Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

На подворье у Podvorie'я


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
225 ответов в этой теме

#161 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 21 Май 2013 - 14:50

Ну судя по тому, что о режимах Володя умолчал, по видимому точно сукаваздушка...  :sorry: Буду думать...


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#162 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 21 Май 2013 - 14:53

точно сукаваздушка.
а я то, чудак, там веником махал  :shok:

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#163 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 21 Май 2013 - 14:53

Так вы это, на троих что ли сообразили?

А я че-та думал вас там больше было...

 

Ну да ладно, зато подготовленные к бане -шашлык и бульбаш, а веник сорвем. В мае)))

 

Кстати, была такая тема и у меня-  приехал к другу в баню. Растопили. Хвать -а веников-то нет. Ниче ,говорю, ща в лесу нарежем -вон оно все в листьях... Ага. Только листья наверху...


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#164 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 21 Май 2013 - 14:58

Ну да ладно, зато подготовленные к бане -шашлык и бульбаш, а веник сорвем. В мае)))
За кого ты нас держишь? Веники были. Дубовые. Захотелось свежатинки на морду лица. 

Буду думать.
Чё тут думать, воду скорее проводи, да мойку пристраивай. 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#165 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 21 Май 2013 - 15:03

Чё тут думать, воду скорее проводи, да мойку пристраивай. 
Не раньше косени... Быстрее никаг  :unknw:

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#166 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 21 Май 2013 - 15:04

на что получил безапелляционное – завтра!

ЖмотЫ! Ребенку кусочка мяса зажали.


Наглость второе щастие, я первое!


#167 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 21 Май 2013 - 15:19

ЖмотЫ! Ребенку кусочка мяса зажали.
Ага, поучи Диму детей воспитывать. :rofl:

Дима строг, но справедлив. 


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#168 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 21 Май 2013 - 15:33

Владимир, зачот! А вот за Козлевича будешь злобно отпарен! Пусть я сдохну, но шкурку мы тебе попортим...ой, ну в смысле попарим!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#169 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Май 2013 - 15:37

ЖмотЫ! Ребенку кусочка мяса зажали.

Ага. Солнце уже садилось, а ребенки все не заканчивались и не заканчивались..... :D

 

 

А вот за Козлевича будешь злобно отпарен! Пусть я сдохну, но шкурку мы тебе попортим...ой, ну в смысле попарим!

Там поосторожней..... А то потом будет эпитафия: "Был злобно отпарен Козлевичем!". :D


Сообщение изменено: jaddd (21 Май 2013 - 15:38 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#170 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 21 Май 2013 - 15:56

"Вечер неуклонно катился к шашлыку" - Володя - Жопен слова, Штыштакович абзаца!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#171 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Май 2013 - 23:46

варить шашлык назавтра до состояния холодца.... )   молодцы!


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#172 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 22 Май 2013 - 19:35

Банное турне. Часть 1-ая.

Эпиграф.

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Улетают гуси на ЮГ подлетает к ним ворона и говорит:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]— Гуси, можно и мне с вами в жаркие страны полететь?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]— Да ну тебя, ворона, мы же долго лететь будем, остановок почти не будет, море перелетать надо. Куда тебе с нами?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]— Да нет, поверьте мне, я птица сильная, я долечу…[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]В общем уговорила они гусей и полетели они значит на юг. Последняя остановка перед полётом через море. Гуси приземлились. Вороны нет. Час нет, два нет.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Вдруг, на горизонте точка появляется — ворона летит. Ну, гуси ей и говорят:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]— Ворона, не надо тебе лететь с нами, ты же сдохнешь по дороге.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]— Нет, [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]я птица сильная, я долечу…[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Ну полетели они через море. Гуси прилетели, сели, отдыхают.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Вороны нет. Час нет, два нет… к концу дня на горизонте черная точка появилась. Ворона летит, крыльями уже по воде машет, еле-еле тащится. Прилетела.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Клювом в песок -бух! Ну гуси все собрались и говорят:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]—[/color]Ворона - ты [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]молодец, ты сильная, ты смогла!!!![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]—Да я молодец, да - сильная, но еб..уутааая.......[/color]

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]А дело было так.....Вся эта поездка возникла у меня с простой и незатейливой мысли сложить себе кирпичную печку в баню. Естественно можно даже и не говорить кто стал первой кандидатурой на почетное звание сэнсея.... Так как просветительская работа Петра С известна далеко за пределами нашей маленькой(как мне казалось до этой поездки :D[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;] ) страны.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]Созвонившись с Петром мною были сделаны следующие организационные выводы:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]1. Описывать печь и ее режимы, равно как и отвечать на конкретные вопросы без ее представления вживую - все равно что описывать слепому цвет молока. Вроде и описать можно, но как-то напоминает издевательство.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]2. Приехать и посмотреть. И нечего тут рассусоливать.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12.727272033691406px;text-align:justify;]3. Суховоздушки - отстой.[/color]

А потому было принято решение приехать. Обстоятельства сложились должным образом только к  17 мая, когда у меня наметилась рабочая командировка в город Ордена Красного Знамени Витебск.

 

Пятница.

Выехав рано утром в пятницу, в пути я сделал несколько интересных выводов. За первые 200 километров пути я осознал всю опрометчивость решения не ставить в машину магнитолу... Зато последующие 320 километров прошли в привыкании к мысли, что еще немного и я вполне смогу обойтись без нее.   Прибыв в город я не смог удержаться от фотографий.

DSC03979.JPG

DSC03984.JPG

DSC03977.JPG

Но потом я взял себя в руки, в результате чего фотоаппарат пришлось оставить в машине. Потому что одновременно держать в руках и себя и фотоаппарат я не умею. Закончив все рабочие вопросы я был приглашен замечательными людьми, правда не имеющими никакого отношения к банному искусству, отметить мой приезд.

В общем пятница прошла хорошо и завершилась Бульбашом и шашлыками.

 

Суббота.

В субботу с утра  я доделал свои рабочие дела и подобрав пути супругу Петра Дмитрича - Ирину Егоровну - поехал в святое банное место Витебской области - дачу Петра С. 

Петр Дмитрич встретил меня предельно дружелюбно, продемонстрировав для начала его гордость - инструмент для перевоспитания суховоздушечников

DSC04005.JPG

И лишь убедившись в моей лояльности к идеалам русской бани, мне было указано, что пока данный предмет послужит воротом для колодца, но в любой момент может быть использован в крестовых походах за чистоту бани от суховоздушки.

Решив таким образом идеологические вопросы - мы подошли к самому главному - непосредственно к бане:

DSC04018.JPG

К сожалению решая свои рабочие вопросы я пропустил важный этап - топку печи и подготовку бани. Но решив для себя лучшее будет впереди, сосредоточился на основном этапе. 

Первым делом были подобраны и запарены веники. 

DSC04007.JPG

DSC04015.JPG

А дальше повторилась пятничная история связанная с невозможностью одновременно держать в руках фотоаппарат и веники. Решив что фотоаппарат я смогу подержать и дома я выбрал веники и не ошибся.

Краткое описание парной:

Кирпичная печь "мотивированная"

Размеры 1900*2600*2400 (исправил)

Обшивка - осиновая доска толщина 22 мм по каркасу.

Полок высоковат - предназначен для самостоятельного парения

Вентиляция залповая

 

1-ый заход был в пляжном режиме при температуре 48 градусов.... 15 минут прошли в легком и непринужденном разговоре о том как важно вести легкий и непринужденный разговор во время прогрева при первом заходе...

2-ой заход  был при той же температуре, Петр взялся хорошо меня пропарить и напомнил моей спине и другим частям тела, что негоже его баню называть построенной из отходов ближайшей лесопилки, пускай даже если это и так... В результате про 2-ой заход я не могу сказать толком ничего... Было очень хорошо...Запомнилась только очень легкая атмосфера парной, когда опускающийся веник греет,пощипывая кожу, а дышится при этом полной грудью....

3-ий заход Петр  показал, как он привык париться - а парится он самостоятельно... К этому моменту к нам присоединился сосед Петра и я увидел новый лично для себя вид парения. Для меня в целом стало откровением что так вообще может быть, когда в парной находятся 2 человека(а больше в парной у Петра помещается с большим трудом) при этом один парит себя самостоятельно, а второй просто лежит на соседнем полоке и парится  потоками пара и воздуха, исходящими от веника первого. 

4-ый заход я попробовал скомбинировать данный метод попарившись сначала самостоятельно, а потом попробовав узнать каково оно - косвенное парение. В целом могу сказать - что неплохо. Но мне нравится погорячее.

На мой 5-ый заход - когда температура стала уже порядка 55 градусов Петр дал мне в руки черпак и веник и со словами "баня в твоем распоряжении, а я пошел готовить шашлык" оставил меня один на один с печью. На тот момент я уже успел достаточно напарится с веником, поэтому парился в экспериментальном режиме. Этот режим заключался в том что я подбрасывал большое количество воды и до момента опускания пара - высовывал голову в окошко. Шел дождь, на улице был холодноватый очень влажный воздух, а на мою спину приятным теплом опускался пар....Мои ощущения при этом цензурными словами передать просто невозможно....

Выйдя из бани мне напомнили - что в Беларуси еще ни один гость голодным спать не ложился......

DSC04022.JPG

В общем суббота прошла отлично и закончилась Бульбашом и шашлыками....

 

To be continued......


Сообщение изменено: jaddd (23 Май 2013 - 08:50 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Ирина7 , Vian , Маришок , пермяк , ambra , GlooM , ShIVA , skif , Фаруш , pn2 , Podvorie , koks

#173 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 22 Май 2013 - 20:26

А где вышеупомянутый continued соббсно???


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#174 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 22 Май 2013 - 20:35

Podvorie,  Тооооо be


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#175 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 22 Май 2013 - 21:01

To be, or not to be:

that is the question:


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


Поблагодарили:
jaddd

#176 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 22 Май 2013 - 21:20

Дима, извини, но продолжение будет завтра. Сегодня вдохновение уже ушло.... :cray:

Краткое содержание последующих серий:

Все равно все закончилось Бульбашом и шашлыками.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#177 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 22 Май 2013 - 21:42

Бульбашом и шашлыками.

Самые часто-повторяющиеся слова в этом топике.


Наглость второе щастие, я первое!


#178 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 22 Май 2013 - 21:50

Самые часто-повторяющиеся слова в этом топике.
Завидовать молча!

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#179 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Май 2013 - 00:22

и вот оно "завтра" наступило: ...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#180 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 08:00

А посему, внимание - вопрос! Виден ли пар из каменки у дяди Пети! Как наводили резкость и измеряли расстояние между паринками?


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 108


    Лявон, oleg RO, dosvidos, сення, Сергей И, Tenax, секундочку!, Podvorie, Brandey, OlegVl, Ученик, jaddd, TanyaN, nuestro amigo, Ирина7, Фаруш, ZYBY, ShIVA, Влад, ambra, ByaCo, Ant_t, unforgiven, Маришок, Боцман, GlooM, ЕЛЕНА, skif, пермяк, Антон, pn2, Петр С, Leschiy, papasiro, Sziget, Lotos, Дашута, Коллега, Vian, Песя, Шкодник, olezhik, Маслов Виктор, sma, serg55550, Tokha, Gomanok, Михсварг, temeshoff, Maxipes, АлексВЛ, Ramunas, Romchik, worm, Волжанин, Одинцов, pank777, slonmoto, замкадышЪ, NickB, magol, b}{p, БакАс, Шилов Дмитрий, bigstep, iDimAS, koks, Гагарин, blandin, islander, Admin, Алексей Елисеев, палеха, kuznechik108, senelis, Alexx, rovermao, VVD, Oleg, Andrey, Sashankaban, TechAdmin, Вадим Борисыч, Петрович, ileon, Галина, макаr, Vpost, ЮРИЙ61, Р.В.Р, Маленькая Коллега, Оратай, Omni, GDV, Ферингер Артур, mazatrucker74rus, Коля, ivash, Shram62, Жук, mastard, Shumaher, sprartanez, А.З., 5_6, Fedoseevich, Вадим79, Andba

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх