Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Комплекс русских бань в Европе.


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
49 ответов в этой теме

#1 Sziget Предупредить

Sziget
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 11:52

[font="'times new roman', serif;"]Господа. Есть такая идея. Создать банный комплекс на берегу Балатона. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Кратко опишу вводную обстановку. Живем мы в районе, где располагаются круглогодичные термальные курорты. Туристов очень много и что примечательно – постоянно. Есть много гостиниц с термальными скважинами, возможностью лечения и отдыха. Среди туристов, последние годы отмечается значительный прирост россиян и представителей СНГ, конечно же западных гостей больше. В гостиницах имеются стандартные спа комплексы со стандартным набором предложений по саунам. Однако даже в них порой бывает не попасть из-за большого количества туристов. Бань, как таковых нет вообще. Вот и родилась такая идея – а что если собраться нам единомышленникам и создать такой бизнес, по образу акционерного общества и построить настоящий банный центр. Пару дней назад состоялась встреча с мэром городка Дьенешдиаш, на которой обсуждались варианты сотрудничества. Так вот со стороны мэрии поступило предложение о предоставлении земельных участков, различной площади, для развития банного туризма. Тут нужно отметить, что регион наш богат различными термальными, лечебными водами и имеет развитую инфраструктуру. Для развития такого бизнеса власти выделяют безвозвратные субсидии, что тоже интересно.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]А теперь собственно само предложение, как вариант.[/font]

[color=#0070c0;][font="'times new roman', serif;"]Скважина, купальни, банный городок.
Банный городок - ставишь одну большую черную баню человек на 20, которая будет готова к 18 часам. Одну среднюю - до 10 человек.
Одну большую баню Маслова (типа хамама) - на 20. одну среднюю на 10.
Несколько саунных номеров - на печках типа Куткина.
(Это чисто финский опыт - будет работать).
Делаешь чисто тандырный ресторан под ляванги. Ляванги это Ленкорань, азеры на границе с Ираном. Суть ореховый соус с кислой сливовой пастой, рыба и птица все готовится только в тандыре. . Рыба как правило стерлядка или кутум. Утка или цыпленок, перепелка.
Тандыров надо много. У азеров они как батареи стоят по 20 тандыров не ресторан - народу тьма просто все жрут птицу и рыбу. Хлеб естественно тандырный. 
Большая чайхана (чайный домик). Чай дают только самоварный. Чабрец обязательно. Мед, козий, овечий сыр..
К тебе и из Вены будут наши ездить, бронировать заранее и бани такие и тандыр покушать, чаю попить.
С ночевкой остаться - пока договоришься с соседней гостиницей, потом что свое построишь номеров на 10.
Главное из своей рыбы сделаешь знаменитый тандырный спешиалитет. И венгерцы на тандыр подсядут мама не гроюй.
Баня будет рекламироваться как Спа, с русскими процедурами - что тоже всем понятно. Для антуража можно еще и кедровые бочки завезти.[/color][/font]

[font="'times new roman', serif;"]Так как я последние годы занимаюсь строительством осетрового комплекса – вопросы связанные со строительством, получением необходимых разрешений и вводом в эксплуатацию мне досконально понятны и сложностей не представляют. К тому же власти в этом заинтересованы тоже. Поэтому прошу высказаться на эту тему всех заинтересованных. В будущем там можно проводить и Баня Фест, плюс бизнес не плохой и доходный образуется, что тоже не маловажно. Были на руси такие формы ведения совместных дел, как АРТЕЛЬ, можно и сейчас это сделать и показать Европе что есть русская баня.[/font]


баня есть жизнь.....


Поблагодарили:
Маслов Виктор , ambra

#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Август 2013 - 13:32

Я бы ни минуты не задумывался и делал бы такое заведение! Это нужное дело, а не запудривание мозгов! Наймешь профессиональных парильщиков, массажистов, и тд.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 04 Август 2013 - 13:57

Мысль крайне интересная, но финансово вряд ли помогу, а вот в разработке проекта и подготовке спецов участие принять готов.

В отно шении бани по-чёрному уже есть весьма хороший вариант http://www.forumhouse.ru/threads/188669/ только очаг мало мало доработать. Вместо Куткина идеально пойдут печи-кондиционеры.

Наймешь профессиональных парильщиков, массажистов, и тд.

Оно конечно неплохо на Баллатон кататься  вахтовым методом, но думаю, всё же подготовить из местных будет экономически целесообразней.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#4 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 04 Август 2013 - 16:19

Готов уехать на поработать прямо счас. Пока, так скаать есть силы и желание.


Сообщение изменено: koks (04 Август 2013 - 16:20 )

Наглость второе щастие, я первое!


#5 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 16:51

не мужики....вахтовый метод здесь не подойдет.....нужно приезжать сюда на пожить.....тем более этот комплекс дает право на ПМЖ.....бизнес так сказать свой......и сильно много вкладывать сразу думаю не нужно....дело в том, что как только пошла деятельность и соответственно доход, банки охотно кредитуют.....я сейчас оформляю кредит под 2,5% годовых на переработку рыбы.....и вообще - с деньгами и дурак сможет, а тут есть идея артельно все это создать и все должны получать свою долю, официально и по закону, а не так как это обычно происходит.....и тот кто строит и тот кто консультирует....

 

Готов уехать на поработать прямо счас. Пока, так скаать есть силы и желание.

главное чтобы было именно желание....а остальное все сделаем.....дорогу осилит идущий :good:

Мысль крайне интересная, но финансово вряд ли помогу, а вот в разработке проекта и подготовке спецов участие принять готов.

В отно шении бани по-чёрному уже есть весьма хороший вариант http://www.forumhouse.ru/threads/188669/ только очаг мало мало доработать. Вместо Куткина идеально пойдут печи-кондиционеры.

 

 

 

уже общаюсь с Евгением....консультируюсь так сказать.....


баня есть жизнь.....


#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Август 2013 - 16:59

моя финансово может только субсидии и кредиты осваивать ))) но субсидий у нас не бывает, а кредит в 9 раз дороже-крайне нецелесообразная на нашей територии затея(а тоб я тоже какую-нито "артель" замутил)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 18:04

моя финансово может только субсидии и кредиты осваивать ))) но субсидий у нас не бывает, а кредит в 9 раз дороже-крайне нецелесообразная на нашей територии затея(а тоб я тоже какую-нито "артель" замутил)))

в общем то со времен Крылова ничё не изменилось......мы как лебедь рак и сЧука.....каждый в свою сторону тянет....а жаль....вместе мы сила.....


баня есть жизнь.....


#8 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 04 Август 2013 - 19:44

.тем более этот комплекс дает право на ПМЖ.....бизнес так сказать свой..

На ПМЖ извини, но я человек старомодных представлений о Родине. А пожить, чем отличается от вахтового метода?

Собственно вот ты свою баню запустишь и можно будет на её базе начинать специалистов готовить, а дальше они уже сами.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#9 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 04 Август 2013 - 20:03

Sziget, понимаешь советами мы тебе без вопросов поможем, а вот приехать и ручками это другой случай. Разве что с Коллегой договоришься(и я не то чтобы уже и шучу).

А касательно окупаемости и применяемости как бизнес идеи я скажу честно - а хрен его знает. У меня у тещи свой ресторан и я прекрасно знаю что любить готовить и иметь предприятие общепита это таки две большие разницы.

Как любитель русской бани я конечно всеми руками за. За то чтобы это направление развивалось. Будет больше людей знать о русской бане, будем больше людей любящих ее, соответственно будет больший сервис и лучшее развитие банной культуры. Но к твоей проблеме это все имеет опосредованное отношение.

Если тебя интересуют сложности, связанные с банным бизнесом, то тебе лучше бы с Анатолием(Гуси) поговорить, если касательно популярности как спа-центра, то с местными. А если совет нужен как лучше организовать, так милости просим, даже если советом и не поможем, так хоть пошлем в нужную сторону.

Или тебе нужен прораб/организатор? Замануху кинул, а в чем конкретика проблемы не указал....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#10 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 04 Август 2013 - 20:07

А я тут краем уха слышал, что Коллега работу ищет...  :al:


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#11 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 04 Август 2013 - 20:16

А я тут краем уха слышал, что Коллега работу ищет...

Дима, когда Лехе будем говорить что он на Балатон едет? Или паспорт под визу так отожмем, а как ехать надо будет применим спонсорское вино.... :D


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#12 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 20:32

На ПМЖ извини, но я человек старомодных представлений о Родине. А пожить, чем отличается от вахтового метода?

Собственно вот ты свою баню запустишь и можно будет на её базе начинать специалистов готовить, а дальше они уже сами.

не, ну эт  канешно крута, но хотелось бы дома хоть иногда отдыхать :crazy:

парни.....приехать и предложить себя как работника в ЕС не прокатит.....не-а.....тока собственник.....и потом сравнивать реалии Черноголовки и прибалатонья ну это сафсем не рядом :D


Сообщение изменено: Sziget (04 Август 2013 - 20:33 )

баня есть жизнь.....


#13 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 04 Август 2013 - 20:36

парни.....приехать и предложить себя как работника в ЕС не прокатит....
 Вот что значит европейский менталитет... Коллега приедет в гости, по дружбе будет помогать в строительстве, Презумпция невиновности. Сначала пусть докажут, что он наемный работник... 

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#14 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 20:40

а насчет прораба - я сам как прораб.....вона ферму забахал осетровую....и рыбка уже растет....и продукт из рыбки уже есть....так что мине партнер нужон......я то думаю што есть ищо богатыри больные банной идеейDSC00011.JPG  DSC00014.JPG  2012-11-27 16.28.33.jpg  kep2.jpg  kep6.jpg  kep19.jpg

 Вот что значит европейский менталитет... Коллега приедет в гости, по дружбе будет помогать в строительстве, Презумпция невиновности. Сначала пусть докажут, что он наемный работник... 

одного такого умного осенью департировали с группой брянских орлов лесорубов.....


баня есть жизнь.....


#15 ambra Предупредить

ambra
  • Банщик любитель
  • 254 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Оренбург

Отправлено 04 Август 2013 - 20:44

Пару дней назад состоялась встреча с мэром городка Дьенешдиаш,

Для начала я бы взял этого мэра и махнул бы на Баня-фест, после этого мероприятия срыва не будет, тем более Анатолий(с Гусями) рядом будет, можно обсудить реалии банного бизнеса.



#16 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 20:47

Для начала я бы взял этого мэра и махнул бы на Баня-фест, после этого мероприятия срыва не будет, тем более Анатолий(с Гусями) рядом будет, можно обсудить реалии банного бизнеса.

ребята.....так мэр сам ко мне приехал на ферму и предлагает любые варианты.....сагласный он.....


баня есть жизнь.....


#17 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Август 2013 - 21:00

Вот, один бассейн освободить от осетров и купель из ледяной воды!)
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#18 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Август 2013 - 21:10

Вот, один бассейн освободить от осетров и купель из ледяной воды!)

а што - идея....вышел из бани, на  мопЭд и в бассик :lol:


баня есть жизнь.....


#19 sprartanez Предупредить

sprartanez
  • Профессиональный парильщик
  • 76 сообщений
  • 43 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Созерцатель

Отправлено 04 Август 2013 - 23:18

про мангалы тандыры все понятно, кушать хочется всегда

а вот про баню.......

про чисто  финский опыт (который работает) можно поподробнее?


Сообщение изменено: sprartanez (04 Август 2013 - 23:19 )


#20 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 05 Август 2013 - 10:46

Идея интересная. Но вот как будет с посещаемостью? Туристы с бывшего СССР? Наверно да. Туристы с западных стран? Вопрос интересный и неоднозначный. У них в головах сауна, СПА означают кое что другое. Установившиеся традиции не меняються так легко и тем более быстро. Так что я думаю для прибыли ресторанчики и СПА разные, а вот баня больше на энтузиазме и на гурманах (нужно хорошо понимать кто они, откуда и сколько :) С Финляндией дело другое - национальный колорит. Но и в их бани по черному идут как раз гурманы и с "востока" как правило. Западные европейцы только нос засовывают для интересу и пугаються сажи да жару. Не говорю уже о брезгливых американцах :) Даже соседи финов шведы, норвеги не болеют традиционной баней совсем - у них там чаще всего 100-градусная сауна. Ну и конечно разные омолаживания для дам - такая кокакола традиций и методов :)


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 44


    Чеширский Кот, Evgeny, Castro, Сергей И, Goosi, Lexa, amuh, rusbanpar, senelis, Podvorie, Ra-Zoom, Станиславский, ЕЛЕНА, Боцман, unforgiven, Одинцов, Antonio, Вадим79, ByaCo, pn2, GlooM, Omni, skif, ZYBY, jaddd, Фаруш, ambra, Sziget, Волжанин, Петр С, Маслов Виктор, sprartanez, Sashankaban, bigstep, Антон, Lotos, палеха, Галина, А.З., ShIVA, ArtFamily, Vian, b}{p, koks

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх