Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Комплекс русских бань в Европе.


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
49 ответов в этой теме

#21 Antonio Предупредить

Antonio
  • Банщик любитель
  • 89 сообщений
  • 162 спасибо
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2013 - 12:33

Интересная идея. Строительно и финансово помочь вряд ли смогу, а вот попарить и помассировать европейцев - с удовльствием, поучаствовать, так сказать в продвижении бани в Европу)


Сообщение изменено: Antonio (05 Август 2013 - 12:34 )


#22 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 05 Август 2013 - 12:56

С практической стороны, что требуется?

Выезд консультантов?

Поставка срубов? (печей?)

Организация работ на месте?


Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#23 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 05 Август 2013 - 13:00

Деньги!)))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#24 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 05 Август 2013 - 13:02

я на день рождения ездил с женой в Венецию в СПА отель....очень дорого...а русских было только двое - мы.....так что насчет пристрастий не согласен.....


баня есть жизнь.....


#25 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 10:39

Ну так это же СПА отель а не бани в нашем понимании. О чем я и говорю. Еще имейте в виду разные взгляды на наготу в бане, мужчины-женщины, вместе или раздельно и т.д. Не так все просто :)


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

#26 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Август 2013 - 10:46

Мы -не Европа, у нас сумашедших старух с голыми сиськами по баням не шарится. Или м и ж. Или совмещенные, но там увас не тут!)))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#27 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 11:17

Так мы и не о твоей деревне говорим. По существу есть чего сказать?


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

#28 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Август 2013 - 11:40

По существу - нужно перед тем как делать такой банный комплекс нужно все хорошо и грамотно просчитать. Учитывать менталитет на курорте. а то может никого и не загонишь кроме русских. А им водки попить! Далее, такие комплексы будут на границе рентабельности и ждать сумашедшей прибыли не нужно. Это будет серьезная каждодневная работа, чуть встал и полетел в мигуса! Европа одурела на женском феминизме, это очень противно. Когда бабке 60 лет а она голая по комплексу ходит! Лично мне такой комплекс на хрен не нужен! Я хожу только в индивидуальные номера. Это могу сказать и по Чехии - Лазни, Австрии - Бад-Ишль, и Финляндия под боком! Синелис - а ты чеё такой злой. Ты тоже пока не чего по существу не сказал! Вы тоже стоите в этой очереди - в Европу!)))


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#29 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 12:24

Ну так а я о чем говорю? Если бабахать комплексы в Европе и ждать посетителей бани, а не каких-то СПА отелей кокакольных, то бизнесс будет в минус. Или приглашать только ценителей. Это если о бизнессе говорим а не о хобби. А продвигать "правильную" баню в нашем понимании в чужой ей среде ох как нелегко, небыстро и наверное затратно. Даже в России или в Литве, на 90% суховоздушечных :DDD Причем здесь феминизм? Когда говоришь "противно" добавляй ИМХО. И это только твоя проблема - просто несмотри, занимайся своим делом. Ты может той бабуле тоже противен. Говорим о натуральном теле ведь, что в нем может быть противного? :) Ты бы поменьше говорил про "вы", "они" а побольше "ты" или "я". Невкусно это.  Европа разная. Пусть каждый решает за себя...в этом вся прелесть. На злобу времени жалко, ты ошибся, ZYBY :)


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

Поблагодарили:
Sziget , ambra

#30 sprartanez Предупредить

sprartanez
  • Профессиональный парильщик
  • 76 сообщений
  • 43 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Созерцатель

Отправлено 06 Август 2013 - 12:56

Хоть Финляндия и рядом, знания о ней небольшие. Знаю что сауны там есть везде, и в гостиницах и в аквапарках, как дополнение. 

​Основным действующим лицом сауна выступает только в "музее финской бани" и то этот музей сей час закрыт, его планируют перенести в другое место, и вроде как расширить, добавить еще экспонатов. На экскурсию туда вход был 5 евро. Можно было выбрать какую нибудь из существующих 30 черных бань и заказать ее, цена от 100 до 230 евро была. На сколько активно их заказывали мне неизвестно

 

а все таки про  чисто финский опыт (который работает) можно поподробне??



#31 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 13:34

Да не очень он работает если мы не о саунах в отелях. Есть частные бани савусауны которые можно заказать если где-то рядом отдыхаешь, рыбачишь. Но это скорей экзотика. Вот посмотрите http://www.saunasavu...and-purchasing/ Сайт с таким громким и правильным названием предлагает в савусауну...электричесскую печь. Плакать хочеться :)


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

#32 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 06 Август 2013 - 14:40

Ну так это же СПА отель а не бани в нашем понимании. О чем я и говорю. Еще имейте в виду разные взгляды на наготу в бане, мужчины-женщины, вместе или раздельно и т.д. Не так все просто :)

дааааааа....чувствуется что в европейских банях вы не часто бываете.....практически везде запрещено входить в купальниках.....ну мы то русские пытаемся прорваться - так заразы вызывают служащих и заставляют силой оголяться.....вороги....

Деньги!)))

только что вернулся с совещания в мэрии, по вопросу строительства комплекса велнесс-спа на балатоне....мэрия готова выделить три участка, прям на Балатоне, один собственно под комплекс бань, второй под гостиницу с амфитеатром для проведения различных фестивалей и третий с лесом - под парк с прогулками и т.д......планирую изначально сделать все проекты с разрешением на строительство и коммуникациями - вот на это деньги и нужны, для этого и приглашаю единомышленников, которых интересует такой бизнес в Венгрии....и это кстати совсем не дорого.....а остальные инвестиции на собственно строительство и развитие брать у банков.....с деньгами и дурак сможет, а я предлагаю слегка другой вариант.....

По существу - нужно перед тем как делать такой банный комплекс нужно все хорошо и грамотно просчитать. Учитывать менталитет на курорте. а то может никого и не загонишь кроме русских. А им водки попить! Далее, такие комплексы будут на границе рентабельности и ждать сумашедшей прибыли не нужно. Это будет серьезная каждодневная работа, чуть встал и полетел в мигуса!

говорю же - нельзя вот так с голым хреном наперевес......кстати, про Венецию......номер в отеле стоил 250 евроденег в сутки, а одно полуторачасовая процедура от 200 до 300 евро......так что про рентабельность не согласен - эт смотря что предложишь.....

НАРОД....Я ВЕДУ РАЗГОВОР НЕ О БАНЯХ.....А О ВЫСОКОДОХОДНОМ КОМПЛЕКСНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ....ИДЕИ УЖЕ ЕСТЬ......


баня есть жизнь.....


#33 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 14:58

Так вы же русские собрались строить. ГЫ, а вот скажите мне как на наготу посмотрит фин и немец, а американец? А че так - в россии все голышом ходят, а в Европах одеться норовят? :) Но в одном вы правы - не хожу я в "европейские бани"...потому, как нету их там по моему разумению. То что там есть я называю по другому. А ходят по разному - смотря в каком заведении эта "баня": в отелле, в СПА центре, в аквапарке, в бассейне, частная, общественная. Ну и от страны зависит.

Но мы как-то от темы отдаляемся...какая все таки ваша бизнесс идея? Мы же вроде помочь хотим :)


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

#34 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 06 Август 2013 - 15:41

ну я вроде уже описал бизнес идею.......потом с заинтересованными по любому встретимся и обсудим детали......и кто сказал, что только русские.....


баня есть жизнь.....


#35 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 15:48

Кстати, spartanez, вот посмотрите сайт истинных любителей савусауны Pentti Tuohimaa. Этот человек мне кажеться имеет отношение к МАБИ, чемпионат по парению в Финляндии устраивал. Так вот посмотрите сколько ссылок на савусауны на его странице http://www.savusauna...hp?mid=4&pid=85 Грусно :(


Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

#36 senelis Предупредить

senelis
  • Банщик любитель
  • 76 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Vilnius
  • Род занятий:Telecommunications

Отправлено 06 Август 2013 - 16:17

Sziget просто у меня не связываеться эта бизнесс модель с "русской баней". Если для новых русских делать то уже и бильярд и девчонки, "мурка" всю ночь в дело пойдет :) А если для "иностранцев" то нужно репу почесать чем их заманить с их разными взгядами. Средний американец назовет баню, куда идут голые мужики "гейской" 99%. Ну что с ними поделаешь :) какой нибудь немец не поймет, почему баня отдельно для мужчин и женщин, фин голышом не прочь, но наверное притащит с собой несколько шклянок пива в парилку ну и т.д. Как не крути получаеться вот такой венгерский вариант http://www.fehervar-arpadfurdo.hu/. Кокакола одним словом :) А вот как попасть в нишу "русской бани", о продвижении которой вы говорили - вопрос :) Нaверное надо Руспар подождать с феста, кому как не им :) Я вот тоже имею возможность прикупить вот такой участок. На старость лет подумываю заняться чем то хорошим и приятным...ну и на хлеб насущный. Имею идею и черную баньку, и белую построить. Но вот заработаю я что нибудь на этом без "кокаколы" я сомневаюсь пока. А кокакола мне не по душе :)

 

 

Миниатюры

  • 1_4_44977102.jpg

Нe так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой

#37 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Август 2013 - 16:58

Я тут вот о чем подумал! Только дочитайте до конца! Sziget, ты совершенно не правильно поступил, что обратился на форум с вопросом СТРОИТЬ тебе или нет банный комплекс! Тут дело в том, не потому что мы такие плохие и к нам не нужно обращаться! А в следующем. Если ты хоть раз смотрел Задорнова, то как раз там и ответ! Мы, русские и Запад совершенно разные! У нас разные ценности. Разное мышление. Тем более со своих позиций банных фанатов можем сказать тебе - только ДА! Но боюсь, что наш ответ тебя утвердит и позволит принять не верное решение! А подход для принятия решения должен быть другим - проводить консультации со специалистами обладающими западным мышлением! Они должны тебя укрепить в этой мысли, что пойдет другой народ, не знакомый с этими традициями и понесет денюжку! У меня был опыт. К нам в баню на Приморский наши парни притащили англичанина махрового, который в генах усвоил что у нас сугробы и медведи играют на балалайках! Мне его приходилось парить. Он не говорил по русски, а я на английском ему пояснял суть проводимых мной действий! Так я вам скажу - это было нечто! Вот когда ты с ними обсудишь, поймешь возможность такого дела, а мы тебе поможем советами в строительстве! Тут ты по адресу! Это реально! А вот строить или нет мы не можем ответить за европейца!))) И еще, для Синелиса и для других тоже. Запомните, любой человек пишущий пост на форуме выражает только свое личное мнение! Не страны, не народа, а только свое! Поэтому писать вслед ИМХО - эту английскую бредятину! Дословно, это должно пониматься так: говорящий человек выражает только свое мнение, при этом постоянно добавляя ИМХО! Это ИМХО в квадрате!))) а имхуй не имхуй, все равно ....) Вот такой мой совет практический будет!

Сообщение изменено: ZYBY (06 Август 2013 - 17:01 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Боцман , skif

#38 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 06 Август 2013 - 18:19

ребят....ну я вроде бы писал что хоцца комплекс бань, с полным спектром предложений по процедурам......а не отдельно какую то баню.....это и не баня вовсе.....в услугах есть в том числе и русская баня.....но все это в комплексе.....и желающих много.....ну нельзя же так вот прямолинейно на все смотреть....опять же хочется чтобы каждый заработал......кто то на русской бане, кто то на ресторане, кто то на массаже и т.д. и т.п.....а в Секешфехерваре - это обычная сауна - коих много здесь - это аквакомплекс....бывал там.....


баня есть жизнь.....


#39 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 06 Август 2013 - 18:30

упор нужно делать на качественную услугу и для целевой аудитории среднего и старшего возраста, той которая платит больше но за качество......а не для молодняка - тем другое подавай.....


баня есть жизнь.....


#40 sprartanez Предупредить

sprartanez
  • Профессиональный парильщик
  • 76 сообщений
  • 43 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Созерцатель

Отправлено 06 Август 2013 - 23:44

если идет речь про комплекс и про деньги, то посмотрите на 2 комплекса это British-баня и Баня-Land 

лэнд побольше бритиш поменьше, находятся они рядом.

Про внутреннее устройство парилок можно спорить и про печки и про полки. Однако в данном случае важно, что у них у каждого есть  свой продуманный комплекс. Эти комплексы работают, приносят доход. Наверняка за свои услуги по проекту и прочему они денег запросят немало. Есть наверно еще комплексы, но эти наиболее известные, масштабные,  с антуражем, с песнями, с плясками.

Мысль следующая - посмотреть, пощупать саму концепцию. Иначе  основной баню делать нестоит. 

Или как обычно гостиница, ресторан, рыбалка, и в комплект несколько бань. Будет спрос будем топить, не будет спроса, на ресторане выскочим.




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 44


    Чеширский Кот, Evgeny, Castro, Сергей И, Goosi, Lexa, amuh, rusbanpar, senelis, Podvorie, Ra-Zoom, Станиславский, ЕЛЕНА, Боцман, unforgiven, Одинцов, Antonio, Вадим79, ByaCo, pn2, GlooM, Omni, skif, ZYBY, jaddd, Фаруш, ambra, Sziget, Волжанин, Петр С, Маслов Виктор, sprartanez, Sashankaban, bigstep, Антон, Lotos, палеха, Галина, А.З., ShIVA, ArtFamily, Vian, b}{p, koks

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх