Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

О компании ИзиСтим


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
129 ответов в этой теме

#21 VooDoo Предупредить

VooDoo
  • Банщик любитель
  • 94 сообщений
  • 35 спасибо
  • Город:Казань

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:10

Завод ничего не рекомендует а пишет можете в 3 вариантах сделать

 
С камнями.png
 
С железом.png
 

С саркофаком.png

 

То есть саркофак обязательно нужен  ?

 


Сообщение изменено: VooDoo (30 Ноябрь 2013 - 16:13 )


#22 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:40

1 вариант жарче второго и они жарче 3 го в одной парной, из–за объема конвективного переноса. при этом в певом варианте камни холоднее, чем во втором... . и. т.д, а значит пар посырее и покусачее, но и меньше поддают. таким образом выбор завичит от соотношения парной и печи и ваших предпочтений в режимах. ПС : сейчас полковник с подмогой зададут трепку мне, т.к. за полностью перекрытую каменку)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#23 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:58

VooDoo, значит в инструкции к печи все-таки эти варианты рассматриваются, не смог я вчера дождаться загрузки ее (передачи практически не было). Или откуда эти каптинки? У меня по сути третий вариант, только конвекционные дверки по бокам(не использовал заводскую перекрышку) и труба не на ребро обложена. В этом плане Ваня прав это самый долгий и инерционный вариант, но и по массиву кирпича максимальный, который после прогрева очень и очень меня радует :) Вопрос про саркофаг не понял??? Печь изначально идет под обкладку кирпичом, если не саркофаг, то что???

Сообщение изменено: GlooM (30 Ноябрь 2013 - 06:59 )

В помощь...Новому и Светлому...

#24 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 08:21

Глум, по контексту я понял, что саркофаг по нашему его классическому понятию упомянут (с перекрытием каменки кирпичем), в отличии от экрана кирпичного
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#25 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:09

Ну вот, наконец-то Изистим до нас добрался, только нам ба сюда не коммерсов, а разработчиков подогнать. ;) 

К компании и её продукции приглядываюсь давно и с большой симпатией, чувствуется наличие хорошей производственной и технологической базы и творческой позитивно заряженной команды. Потому желаю им всяческих успехов, как в выбранной линии печей, так и в поиске альтернативных направлений. 

Обратил внимание, что многие вопросы возникшие у меня в начале темы по анализу печей Изистим http://forumbani.ru/...-pechi-izistim/  компания решила самостоятельно, значит можно прощупывать на предмет дальнейшего усовершенствования. :hi:

 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
skif , GlooM

#26 VooDoo Предупредить

VooDoo
  • Банщик любитель
  • 94 сообщений
  • 35 спасибо
  • Город:Казань

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:13

Или откуда эти каптинки?

Из заводской мурзилки выдернул.

 

 

не использовал заводскую перекрышку

 

Заводская перекрышка это лист железа за конкретные деньги.

А кирпичем как сделать расписано в мурзилке и там не нужен металичесикй лист.

"При перекрытии верха печи кирпичом, укладку производить на уголки 63х63х740 установленные на боковые стенки экрана. В углах по месту прохождения труб необходимо сделать пропилы"

 

Все для себя решил делать саркофаг.


Сообщение изменено: VooDoo (30 Ноябрь 2013 - 10:25 )


#27 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:01

VooDoo, все верно (только в наше время в булочную на такси не ездили :)) я себе перекрытие делал тогда, когда заводских не было. Сделал по уголкам, правда размер не такой как указан, а меньше. Первый ряд на сухую, второй на раствор. Без удлинителей трубок пушки и каменки не обошлось.

Сообщение изменено: GlooM (30 Ноябрь 2013 - 12:03 )

В помощь...Новому и Светлому...

#28 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:25

Ну вот, наконец-то Изистим до нас добрался, только нам ба сюда не коммерсов, а разработчиков подогнать. ;) 

Лихо ты их д. Коля :) может так сначала попытаешь, а потом компетентных будем звать? По телефону много общался с Николаем (не знаю с Виноградовым или нет) но на вопросы довольно хорошо и компетентно отвечали. Но и вопросы конечно пользовательские были.
В помощь...Новому и Светлому...

#29 zzz Предупредить

zzz
  • Банщик любитель
  • 296 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Раменский р-он Московской обл.
  • Род занятий:инженер-электроник

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:28

VooDoo, все верно (только в наше время в булочную на такси не ездили :)) я себе перекрытие делал тогда, когда заводских не было. Сделал по уголкам, правда размер не такой как указан, а меньше. Первый ряд на сухую, второй на раствор. Без удлинителей трубок пушки и каменки не обошлось.

Примерно делал то же самое, с трубой правда не было проблем, сразу заказывал 120.

Макс, пойду пробовать (пока подручными-тестовыми средствами) фишку от копчения стекла.



#30 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:41

zzz, давай!!!! Интересно. Фоткай нет нет для истории. Ты какими дровами топишь?
В помощь...Новому и Светлому...

#31 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:20

Лихо ты их д. Коля :) может так сначала попытаешь, а потом компетентных будем звать? По телефону много общался с Николаем (не знаю с Виноградовым или нет) но на вопросы довольно хорошо и компетентно отвечали. Но и вопросы конечно пользовательские были.

 

Да уж, гостеприимные мы до жути  :crazy:

 

 

Ну вот, наконец-то Изистим до нас добрался, только нам ба сюда не коммерсов, а разработчиков подогнать.

 

Факт отрадный. Но справедливости ради уточню, что "добрался" он чутка раньше) ИзиСтим презентовал свой стенд на БаняФесте-2013.  Где представители компании отвечали на вопросы потребителей о своей продукции.

 

vistavka00006.jpg

 

Там даже случился курьезный помент. Помните, компания Инжкомцентр ВВД разыгрывала печь в каменной облицовке? Когда обьявляли результаты - первый обьявленный номер не нашел владельца. Вытащили второй - чей владелец и стал победителем. 

А меж тем первый номер принадлежал представителю компании ИзиСтим. Но пока он ходил за оставленным билетом от сцены к стенду, время ушло, к сожалению. Надо отдать должное - человек воспринял все философски и поюморил что-то типа "досадно, но ладно, у нас и своих хороших печей есть")

---

Надеюсь, на юбилейном БаняФесте-5 компания ИзиСтим уже представит свою печь в работающей бане  ;)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
skif , Одинцов

#32 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:14

Боцман, жаль мне не дали участвовать.... :)


Сообщение изменено: Lotos (30 Ноябрь 2013 - 22:15 )


#33 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:51

Про вариает перекрышки из нержавейки. Делаем верхние конвекционные дверки. По границе железа укладываем кирпич (красивым шнурочком)))) И потом насыпаем горкой камушки. Результат - получаем камни для благовоний с невысокой температурой.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#34 ИзиСтим Предупредить

ИзиСтим
  • Автор Темы
  • Производитель товаров для бани
  • 40 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:29

Тепла в КО меньше, а в камни и все остальное больше, но сдается мне речь не о критичном количестве кДж.
Я правильно понял Ваш второй рисунок....этим колпаком мы внутри топки накрываем колосник, а дальше воздух сам найдет куда ему деться? Из какой стали планируются эти изделия

 

[color=#000000;] Измерения в кДж не проводили, но тепловизор показал, что стекло греется на 50-60% меньше, чем у дорестайлинговых моделей.[/color][color=#000000;] Перекрываем колпаком  колосник на 25-30% и между колпаком и стеклом оставляем  расстояние 25-30мм. Воздух сам пойдёт и в зону горения и по каналу к топочному стеклу. Нержавейка 12Х17 толщиной 4мм  вполне подойдет, так как нагрузки не критичные.[/color]



#35 ИзиСтим Предупредить

ИзиСтим
  • Автор Темы
  • Производитель товаров для бани
  • 40 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:44

А рекомендации по обкладке есть?

 

В инструкции есть рекомендации по устройству перекрытия верха печи, а в разделе на сайте  действительно нет, это наше упущение, в ближайшее время добавим информацию.



Поблагодарили:
GlooM , ZYBY

#36 ИзиСтим Предупредить

ИзиСтим
  • Автор Темы
  • Производитель товаров для бани
  • 40 сообщений
  • 81 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:17

Марка стали используемая в ваших печах какая?

 

  Печь изготовлена из AISI-430 аналог(12Х17), с присутствием деталей из AISI-439 аналог (08Х17Т) и AISI-304L аналог (03Х18Н11)  в местах подверженных критическим перепадам температур и сильной коррозии. Сварка деталей производится аргоно-дуговой сваркой с использованием присадочной проволоки марки  AISI 308 LSI (аналог 04Х18Н9).

[color=#000000;] [/color]

1 вариант жарче второго и они жарче 3 го в одной парной, из–за объема конвективного переноса. при этом в певом варианте камни холоднее, чем во втором... . и. т.д, а значит пар посырее и покусачее, но и меньше поддают. таким образом выбор завичит от соотношения парной и печи и ваших предпочтений в режимах.

ПС : сейчас полковник с подмогой зададут трепку мне, т.к. за полностью перекрытую каменку)))

 

[color=#000000;]   Да всё верно, один вариант жарче другого, зато у покупателя есть возможность выбора основываясь на своих личных предпочтениях в режимах- при этом практически каждому покупателю мы объясняем если установить по 1 варианту будет режим 8030, по 2  и 3 6060 и т.д. и т.п.[/color]

Ну вот, наконец-то Изистим до нас добрался, только нам ба сюда не коммерсов, а разработчиков подогнать. ;)

К компании и её продукции приглядываюсь давно и с большой симпатией, чувствуется наличие хорошой производственной и технологической базы и творческой позитивно заряженной команды. Потому желаю им всяческих успехов, как в выбранной линии печей, так и в поиске альтернативных направлений. 

Обратил внимание, что многие вопросы возникшие у меня в начале темы по анализу печей Изистим http://forumbani.ru/...-pechi-izistim/  компания решила самостоятельно, значит можно прощупывать на предмет дальнейшего усовершенствования. :hi:

 

 

Николай Николаевич  нужно же кому то начинать диалог. Вот я и решил начать, так как работаю в этой конторе давно и знаю многое, а разработчики думаю подключатся по возможности. По усовершенствованию всегда пожалуйста.
 

А контора зажала в комплекте поставки!)))

 

 

  Как только металлобазы начнут отгружать металл бесплатно, а рабочие будут работать за идею, думаю компания с удовольствием начнёт раздавать комплектующие бесплатно. :D


Сообщение изменено: ИзиСтим (02 Декабрь 2013 - 18:02 )


#37 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:15

ИзиСтим, рекламации поступают? На что чаще всего обращают Ваше внимание??? Наварные регистры не текут?
В помощь...Новому и Светлому...

#38 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:25

А меня интересует несколько другой вопрос. Вот когда тестируют автомобильные двигатели, то их новыми ставят на постоянную работу(вот время не помню, но не малое) при 6000 оборотов и после проверяют. А как у вас проводится приемка ОТК по качеству изготовления и качеству конструкции?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#39 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:58

Печь изготовлена из AISI-430 аналог(12Х17), с присутствием деталей из AISI-439 аналог (08Х17Т) и AISI-304L аналог (03Х18Н11)  в местах подверженных критическим перепадам температур и сильной коррозии. Сварка деталей производится аргоно-дуговой сваркой с использованием присадочной проволоки марки  AISI 308 LSI (аналог 04Х18Н9).

Очень качественный подбор материалов с разумным их распределением из соображений цена качество.

439 это сталь с хромом модифицированная титаном, обладает повышенной устойчивостью к меж кристаллической коррозии, 304 вообще никель содержащая нержа.

Можно уточнить в каких узлах используется 439 и 304 стали?

 

 

Лихо ты их д. Коля может так сначала попытаешь, а потом компетентных будем звать?

 

Да уж, гостеприимные мы до жути 

Народ, а где вы увидели негатив-то? Просто попросил привести в соответствие специализацию консультанта специфике форума . Согласитесь так как-то естественней.

Ничего не имею против тёзки.

Кстати, (раз уж тук ком. директор) не знаю влезаю ли в сферу коммерческих тайн, но всё же спрошу, как удаётся при использовании таких материалов причём большей чем у большинства производителей  толщины поддерживать в общем-то умеренные цены на печи?


Сообщение изменено: pn2 (03 Декабрь 2013 - 07:04 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#40 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:15

Кстати, (раз уж тук ком. директор) не знаю влезаю ли в сферу коммерческих тайн, но всё же спрошу, как удаётся при использовании таких материалов причём большей чем у большинства производителей  толщины поддерживать в общем-то умеренные цены на печи?
Я знают несколько способов. Но не скажу, потому как они идут в разрез с уголовным или налоговым законодательством.  :D

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
Одинцов

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 83


    vulKAN, ЛюбительБани, Боцман, кадык, КакТуз, kornev-nev, Negator, самарец, Дед Евлампий, Sergey_76, Slivka, ИзиСтим, alex_1278, Влад, Sunwards, Andry2010, Павел Круглов, Chukin, pavel_640, nikov, Сергей НН 1977, Sergey- OZ, палеха, Lotos, AlexG, ZYBY, GlooM, Песя, lnr, Дашута, b}{p, , Одинцов, unforgiven, ByaCo, замкадышЪ, Ирина7, ЕЛЕНА, Фаруш, Podvorie, skif, papasiro, Шкодник, Теплов и Сухов, Сергей89, slonmoto, GDV, ileon, Sashankaban, Ученик, pn2, zzz, Петр С, jaddd, Vian, VooDoo, Barchonok, Коллега, Сергей70, olezhik, Маришок, bigstep, Галина, iDimAS, rovermao, Р.В.Р, Roma21rus, Admin, NickB, ambra, Ant_t, Romchik, Волжанин, Печной купец, Sziget, Гоманок, lysya69++, Leschiy, serg55550, fedor, АлексВЛ, Shumaher, пермяк

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх