Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Беда. Семье Марченко нужна помощь!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
117 ответов в этой теме

#103330 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:07

1412631_596282253762636_113634905_o.jpg

 

Пишу с тяжелым сердцем, но с глубокой верой...

В семью нашего друга Саши Марченко пришла беда: Катюшка Марченко заболела. Тяжело заболела. Рак 4-й стадии. Лимфома Ходжкина.

Spoiler

 

16 февраля 2015 года Катюша Марченко умерла.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#41 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:21

несколько лет назад, на одном из автомобильном форуме у одного из форумчан у маленького сынишки отказала почка. Потом вторая. Он был помещен под аппарат с искусственной почкой. Благодаря поддержки форума, не только материальной, но и моральной, мальчик через 1,5 года пошел на поправку. Ему была проведена дорогостоящая операция по имплантации.  Главное верить и помочь, кто чем может. Ведь у каждого может произойти такое горе.



Поблагодарили:
ЕЛЕНА , jaddd , Одинцов , Галина

#42 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:30

Итак, за 4 дня мы собрали 350 000р.

Сегодня все деньги отправлены 3 частями (2 "Золотых короны" и 1 "Приват банк"). Связано это с тем, что в "Привате" ограничение до 120 000 в день, в "Короне"- 150 000.

 

Огромное сердечное СПАСИБО всем, кто прислал деньги или слова поддержки!  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi: 

 

Благодаря этой сумме Саша может месяц-другой не беспокоиться хотя бы о деньгах.

Знаю, что еще идут переводы с Украины и России напрямую к Саше.

 

Сбор средств на мою карту продолжается, но в спокойном режиме. Сейчас (подозреваю) будут перечислять те люди, кто был в отпусках, не видел и т.д. Некоторые спрашивали: если что - будем изыскивать еще. Не надо, ребята, пока хватает!

 

Как администратор форума скажу, что я горд нашим общим Домом. За эти 4 дня Форум незаметно прошел второе для себя существенное испытание - на сплоченность. Первое было - на выживание Форума (в первые полгода существования). 

И видно, что сплоченность есть. Поддержали буквально все, кого я знаю - и форумчане, и все Производители, имеющие разделы на Форуме. В этом кругу чувствуешь плечо друга. Это очень важно.

 

Сегодня, когда ехал в бане переводить деньги, очень ярко светило солнце, было морозно и много белого снега. Я подумал, что это хороший знак. Значит, все будет хорошо! 

Кто умеет молиться - молитесь, кто за столом - поднимите тост за здоровье нашей сестренки Катюши...

:hi:  


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Ирина7 , Маришок , Одинцов , rezeda , Фаруш , Григорий Золотарев , замкадышЪ , ЕЛЕНА , 5_6 , jaddd , Lotos , skif , ZYBY , пермяк , Галина

#43 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:35

Эээх, Антон, даже деньги переводить в бане ездит:  

 

 

Сегодня, когда ехал в бане переводить деньги, ...

:rofl:


Сообщение изменено: Галина (17 Январь 2014 - 15:38 )


Поблагодарили:
Боцман

#44 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:35

Сегодня, когда ехал в бане

 

:D  :D  :D 

 

в банк ,конечно) 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#45 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:45

Саша получил перевод Приват банком от Анатолия Викторовича. И код для снятия. Но неизвестна сумма. Прошу того, кто перевел, скинуть инфу мне в личку. Спасибо)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#46 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:17

Установили личность нашего форумчанина! ;)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#47 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:45

Накануне Крещения сообщество "Татар Мунчасы" установило МОБИБУ на одном из городских родников, все вырученные средства будут перечислены на счет для Кати Марченко.

 

IMG_9510.JPG  IMG_9480.JPG

IMG_9496.JPG  IMG_9505.JPG

IMG_9509.JPG

 


В помощь...Новому и Светлому...

Поблагодарили:
Ирина7 , rezeda , Одинцов , pn2 , Фаруш , Маришок , Григорий Золотарев , Галина , jaddd , temeshoff , ByaCo , пермяк , Боцман , GDV , skif , Vian , Lotos , ЕЛЕНА , ZYBY

#48 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:28

GlooM, молодцы! :good:

ПЫ СЫ Бедная псина, совсем офигевает от происходящего. :crazy:  

Как плёнка себя чувствует?


Сообщение изменено: pn2 (20 Январь 2014 - 16:29 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#49 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:00

Как плёнка себя чувствует?

 

На нашей старой Дуэли (где пластик целиковый, а не секторами) - полопалась в это Крещение. Было -26 градусов. 

 

Пластик, который идет сейчас - более стойкий. Но Сычев все же рекомендует быть осторожнее: ниже 10 градусов - Аквариум не брать)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#50 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:35

Имею что сказать.....
Сейчас на нашем борту 2 пробоины на внешней "палатке". В плане сборки/разборки на пластик не дышим, в общем помогает, но 22 градуса при монтаже и несколько сот метров от машины до места мотажа все наши усилия сохранить пластик окон теплым сводят на нет. В итоге вторая пробоина появилась у меня на глзах...реально лопнул на морозе. При натягивании внешней палатки стекла были проморожены и находились с "скукоженном" состоянии. Понимаем, что просто так не натянуть....установили печь с баком, согрели воды и сделав ее немного теплой начали проливать застывшие окна и натягивать доконца верхнюю часть. Результат на фотках, палатка собрана при 22 градусах мороза. Разбирали без меня, но там баня прогрета была, проблем не должно было быть.
В помощь...Новому и Светлому...

#51 Том Предупредить

Том
  • Банщик любитель
  • 182 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:27

Катюша, ты обязательно станешь здоровой!


Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.

#52 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:33

На Форум Хаусе просили передать информацию:

 

 

 

Есть такой Борис Болотов и его взгляды на медицину отличные от официальной медицины. Он живет около Киева. Почитайте, может он поможет.

И еще:

 



#53 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:21

Галина,

Ну тогда я и информацию от саши калегана озвучу, он мне на почту прислал.

 

Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.

  За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

  Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”

  Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу идетям и взрослым Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных. В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегла пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов. Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных.

  По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.

 Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега3, легко усваивается и не вызывает алергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усваяемым организмом. Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

  К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употребленити её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.

  После многих испытаний она нашла оптимальный состав – две столовые ложки органического(холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.

  В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире. Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней. Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).

  Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

 Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.

 Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.

 Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

 По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

 Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

 Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

 Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога

 

 

 

И еще:

 

 

Есть ещё Сытинские настрои, в этом деле не нужно перенебрегать ни чем.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Ирина7 , jaddd , Галина

#54 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:59

Спасибо всем, кто продолжает участвовать в судьбе Кати! Потихоньку-полегоньку собрано еще 38 000р.

вот с ФХ (Галине пришло письмо)


"Добрый вечер. Перечислила сегодня 5 тыс руб на карту сбербанка
по указанным реквизитам. делала это в первый раз самостоятельно.
Беспокоюсь, получили ли
Девочке желаю скорейшего выздоровления и Вам удачи и благополучия.
С уважением, Наталья."
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Григорий Золотарев

#55 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:23

Вот и Катя несколько слов написала!)

Screenshot_2014-01-27-07-39-212028632995.jpg
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Григорий Золотарев , ЕЛЕНА , Фаруш , Галина , GlooM

#56 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:19

Еще одно сообщение с ФХ от Натальи:

 

 

Желаю девочке победить недуг , а родителям мужества и терпения.
Держите нас в курсе хоть изредка. Вероятно, помощь еще потребуется.
Вам спасибо за сочувствие и участие в чужой беде. Удачи!
С уважением, Наталья.


#57 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:12

Скарлет, ФорумХаус.

 

 

У меня тоже есть ребенок. Я представляю как вы все переживаете за дочку. Не могу пройти мимо... перечислила на карточку Сбербанка 1000 руб. Желаю Вам всем родителям и родственникам огромного терпения, сил, и огромного желания победить эту болезнь. Все люди кто прочитает не останется равнодушен и поможет Катюше кто чем может. Мы молимся за неё. Господи! Пресвятая Богородица! Николай Чудотворец помогите пожалуйста рабе Божей Катерине, пусть она выздоровеет, дайте ей исцеление, пусть она живет и приносит добро нам людям, с Божьей помощью помогите.

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#58 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:12

Попалось на просторах инета:

 

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы. 
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? 
Я заволновалась. 
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? 
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные. 
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра. 
 
Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. 
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. 
 
Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону… 
 
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла… 
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем! 
 
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех. 
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить! 
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна. 
 
Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. 
 
***
 
Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. 
 
Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. 
 
Я искренне удивилась: 
- Это что-то изменит? 
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить. 
- Почему? 
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали. 
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. 
 
Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих. 
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы? 
- Ну, хотя бы такими. 
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла. 
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком: 
- Как вы это де... 
- Анализы! Они такие, как я вам написала. 
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница? 
 
Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. 
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. 
 
Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила: 
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии. 
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные. 
- И правда, снимает? 
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…» 
Арбуз сочно захрустел. 
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях. 
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные. 
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь? 
 
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась: 
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете! 
Через три дня врач нерешительно попросила меня: 
- А вы не могли бы перейти в другую палату? 
- Зачем? 
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых. 
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим. 
 
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. 
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. 
 
А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. 
 
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал: 
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл. 
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. 
 
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево. 
 
Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. 
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала: 
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать. 
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала. 
 
А однажды она мне пожаловалась: 
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть! 
- А какой у меня теперь диагноз? 
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла. 
Когда меня выписывали, врач призналась: 
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых. 
 
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. 
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. 
 
А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно! 
 
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…


Поблагодарили:
Ирина7 , rezeda , АлексВЛ , Боцман , GDV , GlooM , ЕЛЕНА , jaddd , NickB

#59 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:35

Не нужно циклится!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#60 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:18

Часть моей сегодняшней переписки с Боррасом:

" Первую химию откапали. Отпустили Катю домой. Температура почти в норме. Показатели крови выровняли. Настроение у Кати хорошее. Живём в Киеве на квартире-офисе у меня. До 10 числа. Потом химия номер два."
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GlooM , Галина , jaddd , пермяк , Фаруш , ЕЛЕНА , ZYBY

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 166


    В.А., Серый, dosvidos, Denwer, Cudesnik45, GDV, , Михаил Перес, ByaCo, Фаруш, Антон, ЕЛЕНА, NickB, rovermao, olezhik, b}{p, Ant_t, Vpost, bigstep, Airbag, Петр С, Дмитрий 73, unforgiven, пермяк, ShIVA, Pris3, mazatrucker74rus, Podvorie, Боцман, Маришок, jaddd, Ученик, dzzzex, Lotos, Евгений П, Serg369, Tokha, палеха, Теплов и Сухов, Тоша, замкадышЪ, Эльмира, Галина, serg503, Челнинец, Григорий Золотарев, slonmoto, Песя, Сергей70, Foxer, GlooM, Goosi, Vian, Сергей Нохрин, yurec111, magol, temeshoff, Sergey, vadim313, skif, Romchik, секундочку!, Oleg_K, АлексВЛ, Muxa_K, Оксана Вахова, Николай В, Жекан, дядя Слава, Одинцов, Коллега, zzz, El_chapo, pn2, Egor, виктор волков, Omni, Александр е1373, Маслов Виктор, А.З., ZYBY, Alex207, BORRAS(Александр Марченко), Leschiy, skavit, blandin, Валис, Inferno, Роберт, ViVeRa, Aydar, Партнёр, nikin, пежон53, iDimAS, ivanichev, Antonio, Дашута, MaleKazan, ambra, Роман Феррум, sprartanez, Sziget, Шкодник, Василя, GREAKLY, Алексей Елисеев, Alexey, Николай Борода, Екатерина Марченко, Гагарин, sma, Сергей Литвинов, Sonauto99, Neon, Эдвард, Sashankaban, crupier, Ирина7, Admin, Р.В.Р, Влад, Karamelka, Станиславский, krot70, VooDoo, Raddar, valdemar, Стас, rezeda, Maxipes, Все путем, lysya69++, stena, Olex, Вроде_по_моде, Маленькая Коллега, deniskra, Жук, dedmazai, ЮРИЙ61, SamVal, галина галкина, Том, Добровольский, mascod, Коля, skissa, papasiro, Evgen, ООО, clubmiha, Владимир ВДВ, 5_6, yakigyur66, Гоманок, rusbanpar, Макс Дубровка, Александр, Fedoseevich, q39, Coloreson, Alexx, koks, Yuri Kadygrob, Волжанин

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх