Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Лабораторный тест печи компании "ИзиСтим" (подготовка)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
127 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:41

Размещенное изображение логотип.jpg  

 

Компания "ИзиСтим" и Лаборатория компании "РусПар" планируют провести в декабре 2013 года тестирование печи марки "ИзиСтим".

 

Тест предполагается провести в одной из частных или коммерческих бань Москвы или Подмосковья.

 

Основополагающими в выборе места теста являются 2 критерия:

 

1) Печь должна быть 2013-го года выпуска. Связано это с тем, что в январе 2013 г. Производитель провел модернизацию печей: изменил фасад печи, уменьшил диаметр дымохода со 150 мм до 120 мм, расширил функционал печи. Все это на фоне упрощения сборки печи.

 

2) Монтаж печи должен быть максимально правильным (по мнению Производителя).

 

---

 

Компания "РусПар" гарантирует изложение информации о месте проведения теста на странице сайта http://www.ruspar.ru  (в разделе Лаборатория). В качестве бонуса принимающая Сторона получит бесплатное проведение тепловизионного обследования помещений на участке и замер радиационного фона отделочных материалов от компании "РусПар".

 

Резюме по итогам теста будет выложено на форуме "Баня". Здесь же (в разделе Производителя "ИзиСтим") будет вестись обсуждение результатов тестирования.

 

Число тестеров ограничено. Их состав будет объявлен позже.

 

Приглашаем всех владельцев печи "ИзиСтим", желающих аппаратно изучить свою баню, пообщаться со специалистами банной сферы и провести время в приятной компании - сообщать место возможного теста, выкладывать фото установленных печей "ИзиСтим" и краткие характеристики парной!


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Одинцов , GlooM , Песя

#2 zzz Предупредить

zzz
  • Банщик любитель
  • 296 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Раменский р-он Московской обл.
  • Род занятий:инженер-электроник

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:10

Из тех кто пишет на форуме, Изистимы  только у меня и GlooM. У обоих  модель - Анапа. У меня с отопительным щитком, у GlooM судя по фото нет.



Поблагодарили:
Боцман

#3 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:16

Есть еще те, кто пока не пишут ;)

 

Есть те,  у кого другая печь, но у друзей бани с печами Изистим. У Кости Лотоса, например..

 

Так что Форум наш - хороший вариант подобрать площадку для теста.

Если нет - у Производителя тоже есть варианты. Даже в Москве. Но не идеально подходит.

 

Можешь выложить несколько фоток и краткое описание парной? Не для меня - для просмотра ИзиСтимом, представители которого пока только приступают к ознакомлению с форумом.

--

А Макс далече... )


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#4 zzz Предупредить

zzz
  • Банщик любитель
  • 296 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Раменский р-он Московской обл.
  • Род занятий:инженер-электроник

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:21

Посмотри тему "семейная баня Zeta". Будут вопросы - задавай.



#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:31

Посмотри тему "семейная баня Zeta". Будут вопросы - задавай.

 

Саша, тему нашел http://forumbani.ru/...a-banya-zzzeta/

 

Выход на режим около 3 часов осенью.

Щиток.

Парная 11,4 кубов.

Стены брус под доску через фольгу.

---

Вопрос: какого года выпуска печь?


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#6 zzz Предупредить

zzz
  • Банщик любитель
  • 296 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Раменский р-он Московской обл.
  • Род занятий:инженер-электроник

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:38

Покупал год назад, заказывал на заводе с завода и привезли. Только я при заказе сразу просил диаметр дымохода 120 мм сделать, как просил так и сделали



#7 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:41

Покупал год назад

Значит, это было до январской модернизации

 

Печь должна быть 2013-го года выпуска.

 

 

К сожалению, не подходит по условиям...

 

зы. А банька - зачетная!) 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#8 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:14

Руспару Спасибо за работу в этом направлении!!!! Жалко, конечно, что пролетаю по полной это и расстояние и печь покупалась за долго до модернизации. В свете заявленного "расширения функционала" хотелось бы более конкретные пункты увидеть/услышать что сделано и для чего. Глядишь и дядя Коля свой разбор полетов продолжит на этом фоне. Антон если вдруг местечко на тесте будет сообщи, мало ли может вырвусь.
В помощь...Новому и Светлому...

Поблагодарили:
Боцман

#9 zzz Предупредить

zzz
  • Банщик любитель
  • 296 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Раменский р-он Московской обл.
  • Род занятий:инженер-электроник

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:25

Руспару Спасибо за работу в этом направлении!!!! Жалко, конечно, что пролетаю по полной это и расстояние и печь покупалась за долго до модернизации. В свете заявленного "расширения функционала" хотелось бы более конкретные пункты увидеть/услышать что сделано и для чего. Глядишь и дядя Коля свой разбор полетов продолжит на этом фоне. Антон если вдруг местечко на тесте будет сообщи, мало ли может вырвусь.

Макс, зашёл на их официальный сайт, те же модели, те же фото, да и цены те же, что и год назад. Во всяком случае модель АНАПА та же.Одно из двух: или не обновляют сайт, либо у меня обновлённая модель, но я покупал в декабре 2012 года. Если кто в курсе про дополнительные функции то раскажите



#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:00

если вдруг местечко на тесте будет сообщи, мало ли может вырвусь.
 

Хорошо! Если что -свое уступлю :drinks: 

 

Одно из двух: или не обновляют сайт, либо у меня обновлённая модель, но я покупал в декабре 2012 года.
 

 

В свете заявленного "расширения функционала" хотелось бы более конкретные пункты увидеть/услышать что сделано и для чего.

 

Подождем ответов Завода.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GlooM

#11 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:02

Из изменений. Появились ножки, диаметр дымохода стал меньше и за счет этого упростилась обкладка трубы, добавлен канал как бы вторичного воздуха, который препятствует закопчению стекла. Я запускал новую модель в одной бане. Стекло действительно чистое на всем протяжении. Пластины по стенкам топки добавили вроде как раньше.

Сейчас свяжусь с хозяином бани и спрошу про тест. Если он согласится, то выложу фотки и параметры парной.



Поблагодарили:
Боцман

#12 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:18

Оба моих приятеля готовы с радостью предоставить свои парные для тестирования. Оба находятся под Ногинском. Я попросил их сбросить сюда все параметры своих парных и фотки. Будем выбирать :)



#13 ИзиСтим Предупредить

ИзиСтим
  • Производитель товаров для бани
  • 40 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:19

Если я правильно понял, вопрос у Вас про дополнительные функции которые появились в ходе модернизации печей? Если так, то отвечаю:

Как правильно подметил Лотос появились незначительные изменения в конструкции:

1.Уменьшение дымохода со 150 на 120мм.

2.Появилась более качественная защита стекла от копчения. Почему это не делалось раньше? Если нужно могу пояснить чуть позже.

3. Уменьшились габаритные размеры печей. С чем связано? позже поясню если нужно?

4.Печь стала более функциональной, под этим словом я подразумевал следующий функционал, появились ножки для удобства подвода свежего уличного воздуха под печь, за счёт уменьшения диаметра дымохода появилась возможность увеличить расстояние между трубой дымохода и трубой выхода пара до 70мм и появилась возможность обкладывать трубу дымохода в четверть кирпича при этом не изобретая разные отводы, также на стандартных моделях печей "Анапа" и "Сочи" мы отказались от зольной дверци и стали делать выдвижной золный ящик и т.д. и т.п.

Отсюда следует то, что дополнительных функций по управлению печью не появилось принцип работы печи остался тот же самый, Но всё же если делать независимый тест - то его надо проводить с новой печью.

 

5. Ну и самое главное для нас то, что удалось упростить конструкцию печи, не теряя всех достоинств "Cделать из cложного простое" как говорит знаменитый Михаил Калашников.

 

С Уважением Виноградов Николай


Сообщение изменено: ИзиСтим (28 Ноябрь 2013 - 15:22 )


#14 Влад Предупредить

Влад
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 21 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:34

Добрый день, всем участникам форума!

Я один из тех "приятелей" Константина (Лотоса), которые поставили печку Изистим-2013 "Сочи-М2".

Баня у меня в срубе, бревно d24. 5x8 по осям. Место- Щелковский район, д. Душоново, 50 км от МКАД.

Сейчас идёт внутренняя отделка, думаю на след. неделе уже будут заканчивать.

Фоток парной ещё нет, выкладываю фотки какие есть.

Готов поучаствовать в тесте.

 

Сруб-август13.jpg  image-26-11-13-00-57.jpeg  image-17-11-13-23-01-3.jpeg


Сообщение изменено: Влад (28 Ноябрь 2013 - 18:20 )


Поблагодарили:
ZYBY , GlooM , Podvorie , Lotos , Боцман

#15 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 06:14

Влад, план бани или хотябы размеры парной.
В помощь...Новому и Светлому...

#16 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:42

Влад, привет! Сам выкладывал экран или помогали. Опиши подробнее про экран.


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#17 alex3do Предупредить

alex3do
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:38

Оба моих приятеля готовы с радостью предоставить свои парные для тестирования. Оба находятся под Ногинском.

 

Всех приветствую!

Я также один из них))

Прикрепил фотки, которые нашел, фото парной смогу выложить чуть позже

Сейчас чуть-чуть не доделано по красоте, но баня уже функционирует в полную силу

 

Схему парной с размерами закину на выходных, т.к. не все размеры знаю, замерю завтра

 

Печка - Изистим, Сочи М2. Куплена весной этого года. Строение - каркас, утепление 150 мм. Построена по ТЗ Константина (Lotos)

Место - Ногинск, на выезде в сторону Черноголовки

Миниатюры

  • 20130824_150659.jpg
  • 20130824_150753.jpg

Сообщение изменено: alex3do (29 Ноябрь 2013 - 09:36 )


Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Боцман

#18 ИзиСтим Предупредить

ИзиСтим
  • Производитель товаров для бани
  • 40 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:44

  Из прочитанного мною поста , возникает вопрос - Где лучше проводить тестирование печи? Думаю должен решить независимый эксперт- в данном случае компания «РусПар». Единственно нам как производителю хотелось бы, чтобы учли озвученные нами пожелания.

 

С Уважением Виноградов Николай



#19 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:29

Вот бы испытуемой Анапа оказалась так вообще бы красота была. А вдруг?
В помощь...Новому и Светлому...

#20 Влад Предупредить

Влад
  • Банщик любитель
  • 40 сообщений
  • 21 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:31

Влад, план бани или хотя бы размеры парной.

Прикладываю файлик. Это примерный эскиз. В итоге, наверное, размеры чуть изменятся.

Миниатюры

  • План_бани2.jpg



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 112


    albert76, Боцман, самарец, Влад, SloggerMan, gennadij178, rustamshi, Дед Евлампий, Aleksey, CkuTaJlez_, Алексей Телегин, GlooM, sma, zzz, Egor, ЕЛЕНА, dosvidos, ByaCo, sache, Lotos, Luminous, unforgiven, pn2, Pris3, GDV, Мотылёк, Vian, Сергей А, mazatrucker74rus, Григорий Золотарев, Denwer, skavit, dzzzex, Vagabond, АлексейNN, ssergey, Сергей НН 1977, max007, , Slivka, Нина К, Павел Круглов, Sunwards, jaddd, Sergey- OZ, Mihail1968, u330, СергКуз, TommiGT, romansav, Oleg_K, russov999, ИзиСтим, VooDoo, Фаруш, Podvorie, Одинцов, Песя, палеха, Шкодник, замкадышЪ, Странник, skif, Ученик, ZYBY, Sashankaban, b}{p, Петр С, Гоманок, MAN, А.З., NickB, papasiro, ambra, slonmoto, Добровольский, temeshoff, Дашута, Махеровый, Волжанин, Barchonok, rovermao, magol, Р.В.Р, 5_6, olezhik, Антон, zhensol, Roma21rus, bigstep, Александр е1373, Romchik, Маслов Виктор, Goosi, Raddar, alex3do, q39, rusbanpar, Ant_t, MaleKazan, SAN, макаr, Sziget, lysya69++, fedor, Маришок, Alexx, Shumaher, дядя Слава, serg55550, Коллега, Гагарин

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх