Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Мой инструмент для обработки кирпича

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
10 ответов в этой теме

#1 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 020 сообщений
  • 2774 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:04

Признаюсь сразу - тяга к печному делу у меня была с детства . ПЕрвые впечатления - в мультике про кузнечика , что в барабан лупил не по теме , бобер лихо кирпич укладывал . Плюс наблюдение за работой печника , перекладывающего голандку . Вобщем за дело я брался не по принуждению , и не экономии ради - а из собственного на то интереса .

Интерес начал подкреплять знаниями , полопатив тырнет и особливо просматривая ролики по печной теме . Через то пришел к пониманию , что хочу кирпич обработанный , а кладку не самую примитивную . В одном из роликов увидал , как запросто делается кругленый угол - там младший научный сотрудник сначала спиливал угол , а потом круглил угол на столике притороченном к неведомому аппарату - при многократном просмотре вроде как опознал мотор двукаменного точила с установленной на него чашкой . Но сей девайс ужо как-то выбивался из сметы и получился следующий набор :

1. Плиткорез Зубрhttp://www.vseinstru...Zubr/zep-1100s/

Пусть заявленные 62мм не пугают . Там нужно отвернуть один винтик и все образуется. Под 45 только резать не получается , Минимум 60градусов . Диск только желательно поменять на более тонкий , я какой-то зеленый купил с надписью гранит . Сейчас уж потерлось все только цвет и помню . Работа быстрее идет .

Размещенное изображение

2. Прикупил 230 УШМ Спарки , станину для нее типа этой-http://www.kalibr-ms...ki__518.html

тока по прозванию спарта .

исходники кстати черпал на печном форуме .

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Накидал фоток сразу , пока опять они не протерялись ..... Маленькой болгаркой с чашкой обрабатываю фаски и плоскости кирпича , а так же недорезы после станка .

На 230 УШМ заменил чашку с 150 матрикса на 180 зубр - оно того стоило , зубр балансированный , работает с меньшей вибрацией и чище опиливает . Еще для той же ушмки взял диск- турбинку , образивные меня совсем не впечатлили ....

Сообщение изменено: mazatrucker74rus (02 Июль 2013 - 21:28 )

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

пермяк , koks , ShIVA , Одинцов , GlooM , skif , палеха , jaddd , Vian , Боцман

#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 531 сообщений
  • 3074 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:24

Эх - если бы они еще с пылюкой боролись!

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 225 сообщений
  • 284 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:28

на скруглении увидел поры. получается разница в текстуре. насколько бросается в глаза?

и насчет УШМ. мне думалось купить на 150мм - этого мало для стойки?

Сообщение изменено: ShIVA (03 Июль 2013 - 14:29 )

Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#4 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 020 сообщений
  • 2774 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:25

Сто пятидесятой можно обойтись . Но маленькую все ж лучше докупить - одной рукой некоторые операции сподручнее . С пылюкой бороться - на рукоять натягивают резаные колготки . Деволт - типа пылезащищеные идут .

#5 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 412 сообщений
  • 649 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:57

зиби имел ввиду, что без намордника нехорошо. С инструментом хрен с ним, а вот силикоз....
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#6 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 020 сообщений
  • 2774 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:20

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

НЕ , я без намордника , причем качественного , только на плиткорезе - он воду поливает нежалея . В фото без намордника- это случайно приблудилось - надо было чуть подправить - на задержке дыхания .

Сегодня встраивал задвижку в вентиляцию ( блин , всегда их вьюшками называли , трудно подстроиться под терминологие печников ) . Диск-турбинка - это просто офигеть , какое эффективное средство . Пыли , правда немеряно . Но для меня альтернативы нет - кирпич на ложок только так могу обрабатывать . Чашкой выемку для доступа к задвижке сделал . Она , чашка , кстати не только торцом работает - боком тоже достаточно эффективно . Размещенное изображение

Вот прикупил сверло -коронку , диаметр сорок мм - трубы с печки до бака сквозь кирпич прокладывать .

#7 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 020 сообщений
  • 2774 спасибо

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:06

#8 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:05

Ребята, много видео посмотрел, как пилить кирпич, как делать станину на болгарку, я, честно говоря не профессиональный печник, поэтому хотелось бы с комфортом, собираюсь ложить себе печь, присматриваю пилу для пиления кирпича, но слишком дорогие, нашел торцовочную пилу с протяжкой, диаметр диска 305 мм, для торцовки досок, как думаете, можно ли ей пилить кирпич,как керамический, так и шамотный

#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 21 397 сообщений
  • 4728 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:12

Я делал только болгарками без приспособ.. большой и маленькой
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#10 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 210 сообщений
  • 1971 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 07 Январь 2020 - 00:23

Выбери простую пилу (типа Интерскола или Crown это тот же Интерскол), главное чтобы мощность была не ниже 2 Квт.

Конечно это не нормально, но как рабочий вариант. Не знаю возможно ли получить при работе таким инструментом - "обратный удар" при заклинивании диска или нет, не пробовал. 

• Рамиль М нравится это

#11 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Январь 2020 - 00:29

Выбери простую пилу (типа Интерскола или Crown это тот же Интерскол), главное чтобы мощность была не ниже 2 Квт.
Конечно это не нормально, но как рабочий вариант. Не знаю возможно ли получить при работе таким инструментом - "обратный удар" при заклинивании диска или нет, не пробовал.

Да, понял, ну буду аккуратно, так то, пилил и маленькой и большой болгаркой, не клинило

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 65

GlooM, dedmazai, Ученик, GDV, ЕЛЕНА, alex75, Серый, Лявон, bigstep, ale-bliznyuk, Сергей А, ZYBY, ShIVA, Lotos, sma, Luminous, mazatrucker74rus, кадык, Vian, Alex4444, Saylar89, bakharev, dosvidos, Анатолич, Юрий Б, ViktorSE, Спрут, Александр Максимов, пермяк, George, Виталий Ш., ОренОлег, Ruslankazan, Airbag, vиталий, Фаруш, olezhik, iDimAS, ByaCo, jaddd, Боцман, Влад, unforgiven, Песя, Петр С, pn2, skif, Podvorie, V@trus, левша, Gomanok, Fedoseevich, Сергей 711, ArtFamily, sarantscha13, Одинцов, Коллега, Петрович, Волжанин, koks, Sziget, Александр Д, палеха, Вадим79, slonmoto

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  sma : (17 Янв 2020 - 14:06)

вот такие чудеса!

@  Коллега : (17 Янв 2020 - 14:52)

хрю

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 16:09)

Обеззаили леса и зазаили реки. Главное климат зазаили!

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 16:10)

Модераторы заики такие!

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 16:11)

А они зазаили дымоходы, я вас скажу без smaЧных стихов!

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 16:26)

Короче, все обзаили!

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 17:25)

Короче, такая тема! Поехал я как-то на рыбалку. Нанизал червяков на крючки и стал на лодке на самое рыбное место. Пару часов воду цедил. Результата ноль. Пару борзых шуриков червя пожували. Решил я перекусить и отдохнуть. Причалил к островку. Смотрю, с там полно заЯйцев. Я быстро червей снял и тройники поставил. .Быстро поймал одного заЯйца. Жирненький такой попался. На пару кило. Решил я ушицу быстренько замостырить. Почистил одного заЯйца, и наварил жирную такую ушицу. SMAчно перекусил и опять рыбачить. Заяйцы больше никого не трогал. Ведь они в Красной книге. Беречь нужно заЯйцев! Я ведь, того, законы знаю про заЯйцев.

@  sma : (17 Янв 2020 - 17:34)

Сикока букоф! Дочитал до двуеточия, дальше не могу, заЯйца жалко! :smile308: :cray:

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 18:38)

До двух точек! Это юе ясно, ясно!

@  ZYBY : (17 Янв 2020 - 18:40)

Отставить жалость! Жалость - церковное слово!

@  Коллега : (17 Янв 2020 - 20:58)

Янин, шалом, православный!!!!!!!!!!!!

@  ZYBY : (19 Янв 2020 - 20:11)

Воистину шалом!

@  GlooM : (20 Янв 2020 - 07:58)

Утра доброго!

@  sma : (20 Янв 2020 - 09:58)

Да будет так!

@  Коллега : (20 Янв 2020 - 11:23)

ку

@  Luminous : (20 Янв 2020 - 11:46)

Здравствуйте! :D