuk, Fedoseevich, ByaCo, slonmoto, bigstep, ЕЛЕНА, БакАс, Гагарин, lysya69++, iDimAS, Pavel Klepov, blandin, jaddd, Одинцов, unforgiven, Podvorie, mazatrucker74rus, NickB, skif, zzz, Р.В.Р, ZYBY, pn2, Ant_t, Петр С, Жук, корней, Lotos, Дашута, papasiro, koks, senelis, Alexx, Spaiderc, GlooM, stena, Боцман, Reqiem86, Vian, ambra, AlexDaniloff, замкадышЪ, макаr, Romchik,

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх