Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня с электрокаменкой термос

баня электрокаменка термос

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
163 ответов в этой теме

#21 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 18 Март 2013 - 09:38

Ну вот и пришла моя очередь открыть тут тему Размер парной 2,2 на 2,8 , высота наклонная от 2,7 до 1,7 метра  

Гагарин, привет.

Хорошая задачка - не типовая. Основной советчик - edol)

Потолок наклонный. Хорошо подумай под какую высоту подавать пар.

Под 1.7 и дальше вверх? В кармане 2.7 м может получится стабильный пирог.

Или наоборот?

Конечно, схема нужна. Концепция оформления парилки уже определилась?

Может полок теплый из керамогранита или теплую лавку в моечной? Если моечная есть. Мысли вслух.

Конечно, решение в любом случае будет интересным. Ну и тестирование его - еще более.

Дерзай, удачи.


Сообщение изменено: 5_6 (18 Март 2013 - 09:39 )

Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

Поблагодарили:
Гагарин

#22 Гагарин Предупредить

Гагарин
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 103 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 18 Март 2013 - 14:00

Да вроде с рас становой все определилось! Только не могу фотки с айпада на этом форуме грузить!!, так сегодня уже оплатил даже канальный вентилятор до 150 градусов!! В самой верхней точке сделаю вытяжку! Вот только с парогенератором не могу определится! Цены идут от 3 до 20 тысяч, ума не приложу какой мне нужен!! Да! Еще нужен совет от знающих и видивших! Под Hello rondo трубу от парогенератора подвести можно как у edola?? нашел в Питере 9,5 квт за 67 рублей

#23 edol Предупредить

edol
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Онтарио, Канада
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 18 Март 2013 - 15:48

Только не могу фотки с айпада на этом форуме грузить!!, так сегодня уже оплатил даже канальный вентилятор до 150 градусов!! В самой верхней точке сделаю вытяжку!

Если уж вентилятор на улицу. Сделай двойную вытяжку: вверху и 40 см от пола. Закроешь верхнюю, будет тянуть снизу. Откроешь верхнюю, будет залповое проветривание. Хотя у меня есть вытяжка на вентиляторе под самым потолком, пользуюсь для залпового проветривания крайне редко, а уж в процессе парения даже не рассматривается.

 

Hello Rondo я сам не видел, но канал конвекции внизу должен быть обязательно. Главное привести трубу с паром под самый канал, во внутрь можно не втыкать.

 

Теоретически любой парогенератор можно обмануть и с подводом воды и с канализацией.  Если подключить его к емкости стоящей немного выше, напора должно хватить, а слив - тазика будет достаточно. Если кончится вода, автомат должен выключать. В хамаме это проблемно, т.к. таскать воды надо много, в бане может прокатить.

 

Я бы обязательно делал керамогранит в углу печи и над ней (можно даже по наклону). Над печкой и вокруг все греется отлично. Хотя там можно дерево, лишний ИК не помешает, да и как то комфортней, но это уже для роскоши. Опасных для касания температур не ожидается нигде.


Сообщение изменено: edol (18 Март 2013 - 16:10 )

Не попробуешь - не узнаешь

Поблагодарили:
Гагарин

#24 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Март 2013 - 20:04

Гагарин, А можешь сделать схемку парной в разрезе и вывесить сюда. Понятнее будет. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#25 Гагарин Предупредить

Гагарин
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 103 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:53

А никто не подскажет где липовый гор быль купить в Питере для бани! Заказчики посмотрели передачу по тв теперь просят гор быль и соляную стенку! Про соляную стенку тоже интересно может кто что скажет! Стенку хотят в КО!

#26 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:11

где липовый гор быль купить в Питере

Нету в Питере. Соль знаю где была, На Бестужевской.


Наглость второе щастие, я первое!


#27 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:07

Гагарин, соляную стенку с подсветкой самое то, а ххорбылёк только у руспаровцев, стучись к Боцману. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#28 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:30

Николаич путаИт термины: у руспаровцев "природный блокхаус" (С), а горбылек - кто где стыбзит)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#29 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:50

Vian, не путай высокое звание хххорбылька с каким-то там нечёсаным ниразу горбылём и даже причёсанным хаусом. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#30 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:48

Это уже к Боррасу в Полтаву
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#31 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:06

Николаич путаИт термины: у руспаровцев "природный блокхаус" (С), а горбылек - кто где стыбзит)))

Это еще вопрос кто путает. Если есть лыко, то это горбыль. А сочетание природный блокхаус по своей смысловой нагрузке тождественно сочетанию природный керамогранит. То есть всем понятно что есть что, но вот только это никак не технические термины, а маркетинговые.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:33

Это ты Марату с Боцманом скажи! "(с)" видел? - "природный липовый блокхаус" или как-то близко они патентанули ))) забей в гугл (о.классное выражение -надо запомнить) и удивляйся! )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:21

Это ты Марату с Боцманом скажи! "(с)" видел? - "природный липовый блокхаус" или как-то близко они патентанули ))) забей в гугл (о.классное выражение -надо запомнить) и удивляйся! )))

Так я и не возражаю. Это маркетинговое название.

Вот когда оно в ГОСТе появится или хотя бы в специализированной литературе, тогда не вопрос. Тогда ПЛБ перестанет быть горбылем. Называть я его тоже называю природный липовый блокхаус, чтобы на форуме никого не путать.

Но когда пойду на пилораму такой заказывать, так и скажу - горбыль в сторонку откидывайте. Поэтому я не вижу никаких причин поправлять кого-либо, если он называет горбыль горбылем. У нас ведь тоже привыкли все называть вагонка, я уже даже не вспомню как она в учебниках идет, но по-моему профильный погонаж или как-то так. Блокхаус кстати аналогично....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#34 Гагарин Предупредить

Гагарин
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 103 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 22 Май 2013 - 21:47

Товарищи что скажите про парогенератор
http://spadealer.ru/...elo-hsx-cd.html
На 15 кубов парилки! Подведу прямо под печь!

#35 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 22 Май 2013 - 22:56

что скажите про парогенератор

Скажу ааахренеть, за кипятильник 3,4 кВт 38,5 тыров, но раз бюджет не ограничен почему бы и нет. 


Сообщение изменено: pn2 (22 Май 2013 - 22:57 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#36 edol Предупредить

edol
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Онтарио, Канада
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 23 Май 2013 - 00:04

3,4 кВt - это не много.  У меня 7.5 кВт на 6.5 кубов.  Можен немного лишнего, но немного.  За 4-5 минут доводит от состояния проветривания до парения.  Соответсвенно 3.4квт будет дольше.


Не попробуешь - не узнаешь

Поблагодарили:
Гагарин

#37 Гагарин Предупредить

Гагарин
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 103 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 28 Май 2013 - 22:00

Как думаете если всю парную сделать вагонкой пино премио! http://www.derevovdo...&categoryID=819 Очень темно будет:) как относитесь к соли в парной?с подсветкой пано
http://www.saunday.r...ye_lampy/13467/
Как относитесь в КО стенки из солевых кирпичей 7 м2?
Полок 90 см на высоте 80 как вам? Или все же 80 на 80

#38 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 29 Май 2013 - 11:45

Как думаете если всю парную сделать вагонкой пино премио! http://www.derevovdo...&categoryID=819

Полоки не вопрос. Надолго и качественно. А зашивку даже не знаю. При термообработке нарушается структура дерева, она остается  экологичной, но по свойствам к воде уже ближе к пластику. С одной стороны это значит что она у тебя не сгниет, а с другой стороны это значит что во влажностной стабилизации парной она у тебя не будет учавствовать. С другой стороны, еще вопрос а есть ли она - влажностная стабилизация и насколько сильно она влияет на кондиции.....

Я бы предпочел липовый блокхаус. Цена там будет сравнимая... А запах получше будет....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Гагарин

#39 DUMAND Предупредить

DUMAND
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:53

Задумал баню в деревянном доме с теплым керамическим полом как у Едола. Буду заказывать (у самого опыта нет). В разных компаниях предлагают по разному. Одни говорят, что надо делать с полноценным полом. Другие, что пол не нужен, а ставить надо вплотную на пол. Третьи же говорят о зазоре меду полом и стенами парилки 3-5 см. Для вентиляции. Где правда? Что лучше в варианте с термосом и парогенератором? Нашел, кстати, парогенератор 7.5 квт за 25000 т.р. http://sib-par.ru/co...ya-cauny-khamam . Ребята толковые, отправляют по России. И еще. Уголок из керамогранита над каменкой надо нашивать на вагонку или нет?



#40 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:21

Молодец! Красиво свою рекламу завуалировал. 





Читать еще на тему: баня, электрокаменка, термос

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 90


    wasp_ddt, Valerii, Nikita_Ekb, Luminous, Гагарин, ByaCo, сергей2403, ОлегО, serg503, GREAKLY, AllWish, Mikhail, Ruslankazan, unforgiven, bigstep, pn2, GDV, Ученик, ЕЛЕНА, пермяк, yurec111, Боцман, Oleg_K, Egor, GlooM, Бусел Беларускi, Петр С, skif, jaddd, Vian, Жекан, Фаруш, Vpost, Pupil, Alexx, NickB, Дмитрий - Ивантеевка, Одинцов, ZYBY, Omni, шурик, Sziget, b}{p, Маришок, nusi4ka, Podvorie, АлексВЛ, Шурфф, edol, Ирина7, Olex, dedmazai, замкадышЪ, slonmoto, Leschiy, Добровольский, Песя, 5_6, Сергей Литвинов, Sashankaban, ambra, DUMAND, rusbanpar, VooDoo, Admin, q39, А.З., koks, Goosi, Дашута, zzz, Сергей70, olezhik, Волжанин, stim60, Graf2, ArtFamily, worm, iDimAS, Nikita, senelis, Маслов Виктор, БакАс, islander, V@trus, Romchik, SerBir, Fedoseevich, Pavel, Ant_t

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх