Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Лоде - не тот, что прежде или Кирпичи для печки... ЛСР, Витебский и прочие

Кирпичь обкладка победа отдам даром ищу

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
35 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:53

Использую для кладки беседки Лоде Брунис полнотелый.

 

20130630_124339.jpg  

 

Купив его, думал, что у каменьщиков будет не кладка -а малина - кирпич-то идеальный. Есть расширение задней части, которое при толщине кладочного (а не печного) шва вообще рояля не играет.

Ошибся. Каменьщики не в восторге. Разница в длинах кирпича достигает 4 мм!!! Извращаются, чтобы сделать ровный шов.

 

При допустимом люфте всего 2 мм, о чем написано на паллете. 

 

Мало того, присутствуют вкрапления извести. Т.е. по фактуре некоторые кирпичи - как дальние братья Витебского. 

 

Кладешь кирпич. Все нормуль вроде. Потом щщщелк - и кусочек керамики отстрелился, а там камешек белый.

 

Или просто лицевая сторона лопается сама по себе -трещинка, откол.

 

При этом когда точили углы, то там камешков нет - однородность - коричневая с красными точками...

 

Почитал на стовмастере - оказывается, с Лоде (кирпичом по 65-70 р за штуку) это уже тоже не в новинку... Жаль.

 

зы. фотки вкраплений и т.д. попробую сделать позже.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#2 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:27

Антон, сегодня купил лоде... 1 штук)))) неплох, размеры не мерил, но одна сторона завалена, как у мороженого в брикете, если он на столе краю полежал, но так незаметно, что можно наплевать... очень сегодня понравился кирпич Гжельский, не такой слащавый, как Лоде, но очень смотрибельный.
  • Podvorie нравится это
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#3 olezhik Предупредить

olezhik
  • Банщик любитель
  • 420 сообщений
  • 224 спасибо
  • Город:С-Пб - Псков
  • Род занятий:автомеханик

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:03

Я брал Лоде в прошлом году. По длине и ширине +/- 1 мм. По высоте задняя часть на три-четыре мм выше. При шве 4-5 мм внутри кладки шов стремится к нулю. Пилиться как масло, замоченный почти без пыли. Видимо со временем оборудование изнашивается, качество падает.


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.


Поблагодарили:
Боцман

#4 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:57

Да, уже не тот стал старик Лоде!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#5 ДмитрийКаминин Предупредить

ДмитрийКаминин
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 8 спасибо
  • Город:Питер.Ново Токсово

Отправлено 10 Август 2013 - 00:06

Коллеги нет ли у кого остатков невостребованных кирпича-- сложить экран печи Продают палетами штюк по 250 Мнеб Победа или Витебский. В Спб , Токсово,  ЛО. За пиво-соки,и пр. ништяки.. 



#6 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 10 Август 2013 - 06:37

Бери поддон полностью...лишним не будет. На остатки арийку сделаешь ;)
В помощь...Новому и Светлому...

#7 Эдуард68 Предупредить

Эдуард68
  • Банщик любитель
  • 134 сообщений
  • 13 спасибо
  • Город:Псков

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:42

DSC_0508.jpg DSC_0506.jpg
Вот есть такой кирпич. На печь вместо Лоде пойдет? Смущает цена и марка150.

#8 olezhik Предупредить

olezhik
  • Банщик любитель
  • 420 сообщений
  • 224 спасибо
  • Город:С-Пб - Псков
  • Род занятий:автомеханик

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:23

Может меня поправят, но я думаю, что пойдет. ЛСР выпускает марки вплоть до М500, но и цена будет под 40 руб.


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.


Поблагодарили:
Эдуард68

#9 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:01

Мне тоже думается что пойдет. Вид будет чуть похуже чем у ЛОДЕ, но по стойкости я не исключаю что даже лучше. Я бы себе на печь такой брал. У меня витебский цех№1, но внешний вид не лучше твоего точно. Цена вопроса у меня была где-то 35 долларовых центов за 1 кирпич. Это когда доллар был 35...


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#10 Эдуард68 Предупредить

Эдуард68
  • Банщик любитель
  • 134 сообщений
  • 13 спасибо
  • Город:Псков

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:49

Если взять лоде и этот с фото, то разницу я не увижу. У него даже насечки с зади такие же. И чет меня терзают смутные сомнения по поводу цеха номер1. У нас его столько, что все белорусы должны работать в этом цеху. Буду думать. Кстати белорусский ну очень стремненький который я видел. Кстати М-250 тоже есть.

Сообщение изменено: Эдуард68 (11 Февраль 2015 - 09:07 )


#11 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:19

белорусский ну очень стремненький

Это ты Сергиево-Посадский не видел! :scare3:  Зато вместо шамота использовать можно :ag: .


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#12 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:06

И чет меня терзают смутные сомнения по поводу цеха номер1. У нас его столько, что все белорусы должны работать в этом цеху. Буду думать. Кстати белорусский ну очень стремненький который я видел. Кстати М-250 тоже есть.

Обычно зимой спрос меньше, поэтому не исключено, что его много именно родного. За прочее - не знаю. Себе брал напрямую с завода, поэтому у меня именно Витебский. Качество соответствует цене, я бы так сказал)))) 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#13 Эдуард68 Предупредить

Эдуард68
  • Банщик любитель
  • 134 сообщений
  • 13 спасибо
  • Город:Псков

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:53

Короче на фото Лоде М150. Остатки по 16 рублей. М500 78 руб. Этоменеджеры на лоде прицепили бирку питерского. Питеский один в один как Витебский. Думаю надо брать. Как вариант напротив хайла положить кирпич покрепче, все равно баком закрыто будет.

#14 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:16

М500 для печи не нужен. Такие марки хороши для уличной эксплуатации (труба над крышей, например)

Для печи используют кирпич от М100 до М250.

Такие у меня представления.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
палеха , Эдуард68

#15 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:18

Вот думаю заменить Лоде Брунис коричневый на Победу ЛСР «Группа ЛСР» выпускает на рынок лицевой кирпич под торговой маркой RAUF Fassade 
«Группа ЛСР» («ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад») после приобретения «Рябовского кирпичного завода», а также окончания пуско-наладочных работ на линии по производству клинкерного кирпича «Никольского кирпичного завода», объединяет весь ассортимент лицевого кирпича под торговой маркой RAUF Fassade. Для того чтобы продукция соответствовала стандартам качества кирпича RAUF, проведена модернизация технологического процесса и ужесточены требования выходного контроля качества. 

В состав «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад»входят заводы «Победа», Никольский и Рябовский кирпичные заводы. Рябовский кирпичный завод сконцентрировал производство на лицевых видах продукции и рядовом полнотелом кирпиче. Никольский кирпичный завод выпускает поризованную продукцию, а также лицевой кирпич, фасадный и тротуарный клинкер. Завод «Победа» выпускает исключительно рядовой поризованный, пустотелый и полнотелый кирпич.

Такая специализация позволила увеличить производственные мощности по лицевому кирпичу (до 30% на Рябовском кирпичном заводе), повысить качество продукции (достичь показателей стандарта RAUF, который предъявляет требования более жесткие, нежели ГОСТ 530-2012) и расширить ассортиментную линейку. 

В настоящее время «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад»выпускает расширенную цветовую линейку кирпича в трех поверхностях (гладкий, тростник, кора), ориентированного, в первую очередь, на высокоэтажное домостроение. Кроме того, производится лицевой полнотелый красный и коричневый стандартный и радиусный R-60 кирпич, применяемый для строительства печей и каминов, цоколей и заборов. 

Также в 2014 году «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад»вывели на рынок фасадный клинкер, полноценной палитры, также в трех поверхностях (гладкий, тростник, кора). Кроме того основные цвета представлены в модной в Европе технологии перелива оттенков цвета на одном кирпиче– flashing. Фасадный клинкер - высококачественный керамический кирпич, ориентированный на малоэтажное домостроение. Он имеет особую прочность (М300), низкое водопоглощение (до 6%) и высокую морозостойкость (от F100).

Емкость рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2013 году составила 310 млн штук условного кирпича. Емкость сегмента лицевого кирпича достигает 25%. В 2013 году «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад» выпустили более 37млн штук лицевого кирпича. Планируется, что на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2014 году объем реализации лицевого кирпича и фасадного клинкера будет держаться на уровне 55 млн штук.
Кирпич RAUF – современный кирпич, предназначенный для строительства загородного дома. В ассортиментную линейку торговой марки RAUF входит: кирпич рядовой поризованный, кирпич рядовой полнотелый, кирпич лицевой, керамические элементы, тротуарный и фасадный клинкер.

Кирпич рядовой поризованный RAUF Therme - поризованные кирпич и камни формата от 1NF до 14,5NF. Лицевой кирпич RAUF Fassade - кирпич лицевой пустотелый, кирпич лицевой полнотелый, клинкер фасадный. RAUF Basis - кирпич рядовой пустотелый и полнотелый. RAUF Design - декоративный кирпич, тротуарный клинкер и разнообразные керамические элементы.

на этой странице http://forum.stovema...ic.php?p=106071[/url] и далее http://forum.stovema...=asc&&start=100

Рябовский раньше шел на печки, а в Никольском смущают упоминания про клинкер и какой-то "поризованный" стеновой.., хотя вроде это не про этот
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Эдуард68

#16 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:25

и вот Колчин против..:

#1: Автор: Антон_из_Выборга, Откуда: Выборг Добавлено: Пн 21 Январь 2008, 18:19
Подойдет ли Никольский кирпич М-200 в котел КиК?
#4:  Автор: Евгений Колчин, Откуда: Москва, Добавлено: Пн 21 Январь 2008, 21:03
Ув. Антон. 
Группа ЛСР выпускает кирпич повышенной плотности, поэтому применение его в нагруженный печах не рекомендуется (возможно скалывание кирпича от действия высоких температур). Если будет его применять, то желательно всю внутреннюю поверхность защитить, хотя бы лещадкой в районе установки котла. 
Кирпич витебский или боровичский легче переносят высокую температуру, вплоть до 600-700 гр.С, чего не скажешь о ЛСК. 
Возможно открытое применение во втором колпаке, если таковой будет. Внутрянку ("красную") печи лучше так же выполнить на менее плотном кирпиче. 
Ну и последнее, теплоемкие котлы как правило дополнительно утепляются, поэтому применение кирпича с лицевой поверхностью не целесообразно.

#5:  Автор: Чуриков Александр, Откуда: Санкт-Петербург, Добавлено: Пн 21 Январь 2008, 21:17
Евгений, вопрос то просто о фундаменте, от бетона до первого ряда. Там можно любой кирпич применить.

#6:  Автор: Евгений Колчин, Откуда: Москва, Добавлено: Пн 21 Январь 2008, 21:25
Александр, по фундаменту нет вопросов.

http://forum.stovema...vote=viewresult
а ведь КИК не сильнее банной печи нагружен
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#17 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:26

хотя М150 - это не повышенная вроде, да и лет уже прошло.. Витебский минимум дважды успел испортиться и малость реабилитироваться за это время)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#18 Эдуард68 Предупредить

Эдуард68
  • Банщик любитель
  • 134 сообщений
  • 13 спасибо
  • Город:Псков

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:50

Похоже лоде м-150 не бывает. Я бы подумал что я ошибся, но при мне мужик взял 50 кирпичей по 16 руб с поддона замотаного пленкой лодэ.

#19 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:59

50 кирпичей по 16 руб с поддона замотаного пленкой лодэ.
 

Я бы поверил если бы он взял 16 кирпичей по 50 рублей, но 16 рублей за лоде это как-то нереально. У него цена около 1 евро за кирпич.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#20 olezhik Предупредить

olezhik
  • Банщик любитель
  • 420 сообщений
  • 224 спасибо
  • Город:С-Пб - Псков
  • Род занятий:автомеханик

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:12

Лоде М150 точно не бывает. Его легко узнать по клейму на задней грани ( LD месяц год).http://forumbani.ru/...-1360614257.jpg

А на фото очень похоже на Рябовский, Никольский на вид пострашнее.


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.




Читать еще на тему: Кирпичь, обкладка, победа, отдам, даром, ищу

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 81


    vulKAN, Architek1, Aleks056, mel, СергейС, DizelЁК, mvk05, Denis212, Luminous, jokerr2009, , @lex, пежон53, Олег Кулибин, Игopь, Sergey- OZ, olezhik, Эрзя, dzzzex, dreamer85, Veld, gessyat, Нина К, Snikers81, George, Спрут, gelezyka, СергейК, Коллега, Airbag, Фаруш, ShIVA, GlooM, ByaCo, jaddd, Sergey, skavit, Pris3, Oleg_K, Ученик, Боцман, unforgiven, ЕЛЕНА, Андрей2324, Петр С, Alexandr19rus, b}{p, палеха, ivash, Alex1376, romanroman, замкадышЪ, пермяк, Vian, zzz, АлексВЛ, Эдуард68, goganos, лёха, Бане4ка, Tutunin, шурик, Anatolij Mohr, VooDoo, Все путем, ДмитрийКаминин, rossonero, Fedoseevich, Оратай, blandin, Podvorie, Ant_t, Одинцов, NickB, Gomanok, Sziget, Sashankaban, ambra, Lotos, ZYBY, skif

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх