Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Срочно нужен совет планировки полоков

полок планировка

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
38 ответов в этой теме

#1 pank777 Предупредить

pank777
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Cаратовская область
  • Род занятий:Фермер

Отправлено 23 Май 2013 - 11:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет по размещению полоков в парной. Размер парной в чистоте длина 320 ширина 250 высота 225 см. Вход с длинной стороны. Каменку (дровяная) сделал типа тунгуски ( по чертежу который приводил уважаемый PN2) добавив двойной контур вокруг как у Куткина и сверху крышку с задвижкой. Дверку каменки приделал от старой газовой плиты со стеклом. Пробная топка без изоляции обнадежила. Трубу от каменки спрятал за наклонным щитком из керамической плитки (3х8 плиток размером 33х33 см.). Потолок и верхнюю часть (120 см.) облицевал липой. Нижнюю часть под полоками хочу облицевать сосновой евровагонкой.

 Сам не решаюсь разместить полоки. Нужен совет.

 

мой рисунок парной.png камин без штукатурки вся стена.jpg каркас пд плтку труба.jpg пароизоляция с печкой и Нектов.jpg печка пробная топка.jpg подшивка стены от двери.jpg печка с трубой без навеса.jpg

Миниатюры

  • бассейн с плиткой и дверь в парную.jpg
  • Дверь из парной стена половина ошита и плитка сверху.jpg
  • план подвала.jpg
  • ручка деревяная.jpg
  • зал перегородка.jpg
  • бассейн целиком вид сверху-сбоку.jpg
  • План подвала с баней.png

Сообщение изменено: pank777 (23 Май 2013 - 15:05 )


#2 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Май 2013 - 11:53

Каменку (дровяная) сделал типа тунгуски ( по чертежу который приводил уважаемый PN2) добавив двойной контур вокруг как у Куткина

Сразу подумалось, что уж больно что то напоминает :D даже название выскочило Антикуткин, :crazy: особенно в смысле альтернативной крышки каменки. действительно гарантия от щелей и  от заклинивания при нормальных тепловых зазорах, только про ручку не забудь.  ;)

Сам не решаюсь разместить полоки. Нужен совет.

Ну в такой парной чего же не разместиться то, только как всегда надо сначала определиться с количеством людей в парной, и набором процедур которые в ней планируется проводить.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#3 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 12:06

А обкладка планируется?


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#4 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 23 Май 2013 - 12:55

pank777, я бы основной полок шириной под метр с хвостиком разместил вдоль стены в 250, слева от входа. И полноценный дополнительный к нему буквой Гы. Тоже, небось к метру размерчик влезет!

Окон в парной нет?


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#5 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Май 2013 - 13:16

Парная напоминает парную Димы Подворья. Его вариант полоков сюда должен подойти. 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#6 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 23 Май 2013 - 13:49

Доброго здравия и наилучшего. По сабжу не скажу, тут народ всё решит и без меня (плохо у меня с воображением) а вот в конвей знакомства у мну вопрос, а с чем связан Ник, если не секрет? Вопрос не праздный))))
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#7 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Май 2013 - 13:53

Теоретически здесь можно один полок для парения в 4 руки встроить,  и роскошный для полежать, только вопрос пока не ясен нужно ли.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#8 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 14:10

Леша, ты что - панковать перестал? Или думаешь - панки не парятся?

Панки пару не бояться!


Сообщение изменено: ZYBY (23 Май 2013 - 14:15 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#9 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 Май 2013 - 14:13

Парная обширная. Фантазию не ограничивает.

ТЗ надо.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#10 pank777 Предупредить

pank777
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Cаратовская область
  • Род занятий:Фермер

Отправлено 23 Май 2013 - 14:14

Доброго здравия и наилучшего. По сабжу не скажу, тут народ всё решит и без меня (плохо у меня с воображением) а вот в конвей знакомства у мну вопрос, а с чем связан Ник, если не секрет? Вопрос не праздный))))

Ник по фамилии - Панкратов. А три 7 - цифры хорошие.



#11 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 14:15

Леша!fВот это облом! Случайно Понкратов не по-черному?

Тогда ставь широкий полок по середине!


Сообщение изменено: ZYBY (23 Май 2013 - 14:19 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#12 pank777 Предупредить

pank777
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Cаратовская область
  • Род занятий:Фермер

Отправлено 23 Май 2013 - 14:44

Начитавшись, в течении 3 месяцев, Ваших рассуждений - решил упор сделать на баню Русскую . И очень нравятся принципы оздоровления Болотова Бориса Васильевича , через "наращивания" больных органов в бане. Под баню приспособил пустующий полуподвал в своей конторе. 5,6х24 м. В парной и душевой полы сделал "теплые" из плитки. Для этого (и для уменьшения высоты в парной) поднял там полы на 50 см. Думаю больше 5 человек зараз париться не будут. Читал раньше - pn2 советовал кому-то место для паренья в 4 руки сделать. А так как сам не особо спец (пока) не могу спланировать такое место .



#13 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 14:51

Тогда приставку коммерческую баню-сауну: сауну вычеркиваем. И потянутся люди за здоровьем.  

Что характерно, у меня в бане из органов ничего не наросло. Хотя позарез нужно! Врачи наоборот говорят - прекращай!)))


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#14 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 Май 2013 - 14:51

Париться в 4 руки, наверное, замечательно. Я пока не пробовал. Вопрос в том, где взять эти 4 руки? Если с этим проблем нет, то полок с подходом с двух сторон надо делать. Мне кажется он вполне "ложиться" по левой стене. Может откатной, а может и стационарный (ширина позволяет). 


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#15 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 14:54

Тогда для 5-х нужно лежачих мест предусмотреть в парилке. Один полок мобильный - ставить на средину. Пятеро - это 10 рук!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#16 pank777 Предупредить

pank777
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Cаратовская область
  • Род занятий:Фермер

Отправлено 23 Май 2013 - 15:21

Сразу подумалось, что уж больно что то напоминает :D даже название выскочило Антикуткин, :crazy: особенно в смысле альтернативной крышки каменки. действительно гарантия от щелей и  от заклинивания при нормальных тепловых зазорах, только про ручку не забудь.  ;)

 

 

Ну в такой парной чего же не разместиться то, только как всегда надо сначала определиться с количеством людей в парной, и набором процедур которые в ней планируется проводить.

Ваши уколы Куткина по ручке помню . Сделал деревяную. Фото добавил.

Думаю, что парится будет 5 человек. Процедуры , конечно , у всех будут разные. Кому оздоровиться по Болотову Б.В. (мне хочется) , кому с пивком посидеть и пр. .

Тогда для 5-х нужно лежачих мест предусмотреть в парилке. Один полок мобильный - ставить на средину. Пятеро - это 10 рук!

Ну,  не  сразу 5-х в 4 руки. По одному на экзекуцию. Вот размер мобильного и хочется узнать и в каком месте его лучше спланировать?

А обкладка планируется?

Обкладка каменки ? У каменки я двойной экран сделал. При пробной топке снаружи больше 60 не нагревалась. В выходные планирую протопить обшитую парную и посмотреть распределение температуры по обьему. Как экран верхний из керамической плитки будет работать. И после этого, с учетом Ваших советов, делать полоки.

Леша!fВот это облом! Случайно Понкратов не по-черному?

Тогда ставь широкий полок по середине!

Панкратов - Черный по паспорту просто Панкратов. На Мосфильме их двое было . Один Черный другой Белый.

Какие размеры полока и мнимальные размеры от других полоков , чтобы парильщикам удобно было ?



#17 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 15:22

Размеры парной в чистоте?

Я бы сделал так: по длинной стене (на против печи) полок шириной от 1,2 на 3,2 м. Ширина парной 2,5, значит остается 1,3 м.

Дальше у стны где дверь поставил бы мобильный полок шириной 80-90 см и длинно до 2м. Его бы выкатывал для парения.

А по лепой сене пустил бы буквой Г полок до мобильного. Т.е мобильный будет задвигаться и наращивать полок по левой стене до полного.

Что с обкладкой печи?


Сообщение изменено: ZYBY (23 Май 2013 - 15:23 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#18 pank777 Предупредить

pank777
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Cаратовская область
  • Род занятий:Фермер

Отправлено 23 Май 2013 - 15:41

Тогда приставку коммерческую баню-сауну: сауну вычеркиваем. И потянутся люди за здоровьем.  

Что характерно, у меня в бане из органов ничего не наросло. Хотя позарез нужно! Врачи наоборот говорят - прекращай!)))

Погуглите Болотов Б.В. Ему 82 года, 65 лет лечит , в том числе баней . Процетирую его : " [font="'times new roman';"]В действительности, сильным потением мы добиваемся освобождения почек от работы и даем им немного отрасти в режиме отдыха. Если каждую неделю будут проводиться подобные процедуры, то почки отрастут до такого размера, что вышеперечисленные симптомы исчезнут, организм окрепнет и станет жизнедеятельным. "  [/font]Болотов Б.В. Шаги к долголетию.

Размеры парной в чистоте?

Я бы сделал так: по длинной стене (на против печи) полок шириной от 1,2 на 3,2 м. Ширина парной 2,5, значит остается 1,3 м.

Дальше у стны где дверь поставил бы мобильный полок шириной 80-90 см и длинно до 2м. Его бы выкатывал для парения.

А по лепой сене пустил бы буквой Г полок до мобильного. Т.е мобильный будет задвигаться и наращивать полок по левой стене до полного.

Что с обкладкой печи?

А высоты какие ? Читал у Вас , что 110 см. от потолка макс. Т.е. верх полока будет на 115 см. от пола, значит нужна ступенька , чтобы парильщик стоял ниже на 80 см. , т.е. ступенька будет высотой 35 см. А ширина какая нужна ? А для чего такой широкий полок - 120 см. ?



#19 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Май 2013 - 15:47

Полка мало не бывает. В парилке должно быть место для печки, для удобных поддач и место для парильщика, а остальное полок. В бане лежат. Как иначе положить людей? Это в сайне на жердочках сидят!

Ступеньки мне не нужны. Высота полка подбирается под рост основных парильщиков. Если высота парной до 2,5 м, а рост 1,8 м, то для пирога остается 70 см от потолка до ушей парящего.

Верх окон, дверей на этой высоте.  


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#20 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 Май 2013 - 15:53

сильным потением мы добиваемся освобождения почек от работы и даем им немного отрасти в режиме отдыха.
 Я не имею медицинского образования, но очень похоже на бред. Почки  продолжали бы расти всю жизнь, если бы у них не было работы?  А если пару дней не пить жидкости и оставить их без работы, то тоже должны вырасти?

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 63


    Косатик, ndvdsk, Лявон, ale-bliznyuk, AndreyPTZ, YAROSLAV 1980, Бане4ка, север, MVM, bffish, sancho, finikoff, russov999, vиталий, Влад, , Руслан Н., Iceman, Дашута, electron, skif, ArtFamily, АлексВЛ, Andrey, ByaCo, ShIVA, worm, aleksvyk, Вадим79, Sziget, unforgiven, Vian, Alexx, jaddd, Боцман, GlooM, Петр С, pn2, Одинцов, Podvorie, pank777, ZYBY, slonmoto, ЕЛЕНА, Фаруш, Коллега, NickB, mazatrucker74rus, olezhik, islander, Vpost, Admin, Александр е1373, blandin, iDimAS, ileon, GDV, Гагарин, 5_6, БакАс, bigstep, Sashankaban, палеха

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх