Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Наши путешествия. По миру и не только...

путешествия

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
129 ответов в этой теме

#81 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:11

Вань, пусть у каждого будет свой "центр Азии". Плюс-минус 500 км при наших просторах ... стоит ли спорить :)

Давай я лучше спящего Саяна вам покажу.

IMG_3548.jpg

 


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
ЕЛЕНА , ViVeRa

#82 ViVeRa Предупредить

ViVeRa
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 163 сообщений
  • 175 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:56

это недалеко от Патайи, примерно 15 км. Чумовой парк с кучей экзотических растений со всей Азии. Занесен в Книгу рекордов Гинесса.

 

Огромная территория, все подстрижено и геометрически выверено. 

Размещенное изображениеIMG_2249.JPG Размещенное изображениеIMG_2255.JPG Размещенное изображениеIMG_2257.JPG Размещенное изображениеIMG_2263.JPG Размещенное изображениеIMG_2266.JPG Размещенное изображениеIMG_2275.JPG

Вауууу-полный восторг :good:и папа-красавчик! !!!!Мы были на Пхукете-там свои красоты....обещаю позже выложить... ;)

И спящие Саяны хороши :ab: :good: .....пусть спят....тихо-не будите ;)



#83 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:11

путешествие началось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#84 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:46

Здрастье! :pardon:

Как-то у нас в семье с путешествиями не очень: очень хочется но редко получается. На нашем море были несколько раз, пару раз в Питере. Сейчас, на всякий случай, заказали загран паспорта. Куда посоветуете съездить в первый раз за границу?

Исходные: муж не очень любит экскурсии, а я просто валяться на пляже. Языками, кроме русского, не владеем. Бюджет ограниченный (вероятно в кредит). Два хвостика 6 и 13 лет. Скорее всего отпуск в ноябре  :sorry: .



#85 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:16

Галина,

Ноябрь - выбор не богат.

Египет - дешево, но с детьми в свете последних событий не рискнул бы.

Канарские острова - очень хорошо, но дороговато.

Эмираты - очень хорошо, но даже дороже Канар.

Таиланд - отличная погода в ноябре, чуть дешевле Канар, сам пока не был, только собираюсь.

Может быть Вьетнам? Дешевле Таиланда при сопоставимом сервисе. Может меньше всяких достопримечательностей.


Сообщение изменено: NickB (02 Октябрь 2013 - 18:17 )


Поблагодарили:
Галина

#86 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:51

Исходные: муж не очень любит экскурсии, а я просто валяться на пляже. Языками, кроме русского, не владеем. Бюджет ограниченный (вероятно в кредит). Два хвостика 6 и 13 лет. Скорее всего отпуск в ноябре 
Ваша дорога лежит на горнолыжные курорты, ни тебе пляжа, ни экскурсий. И месяц вполне подходящий. :) 

И спящие Саяны хороши

Саян, он один.  На фото его силуэт. Лежит на спине, видно лицо, ниспадающие прямые волосы, сложенные на груди руки, ноги.

Самое интересное, что силуэт проглядывается даже если смотреть на него с разных сторон.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
Галина

#87 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:02

путешествие началось
Ноги вместе, руки врозь! 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#88 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 05:51

да уж... стыковочный откладывается– пурга
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#89 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 06:55

Ваня - бей золотой костыль!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#90 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:20

три часа задержки и мы на посадку в маршрутку с крыльями Ан24
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#91 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:39

Поехать, что ли [color=#00ffff;]попу[/color]тешествовать.....:)


Наглость второе щастие, я первое!


#92 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:05

Ваша дорога лежит на горнолыжные курорты, ни тебе пляжа, ни экскурсий. И месяц вполне подходящий.  

 

Опять засада, лыжи с детства не люблю :shok:

 

Мож в Чехию своим ходом, без туроператоров? Муж на пиво и гастрономический рай может соблазниться :crazy: .

Да и родственники дальние в Устье-над-Лабем живут. Как там погодка в ноябре? И как лучше ехать самолетом или поездом?



#93 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:07

Муж на пиво

+ многа. да! не забутте взвесица, до и по. :)


Наглость второе щастие, я первое!


#94 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:10

ну пиво, он, конечно, и в ноябре пи во... привет из Тикси!!! последние полтора года пошли ему (или им) на пользу– вот даж операторы мобильные появились)) и пока местные спят даж в тырнет можно по 2Ж вылезти
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#95 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 05:11

   Раз уже речь зашла о северных странах, то не могу не вспомнить об одном путешествии этого лета. В начале июля приехал ко мне однокашник с внуком из Москвы. Я ничтоже сумняшеся оставил на него дом и все хозяйство - огород, теплицу, кур, мускусных уток, собаку. Оставил ему для разъездов одну машину, а на другой решил махнуть на Ньюфаунленд, дабы посмотреть остров, охотничьи хозяйства и заглянуть к банному форумчанину Никите Лысенко, который должен вроде бы строить баню с КП. Один раз в этом году я в Канаде уже был - ездил к форумчанину Евгению Долгих, но это как бы цивильная Канада, а хотелось посмотреть на дикую. Сразу скажу, что до Ньюфаунленда в этот раз я не добрался. Путь мой лежал через Новую Шотландию, где я собирался погрузиться на паром, но эта страна меня так увлекла, что я ездил по ней целую неделю, а потом понял, что на Ньюфаунленд у меня уже нет времени и надо возвращаться домой. Поскольку Новая Шотландия вдали от магистральных туристических маршрутов и здесь нет осточертевших резортов, где все все все включено, то есть смысл ознакомиться с этой страной по картинкам. Вот смотрите.

249q.jpg 252q.jpg 261q.jpg 265f.jpg 274f.jpg 277f.jpg

А это, как ни странно - государственный флаг Новой Шотландии 260q.jpg

1.jpg



Поблагодарили:
ViVeRa , ShIVA , Vian , ЕЛЕНА , Одинцов , koks , Петр С , ZYBY , Боцман , skif

#96 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:22

Новая Шотландия - это гдето на широте нашего Воронежа!)) И похоже до Новой Шотландии дагестанцы добрались - парнишка с флагом!)))


Сообщение изменено: ZYBY (04 Октябрь 2013 - 08:22 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#97 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 01:46

ну какая Шотландия - такие и шотландцы  - новые! ))).. А Воронеж - Север: Неделю назад в Тамбове устойчивый снежный покров сплошной лег... на сутки с половиной))))
(представил себе дагестанца в килте - забавная картина)))
 
А вот такой северный "Дикий Запад" построили американцы в Тикси во время войны:
 

короче нашего техадмина с неподъемным интерфейсом поблагодарим и останемся без фотки до лучших времен - за час из кучи попыток с разными интерфейсами загрузки не одной удачной при весе фотки всего 300к


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#98 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 05:25

Новая Шотландия - это гдето на широте нашего Воронежа!

 

Насчет Воронежа не в курсе, но страна производит вечатление очень суровой. По крайней мере в зимнее время. Все-таки северная Атлантика вокруг. Деревья низкие, заселенность слабая, все больше дикая природа. Территория довольно большая. Для меня территориальной единицей измерения служит моя родина Крым. Так вот Новая Шотландия, это два Крыма, а штат Мэн - три.

Тем не менее народу в Новой Шотландии в два раза меньше, чем в Крыму - миллион против двух.

300q.jpg 310q.jpg 441q.jpg 509q.jpg На последнем снимке маленький рыбацкий поселок, расскажу о нем в следующий раз.1.jpg



Поблагодарили:
ViVeRa , ShIVA , ZYBY , ЕЛЕНА , Галина , koks , skif , Петр С

#99 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:14

В этом поселке со странным названием Проспект, я остановился дня на три. В Новой Шотландии (далее НШ) помимо отелей есть еще такие домики, которые у них на французский манер называются шале. Со всеми удобствами, в живописном месте, но не дешевые, порядка 100 баксов в сутки. Вообще-то, в сравнении с США, Канада дорогая страна. Скажем, бутылка водки "серый гусь" в Мэне стоит 22 доллара, а в НШ 50! Связано это с тем, что в Канаде, как и в Европе, высокая социальная защищиенность населения. США всегда стремились развязать руки бизнесу и в результате стали самой богатой страной мира, но социальная защищенность очень слабая. Если человек попадет в больницу, он может выйти оттуда нищим. Теперь Обама пытается ввести обязательное страхование здоровья, но даже если это у него получится, это еще будет далеко не Канада или Европа. Вот вам к примеру рыбак и лобстермен Джек.420w.jpg

И его кораблик 426.jpg , названный в честь закона, который позволяет ему безбедно жить. Работает Джек только полгода, когда можно ловить лобстеров. Зарабатывает за это время 30-40 тысяч долларов. Остальные полгода он не работает, но правительство ему платит столько же.

Надо сказать, что рыбы в прибрежных водах видимо-невидимо. Опускаешь леску с крючками, сколько крючков, столько и рыб вытаскиваешь.399.jpg

Вот сколько поллака и макрели мы наловили буквально за час.423w.jpg

А это окрестности Проспекта341w.jpg 347w.jpg 350w.jpg

Спросил я разумеется у Джека, как у них в Проспекте насчет в баньке помыться. Он показал мне на ...

1.jpg А вы пока подумайте, на что он мне мог показать?



Поблагодарили:
пермяк , ViVeRa , ShIVA , Петр С , ЕЛЕНА , Галина , skif

#100 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 02:09

« США всегда стремились развязать руки бизнесу и в результате стали самой богатой страной мира,..» ну да, ну да... именно по этому. пс. судя по расценкам Россия должна быть самой социальнозащищенной страной.. странно что пенсии старикам на еду не хватает.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: путешествия

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 87


    GlooM, А.З., Leschiy, ale-bliznyuk, Лявон, Виктор_C, Lotos, Ученик, ZYBY, alex75, Сергей А, Luminous, sma, ЕЛЕНА, Серый, mazatrucker74rus, GDV, Pris3, bigstep, Боцман, Vian, Чеширский Кот, Маришок, Evgeny, , Сергей И, Vja4, Telbin, NickB, giggle, Фаруш, ByaCo, jaddd, unforgiven, пермяк, zzz, Петр С, Alex207, Oleg_K, Podvorie, olezhik, skif, ViVeRa, temeshoff, skavit, Песя, pn2, Жекан, yurec111, Антон, Tutunin, Сергей70, ShIVA, Галина, Волжанин, Одинцов, Sziget, nuestro amigo, Алексей Елисеев, slonmoto, Ant_t, Роман Феррум, Коллега, Жук, Дашута, Р.В.Р, magol, Alexx, Omni, БакАс, ambra, дядя Слава, koks, Вадим79, rovermao, islander, Сергей Литвинов, Николай Борода, Григорий Золотарев, rezeda, Romchik, b}{p, замкадышЪ, Goosi, senelis, Добровольский, Tokha

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх