Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Автомобильная тема

всё об автомобилях

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
702 ответов в этой теме

#41 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:47

Куда ж ты так торопился или спасал кого-то?

Торопился. Нужно было знакомого успеть доставить до отбывающего поезда.

 

 

 

Салон замочил или легким испугом только? По кузовщине чего?

Салон упал на метр в воду правым углом. Когда подняли краном и опустили на горизонт - пару сотен литров воды покрыли днище до багажника хорошим не промокаемым слоем.

Электрика глючит по полной: например, при нажатии на аварийку - срабатывают писалки омывателя передних фар.

Сейчас машина стоит на просушке салона и продувке электрики.

 

 

 

Вылет на повороте?

Произошла "обманка"... В дальнем свете (фары + прожектора на крыше) спускаясь на довольной высокой скорости с горочки - принял не ту колею за дорогу. Блеснуло явно. но то был мираж. Когда метрах в 15 разобрал, что не то - торможение и попытка выбрать влево. Но поздно. Передок аки голубок из бумаги уткнулся в пропасть, а потом и в твердь земную.

 

 

 

АААфигеть!!!

 

Утром от 5-7 водителей слышал одну фразу: "ээээээ.... это как так?!"

 

 

 

Адреналинчику Хапнул?

В спокойном режиме. Перевертышем был. Всмятку попадал. Утопленником пока не приходилось. Желательно, конечно, четко осознавать, что делать, когда ручка двери выше тебя позади, руль - место отталкивания, а сам погружаешься  воду. При этом 150 тыщ вещей с заднего дивана и из багажника повалились тебе на затылок.

 

 

По кузовщине чего?

 

 

Передний бампер справа децл вылез и получил мягкую вмятину, писалки фар от страха повыпадали, првая задняя дверь получила потертости и царапины, задний бампер порвал саморезы при подъеме, фаркоп уже примерно на 70 % фаркоп после подъема за него. Буксировочный трос на 3,5 тонны лопнул при отрыве хитрилы весом около 1900кг от земли.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#42 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:02

Теперь не о железе, о людях...

 

Получив небольшое опускание внутренних органов при столкновении с землей, я выбрался и пошел в поселок, что примерно в 1 км от место происшествия.

 

Дорога просто стекло- для передвижения надо тупо ползти сквозь сугробы. Иначе - просто падение.

Через 1.40 минут хотьбы первое место с телефоном. Платная парковка. Женщина за забором на слова "упали в воду, человек тонет" ответила: "звонить не буду никуда, дочке завтра рано вставать, не выспется... 

Не смог сдержаться, стал материться и угрожать расправой....

 

Пошел дальше. Через еще минут 40 подъехал наряд полисменов. На вопрос "доументы" получили законное "с какой стати"?... Стади лояльнее - попросили проехать в опорный пункт. Проехали. Там попытались были прессануть по традиции, но слова "прокуратура и СКР" как-то поубавили пыл. По итогу - был чай и разговоры пару чаво ни о чем. Начиная с того "да ты врешь, что шеш километр 2 часа" до "а мы знаем все модели духовушек, кроме твоей". Базар закончился приездом цыганского барона, моего знакомого. После чего мы с ним попробовлаи газелью за колесо дернуть машину. Нет эффекта.

Барон уехал, а я пошел на трассу -  на Горьковку - ловить тягач. 

Наверно, мое усталое выражение лица и промокшаяя телага не вызвали доверия дальнобоев. И спустя час тщетных попыток я побрел обратно. Путь по льду занял около 2 часок. При этом 3-4 машины не остановились на призыв.

Полюбовавшись пейзажем "Колосс", я еще примерно полтора часа греб до дачи, где меня ждал неудавшийся отъезжающий) Этот герой успел уже трижды сходить к машине и перенести все стратегические запасы плутония.

Раздавили стекляшку Дэниэл"са и пошли спать. Было около 6 утра....

 

Утро не прибавило оптимизма - все владельцы мазов ,кранов и камазов "пьют как собаки" по заверению Барона. 

Приехали на базу к рвачам. Кран есть. Но не заведем без бабла. Не смотря на то, что Барон рулит почти всем в округе.

Едем к машине, ныряем, вытаскиваем куртку с баблом. Платим.

Приезжает дядя Ваня. И тягает. Сначала мягким тросом через лонжерон. Портит бампер.

Потом тем же тросом за фаркоп. Поднял- трос лопнул- машина.... упала короче.

 

Крайний раз тянули стальным тросом за фаркоп (уже хрустел) с оттяжкой в 8 рук колеса. Вытянули.

 

Потом просушка ветром ,прикуривание и своим ходом до сервиса.

 

Спасибо Людям и плевок нелюдям...


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Одинцов , jaddd

#43 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:18

 Ну че ... Здоровья вам и железному коню тоже ... Жалко хитрилу ... А обманка иногда имеет место быть по ночи .. То фары трактора в поле за дорогу померещатся , то еще какая хрень ...


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Песя , Боцман

#44 замкадышЪ Предупредить

замкадышЪ
  • Банщик любитель
  • 221 сообщений
  • 132 спасибо
  • Город:Пушкино М.О.

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:58

Машинку поправишь, главное - сам цел, ну а в остальном иногда говорят - коллектив у нас хороший, только люди Г...О.(которые нелюди)

Поблагодарили:
Одинцов , Боцман

#45 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:04

Ребят, железо меня вообще никогда не волновало (тока золото) :D

Я, например, уже давно не езжу в страховые, когда меня всякие "баба за рулем" бьют тут и там. Царапина, вмятина -да и хрен бы с ним) Время дороже.

 

Кстати, ситуацию рассматриваю как положительный орнамент:

не помогли: менты и тетка с парковки

помогли - гораздо больше: проезжающие водилы, охранники дачи, барон, етить) ЛЮДЕЙ у нас подавляющее большинство! Значит "будем жить!" (с)

 

 

Просто на будущее всем -если что - бабло все же держите ближе))


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Одинцов

#46 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:15

Антон, прийми и то и это. (собал и дозу) Карточки принимают?)))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Боцман

#47 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 390 сообщений
  • 913 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:04

Ребят, железо меня вообще никогда не волновало

эт точно. а я вот растерямшись , попал под свою машину.. :ab:  не поставив на ручник , пошел открывать ворота гаража , слышу ,  чойто за спиной подозрительно шуршит. глядю - машина на меня едет (мой гараж "полуподземный"). и вместо того шоб отскочить в сторону , растопырив руки ,давай держать  машину , которая даже не заметив моих потуг , благополучно припечатала меня к воротам..  в глазах сразу вся жись пролетела , инвалидное кресло и т.д...  бог миловал даже переломов не было . через три дня уже ходил. так что , Антох , наши ангелы -хранители со своей задачей справились хорошо . а тем , которые отвечают за здравый смысл , выразим свою озабоченность. :ab:   



Поблагодарили:
Боцман , jaddd

#48 Фаруш Предупредить

Фаруш
  • Банщик любитель
  • 260 сообщений
  • 293 спасибо
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:04

Антон! Не грусти! Все в нашей жизни - опыт. Главное - приобрести этот опыт с наименьшими потерями. Я считаю, что тебе это удалось. Ты - молодец! С ситуацией справился. Сам жив-здоров и коня не бросил, с хорошими людьми пересекся. Все это и есть опыт.

У моего мужа  хобби - автоэкспедиции. Экстремальные и не очень, но как правило со сложными, иногда никем не проходимыми участками. Я бы сама с удовольствием ездила штурманом, лебедку бы таскала,.. Эх! Не могу дочь одну оставить (она у меня инвалид).  Вот и остается только переживать каждый раз, хотя виду не показываю. И каждый раз, когда он возвращается приходится "лечить" нашего  "Железного Арни" (имя у нашего крузака такое). Но счастье от того, что он дома и все хорошо, что справился, преодолел, победил делает эти "потери" такими мизерными. 

Удачи тебе!



Поблагодарили:
NickB , Боцман

#49 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:09

Ну да... По большому счету все происходящее доставляет нам столько неприятностей, сколько мы им позволяем. Я если что-то плохое происходит вспоминаю один анекдот. Он напоминает мне что все в жизни относительно, как ты к жизни так и она к тебе.

 

Из здания МГИМО выходит студент.Идёт на автостоянку,садится в BMW-X5. В этот момент звонит его смартфон.  -Алло!  -Привет,любимый!Как дела?Как сдал экзамен?  -Просто ужасно...Мне поставили четыре...  -Ну, не расстраивайся, я тебя сегодня пожалею, встретимся вечером?  -Нет, извини не могу, точнее даже не хочу... Нет настроения.  -Жаль... А что ты будешь делать?  -Я решил побыть один. Полечу вечерним рейсом во Францию, упьюсь там дорогим вином в своей квартире и буду весь вечер смотреть из окна на Эйфелевую башню.  -Хорошо, я тебя понимаю, побудь один, любимый.  -Ага, пока!  -Я тебя люблю.  -Угу...  Заводит машину и печально произносит:  -Жизнь-дерьмо!


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Маришок , ЕЛЕНА , Боцман

#50 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:08

pn2,
Давно хочу спросить, но стесняюсь, Магнолия - это комерческий проект , или "детская мечта"?
Понимаю и одобряю кемпер, но баня ????????????

Сообщение изменено: Ученик (29 Декабрь 2013 - 22:08 )


#51 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:56

Ученик, вот http://www.forumhouse.ru/threads/224413/page-5#post-7343120 был уже похожий вопрос. 


В помощь...Новому и Светлому...

#52 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:13

Ученик, а у меня принцип простой, занимайся тем, что  нравится и не будешь работать ни одного дня. А здесь ещё можно охоту к перемене мест реализовать и тебе ещё за это платить будут.

А чем у меня не авто-дом-баня?

20131223_102947.jpg  20131223_102931.jpg 20131223_102432.jpg

016.JPG 019.JPG 018.JPG

20131223_130044.jpg 20131223_102540.jpg  20131223_102617.jpg  

 


Сообщение изменено: pn2 (30 Декабрь 2013 - 08:34 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Песя , пермяк , jaddd , Фаруш , ZYBY , GlooM

#53 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:35

а у меня принцип простой, занимайся тем, что нравится и не будешь работать ни одного дня.


Принцип мудрый, но малоисполнимый,быт правит нами диктуя свои правила и тут уже выбираешь не где лучше, но где больше.
Короче, реализовав такой принцип,до полного счастья останется всего пол шага.

Сообщение изменено: Ученик (30 Декабрь 2013 - 21:16 )


#54 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:14

Ученик, Парить в автобусе доход больше будет, чем чистить дороги на джипе   :D


Наблюдатель. Давно.


#55 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:19

Песя,А ты чего здесь, тебя в переговорной давно ждут в бороде и вате.

Да чета нет снега совсем, сейчас почти ливень поливает, а я так надеялся......, из бани в снег, а утром с отвалом по дорогам,это те самые пол шага до полного счастья.

Сообщение изменено: Ученик (30 Декабрь 2013 - 20:19 )


#56 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:22

тебя в переговорной давно ждут в бороде и вате.
Хто такой  ? 

а я так надеялся.
А Мне в радость.. 

Наблюдатель. Давно.


#57 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:40

Принцип мудрый, но малоисполнимый,быт правит нами диктуя свои правила и тут уже выбираешь не где лучше, но где больше.
 

Ты знаешь, я как то по жизни всегда имел достаточно наглости зарабатывать именно тем что нравится, и в бытность занятия пром электроникой и сейчас и это не только приятно, но и очень практично. В конце концов деньги, это всего лишь средство получения удовольствия, которого я и от и на работы получаю вдоволь, а на быт мне хватает.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Фаруш , jaddd

#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:53

а я и так в автобусе ежедневно два раза по три часа парюсь
осталось научится с этого удовольствие получать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
ЕЛЕНА

#59 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:56

ежедневно два раза по три часа парюсь

Кондуктором работаешь?

#60 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:58

201330121219101143.jpg
 



Поблагодарили:
ByaCo

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 149


    Боцман, Denwer, Ramunas, sma, ZYBY, палеха, Виктор_C, bigstep, koks, Leschiy, Pris3, ЕЛЕНА, rovermao, mazatrucker74rus, Серый, Сергей А, пермяк, dosvidos, Luminous, Андрей-79, Ученик, skavit, ShIVA, Yaroslaw, dzzzex, unforgiven, анатолий а, Жекан, Yanlavan, Hooka, zzz, vadim313, slonmoto, Vian, виктор волков, Сергей70, Egor, ale-bliznyuk, GDV, Боб, Все путем, zaCCCPanec, Vamin, ByaCo, Петр С, Muxa_K, Max^S, Лявон, Коллега, olezhik, skif, А.З., islander, vetal_xxl, trotskiy, север73, Евгений Жучкин, ОлегБ, Яна606, Мотылёк, Lotos, Airbag, pn2, Lapas, b}{p, kostya11, Alex4444, Podvorie, Песя, Фаруш, Маришок, Oleg_K, Jra, Матроскин, МАТЁРЫЙ, Gringo, Vorontsov, Sziget, АнтонТ., Михаил Перес, NickB, Дмитрий 73, kanopus, johnson, Sergey, Андрей1957, замкадышЪ, jaddd, Маслов Виктор, Elena, Владимир7, Saylar89, Alex207, сергей555, HogPit88, воепред, stena, temeshoff, GlooM, Alexandr19rus, George, giggle, Дюша, serg503, Антон, АлексВЛ, Ruslankazan, Mikhail, yurec111, олег ан, serg55550, Maxipes, виктор волков, Romchik, BORRAS(Александр Марченко), Omni, Оксана Вахова, alex19060002, dedmazai, Жук, Одинцов, Шкодник, шурик, Алексей Елисеев, ambra, Ant_t, Вадим Борисыч, Alex1376, Alexey, Вроде_по_моде, , Галина, Alexx, iDimAS, papasiro, Волжанин, rezeda, Махеровый, Влад, Партнёр, VooDoo, Buzzed, Сергей 711, ЛюбительБани, Добровольский, Григорий Золотарев, Р.В.Р, Mika, Гоманок

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх