Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня/летняя кухня 6х6 каркас (камышит) на бетонном основании

каркас 6х6 камышит

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
120 ответов в этой теме

#41 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Март 2013 - 11:33

Что-то как-то не то, а вот что - не пойму

тамбура нет, но есть что под него "откусить"

Если приставная терраска, крыльцо иль что ещё вместо тамбура, то "откусить" с обратной стороны можно под топчан-эгоист спаленку - оба раза длинное вагоном помещение хоть и укоротиться, но выиграет.  

Очень длинная для одного полка в мойке для двоих коротка - наверное её угол против купели вполне может уступить место душу,

ну а раз он "нон грата"

Душа не будет.

, то противоположная сторона полки легко уступит место обливнухе (если потолок позволяет)

тоже можно сделать на старом варианте в углу, куда позднее переехала купель

Размещенное изображение


Сообщение изменено: Vian (19 Март 2013 - 11:38 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#42 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Март 2013 - 11:46

Деревянную обвязку всё равно над бетонным полом поднять нужно сантиметров на 10, дабы вода не попадала...

к этому решению двоякое отношение:

1 Брызгать будет на бетон, а на цоколь в кафеле

2 поверхность цоколя на протяжении процедур обычно значительно холоднее поверхности дерева, отчего на нем обильный конденсат. Это сушит парную и моечную (что хорошо для моечной, но плохо для парной) и гонит эту влагу с верхней поверхности цоколя в нижнюю обвязку - дерево очень сильно мокнет. Обычная гидроизоляция тут не помогает, т.к. конденсат садится прям поверх гидроизоляции, а не под нее.

выход предков из этой "вилки" - прокладывать просмоленую доску (гидроизоляция и утеплитель в одном флаконе и менять доску проще, чем нижнюю обвязку/нижний венец). последние несколько лет народ стал подкладывать ЭППС - вроде отрицательных отзывов не было, толькол его надо обрезать "заподлицо" обвязке, чтоб на краях эппса не скапливались брызги и стекающий конденсат


Сообщение изменено: Vian (19 Март 2013 - 11:47 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mastard

#43 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Март 2013 - 12:10

тамбура нет, но есть что под него "откусить"

Тамбур нужен? Там вроде как минимум 1000*1500 сожрётся? Или имеется в виду КО? КО потом можно перекроить как угодно.

Сейчас критична планировка моечной и парной, ибо их пол будет являться фундаментом и огрехи планировки обойдутся потом ОЧЕНЬ дорого

 

Если приставная терраска, крыльцо иль что ещё вместо тамбура, то "откусить" с обратной стороны можно под топчан-эгоист спаленку - оба раза длинное вагоном помещение хоть и укоротиться, но выиграет.  

Топчан-эгоист-спаленка для тех, кто захочет в гости приехать и с ночёвкой остаться будет в чердачном пространстве. Сена насыплю - нехай деревенской экзотикой наслаждаются

 

противоположная сторона полки легко уступит место обливнухе (если потолок позволяет)

тоже можно сделать на старом варианте в углу, куда позднее переехала купель

А зачем обливнуха если есть купель?

 

Есть ещё вот такой вариант:

моечная2.JPG

 

Из переделок: перекинута на другую сторону дверь из парной, при открытии она будет закрывать собою бак с горячей водой на стене печи.

Лавка в моечной увеличена, над её нижней частью - краны с водой

"запрыг" в купель - через скошенную стену, "выполз" - возле двери моечная-КО

Места в проходах поприбавилось. Обливнуху при сильном желании можно будет в последствии воткнуть в правый верхний угол моечной, укоротив лавку

 


Сообщение изменено: mastard (19 Март 2013 - 12:30 )

По-моему так.... (С)Винни-Пух


#44 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Март 2013 - 12:59

последние несколько лет народ стал подкладывать ЭППС - вроде отрицательных отзывов не было, только его надо обрезать "заподлицо" обвязке, чтоб на краях эппса не скапливались брызги и стекающий конденсат

Таким образом у меня между бетоном и обвязкой нужно проложить ЭППС и будет мне счастье?

пирог.JPG

Розовое - ЭППС


По-моему так.... (С)Винни-Пух


#45 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Март 2013 - 13:23

Тамбур нужен?

в ваших краях не знаю - может и не нужен.., но в глаза бросаеться... потом он наверное не только от мороза защищает , а от пыльного ветра, например..., да и просто место где боты скинуть..

Топчан-эгоист-спаленка для тех, кто захочет в гости приехать и с ночёвкой остаться

он потому и Эгоист - для хозяина!! Опять же за печкой пригледеть с вечера пока топиться... лежишь, а в открытую дверь.... - и не проспать -подбросить вовремя))

 

Сена насыплю

подальше от трубы...

 

А зачем обливнуха если есть купель?

кайф разный, да и не все на ледяную купель решаются.... правда к обливному надо привыкать - по первоначалу как не метишься - все мимо себя выльешь))) - оттого широкий дождевой душ - тоже тема! ))

 

она будет закрывать собою бак с горячей водой на стене печи.

и с большей вероятностью бить в нос подходящего))

 

аким образом у меня между бетоном и обвязкой нужно проложить ЭППС и будет мне счастье?

типа того, только останется вопрос: "закрывать ди обвязку кафелем, или ограничиться фартуком на цоколе.. (и эппсе, но так,чтоб с эппса стекало на кафель, и при его маловероятной, но возможной, деформации кафель бы не придавило обязкой 
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#46 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Март 2013 - 14:07

в ваших краях не знаю - может и не нужен..,

По планировке КО буду позже решать. Там будет ОЧЕНЬ много закавык, которые с кондачка не решаются... Поэтому решил пока оставить голую комнату 3*6. На парообразовании это пока никак не скажется, думаю.

 

кайф разный, да и не все на ледяную купель решаются.... правда к обливному надо привыкать - по первоначалу как не метишься - все мимо себя выльешь))) - оттого широкий дождевой душ - тоже тема! ))

Оставлю место (предположительно) в верхнем правом углу мойки. Захочется - поставлю, укоротив лавку.

 

и с большей вероятностью бить в нос подходящего))

Спасибо, не подумал.... Надо начертить на земле, прикинуть как это будет....

 

"закрывать ли обвязку кафелем, или ограничиться фартуком на цоколе.. 

Закрою цоколь и низ стены. Хочу фартук от пола не меньше 30 см. Чтобы не переживать о брызгах. 

 

Пока получается где-то так...

моечная3.JPG


По-моему так.... (С)Винни-Пух


#47 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Март 2013 - 15:42

Ширина стенки по бетону 150 мм, но никто не отменял выравнивание и облицовку плиткой, а это считай по 2 см с каждой стороны. Уже 190 мм. Плюс может выгнутся опалубка и у тебя будет не 150, а 170 мм. Это непринципиально, я для себя считал с запасом.

 

Я думал по твоему расположению купели и понял что мне не нравится. А как у тебя будет сделан фундамент в месте где идет погреб и сверху на выступе расположена купель. Масса то у нее немаленькая, аналогичный вопрос и про кирпичную печь.

 

Про увлажнение обвязки мне непонятен сам вопрос. Для бруса стоит вопрос, там тяжело закрыть гидроизоляцией однослойную стену, но у тебя же каркас. Сделай пароизоляционной пленкой парогидроизоляцию до самого бетонного основания. Стык гидроизолируй каким-либо образом. Самый простой вариант опустить пленку до бетона и там прибить ее к бетону планкой на дюбеля. А плитку довести только этой планки. Сверху все закроется вагонкой/блокхаусом с вентзазором. Я не понимаю, чем тебя этот вариант не устраивает? А по попаданию воды на низ вогонки - это не сильная проблема, решений куча.

К слову. Срезанный угол у купели - выглядит красиво, но если ты его срежешь до конца, так чтобы был не пятиугольник, а прямоугольная трапеция , то конкретно упростишь себе задачу по возведению внутренней опалубки.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#48 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Март 2013 - 16:24

ВЕСЬ фундамент будет связан общим армированием

Выглядеть будет примерно так:

Бетон1.JPG набросок1.JPG

Вроде как фундамент получается достаточен для чего угодно, хоть для печи, хоть для купели

По стенкам купели, при нынешнем расположении - +/-50мм не будут уже играть роли, так что да - пусть будет 200, на плане переделаю

По гидроизоляции Vian вопрос поднял. День назад я вообще об этом не думал, т.к. считал что керамогранитный фартук в 300мм спасёт меня от чего угодно

По срезанному углу купели - подумаю, но скорее всего предпочту усложнить себе жизнь и сделать пятиугольник. Уж шибко симпатично получилось.....


По-моему так.... (С)Винни-Пух


#49 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Март 2013 - 16:46

По гидроизоляции Vian вопрос поднял. День назад я вообще об этом не думал, т.к. считал что керамогранитный фартук в 300мм спасёт меня от чего угодно

Вопрос не по гидроизоляции поднялся а по разнице в уровне полов, на мой взгляд ничего хорошего не сулящие. Зачем делать хуже? Полы должны быть приблизительно равные по уровню, а делать больше 5 см, да еще на стадии проектирования? Зачем? Это ведь некомфортно! Для бань, когда не было теплых полов и дверей с плотным закрыванием - это необходимость, а для теперешних бань зачем? Попробуй походить сам через такие пороги! Весело будет бегать в купель из парной, а в снег из парной вообще сказка. А уж переступать через порог да с понижением по уровню - это как в подводной лодке через переборки проходить.

Посмотри фотоотчеты по баням, часто ли тебе такие пороги попадаются? Дело твое, но мне кажется, что ты не прав в своих суждениях. И если с порогом между парной и моечной я еще могу согласится, то увидев такой порог между моечной и КО сразу бы сказал - "явный косяк проектирования"!

У тебя сложная задача по встраиванию погреба под частью здания и поэтому конструктивно пол должен быть продуман и сделан очень и очень хорошо.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#50 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Март 2013 - 20:33

Как же всё-таки досадно, когда понимаешь, что был не прав....

Да и ладно! Полы будут в один уровень. Сейчас начну переделывать.

Тогда сразу вопрос:

У бетонного "корыта" должен же быть какой-то бортик, так? Пусть не 150мм, пусть меньше.

Кто подскажет оптимальную высоту? 50мм?

печь над бетонным полом поднять на сколько (фундамент печи относительно уровня бетонного пола)? те же 50мм?


По-моему так.... (С)Винни-Пух


#51 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Март 2013 - 21:50

Как же всё-таки досадно, когда понимаешь, что был не прав....

Это ты зря. Лучше радуйся, что не придется сожалеть в дальнейшем и переделывать, переделывать, переделывать..... Вот это по-настоящему досадно. А когда говорят на те вещи где ошибался - это хорошо. Не бывает здоровых людей, бывает недообследованные. Потому чем больше проблем учтешь на стадии проектирования, тем меньше усилий и эмоций будет потрачено.

 

 

 

Да и ладно! Полы будут в один уровень. Сейчас начну переделывать.

Проектируй в моечной на 2 см ниже. Этими 2-мя см сделаешь гидроизоляция под порогом. Но будь готов что они не будут совпадать с проектом с разницей до 3 см. Это из опыта. Так сказать в действительности все совсем не так как на самом деле. ;)

 

 

 

У бетонного "корыта" должен же быть какой-то бортик, так? Пусть не 150мм, пусть меньше.

Зачем тебе бетонное "корыто" ? Оно надо - если ты там будешь бассейн организовывать или проливные полы. Нужен всего-лишь небольшой 2-3 см заход гидроизоляции на стены. Да, там где бетон идет выше, желательно сделать выше, чтобы за счет гигроскопичности бетон не тянул влагу. А там где порог в двери между КО и моечной сделай бетонный порожек высотой 2 см выше уровня плитки. Гидроизолируй его. Общая высота порога будет 6 см если смотреть с парной и 4 см если смотреть с КО. 

 

 

 

печь над бетонным полом поднять на сколько (фундамент печи относительно уровня бетонного пола)? те же 50мм?

Зачем поднять? Опусти на 50 мм. Потом доложишь необходимое кирпичем. Видимый торчащий бетонный фундамент тебе зачем? 


Сообщение изменено: jaddd (19 Март 2013 - 21:51 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#52 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Март 2013 - 22:17

Это ты зря. Лучше радуйся...

Дык. радуюсь.

 

Проектируй в моечной на 2 см ниже. Этими 2-мя см сделаешь гидроизоляция под порогом... ...

Общая высота порога будет 6 см если смотреть с парной и 4 см если смотреть с КО.

Jaddd, Ты уж меня прости, пожалуйста, но не доходит до меня. А чего бы мне тогда и там и там 5 не сделать? Так сказать, "в ноль" вывести?

Зачем тебе бетонное "корыто" ? Оно надо - если ты там будешь бассейн организовывать или проливные полы.  

Ну... зная моих детей могу предположить, что в моечной на полу воды будет много. Очень много.

Чую, что до меня какая-то твоя умная мысль никак не дойдёт...

 

Зачем поднять? Опусти на 50 мм. Потом доложишь необходимое кирпичем. Видимый торчащий бетонный фундамент тебе зачем? 

Ну во-первых кирпич дороже бетона, а во-вторых всё одно по низу будет пятисантиметровый фартук из плитки, который прикроет бетон. Опять же если кирпич от пола - так на кирпич будет вода попадать (к примеру от обливалки). Это же плохо или как?

 

ЗЫ: Важно! До меня дошло! Я, оказывается, забыл про уклоны.

Что лучше:

Двускатный пол с "длинным трапом" по центру или Односкатный с "длинным трапом" вдоль стены?

(Четырёхскатный я сам хорошо сделать не смогу, а спецам платить жизнь не позволяет)


По-моему так.... (С)Винни-Пух


#53 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Март 2013 - 22:44

[color=#ff0000;]             _[/color]

[color=#ff0000;]          _|  |[/color]

КО   _[color=#ff0000;]|__|[/color]

               [color=#0000cd;]|_______[/color]Моечная

 

 

Красный цвет - это деревянный порог коробки двери.

Синий - плитка


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#54 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 20 Март 2013 - 11:27

[color=#ff0000;]             _[/color]

[color=#ff0000;]          _|  |[/color]

КО   _[color=#ff0000;]|__|[/color]

               [color=#0000cd;]|_______[/color]Моечная

 

 

Красный цвет - это деревянный порог коробки двери.

Синий - плитка

Либо я дурной совсем, либо это то, что я и планировал изначально, но бордюр не 150мм, а 30мм.

Так?


По-моему так.... (С)Винни-Пух


#55 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 20 Март 2013 - 15:23

Да. Высота каждой вертикальной черточки 20 мм.

Двускатный пол с "длинным трапом" по центру или Односкатный с "длинным трапом" вдоль стены? (Четырёхскатный я сам хорошо сделать не смогу, а спецам платить жизнь не позволяет)

Узнаешь цену на длинный трап подумаешь еще раз. Если заводской то это очень недешевая вещь.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#56 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 20 Март 2013 - 15:31

Нет, не заводской. Всё будет делаться вручную.

Вот только думаю - односкатный или двускатный....

При односкатном можно всё под лавки сныкать...


Сообщение изменено: mastard (20 Март 2013 - 17:29 )

По-моему так.... (С)Винни-Пух


#57 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 20 Март 2013 - 21:14

Я бы предложил четырехскатный делать. Технология несложная. Надо маяками выложить плоскости перевернутой пирамиды. При этом ложить не к трапу а параллельно трапу. То есть маяк лежит в уровне. Один выше, другой ниже. Правило идет под уклоном слива. Или конуса, зависит от размера и удобства. Вот только с уложенными трубами теплого пола это конечно не так просто.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#58 ivanichev Предупредить

ivanichev
  • Банщик любитель
  • 106 сообщений
  • 13 спасибо
  • Город:СПб, ЛО

Отправлено 22 Март 2013 - 23:32

Я изначально планировал купель в таком же расположении как и ты, но у меня закрались сомнения на этот счет. Vian советовал перенести тебе ее в другой угол, лично я сделал так же по следующим причинам: (сначала спрошу - я правильно понял, за стенкой парной в моечной к углу КО у тебя бак с горячей водой от печи?) как правило ты сам или гости или семья твоя думая не так как ты на 100% захочет выбежать из парной и со всей мощщи плюхнуться в купель, при этом есть вероятность что париться пойдете не вдвоем (с супругой, с товарищем, а может и компанией) и кто нить выскочит после хорошого пару (а именно такого я бы тебе желал), пронесется мимо человека который набирает в тазик горячую воду!, 

 

мм.. виду что у тебя горячая вода рядом с купелью - не будет ли мешать набирающему воду - при тех же расскладах что написаны выше?

 

И главный вопрос - в какой программе так красиво рисовал?


Сообщение изменено: ivanichev (22 Март 2013 - 23:33 )


Поблагодарили:
mastard

#59 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Март 2013 - 11:24

И главный вопрос - в какой программе так красиво рисовал?

Попытаюсь угадать - Autocad 2011?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#60 mastard Предупредить

mastard
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 142 сообщений
  • 29 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 25 Март 2013 - 10:08

Спасибо всем за ответы.

На выходных был чуть-чуть занят котлованом, не мог писать...

 

я правильно понял, за стенкой парной в моечной к углу КО у тебя бак с горячей водой от печи?

Правильно, но вывод этой воды хочу сделать к лавкам, чтобы на проходе не было людей с тазиками. Выбегающий из парной распахнутой дверью будет прикрывать этот бак.

мм.. виду что у тебя горячая вода рядом с купелью - не будет ли мешать набирающему воду - при тех же расскладах что написаны выше?

теоретически - нет. места должно хватать. Кроме того париться за раз вряд ли будет больше 3-х - 4-х человек, стандартно - 2-3. Места "на разминуться" хватит. Брызги от купели до лавки долетать вроде как не должны. 

И главный вопрос - в какой программе так красиво рисовал?

Попытаюсь угадать - Autocad 2011?

 

Он и есть. Почему-то для меня он в освоении оказался проще чем Скетчап.


Сообщение изменено: mastard (25 Март 2013 - 10:08 )

По-моему так.... (С)Винни-Пух




Читать еще на тему: каркас, 6х6, камышит

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 84


    Raimond48, Витёк, ale-bliznyuk, Дед Митяй, vasiliipet, Aleksandr618, gazonm, Binar, abliznyuk, shirokov4101970, тамара, lgv, Foxer, Sergej, Миша, Аязбек, Solara58, Brandey, Дюша, OlegVl, fedor19782006, Aydar, Nick123, Alex207, Alex1376, Димоныч , JohnSh, Андрей1957, пежон53, russov999, VooDoo, Den22, Shumaher, Roma21rus, ByaCo, olezhik, Sashankaban, pn2, Гоманок, Дашута, Одинцов, bigstep, Fedoseevich, unforgiven, GlooM, Sziget, ЕЛЕНА, пермяк, jaddd, skif, ZYBY, Фаруш, Боцман, Omni, Podvorie, mastard, АлексВЛ, Ant_t, Vian, rombyk, Goosi, ShIVA, Петр С, БакАс, zzz, Dembelek_2007, Gomanok, Сергей 711, Вадим79, Волжанин, Макс Дубровка, Динар, Коллега, koks, Leschiy, temeshoff, Maxipes, Григорий Золотарев, senelis, blandin, slonmoto, Chucho, ambra, vyt

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх