Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

"Столбовая" беседка с кирпичным комплексом (мангал-камин, плита под казан и не только, мойка и разделочный столик)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
469 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:38

Вот и завершено возведение беседки с кирпичной печью. Фотки все сделаны. Потихоньку начну отчитываться...

 

Работы велись силами сотрудников "РусПар" - были задействованы все - от плиточников, каменьщиков и прораба до Марата, Григория и архитектора Татьяны. Естественно, и я поковырялся там немного)

 

Предпосылкой строительству стало то, что заколебался готовить в одном месте (на краю участка, у костра), а потом все относить на веранду дома. Мало того, надоело прятаться от дождя и ломать спину у железного мангальчика...

 

Началось все с прирезания земли. Ибо строить было негде. Де-факто мы пользовались кусочком земли за забором в лесу.Там стоял дровник и был очаг с 2 переставными скамейками. И,конечно, цветы тещи) Так "прихватывают" у нас все, у кого участок выходит в лес. А их всего 4. Метров по 5 под незатейливые нужды.

 

У Владимира Ляхова здесь http://www.gornilo.ru/00mp-h/Anton.htm есть фотка даже, как мы в лесу сидим самоварим)

 

Dvoe7.jpg

 

Но одно дело - тихонько ветки жечь. А другое - построить беседку под 45 квадратов (да нужна была еще площадка под цивильный костер, теннисный стол, детскую игровую зону)...

 

В общем, надо было действовать законно и официально. И я, собрав все необходимые доки,через суд (а сейчас только так) прирезал себе 3 сотки земли в лесу. Мог бы и 6, но как назло на ровном месте проходит незримая граница земель СНТ и лесничества. А землю лесничества прирезать нельзя. Ну да ладно, три сотки - это 300 квадратов,должно хватить. Надо сказать, что решения о такой прирезке редко бывают положительными. Но прецеденты есть.И мой юрист на этом удачно сыграл. Результат "успех".

 

Документы получил на руки поздней осенью-2012. Тут же были мобилизованы загоревшие за подмосковное лето граждане. Они и поработали с землей - сравнивание, корчевка старых пней, установка свайного (не путать с насвайным) забора из прутка.

 

При обработке надела все деревца и крупные кстарники остались. Среди них три дуба, одна большая сосна, два орешника да черемуха.Вдоль забора мы подсадили еще 7 сосенок ,а на участке - колючую голубую ель.

 

20121117_143554.jpg  P1040722.JPG

 

Одной из самых эмоциональной вех в освоении была попытка корчануть пень от 4 сросшихся стволов. "Пень оказался сильней" (с)

20121111_145103.jpg

 

В зиму участок ушел таким (съемка со второго этажа дома)

 

20121117_154143.jpg  

 

 

 

 

 

 


  • Luminous нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Luminous , koks , skif , Podvorie

#2 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:09

А я стал думать - куда же ставить беседку. По одной стороне или по другой. На рисунке она стоит "спиной" к соседу-зануде) Но по итогу перенес ее вниз - чтобы смотреть в его добрые глаза открыто, а заодно не палить трубой крону дуба)

 

aa_02.jpg

 

 

Размер беседки определил по опыту пользования имеющейся веранды дома - расширил с учетом размеров будущего кирпичного комплекса. Все говорили - нафиг такая большая. Но я-то знаю, что в большом казане можно приготовить мало плова, а в маленьком много - уже нет)

 

За основу комплекса взял работу одного из ведущих российских печников - Александра Шалагина.Уж больно хороша!)

 

defau1lt.jpeg

 

Слегка упростил. Мне нужен был мангал и плита под казан. И пришел к такому варианту.

 

defa1ult.png

 

Причем по началу хотел, чтобы его выполнили в таком стиле, из точеного кирпича

 

DSC00035-0.jpg

 

Но потом отказался от этой затеи - сложновато- и решил строить из коричневого Lode Brunis.

---

Какой делать беседку - решал, просматривая интернет,ища "ньюансы") По итогу пришел к своему общему, что и попросил отрисовать нашего архитектора.

 

Untitled-4.jpg Untitled-2.jpg abarb02-11.jpg abarb02-5.jpg  sc01311.jpg


  • Luminous нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Luminous , ShIVA , koks , skif

#3 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:37

Кто мне будет делать печь, я уже знал. Причем сам печник об этом еще не знал)))

--

Здесь нужен небольшой экскурс в историю. В августе 2009-го, еще до знаменитых "ноябрьских гастролей Петрова" и вселенского Собора Востока в ноябре 2009-го (СВО-шники тогда под стол пешком ходили), ко мне в баню заехал один форумчанин  с РБ - Максим (Maxodus). Просто попросился приехать попариться. Я тогда как раз шлифовал мебель для комнаты отдыха)

И параллельно с ним заскочил еще один форумяанин Алексей (Alex_1) - он живет в соседнем СНТ. Причем заехал тож впервые.И не один - можно,говорит, с другом? Да,конечно, можно!)

Вот так, отбросив пыльные болгарки и поставив столешницы на ящики, мы приготовили баню в недострое.

 

2fda60df83aa.jpg

 

А этим третьим был еще один форумчанин - Кирилл (L&k).Тогда уже начинающийся интересоваться печным делом и посещать профильные семинары. 

 

b4d360f275b3.jpg

 

С Кириллом подружились, позже неоднократно встречались на банных тусах, выставках. За прошедшее время парень очень сильно вырос в профессиональном плане, сложил не 1 десяток печей. Отличительной особенностью является аккуратность в исполнении.

---

В общем, звоню я Кирихе и говорю - сделаешь?

Сделаю! 

И условились начать в районе "послемайских-2013"

---

Забегая вперед, скажу, что удобно, когда у тебя работает друг)

Во-первых, контрить не надо, т.к.делает как себе.Во-вторых,побеседовать можно. В-третьих, на бильярде шары покатать под пиво)

---

 

 

Но у Мая была своя точка зрения на наши планы)

Вода разошлась и стояла почти до середины месяца.На фото место, от которого до моего участка еще около 2 км. Участок на возвышенности и сухой,но добраться только лодкой первое время можно было. Что я и сделал, загрузившись всем необходимым для проводки воды и электричества по новому периметру(в земле)

 

2013-05-01 15-36-28.JPG  


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ShIVA , koks , skif

#4 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:47

Процесс разматывания бухт труб и проводов не особо интересен) Из открытий было только то, что бухта трубы ПНД живая.И может хорошенько огреть по лбу, спружинив и свернувшись)

 

Заложил (траншею и за воротник), расставил скамейки, гамачок. Натянул веревки на месте будущего фундамента. Землюстали тискать оттуда на фермерские нужды.

 

2013-05-18 17-34-08.JPG

 

Приехали ребята. Разбили фундамент.

 

2013-05-25 14-51-38.JPG

 

Надо сказать, комары в начале лета были особенно кровожадны...

 

Откопали, подсыпали песком,проармировали. 

 

2013-05-26 14-01-28.JPG IMG_3902.JPG  

 

И залили плиту. С помощью привозного бетона и бетононасоса. От дороги было 45 метров. Такие бетононасосы в область идут из Москвы. Часть трассы наращивали трубами. В целом грязи совсем немного - ведродва пролилось в общей сложности.

 

IMG_3903.JPG

 

Отмостку лили позже, таскали уже тележками из приемного короба. Грязнее и дольше.

 

IMG_3909.JPG

 

 

 

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ShIVA , koks

#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:15

Перепад высот участка был до 50 см. Подсыпали крупными кусками камня (битый фундамент дровника) и песком.

 

2013-06-09 12-32-44.JPG

 

Привез кирпич - витебский,лоде. И смесь. 15-18 тонн.

 

Я решил стены беседки делать из того же кирпича,что и печь. Уж очень мне не хотелось делать из щелевого. Дом из такого, столбы забора из такого. Сыпется.

Бзик,наверно, но я чего-то очканул) Меня не поняли,прямо скажем. Сравнения были с "золотыми унитазами" и т.д.)

 

2013-06-13 18-32-36.JPG  2013-06-13 18-58-08.JPG

 

На плиту уложили керамогранит под "старое дерево". Тем самым я хотелизбежать шва в стыке кирпичплитка.

 

2013-06-19 19-45-46.JPG 2013-06-20 21-21-26.JPG  

 

После плитку укрыли картоном.

 

2013-06-21 14-18-48.JPG

 

 

 

 

 

 

Дальше стены стали расти,а кирпич убавляться) Интересно, что летнее солнце так прогревало кирпич,что остывал он очень долго. В процессе возведения отказался от первоначального варианта деревянных балясин и решил выставить кирпичные столбики по цоколю. Для надежности и в целом,гармоничнее. Столбы подтачивали,подчеркивая основание.

 

2013-06-28 19-38-30.JPG  2013-06-29 19-41-44.JPG

 

Зелень расцветала, голубая елка давала дуба(

 

2013-06-28 20-17-44.JPG


  • GDV нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GDV , ShIVA , koks , skif , ЕЛЕНА , Vian

#6 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:39

Подняв стены, ребята накрыли место под кладку печи временной крышей и освободили место печнику под начало работ.

 

2013-07-05 20-41-42.JPG

 

Первые расклады-прикидки,первый замес костромской смеси...понеслась)

 

2013-07-05 20-42-26.JPG  2013-07-05 20-42-58.JPG

 

 

Везде, где видно - использован коричневый кирпич. Там,где не видно - витебский.

 

2013-07-13 15-57-52.JPG

 

 

Вернулись мои ребята и сварганили стропилку. Много было размышлений,как красиво подрезать торцы стропил. Выбрали вариант "весло". Рабочий, который их делал сказал так - я был у бабушки в деревне, посмотрел старые книжки со сказками. И по их мотивам выбрал такой вариант,при этом не ослабив стропила.

Получилось, действительно, симпотично)

 

2013-07-13 15-57-40.JPG

 

Продолжаю фоткинг с верхотуры. Красят имитацию бруса, которая будет поверх стропил. Предварительно ее состарили.

 

2013-07-13 15-59-04.JPG

Крыша по ОСБ покрыта мягкой черепицой Тегола. Цвет выбран максимально нейтрально зеленый, чтобы не "пестреть" в лесу. Рисунок "кирпичи")

 

DSC_0001.JPG  DSC_0010.JPG

 

Кирилл продолжает печное дело.

 

DSC_0004.JPG

 

 


  • GDV нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GDV , ShIVA , Одинцов , koks , skif , ЕЛЕНА

#7 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:04

DSC_0009.JPG

 

 

DSC_0001.JPG

 

 

Я старю дверки и декорирую кованными испанскими гвоздями.

 

.20130914_111352.jpg

 

Труба завершается красивым оголовком 

 

20130914_174612.jpg

 

И вот он - чарующий момент водружения дымника!) 

 

20130914_174555.jpg

 

Готово!)

 

20130914_174858.jpg

 

 

 

 

 

 

Но еще не все завершено. Работа переходит под крышу и кипит там)

 

20130915_145713.jpg

 

 

Вечером - первый дым (огонь)!

 

DSC_0019.JPG DSC_0023.JPG  DSC_0029.JPG

 

Все работает)

 

Идем к столу - выпить водки за пуск)

 

Но огонь надолго не отпускает - все возвращаются и любуются горением,обсуждают.

 

DSC_0031.JPG

 

 

 

 

Но есть еще работа по доводке - кладка плитки на столешницу (взял очень прочную испанскую плитку для ступеней), затирка, установка подоконников.

 

20130916_181521.jpg 20130916_181532.jpg 20130916_194511.jpg  20130917_162108.jpg

 


  • GDV нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GDV , ShIVA , пермяк , Одинцов , koks , ЕЛЕНА , Vian

#8 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:18

Первые стейки и свинные ребрышки на чугунных решетках 

 

P1060873.JPG  P1060875.JPG

 

И баранина на шампурах

 

P1060886.JPG  P1060895.JPG

 

Госприемку (под суп из свежих белых грибов) осуществляют суровые мужики, с которыми женами в холод не поехали)

 

 

P1060938.JPG  P1060939.JPG

 

 

 


  • Виторио нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Виторио , ShIVA , Одинцов , koks , skif , ЕЛЕНА

#9 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:42

Ну а теперь, можно пробежаться по основным моментам и объяснить, что и почему.

 

Будем плясать от печки. 2295 кирпичей в ней. Включая трубу около 2 метров над крышей.

 

P1070020.JPG

 

Центральным элементом идет мангал. Здесь можно просто развести костер и любоваться огнем.Можно погреться присесть. Жарить можно на шампурах или чугунных решетках.

Кирпичная кладка "разбавлена":

- деревянной состаренной каминной полкой (самоделка)

- полешками в нижнем дровнике

- ковкой "шариковая оградка" у низа арки

- ковкой "вензель" над полкой

 

Правое крыло -печь под казан или варочная поверхность.

 

P1060907.JPG

 

- готовка в казане

- готовка в сковороде или кастрюле

 

В дымоходе встроен самоварник. Туда можно подключить самовар, который будет стоять на плите. Самоварник раритеный, по случаю приобрел на стовмастере при помощи Евгения Колчина.

P1060983.JPG  P1060984.JPG


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
пермяк , Одинцов , koks , skif , ЕЛЕНА

#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:03

Топочная дверка со стеклом позволяет наблюдать интенсивность горения и т.д.

 

P1070035.JPG

 

На релингах висит самое необходимое:

 

- специи

- рукавицы-ухваты

- подставки под горячее

- держатель крышек

- лопатка и шумовка

 

 

Левое крыло - "кухня"и "бар". 

 

В колонне фальш-дымохода находятся полки. Для бутылок и посуды.

Там же видна прочистная дверка.

 

DSC_0052.JPG

 

На релингах висят рюмки-бокалы-стаканы- все под рукой.

Там же бумажные полотенца, пакеты, фольга. Вытереть руки, завернуть продукт.

Средство для мыться посуды и прочая мелочь.

 

Глубокая каменная мойка позволяет помыть поросенка). Развернута она нестандартно - поперек столешницы.

 

Толстая плитка, которая лежит на столешнице,не боится царапин. Цезать при желании можнопрямо на ней.

 

Ширина рабочего места 65 см, что позволяет комфортно нарезатьпродукты.

 

DSC_0051.JPG

 

Открыв 2   мойкой, мы получаем доступ к полке,на которой тоже можетбыть посуда. Или к полу, где стоят тяжелые предметы типа казана. Там же сбоку электрощиток.Полка поднимаетсяна 45 градусов,чтобы можно было достать до самых краев.

 

DSC_0023.JPG  P1070058.JPG

 

Арки в печи сделаны так,чтобыбыть парами. Арки дверок и дров - гармонируют друг с другом. Арка мангала - с входной аркой.

-----

 

Пол - керамогранит. Легко моется. Стойкий к механическим нагрузкам. Создает комфортные ощущения благодаря качественному рельефу, имитирующему дерево.

 

P1070005.JPG

 

Потолок - подшивка с выделением балок добавляет брутальности. При этом цвет "сено"(типа белый-желтый) дает простор.

 

P1070061.JPG

 

 

 

 

 

 

 


  • Виторио нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Виторио , ShIVA , Одинцов , koks

#11 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:15

Массивные подоконники (30 см ширины и 7 см толщины) не только гармонирует с остальными деревянными деталями,но и удобныдля опирания на них, сидения на них или как полки-столы.

 

DSC_0037.JPG  P1070002.JPG

-----

 

Мебель. Заказывал в Амма-Дизайне. Стол 250 см длины,такие же лавки. Люстра на 8 лампи барный стульчик. 

За столом удобно всем - от большой компании до небольшой семьи. Мебель скрывает царапины и сколы.

 

P1070003.JPG

 

На стульчике очень удобно сидеть перед мангалом и жарить мясо. 

 

P1070045.JPG

 

---

 

Скрытая проводка. Приятно, когда глаз не мозолят провода.

 

P1060971.JPG  P1060970.JPG

 

 


  • GDV и Виторио это понравилось
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GDV , Виторио , ShIVA , пермяк , Одинцов , koks

#12 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:34

---

 

Свет. Желательно, чтобы он был разнообразный. Помимо люстры на 8 лампочек

 

P1060974.JPG

 

Каждое крыло печи имеет свою подсветку регулируемыми галогенками (3 и 4 шт на каждой). Не было быих - было бы темновато там орудовать.

 

Снаружи по углам беседки висят декоративные фонарики. Они качественно освещают свои сектора. И беседку внутри тоже.

 

P1060985.JPG  P1060992.JPG

 

Под водосточными желобами проложена диодная лента. Которая с пульта меняет цвет,моргает и т.д. Мне понравилось просто зеленое свечение. К сожалению, желоб под разными угламизакрывает подсветку от дома.

 

P1060969.JPG

 

Работа подсветки

 

P1060913.JPG P1060956.JPG  P1060958.JPG

----

 

Кровля. Хотелось чего-то плавного,мягкого,не яркого. Камыш и дранку даже рассматривал.Но сереют со временем. 

Свесы по метру. Это позволяет дорожкам-отмостке из плитняка оставаться сухими.

 

P1060991.JPG P1060914.JPG  DSC_0045.JPG

 

 

На задней глухой стене беседки сделан дровник на 7 кубов. Дрова лежат между забором и стеной. Стобы дать зазор на проветривание и обезопасить кирпич от сколов- к стене прикручена секция забора. Дрова под навесом, не мозолят глаз. При этом хорошо продуваются. Доступ к ним с обоих углов. Ближе ко входу - для шашлыка,береза. Ближе к костру - всякие. Там же стоит колода для колки дров.

 

P1060995.JPG  DSC_0038.JPG

 

 

Ну вот и все -завершающее фото с верхотуры)

 

P1070050.JPG

 

 

ps. Ловлю тазы!  ;)


  • GDV, Виторио, Сергей А and 1 other like this
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Wyouga , Сергей А , GDV , Виторио , SKIV , ambra , Фаруш , ShIVA , пермяк , jaddd , Одинцов , koks , mazatrucker74rus , Lotos , skif , ЕЛЕНА

#13 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:05

Сильно! Чоуж :good:



Поблагодарили:
Боцман

#14 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:51

ps. Ловлю тазы!

после такого в тебя менее чем серебряным и не замахнешься...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Боцман

#15 nikin Предупредить

nikin
  • Банщик любитель
  • 59 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Столица Мира

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:53

Да уж!!! :crazy:



Поблагодарили:
Боцман

#16 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:48

Великолепно , до мелочей !


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Боцман

#17 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:12

Труба роскошная. Я бы назвал такую модель "Член Политбюро" :crazy:  :crazy:  :crazy:



Поблагодарили:
Боцман

#18 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:18

(в юности)


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#19 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:13

фото мало я могу смотреть, но и так понятно, что сильно!!!! фото мало я могу смотреть, но и так понятно, что сильно!!!!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
Боцман

#20 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:15

Эротоманы, а что скажите о злостном нарушении ППН? Печник обошел трубу с каждой стороны суперизолом 3 см, дальше воздух 1 см и дерево. Но декоративно свисающий на 20 см лист серого мне не понравился. Я подрезал его, оставив свес лишь 2 см, которые потом задекорил наличником с отступом около 0,5 см. Т.е. от дыма до дерева 12 см кирпича, 3см суперизола и щелка. Щелка это самое надежное)))))) Печь топил неделю. То с перерывами, то постоянно в лайт-режиме. Стрелял пирометром. Температура снаружи трубы около 30 градусов.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 183


    Бжеловод, Масюта, Влад, Sziget, Ilyazelezo26, Sonauto99, defeskop, Боцман, jmurik, Captain Andrew, alex75, Олег Николаевич, кадык, GDV, Лявон, sma, Luminous, Сергей А, bigstep, Серый, Vian, ZYBY, mazatrucker74rus, ЕЛЕНА, Виктор_C, Челнинец, Mahmutkali, Алксандр Члб, skif, dedmazai, Ученик, ale-bliznyuk, dosvidos, Denwer, Egor, воепред, В.А., hakas52, andr777, KDV, ShIVA, Евгений Жучкин, пермяк, анатолий а, b}{p, koks, unforgiven, dzzzex, Pris3, Сергей Савельев, палеха, Hooka, slonmoto, Жекан, sarg7km, Serg.VRN, Куликов Андрей Владимирович, Muxa_K, Петр С, ByaCo, centrog, Max^S, Ant_t, serg55550, ivash, Wyouga, olezhik, Одинцов, Yaroslaw, islander, Lotos, Дед Митяй, Рустам, Leschiy, ecler, Александр Туманов, kostya11, дядя Слава, Гоманок, Иваг, Мотылёк, yurec111, Airbag, Николай К., skavit, Sergey, deniskra, Димасик , Виторио, Фаруш, Jra, Антип, pn2, Oleg_K, Песя, Igor, vetal_xxl, Indigo, jaddd, Vpost, Кирилл, Mikhail, zzz, TommiGT, vadim313, Дмитрий 73, Андрей1970, AlexZ, DAA, Оксана Вахова, gessyat, magol, Podvorie, GlooM, Антон, Romchik, ALEX_A, igor048, ALEKS5, АМАНТАЖ, Gapan, yakubik, ds28, АлексВЛ, паг, Alexey, замкадышЪ, шурик, Странник, Теплов и Сухов, sep, q39, авантЮРИСТ, Бане4ка, Партнёр, Коллега, alex19060002, Алексей Соболев, Аязбек, Шкодник, ambra, rusbanpar, Миххалыч, Сергей 711, Alex207, Вадим79, Жук, Saray, lnr, Сергей70, Вроде_по_моде, Ирина7, Fedoseevich, valdemar, 5_6, iDimAS, Волжанин, VooDoo, molyash, Добровольский, zabanu, Петрович, Maxipes, Andba, Shumaher, макаr, aleksvyk, БакАс, Omni, nikin, Галина, Admin, Arhangel, aborigen, NickB, blandin, TechAdmin, logbuilder, Gomanok, mastard, senelis, Sashankaban, LUK

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх