Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Как сделать влажный пар?

влажный пар парная хамам

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
303 ответов в этой теме

#81 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Март 2013 - 17:59

А что подразумеваешь под восьмерками???? Или я еще недостаточно опытен что бы понять?

Ну это такой известный прием одного старичка, когда тебя парит  один человек, а ты думаешь, что тебя парят сразу восемь парильщиков и у каждого в руках по восемь веников.

А сам то как веники запариваешь?


Наглость второе щастие, я первое!


#82 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2013 - 18:03

Евгений, с дозатором согласен, но тогда и без кастрюльки можно ))) видал фото дозатора имени Добровольского? - тоже "кастрюль", как ни крути)))  


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#83 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 20:21

Ну это такой известный прием одного старичка, когда тебя парит  один человек, а ты думаешь, что тебя парят сразу восемь парильщиков и у каждого в руках по восемь веников. А сам то как веники запариваешь?

Распариваю дубовую кадушку, наливаю кипятка из под крана, добавляю пять десять капель масла и кунаю туда сюда с интервалом переварачиваю, как наполовину отошел и начинает хоть чуть воду держать бросаю на камни поочередно меняя стороны, но вот к сожалению не знаю грани когда хватит!

Евгений, с дозатором согласен, но тогда и без кастрюльки можно ))) видал фото дозатора имени Добровольского? - тоже "кастрюль", как ни крути)))  

А можете орентир скинуть на этот дозатор, где можно глянуть!!!!

#84 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 20:39

Находясь с вами на форуме в районе пяти вечера я понимал две вещи! 1. Что до субботы далеко а эксперементировать уже охота 2. Что мне не избежать сегодня встречи со стамотологом! И вот пока укол еще не отошел а тело не остыло раскажу следующее!!!!! - я наверное немного перегибаю со своими сухопарными выводами, в пять весера позвонил жене и попросил зажевчь баню, она конечно сразу же спохватиласи изажгла баню только в шесть, я приехал в 8, температура в бане 70, выключил убрал регулятор в положение пока горелки не погасли (помните как по принципу на котлах регуляторы)на 2 см приоткрыл форточку, приоткрыл дверь в парную и начал поддавать с корчика, первый пар откомней был сильно жаркий, я продолжал проветривать слегка! Весь сразу стал мокрый но было тяделовато поэтому вышел дверь попрежнему открыта. Пришла через десять минут жена, зашли, дверь закрыли, на градуснике 65 градусоа, мы подлили пару корчиков по 250 грамм, и я начял понимать что такое подобие бани, леггкое обжигание но дышать хочется полными легкими, нужен срочно гигрометр, визуалтно пара не вижу, лью в раион шахты (она то камнями завалена) верхние камни мркрые а снищу идет такое шквопчание которое радует, я просто при температуре 85 не мог столько воды налить что бы она до нижних доходила которые в шахте, я от корчика вылетал пулей, а тут кайфы, через пару (а может и меньше)минут как вылил второй корчик верхние камни высохли!!!!! Может я идиот погнался за температурой и перегревал ее?????? Печку то наши не глупые собратья придумали, с большим опытом я то с форума какого то слизал чертежи! На дня попробую установочную температуру изначаоьно залать меньшую, посмотрю чтополучится. Пойду вина бокал домашнего выпию, укол отпускать начинает а зуб е.......ь

#85 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2013 - 20:53

Печку то наши не глупые собратья придумали, с большим опытом я то с форума какого то слизал чертежи!

ФАБ Максимка - несколько реализаций на РБ с чертяжами и фото
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#86 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 21:02

ФАБ Максимка - несколько реализаций на РБ с чертяжами и фото

Ты знаешь где то на работе в ноуте есть закладка на мою печку, на то откуда я слизал если завтра найду кину ссылку, но там под дрова а я под газ немного изменил, но основной функционал остался тот же!!!!! Читал мои откровения после стоматолога?????

ФАБ Максимка - несколько реализаций на РБ с чертяжами и фото

Знаешь ,,,,, сегодня я действительно почувствовал пар, и мне это понравилось

#87 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2013 - 21:37

Ну чтож, лиха беда начала))) С температурой иногда имеет смысл именно как ты делал - протопить до сауны и остудить - прогреваются как надо стены и потолок. Для этого режимы топки разные. Почитай отчеты тех, кто дровами топит: сначало активное горение, потом "на поддержание камней"
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#88 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 21:43

Ну это такой известный прием одного старичка, когда тебя парит  один человек, а ты думаешь, что тебя парят сразу восемь парильщиков и у каждого в руках по восемь веников. А сам то как веники запариваешь?

А научите меня так парить как этот старичок

#89 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 Март 2013 - 21:45

А научите меня так парить как этот старичок

ну, это просто :)

только он не старичок, а дедушка


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#90 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 21:53

ну, это просто :) только он не старичок, а дедушка

Приветствую! Сегодня по моему не виделись!!! Мне как Кокс написал я так и назвал!!!!!! Научите, а!!!!!!! А я буду друзей учить а то я их как попарю так у меня сил не остается самому париться, так перегреешься нагнетая веником жар над телом, что перепариваешься хлеще того кого паришь!!!!

#91 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 Март 2013 - 21:58

Затрудняюсь сказать, каков стаж у Николаича, но все достигается практикой.

И перегреваться не будешь, и сылы экономно расходовать. А пока можешь видео посмотреть (на сайте до фига) с чемпионатов.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#92 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 22:02

Затрудняюсь сказать, каков стаж у Николаича, но все достигается практикой. И перегреваться не будешь, и сылы экономно расходовать. А пока можешь видео посмотреть (на сайте до фига) с чемпионатов.

Аааааааааааааа!!!! Где что найти, с планшетника хрен что пойму, с ноута проще!!!!! Есть где то ссылки????? Пойду искать

#93 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2013 - 22:04

Да и уроки кое какие в видео он (pn2) публиковал))) может и тут есть, на руспаре точно есть.. Да и темки про парение проскаеивали... Но пока в ученики не поступишь будешь ошибки делать))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#94 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 22:38

Затрудняюсь сказать, каков стаж у Николаича, но все достигается практикой. И перегреваться не будешь, и сылы экономно расходовать. А пока можешь видео посмотреть (на сайте до фига) с чемпионатов.

Да уж!!!!! Выступление Сергея Ивкина меня победило!!!!! Он есть на форуме?????

#95 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2013 - 23:14

Ну там не мало хороших выступлений. Большинство конкурсантов или не зарегистрированы, или пишут крайне редко
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#96 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 13 Март 2013 - 23:35

Ну там не мало хороших выступлений. Большинство конкурсантов или не зарегистрированы, или пишут крайне редко

А вот эти травянистые подстилки из травы если их летом собирать как потом их зимой использовать, тоже запаривать, а веники с можевильника, это же дефицит где их брать?

#97 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2013 - 23:41

Это очень сложные вопросы.. Но сено опаривают, чтоб не кололось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#98 worm Предупредить

worm
  • Банщик любитель
  • 91 сообщений
  • 10 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2013 - 23:52

А вот эти травянистые подстилки из травы если их летом собирать как потом их зимой использовать, тоже запаривать, а веники с можевильника, это же дефицит где их брать?

Я у себя на участке подрезаю можжевельник. Предлагаю тоже посадить несколько и культивировать, а потом благами. Напряга никакого нет, ухаживать не надо вообще. Единственное места надо побольше выбрать, а то разрастаются и подстригать приходится и в веники. Кстати я так и не понял его свежий надо пользовать или как-то специально сушить, а то иголки осыпаются очень быстро после того как я его посушил.



#99 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Март 2013 - 23:55

Есть такая поговорка: Андрей, держи (штота там) бодрей"  :D

Молоток, все темы в свою собрал и до чемпов добрался уже. Андрей., мониторь мероприятия и приезжай на фест сам и будет тебе щастие с восьмерками и пропарками. 

пыс: могу помочь с приобретением по блату корочег лифтера VI разряду с трудоустройством в женцком отделении. :lol:


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
odincow

#100 Андрей. Предупредить

Андрей.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 116 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Батайск

Отправлено 14 Март 2013 - 11:18

Это очень сложные вопросы.. Но сено опаривают, чтоб не кололось

 

Я у себя на участке подрезаю можжевельник. Предлагаю тоже посадить несколько и культивировать, а потом благами. Напряга никакого нет, ухаживать не надо вообще. Единственное места надо побольше выбрать, а то разрастаются и подстригать приходится и в веники. Кстати я так и не понял его свежий надо пользовать или как-то специально сушить, а то иголки осыпаются очень быстро после того как я его посушил.

У меня на терминале дендрарий на 6 соток, есть и можевельники, но они же все разные. Ты говоришь походу о Казацком, который кустовой и раскидистый???? Но надо бы узнать как ими деиствительно пользоваться, когда собирать , как хранить, сушить не сушить, запаривать не запаривать???? Выкроить то можно на пару веников но хотелось бы что бы они поработали!!!!

Есть такая поговорка: Андрей, держи (штота там) бодрей"  :D

Молоток, все темы в свою собрал и до чемпов добрался уже. Андрей., мониторь мероприятия и приезжай на фест сам и будет тебе щастие с восьмерками и пропарками. 

пыс: могу помочь с приобретением по блату корочег лифтера VI разряду с трудоустройством в женцком отделении. :lol:

Но не судите меня строго, хочу все знать!!!!!!

А насчет Трудоустройства в женское отделение я готов, только одно но!!!!! Надо в том отделении ввести дрес код, и возрастной предел, а то можно же и................ не выстоять в этом бою! :rofl:





Читать еще на тему: влажный пар, парная, хамам

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 163


    Аоександр, serjiu, Косатик, Олег Николаевич, Алексашка, Raimond48, Лявон, Серый, foller, Andrey Zeg, Саша Д, ale-bliznyuk, КакТуз, dzzzex, Igor, Ученик, ВячеславMSK, кадык, AlexanderS, Сергей К., Виктор_C, Yanlavan, slonmoto, Denwer, unforgiven, GDV, палеха, Сергей А, ZYBY, Leschiy, анатолий а, sma, ЕЛЕНА, badi83, Lotos, Luminous, George, pn2, пермяк, Ant_t, Hooka, Pris3, koks, ИванК, dosvidos, Vian, Вадим Можейко, Владимир Ветка, ДВС, Andreybest78, лес, Серёга Владимирович, виктор волков, skavit, ByaCo, Egor, Yaroslaw, А.З., Петр С, Андрей., самарец, bigstep, sache, Евгений Жучкин, Боцман, О-К, mazatrucker74rus, Sergey75, Маришок, Vitaly, Muxa_K, Гоманок, Маслов Виктор, colorit, kostya11, gessyat, Мотылёк, a.krickij, Castro, Константин В., Танкист, LDI, imlight, Tokha, Павел Круглов, slawe86, михаил87, Сергей Нохрин, Алексей Мартынов, Oleg_K, GlooM, kart4, ivanichev, zzz, Фаруш, jaddd, vadim313, Коллега, Дмитрий 73, b}{p, Sziget, LUK, Дмитрий76, Alexandr19rus, секундочку!, Все путем, OlegBu, giggle, Parafin, ЛюбительБани, valdemar, dimstv, squirell, rovermao, Kalyazin33, Brandey, DarkBear, OlegVl, Влад, galiy, Анатолий, StasZP, Александр, Arhangel, Zenur, V@trus, Сергей 711, sharkela, Fedoseevich, stanwex, Одинцов, Podvorie, skif, worm, Р.В.Р, АлексВЛ, senelis, edol, Alexx, Алексей Елисеев, ambra, mastard, blandin, Галина, magol, Вадим Борисыч, stena, Волжанин, Romchik, SmirnoFF, Александр е1373, islander, Дашута, iurie.sg, паг, Roman, olezhik, Вадим79, NickB, Лавр, AlexDaniloff, левша, Антон

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх