Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

"Вулкан" D-200 и настройка обложенной "Варвары" со щитком


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
227 ответов в этой теме

#201 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Май 2014 - 08:50

Ваня - это же классно!

Едут рокеры на харлеях по 6-ти полосному хайвею -  салют бане Вани!

Пролетают кацманафты на Салютах - салют бане Вани!

Идут строем профпарильщики-лобстерыламбастеры с вениками на перевес с ними дядяка Черномор Николай - салют бане Вани!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#202 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Май 2014 - 09:05

у нас год назад была такая же война. я уже смирился,что трасса будет под окнами. и уже строил планы как использовать это счастье. НО. отвоевали))) Я не участвовал, подробностей не знаю. 



#203 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Май 2014 - 09:07


они не сокращают– они пайщиков оставляют, но в несовместимых с жизнью условиях: и компенсацию можно не платить и земли потом по дешевке скупят

Напомнило...

http://www.orator.ru...ies_marvin.html

Марвин Химейер – последний герой Америки

Эта история с печальным концом. Неприметный городок Грэнби, штат Колорадо, стал известен как последнее пристанище последнего американского героя – Марвина Химейера (28 октября 1951 – 4 июня 2004).

В общем, жил себе 52-летний сварщик Марвин Химейер (Marvin Heemeyer) в Грэнби, починял автомобильные глушители и никого не трогал. До тех пор, пока местный цементный завод Mountain Park не решил расширяться. Маленькая мастерская Марвина тесно примыкала к цементному заводу, который стал вынуждать Химейера и других соседей продавать свои земельные участки.

Люди маленькие и слабые, а корпорации большие и сильные, поэтому вскоре в неравной борьбе все соседи завода сдались и уступили ему свои земельные участки. Но не Химейер. Свой участок под мастерскую и магазин он официально выкупил на аукционе несколько лет назад за довольно приличные деньги. Для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере и поэтому не собирался расставаться со своей законной собственностью. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами.

Отчаявшись решить вопрос полюбовно, Марвина стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской Химейера уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер Komatsu D355A-3, восстановив на нем двигатель в своей мастерской.

Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги. В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом. Химейер пытался восстановить справедливость, подав в суд на Mountain Park, но судебную тяжбу проиграл.

Несколько раз на него наехала налоговая по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция и санэпиднадзор, который выписал штраф на $ 2500 за то, что в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам». Подключиться к канализации, чтобы слить нечистоты из резервуара, Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу, и завод не собирался давать ему такое разрешение. Марвин оплатил штраф, приложив к квитанции при отправке краткую записку: «Трусы».

Через некоторое время у него умер отец (31 марта 2004). Марвин поехал его хоронить, и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую. После этого он закрылся в мастерской на несколько месяцев и практически его никто не видел.

Всё это время Химейер, разочаровавшийся в хваленой американской справедливости, завершал создание оружия возмездия – бронированный бульдозер. Свой Komatsu он обшил 12-миллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, противогазом и вооружением (винтовка Barrett M82, карабин Ruger AC556, револьвер Magnum с патронами). С помощью дистанционного управления он опустил на шасси броневой короб, заперев себя внутри. Для того, чтобы опустить эту броневую оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», – заявили полицейские эксперты.

И 4 июня 2004 в 14:30 Марвин выехал из гаража на своем танке.

Марвин заранее составил список целей – объектов, принадлежащих тем, кому он посчитал нужным отомстить. Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще всё до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался давить на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании, отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офисы городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. Срыл редакцию местной газеты и публичную библиотеку. Короче говоря, Марвин снес всё, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причем, проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит. Дома других жителей городка Марвин не тронул.

Конечно, Химейера пытались остановить. Сначал местный шериф с помощниками. Затем местная полиция, с использованием револьверов и дробовиков. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWAT нашлись гранаты, у егерей штурмовые винтовки. Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу, но сукин сын Химейер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер – это собственно трубы. Слезоточивые газы водителя не брали – мониторы было видно и в противогазе. Все попытки остановить бульдозер были тщетны.

Химейер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. Ни один человек от его огня не пострадал, потому что стрелял он существенно выше голов, проще говоря, в небо, ибо не хотел невинных жертв, а просто желал попугать силовиков, чтобы они ему особо не мешали. Это ему удалось: полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности, считая егерей, их к тому времени собралось около 40 человек. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего, что было у полисменов – от служебных револьверов до М-16 и гранат. Его также попытались остановить здоровенным скрепером (землеройно-транспортной машиной). Однако, Komatsu без особого труда запихал скрепер в фасад магазина. Машина набитая взрывчаткой на пути Химейера тоже не дала нужного результата. Единственным достижением полицейских в попытках противодействовать Марвину стал пробитый рикошетом радиатор бульдозера – впрочем, как показывает опыт карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.

Всё, что смогла в итоге реально сделать полиция – это эвакуировать 1,5 тыс. жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).

До кучи Марвин решил срыть мелкооптовый магазин «Гэмблс». Бульдозер проутюживал руины универмага и остановился. Во внезапно наставшей тишине яростно свистел вырывающийся из пробитого радиатора пар. Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох.

Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика из его гусеничной крепости (три пластиковых заряда нужного эффекта не дали). Опасались последней ловушки, которую мог устроить для них Марвин. Когда броню, наконец, пробили автогеном, Марвин был уже мертв. Последний патрон Марвин оставил для себя. Живым даваться в лапы своих врагов он не собирался.

Последствия войны Марвина точно описал губернатор Колорадо: «город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо». Городу действительно был причинен урон на $5 000 000, заводу – на $2 000 000. При мелких масштабах городишки это означало практически полное разрушение. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.

Потом началось следствие. Выяснилось, что творение Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и артиллерийского снаряда. Сначала Бульдозер хотели поставить на постамент и сделать местной достопримечательностью, но большинство настояло на его переплавке.

У людей этот случай вызывает исключительно смешанные эмоции. С одной стороны, антисоциальные действия, направленные на разрушение, обычно вызывают осуждение. Но с другой – поступок Химейера вызвал одобрение у многих жителей США и по всему миру. Марвина Химейера начали называть «последним американским героем», бросившим вызов социальной несправедливости, которая топит маленьких людей в их неравной борьбе с большими корпорациями и государственной машиной. Многие считают поступок Марвина Химейера достойным восхищения, потому что он справедливо боролся за свои права: в его маленькой войне пострадало только имущество его обидчиков и не погиб ни один человек.


Сообщение изменено: jaddd (14 Май 2014 - 09:10 )

  • Алексей Телегин нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Алексей Телегин

#204 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Август 2014 - 16:18

.. вот деда на ноябрьские попарю (не загадывая) и продолжу дыры латать. по результатам посмотрим за сухотруб.

 

 

Ай-яй-яй! Прозевал! Жду следующей отмашки.

 

я спартанец

 

"ноябрь" затянулся почти до августа... но деда "на петров" день в именины попарил - парил сидя на стуле (дед на полок уже не полез), ноги чтоб не мерзли в тазу.. печь протоплен днём ранее - парились и подогрета - ИКа было море в качестве компенсации низких (не более 45о) температур. Дед любитель бани - всю жизнь свои военные раны прогревал, чтоб двигаться, отметил, что у меня помягче, чем в общественных.., но рад был до нельзя - очень понравилось

 

а всем спартанцам отбой до положения плитки на пол, а её ещё купить надо... пока только "полуфабрикатное" использование с подпольным посещением.... одного "подпола" в том году парил)))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#205 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 04 Август 2014 - 17:20

Подпольщик, итить колотить. ))



#206 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Август 2014 - 17:23

колотить, говоришь...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#207 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 04 Август 2014 - 17:26

Угу, но сначала непременно итить.  :D  За плиткой когда собираешься? Планы на полнофабрикатное парение какие?



#208 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Август 2014 - 17:51

пока в ожидании денег– неопределенное время ..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#209 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 04 Август 2014 - 17:53

Знакомое дело. )))) Если что, то еще раз напоминаю, я теперь недалеко, могу подсобить, главное меня заранее предупредить.  :D



#210 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Август 2014 - 18:32

ну денег можно и издалека..! ))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#211 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:12

в пожаре внешняя нержа данного дымохода обгорела и отпустилась.. -легко мнется. Внутренности, кажется, тоже не совсем выжили что-то там шевелилось пока кантовал.. в новом такого не было.

IMG_20151005_170317_1.jpg

IMG_20151005_170333_1.jpg

IMG_20151005_170406_1.jpg


  • GDV нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV , Фаруш , jaddd

#212 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:24

Внутренняя нержа цела, но сажа в ней выгорела, набивка вроде бы нормальной осталась только в нижнем колене (на чердаке не горело особо, там сажа в дымоходе осталась), но выгорела выше крыши. как раз маты, что обгорели на фото.
Набивка: мат с проволочным армированием меж двумя болеее жесткими кольцами утеплителя.


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Фаруш , GDV

#213 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:41

К вопросу о безопасности пользования баней, или отчего болит голова

Т.к. темы про СО отдельной существенной вроде нет- размещу тут
  • Боцман и Luminous это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Боцман , Luminous

#214 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 18:29

Всё хорошо, но угарный газ легче воздуха. Но на практике его концентрация будет одинаковой, что у пола, что у потолка.

ПДК в рабочей зоне - 20 мг/m3, 50 при экспозиции 1 час, 200 - при экспозиции 15 мин.

550 (1 час) - головная боль, сердцебиение.

880 (1 час) - появление симптомов интоксикации.

800-1000 (20-30 мин) - головная боль, общая мышечная слабость, тошнота, потери трудоспособности нет.

2000 (12-35 мин) - кома, судороги.

3000 (1 час) - смерть. 

5700 (5-10 мин) - смерть.

 

Герой фильмы будет жить! :crazy:


  • ЕЛЕНА, sma и Алексей Телегин это понравилось

Поблагодарили:
Алексей Телегин , sma , ЕЛЕНА

#215 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:01

Это да.. легче. Чел его с СО2 спутал - деревня...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#216 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Август 2022 - 08:55

Лет 6 назад .. над изрядно обгоревшей баней Толя Аntt помог мне быстро возвести временную крышу... Вместо обрешётки старые поддоны...

Сегодня над временной крышей появилась временная труба из сендвичей качеством на 3-...
IMG_20220814_183804_HDR.jpg
attachicon.gif IMG_20220814_183804_HDR.jpg

Воон там--- почти не видно:
IMG_20220814_184037_HDR.jpg
attachicon.gif IMG_20220814_184037_HDR.jpg

И хотя защита дерева ещё не окончена, а банная печь не укомплектована водяным контуром- никто не помешает вечером затопить камин! )))
IMG_20220814_183628.jpg
attachicon.gif IMG_20220814_183628.jpg

Судя по постам на этой странице уже не 6, а почти 7 лет назад...

Поставил сендвич с рынка: внутренний D-150, труба- вроде нержа (матовая, видимо 0,5), внешняя D-230, оцинковка.. набивка из очень колючей базваты, при монтаже норовит вывалиться со смещением элементов вдоль оси , с наклоном оси и с поворотом вокруг оси (что важно для уголковых элементов).. сборка по дыму, иначе стартовый элемент и зонтик не впихнуть.. старт и зонтик из блестючей нержи. Собирать непросто из-за смещений даже при значительных зазорах на развальцовке внутренней трубы и на гармошке внешней... Герметик не мазал.. (ожидаемая Т.газов невысокая.. из печи не более 200, с камина тоже большой температуры не возникает - очень вероятен конденсат.. а сборка по дыму и без герметика... - поживем-поглядим)

В качестве переходника положил лист железа (стенка старого компа) с "розочкой" секторов прорезанной розетки вверх, сектора входят во внутреннюю трубу сендвича. После на лист на глину выложу кирпич.

При растопке камин прилично поддымил.., видимо сказалось резкое заужение или само уменьшение сечения дымохода, что неудивительно...
Полчаса камина дали по поверхности сендвича градусов 50+.. но отчасти он пока может греться от листа переходника, пока его глиной не закрыл..

IMG_20220814_202226_HDR.jpg IMG_20220814_202454_HDR.jpg
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#217 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Август 2022 - 10:24

Всё-таки не хватает этого диаметра дымохода камину... Но среди дешевских сендвичей на соседних рынках бо́льших нет. Посмотрим как с печкой будет. А то придется переделывать сначало место неплавного ступенчатого перехода, а потом, если не поможет, и сендвич на кирпич...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#218 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 22:36

Пробовал испытать печь с этим недодымоходом... Результат печальный:

(Тряпка закрывает щели в дверке с поддувальными щелями)

Да и сама печь уже коптит из всех швов, что было заметно ещё до пожара (небывалый тогда случай- огонь на нетопленную баню пришел извне):


Попробовал нарастить на метр дымоход... Стало немного лучше, даже, учитывая сырой и теплый день даже приблизилось несколько к тому что было, но все равно неудовлетворительно.. разве в солнечный морозный день получится баню истопить. Вот сижу теперь и гадаю: Толи разориться ещё тыРа на 3 и добавить метр трубы на растяжках,. Толи нахрен ломать печку и ставить новую, потому как в эту вряд-ли что окромя такой же Варвары взойдет.....


IMG_20220914_172805_HDR.jpg
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#219 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 21:54

Попробуй снять зонт . Должно протягивать. Где-то проблема . Либо много дров одновременно поджигаешь . Попробуй организовать подовое горение с верхним розжигом .


  • Vian нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Vian

#220 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 23:39

Да не, там сильное сужение ступенькой где переход на новый сендвич.... Это сложно обмануть))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 147


    3refa, OlegVeras, Лявон, ЕЛЕНА, tantan, Виктор_C, mazatrucker74rus, кадык, vulKAN, Luminous, Vian, GDV, smit888, Серый, Lotos, Sonauto99, Raimond48, Боцман, ByaCo, Георгий Потапов, tat73, Sega75, Nail, Тугарин, rem-78, dzzzex, анатолий а, 30121974, Алексей Телегин, NAT_a, Ммакс, Михаил77 , CitRUS_72, b}{p, Сергей А, Ученик, pn2, sma, палеха, ZYBY, bigstep, serg0671, ale-bliznyuk, ivan119, Rroogg, самарец, kornev-nev, Lapas, DizelЁК, -=LOM=-, ecler, jaddd, Podvorie, Олег 76, budya70, Евгений П, mikhailpredein, пермяк, Ром@н, unforgiven, Песя, Фаруш, slonmoto, Дмитрий 73, Ant_t, skif, Алексей Горный, grap76, Алексей Кузьмин, slawe86, Dmitry.BY, Sunwards, воепред, Chukin, Сергей 711, Mihail1968, electron, Коллега, gabs, spin2012, NAMFOG, Jerry, лёха, ds28, Александр Николаевич, , Kaa79, rovermao, Gangster, Жекан, sep, Oleg_K, GlooM, замкадышЪ, Alexey, skavit, alex19060002, ВиталийХМ, MyJlbTuK, Теплов и Сухов, фолд14, Роман Феррум, Leschiy, Одинцов, Антон, Странник, valera, romansav, Ирина7, dedmazai, GRAF-MITIN, zzz, Печной купец, Петр С, ambra, Гоманок, olezhik, Дашута, Roma21rus, Sziget, АлексВЛ, samstroi, Sashankaban, Александр е1373, Партнёр, Р.В.Р, ShIVA, Sergey50, Alexx, NickB, Волжанин, Goosi, BORRAS(Александр Марченко), Добровольский, БакАс, Admin, mastard, Tokha, aleksvyk, Gomanok, luis, ДмитрийКаминин, Вадим79, magol, Omni, senelis, BobSol

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх