Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Баня на балконе

баня баня на балконе

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
426 ответов в этой теме

#421 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 289 сообщений
  • 1700 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:58

Я так понимаю, что после установки парогенератора, термостат каменки будет работать неадекватно и все его мозги не нужны и можно тупо напрямую запитать ТЭНы и регулировать их работу вручную?

Да. 

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#422 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 4 864 сообщений
  • 2321 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:01

Считаю, что торопиться не нужно.Заработает, обкатаешь, появятся привычки и предпочтения, там уже и решать можно.

#423 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 386 сообщений
  • 3402 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:37

Термостат оставить, рубильники ставить после термостата- протягивать провод не придется, а термостат останется предохранять от перегрева, когда оба тена включенными забудуться
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#424 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 9 758 сообщений
  • 2167 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:24

Андрей, каша в голове у тебя.
По насыщении дерева в парной нет различий ни от обычной закрытой каменки, ни от ППГ.
Свойства дерева от этого не меняются.
Оно будет работать аккумулятором влаги и поддерживать влажностные кондиции в парилке.
И никакая гора твоих приборов не изменит это свойства массива в парной.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#425 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 4 864 сообщений
  • 2321 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:52

По насыщении дерева в парной нет различий ни от обычной закрытой каменки, ни от ППГ. Свойства дерева от этого не меняются. Оно будет работать аккумулятором влаги и поддерживать влажностные кондиции в парилке.

Все так, вот только  при постоянной работе ПГ,доля влаги от дерева во всем объеме мизерна и её уже можно и не учитывать .Как только ПГ перестал работать, по каким то там  причинам, то никакая древесина его не заменит, и  тут уже рука сама тянется за новой порцией воды. ПГ, как наркотик, если понравилось первый раз, то садишься на него все глубже и глубже забывая про другие источники влаги.

Да чего там , сам убедишься.

Вчерась все время пользовал  "холодный перегретый" пар и имел удовольствие, потом после очередного проветривания переключил на горячий и о чудо, не ощутил радости, все время чего то не хватало, вернулся снова к холодному.

Под самый конец, когда вода уже выкипала решил померить, что там на выходе и удивился, при нормально заполненом ПГ температура на том выходе 100 +-, а при докипании остатков 206 С.А у меня было, какое то ощущение, что что то не так, а оно вон оно, что.

А к чему это я, твои рекомендации парить малыми дозами не подходят, по скольку температуры нужной будет не добиться, а хочется.

• палеха нравится это

#426 Юра Предупредить

Юра
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 181 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:40

Вчерась все время пользовал  "холодный перегретый" пар и имел удовольствие, потом после очередного проветривания переключил на горячий и о чудо, не ощутил радости, все время чего то не хватало, вернулся снова к холодному.

Под самый конец, когда вода уже выкипала решил померить, что там на выходе и удивился, при нормально заполненом ПГ температура на том выходе 100 +-, а при докипании остатков 206 С.А у меня было, какое то ощущение, что что то не так, а оно вон оно, что.

А к чему это я, твои рекомендации парить малыми дозами не подходят, по скольку температуры нужной будет не добиться, а хочется.

Я правильно понял, что если вода в ПГ заполнена почти полностью, то пар на выходе будет +100° и это "холодный" пар, а если в ПГ минимум воды, то на выходе +200° и это "горячий пар"?

Не очень понял, что такое "холодный перегретый" пар?))

А "переключение" с холодного на горячий пар это слив воды из ПГ до минимального уровня?

Вы пишите, что любите "холодный пар", я походу в первый раз именно его и использовал, так как налил в ПГ 15л (полная заливка - 21л), через 2 часа я замерил уровень и там осталось половина (около 7л). 

Какие режимы вам больше нравятся, какие плюсы и минусы того или иного режима? Хочу попробовать разные режимы и понять, что для меня наиболее оптимально, а может это будет от настроения зависеть)))

Я вот крепко задумался об управлении тремя ТЭНами раздельно, чтобы была возможность иметь режим одновременной работы каменки и ПГ, а пока у меня или то или это((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).

#427 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 4 864 сообщений
  • 2321 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:10

Я правильно понял, что если вода в ПГ заполнена почти полностью, то пар на выходе будет +100° и это "холодный" пар, а если в ПГ минимум воды, то на выходе +200° и это "горячий пар"? Не очень понял, что такое "холодный перегретый" пар?)) А "переключение" с холодного на горячий пар это слив воды из ПГ до минимального уровня?

ВАлентиныч, он тоже не читает первоисточников.

У меня объем ПГ 4 литра ( чуть больше),заливаю в максимуме до половины, то есть от 0.7 до 2х литров, теперь о паре.

Он весь перегретый если вскипел, но может иметь температуру 100-------200---------300С. У меня это зависит  от того, через какой выход,этот пар выходит.Переключать могу спокойно, перекрывая пробочкой не нужный выход. Все подробно и в картинках есть в моей теме, причем совсем недавно.

Вон она висит и ЗИБИ там бесчинствует, пользуйся, на вопросы отвечу.

• Юра нравится это

Читать еще на тему: баня, баня на балконе

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 114

Юра, Ученик, Yanlavan, ЕЛЕНА, pn2, dzzzex, ZYBY, Luminous, Denwer, Egor, палеха, Yaroslaw, bigstep, GDV, sma, Сергей А, Серый, koks, Vian, Боцман, Aleksandr618, Pris3, slonmoto, dosvidos, mazatrucker74rus, silvv, ByaCo, Muxa_K, unforgiven, Петр С, skavit, Куликов Андрей Владимирови, Фаруш, Alexx, Oleg_K, vadim313, Gringo, TechAdmin, Jra, Vorontsov, Sziget, Жекан, zzz, George, ПароВОЗ, shirokov4101970, Barros, тамара, Дмитрий 73, ArtFamily, Mahonsky, olezhik, пежон53, Печной купец, MVM, Cudesnik45, Andrei, skif, jaddd, Евгений П, Alex207, ShIVA, , sep, b}{p, Ra-Zoom, АлексВЛ, Антон, surgutkirill, Юрий Б, levik123, ОлегО, VaV, Kalyazin33, lass, Alvan, amuh, fedor19782006, TanyaN, Saska, Stiehl, sprartanez, Одинцов, GlooM, Песя, Маришок, Коллега, Жук, Leschiy, romansav, AlexDaniloff, rovermao, Макс Дубровка, Podvorie, Шкодник, Дашута, пермяк, Omni, Airbag, MAN, Tokha, iDimAS, Странник, Александр е1373, Alexey, Sashankaban, Алешка777, senelis, dedmazai, Галина, temeshoff, Законник, Григорий Золотарев, Влад

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  koks : (15 дек 2017 - 17:14)

так, одного сплавили

@  koks : (15 дек 2017 - 17:14)

теперь дружненько

@  ZYBY : (15 дек 2017 - 17:19)

Точно, на ищаках едет!))

@  koks : (15 дек 2017 - 17:50)

я худею

@  koks : (15 дек 2017 - 17:51)

а вы шта подумали?

@  Luminous : (15 дек 2017 - 18:30)

@koks, ЗАЧЕМ?

@  koks : (15 дек 2017 - 19:04)

штанцы купил па_моде

@  koks : (15 дек 2017 - 19:04)

а ты подумала от любови?

@  koks : (15 дек 2017 - 19:05)

хехъ

@  koks : (15 дек 2017 - 19:05)

проставляйся давай, 5р отжала и в байню не идешь

@  Luminous : (15 дек 2017 - 19:16)

Ага, под штаны худеешь?

@  Luminous : (15 дек 2017 - 19:16)

Топор поможешь выбрать? ;)

@  koks : (15 дек 2017 - 19:19)

для тебя даже DVA!

@  Luminous : (15 дек 2017 - 19:20)

Вот спасибо!

@  koks : (15 дек 2017 - 19:43)

вот пжлста тчк

@  koks : (15 дек 2017 - 19:43)

выбирале зойке мы тапорЪ

@  Vian : (15 дек 2017 - 21:29)

Не, у него завтра воз дел, а полетит в воскресенье. Пока толькко с работы увез то, что в воскресенье со мной полетит

@  Vian : (15 дек 2017 - 21:34)

Гы, владебщим фотошопом топоры не предлагать!), Но это.....

@  koks : (15 дек 2017 - 21:55)

гильотину сразу. шоб не мучились

@  дядя Слава : (16 дек 2017 - 07:48)

Доброй позитивной субботы!

Наверх