Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Многоцелевой кухонный печной комплекс jaddd'а


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
90 ответов в этой теме

#41 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:26

А коль казан мал (10 литров котелком, а не сектором сферы), то можно и в уширенный шесток запхнуть подказанник, на крышку его - на шесток - ладить съёмный мангал (коли он так нужен), и тогда все в один прибор умещается, который ставится вдоль одной из стен, а не углом. (правда трубу все одно на печку ставить))))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#42 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:46

Тут еще от ритма зависит. Не каждый сдюжит (по выдержке) хлеб испечь. Плов все ж подинамичнее.

 

Блюда в русской печи - сами готовятся, томятся.

 

На огне ты рулишь процессом. Подумай...


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#43 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:05

Тут еще от ритма зависит

это точно, оттого

тогда все в один прибор умещается
  предусматривает последовательное, а не параллельное использование печи, казана, мангала.., хотя если исхитриться..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#44 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:06

А коль казан мал (10 литров котелком, а не сектором сферы), то можно и в уширенный шесток запхнуть подказанник, на крышку его - на шесток - ладить съёмный мангал (коли он так нужен), и тогда все в один прибор умещается, который ставится вдоль одной из стен, а не углом. (правда трубу все одно на печку ставить))))

Батенька, да вы мне прям брат в моих извращенских делах. При чем чем больше я читаю, тем больше понимаю, что брат похоже старший)))))))

 

Тут еще от ритма зависит. Не каждый сдюжит (по выдержке) хлеб испечь. Плов все ж подинамичнее. Блюда в русской печи - сами готовятся, томятся. На огне ты рулишь процессом. Подумай...

Антон, я с большим трудом понял, что ты мне написал. А может и не понял, а потому отвечу так:

1. Рулить мангалом более или менее умею.

2. На казане ничего не готовил, да и видел редко как готовят.

3. В РП не готовил вообще ничего.

Но люблю хорошо отдохнуть, особенно поесть.

Другими словами хочу научится готовить и в РП и на казане. А для этого надо чтобы было на чем учиться, но так как сам не умею, то оптимальную конструкцию выбрать тяжело. Вот за этим собственно форумчан и пытаю.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#45 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:16

Ты уверен, что будешь печь хлеб? Я вот когда проектировал свой комплекс - дал себе ответ, что нет, не буду. Ибо не по мне это. Замесы эти делать и раскатывания)

 

Томленые блюда - да, козырь РП. Их хочу попробовать делать в шамотной топке печи-казана. В результате не уверен.

 

Мангал - обязательно нужен, ну куда без шашлыка!)

 

Вот такими размышлизмами я отсек РП. За что буду бит дядьПетей, наверно)

 

И предостерегаю тебя от извращений типа жарки шашлыка в зольнике печи и т.д.)

Все агрегаты строятся для удобства.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#46 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:23

да вы мне прям...

-многолетняя практика по минимизации малых архитектурных форм с параллельным увеличением их функциональных приложений:

 

Арийка-кипятилка
18 ДревнееврейскийКамин

 

арийка
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

 

арийка-каменка для "мобибы"

Размещенное изображение

пока труба занята на самоваре
Дымит!!

 

банная "печь-камин"


Размещенное изображение

не запутаться бы в её приборах и газоходах
Размещенное изображение

 

Сколько скатов у этой крыши? а как вам 7-и метровый пролет меж столбами её поддерживающими?

Размещенное изображение

 

регистр отопления (в дофорумную эпоху сконструированный) в шведке
Размещенное изображение

Вентиляция трубой шведки (лед через 7-8 после того как сделал прочел, что так по пожарке нельзя... странно - а у меня все хорошо работало). ну и посмотрите на задвижки. и на  место для сухих спичек.
Размещенное изображение
в этом я, кстати, и готовил шашлык и бульоны с кашами в чугунках...

 

"квадратное катить" - прямоугольные пазы для круглых бревен не айс - отпилю у стула ножку
Размещенное изображение
Размещенное изображение


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#47 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:24

А еще можно пирометром попробовать.....
Я приспособился мерять печку пирометром. Надо учитывать, что температура в горниле не постоянная, как, скажем в газовой духовке, а плавно падает. Поэтому ставлю блюда в печь при более высокой температуре чем рекомендованной в кулинарной литературе. У разных поверхностей горнила(под, свод, задняя стенка) разброс температуры составляет 10-20 градусов. Если, скажем для мясных блюд рекомендуется 250С, я ставлю при темп. 280-300С. Для выпечки рекомендуют 200С. Свою любимую шарлотку задвигаю в печь при 220- 240С. 

Дима, ой не нравится мне твой печемангал. Ковер-самолет только в сказках бывает. Уж больно разные режимы у этих двух устройств. Вспоминаются почему то уж и ёж. А вот казан в шестке вполне возможен. В моем родовом поместье (и не надо смеяться - у нас даже придворная корова была) в русской печи в шестке была двухкомфорочная плита, дверка топки была сбоку. Когда, в 60-е годы появился газ, она перестала использоваться и со временем ее заложили кирпичом.

А насчет приглашения имей в виду: я тебя записал на апрель 2014. Это означает что явка обязательна! :bye2:



#48 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:48


А насчет приглашения имей в виду: я тебя записал на апрель 2014. Это означает что явка обязательна! :bye2:

26-27 апреля буду.

 


Дима, ой не нравится мне твой печемангал. Ковер-самолет только в сказках бывает. Уж больно разные режимы у этих двух устройств. Вспоминаются почему то уж и ёж. А вот казан в шестке вполне возможен.

Вот и я засумневался. Если говорить об этой духовой печи-мангале. А по поводу предложения Вани что думаете? Там где в шестке барбекю сделать?

Или не дурить себе и людям голову, сделать РП, только или горнило повыше, или в поду выемку на размер кирпича. Тогда угли собрал, кочергой из шамотного кирпича собрал подставки и готово...

 


Ты уверен, что будешь печь хлеб? Я вот когда проектировал свой комплекс - дал себе ответ, что нет, не буду. Ибо не по мне это. Замесы эти делать и раскатывания)

Кроме меня, у меня еще есть супруга, любящая готовить. А также теща - директор ресторана. Так что печь хлеб они рано или поздно попробуют. И я так думаю что лучше иметь, чем не иметь. Может мне и самому понравиться.

 

Vian, и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу называют меня извращенцем? :shok:

Мне пожалуй до тебя еще расти и расти, хотя я извращался в другом. Например с лестницами. Как нибудь фото сделаю. У меня дома лестница из дуба 60-ки. Ступени, тетивы, балясины - все на 60 мм и плюс между балясинами закаленное стекло.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#49 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:53

ВОТ! Вот кто мне будет лесенку делать! (когда я к пенсии дом построю может быть, если найду тёщу - директора ресторана...)

в поду выемки не дадут передвигать чугуны и протвини кочергой и ухватами


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#50 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:08

Из арийки -трансформера подказанник

Размещенное изображение

и коптилка

Размещенное изображение

 

и даже в этом когда-то делались шашлыки

048а.jpg

пока под мусоросжигательный заводик не переквалифицировалась..

 

а вот это реальный прототип "арийки" (глинобитной, мазаной) - в кавычках оттого, что настоящая арийка прототип этой походной печки казацкого кузнеца

2013-07-07 16.00.06.jpg


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Одинцов

#51 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:20

ВОТ! Вот кто мне будет лесенку делать! (когда я к пенсии дом построю может быть, если найду тёщу - директора ресторана...)

Ваня, лестницу тебе - не вопрос.

Единственно свою тещу не отдам.


Сообщение изменено: jaddd (18 Ноябрь 2013 - 16:36 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#52 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:49

Посмотри вот такую идею. Проект сырой, но думаю смысл понятен. Планирую строительство на следующий год

Прикрепленные файлы


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

Поблагодарили:
jaddd

#53 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:01

Спасибо огромное!!! То что надо. Жаль только труба коренная мешает :bu:

А когда будет сухой вариант?:)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#54 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:04

наверное ближе к весне 


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#55 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:30

Там если появяться какие идеи черкани если не сложно. А вообще откуда задумка пришла?
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#56 Миххалыч Предупредить

Миххалыч
  • Банщик любитель
  • 210 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:46

Данный комплекс должен был построен в этом году, но заказчик не потянул. Решал другие задачи. Предложил ему поэкспериментировать и всунуть в комплекс садо-мазо-арийку совмещённую с РП .Он согласился. Решение экспериментальное, аналогов нет.


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

#57 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:55

Народ, объясните пожалуйста вкратце, а в чем разница арийки и русской печи? Именно для приготовления пищи?

И тот и тот вроде приготавливает от ИК от нагретого кирпича? В чем тогда разница? В том что у арийки топка под камерой и дымовые газа еще и камеру омывают не только внутри, но и снаружи?

Если можно словами, а не ссылками на видео. Не понимаю я!!!Извините.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 03:23

ну во первых Арийка "по своду" скорее печь с хлебной камерой, а не РП (низкий свод), но и свод не столько прогретый до ИК-свечения, сколько облизываемый огнем и греющий ИК-ом  факела огня. А "по поду" она скорее духовка, чем печь (металл, облизываемый пламенем и ИК-ом угля, а не прогретый под). Таким образом Арийка где-то между духовкой, плитой и Хлебной камерой - не то печет, не то жарит и работает не после протопа, а во время его.


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#59 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:26


ну во первых Арийка "по своду" скорее печь с хлебной камерой, а не РП (низкий свод), но и свод не столько прогретый до ИК-свечения, сколько облизываемый огнем и греющий ИК-ом факела огня. А "по поду" она скорее духовка, чем печь (металл, облизываемый пламенем и ИК-ом угля, а не прогретый под). Таким образом Арийка где-то между духовкой, плитой и Хлебной камерой - не то печет, не то жарит и работает не после протопа, а во время его.

Тогда я не понимаю а как в режиме "арийка" будет работать то что предложил Миххалыч.

Под выполнен из шамота. Свод как в русской печи. Как это будет работать? Или там добавка "арийки" только как возможность быстрой готовки, не понимаю. Гляньте модель в кетчупе.....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#60 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:06

http://www.forumhouse.tv/video/353/



Поблагодарили:
jaddd

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 82


    Масюта, Hybridovod, Mahmutkali, воепред, Лявон, KDV, Denwer, Михаил77 , serg55550, Дед Митяй, Евгений Жучкин, ByaCo, Алексей Телегин, Сергей А, oberon8282, Vian, Indigo, Андрей1970, Anton152, ЕЛЕНА, Надежда, Sergej, Podvorie, ds28, yakubik, Airbag, skif, паг, Romchik, ShIVA, Бане4ка, Egor, yurec111, mazatrucker74rus, пермяк, Влад, Боцман, jaddd, Ученик, olezhik, Leschiy, GlooM, pn2, Петр С, Сергей70, unforgiven, Фаруш, Oleg_K, bigstep, ZYBY, Алексей Соболев, Аязбек, dedmazai, Песя, iDimAS, Saray, Alex207, slonmoto, Sashankaban, Одинцов, GDV, Шкодник, smatveev, Коллега, Теплов и Сухов, Ирина7, senelis, valdemar, aleksvyk, Миххалыч, ambra, Ant_t, Fedoseevich, NickB, Goosi, samstroi, zzz, Lotos, Sziget, Волжанин, Дашута, Tokha

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх