Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня-сруб 6х4 в Томшарово

Изистим Сочи кирпичный щиток

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1147 ответов в этой теме

#581 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:43

Кто нибудь заморачивался?

в моём детстве из специального пенопласта жесткого с мелкими ячейками (тогдашний эппс) такими вырезали поплавки... но я этого не помню - рассказывали.   а вместо резиночек в конструкции практичнее использовать  верёвочную закрутку (имхо)


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#582 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:03

если срезать ЭППС,

  Планирую поступить именно так . Так уже срезал Денвер , пошукай в явонай теме . Резать можно ножом по маякам, я допускаю еще вариант - самодельной насадкой для реноватора , главное задать угол постоянный относительно стены .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#583 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:32

Кто нибудь заморачивался?
 

 

Я занимался этим профессионально и даже несколько станков создал для этого, фуру в день перерезаем - спрашивай.

 

1. Герметик на голое дерево не очень, вначале стоит, но если будет мокнуть- сохнуть начнет отслаиваться,по этому место проклейки сначала покрыть яхтенным лаком, и проблема исчезнет.

2.Силикон отлично клеит плитку, (керамогрант), что на плоскость, что  в  стык, ремонтопригоден. Если чего то со временем ёкнуло, то срезать силикон и потом пройти место кардщеткой на болгарке, ляжет как первый раз.

 

Для резки ЭППС нужна нихромовая проволока Ф 0.5 мм и источник питания способный выдать  8А и порядка  <10 В.Это для длины  проволоки  65 см.


  • romansav и skon123 это понравилось

Поблагодарили:
skon123 , romansav

#584 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:31

Для резки ЭППС хочу попробовать сделать резак на основе нихромовой проволоки
 

я ручной дисковой пилой пилил- как по маслу



#585 romansav Предупредить

romansav
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 16 Февраль 2017 - 07:22

1. Герметик на голое дерево не очень, вначале стоит, но если будет мокнуть- сохнуть начнет отслаиваться,по этому место проклейки сначала покрыть яхтенным лаком, и проблема исчезнет.

 

Понял, так и сделаю.

 

2.Силикон отлично клеит плитку, (керамогрант), что на плоскость, что  в  стык, ремонтопригоден. Если чего то со временем ёкнуло, то срезать силикон и потом пройти место кардщеткой на болгарке, ляжет как первый раз.

Ты имеешь ввиду плитку можно сразу клеить на ЭППС силиконовым герметиком?

 

Для резки ЭППС нужна нихромовая проволока Ф 0.5 мм и источник питания способный выдать 8А и порядка  <10 В. Это для длины  проволоки  65 см.

 

Мне дина проволоки достаточно всего 10-15см , чтобы ровно срезать край ЭППС под углом. В качестве источника питания попробую использовать старый блок питания от компьютера, может выдавать либо 5 вольт либо 15 вольт.. Думаю мне 5 хватит. Не знаю правда сколько ампер там. Где бы проволоку раздобыть только, либо откудато вытащить (может из паяльника?) либо попробую купить сегодня в магазине по запчастям электронники. Где она может продаваться?


Сообщение изменено: romansav (16 Февраль 2017 - 07:22 )


#586 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:01

Чисто в теории, но... Думаю, БП от компьютера не подойдёт - защита сработает. Здесь больше пригоден транс от выжигательного аппарата. Напряжение в данном случае побоку (даже пары вольт хватит), решающее значение имеет ток. И, да, решение резать раскалённой проволокой - поддерживаю. При этом закроются внутренние поры материала, на поверхности образуется сплошная "корочка". Для данного применения нелишним будет.
По поводу последнего. В мойке использовали мы туристический коврик. Для удобства подлежащего при грязных процедурах. По окончанию - споласкиваешь его водой и всё в порядке. Но со временем скопились мыльные (и прочие) остатки на нём, вид потерял, решили его керхером... Ну, аккуратненько, без злостного побуждения. По окончанию экзекуции весил он кила два точно, воду взял как губка. Выжали, высушили, опробовали. Как вода на него попала - лежишь в луже. А до того не впитывалась. Делаем выводы... :pardon:

бояко.jpg

Так вот, что дополнить хотел: по поводу где раздобыть проволоку для резки. В оборудовании (особенно древнем и промышленном) встречаются проволочные подстроечные сопротивления с открытой поверхностью. Как на фото в предыдущем посте. Электрики знакомые есть? Брать лучше с приличным запасом. И уже экспериментально уменьшать длину, руководствуясь комфортной для резки температурой. Т.е. снаружи струмента (точнее - режущей части) будет этот "запас" свисать. Поскольку напряжение небольшое, электрически это не опасно, но ожога, понятно, надо избегать.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#587 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:04

Какая керамическая паровая пушка в проводах пропадает!!!! Впрочем это скорее мартира
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#588 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 16 Февраль 2017 - 18:24

 Предполагается резать неуложенный ЭППС или уже лежащий под первым венцом ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#589 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 16 Февраль 2017 - 18:44

Так уже срезал Денвер , пошукай в явонай теме

Да, делал, но отчет в другой теме


  • mazatrucker74rus и romansav это понравилось

Поблагодарили:
romansav , mazatrucker74rus

#590 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:58

Ты имеешь ввиду плитку можно сразу клеить на ЭППС силиконовым герметиком?
 

Можно,но это не экономично.

Где она может продаваться?

Везде, где продают ТЭНы, мы раньше скупали спирали для плиток, обычная навитая пружиной проволока, и как раз 0.5.Так то она фигня полная, но тебе самое то, почти бесплатно и много.


  • romansav нравится это

Поблагодарили:
romansav

#591 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Февраль 2017 - 23:34

Где бы проволоку раздобыть только, либо откудато вытащить (может из паяльника?) либо попробую купить сегодня в магазине по запчастям электронники. Где она может продаваться?

     Голосом Кота Матроскина: "На дворе конец двадцатого начало двадцать первого века". Сейчас появились так называемые "вейп-шопы". Там и продадут, если так хочется именно купить. Или - на ближайшей барахолке нихром спросить.


  • romansav нравится это

С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
romansav

#592 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:16

Сломанный дешевский фен, обычно, имеет в себе нихромовую проволоку, намотанной на крестовину из слюды
Далее физика 6 класса нам скажет, что с уменьшением диаметра провода тоже сопротивление и нагрев на том же напряжении будут соответствовать меньшему отрезка... (В фене проволока потоньше), в паяльника еще тоньше, если он не на 36 вольт
  • romansav нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
romansav

#593 romansav Предупредить

romansav
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:42

 Предполагается резать неуложенный ЭППС или уже лежащий под первым венцом ?

Да, уже лежащий под первым венцом, только у меня первый венец - это брус.



#594 romansav Предупредить

romansav
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:43

Да, делал, но отчет в другой теме

Вот спасибо.. А то искал в твоей теме, всё просмотрел и не нашёл.  



#595 romansav Предупредить

romansav
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 13 Май 2018 - 20:03

После очередного долгого перерыва продолжаю работу )

Купил плитку, Прикинул как будет выглядеть. 
 

IMG_2151.JPG IMG_2152.JPG IMG_2154.JPG

 

Начал продумывать как устанавливать маяки

IMG_2158.JPG


  • mazatrucker74rus и Виктор_C это понравилось

Поблагодарили:
Виктор_C , mazatrucker74rus

#596 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1136 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 13 Май 2018 - 20:46

romansav,е2 е4
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#597 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Май 2018 - 22:03

Белые начинают, шах и мат
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#598 romansav Предупредить

romansav
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 15 Май 2018 - 17:19

Да да, так и задумано (по поводу шахмат) 

 

Вчера положил перегородку между парной и моечной. 

 

 

IMG_2170.JPG IMG_2172.JPG IMG_2173.JPG


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#599 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 Май 2018 - 21:13

Молодец . У меня два ряда кирпича, эппс сверху , потом дерево ...пороги высокие получились ....


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#600 romansav Предупредить

romansav
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 640 сообщений
  • 464 спасибо
  • Город:Йошкар-Ола
  • Род занятий:Программист

Отправлено 15 Май 2018 - 21:18

У меня стены не будут опираться на пол, там будет зазор для усадки сруба который будет заделан мягким материалом. Стены будут подвешены за потолок жёстко. Так решил делать чтобы не делать плавающий зазор сверху, чтобы верх был максимум герметичным куполом для пара.

 

4.зазор внизу.jpg 5.зазор внизу.jpg

 

Если не будет хватать жёсткости стен, то сделаю внизу плавающие шканты

 

Вот что в итоге примерно хочется получить

 

Пол в Моечной

План пола 1.jpg

 

Каркас со стороны парной

Каркас со стороны парной.jpg


  • пермяк и GDV это понравилось

Поблагодарили:
пермяк , GDV


Читать еще на тему: Изистим Сочи, кирпичный щиток

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 270


    Николаевич, Pboris, yykon, TSB-84, Vitali , ss296, OlegVeras, Rom@n, Серый, serjiu, senyrak, romansav, vulKAN, Dim, Дмитрий22558, ЛюбительБани, Hnjok88, Сергей П, ferdinant, gosha538, filin.b, birka801, Vian, jmurik, MonohRom, Сергей Н, Pris3, Memelico, Ученик, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, кадык, Luminous, ale-bliznyuk, Лявон, Сергей А, alex75, GDV, Виктор_C, ZYBY, Sonauto99, sma, Nail, Гаспадынька, Fanda, Андрей71, julyla, Kolavit, dedmazai, val, evgentmn, evgetmn72, dzzzex, ShIVA, Евгений Жучкин, vk67, GlooM, Dimitr, Lotos, ByaCo, Лёля, skif, bigstep, atagar9, tat73, Бжеловод, Denwer, Каир, Эдик, Андрей1917, Евгений 69, Mamarazzo, tat73, Paladius, Альберт, Тугарин, ABac__Kak3oByT , ТатьянаЦ, Константинyc, Сергей К., Aleks056, artperm, skon123, воепред, анатолий а, пермяк, палеха, Анатолич, kchernov, Dim@n, Igor, oleg29e, А.З., Михаил77 , dosvidos, Dbrnjh , Raimond48, aal555, 30121974, Egor, Боцман, unforgiven, mvv450, КакТуз, Yarla, koks, Maxipes, Gusevg, AlexZ, Ramzes, Muxa_K, Yaroslaw, РИНАТ18, mel, Одинцов, vetal_xxl, Yanlavan, Дмитрий НН, b}{p, ivash, vasiliipet, самарец, gazonm, Иваг, Andja, kornev-nev, alex280471, Lapas, pn2, yappar, ppaxan, serKo, SKIV, olezhik, Leschiy, Мотылёк, Петр С, CkuTaJlez_, George, Novichok52, Marconi, Vitaliy, Фаруш, Castro, О-К, Airbag, spilov, Konuxov, Commo, Сержант, ssergey, jaddd, -=LOM=-, Podvorie, rctkfc, Jra, elvis, Андрей1957, АлексейNN, nikolko, Челнинец, ecler, Дмитрий76, Игорь Владимирович, Sergey- OZ, Олег Кулибин, Юрий_К, Игopь, Cudesnik45, vest1958, Yuris, Александр810, fox073, СерегаZ82, Oleg_K, секундочку!, Дмитрий 73, Александр86, Dimka13rus, Владимир35, gessyat, Sunwards, avtoja, пежон53, nikov, Сергей НН 1977, Сергей_BY, gelezyka, Reanimator, Aydar, sasha_mak, Олег112, Poputchik, Gapan, hakas52, nPoH9, Alex207, Сергей Нохрин, romanroman, temeshoff, Анголка, , Михайлыч, OlegBu, Владимир59, yurec111, Мнемнон, Sergey, Эдуард68, VooDoo, Ruslan, serg55550, BUH, vet.v., ОренОлег, Andry2010, Brandey, DFG, Masel, finikoff, MyJlbTuK, Mexicano, Аязбек, АлексВЛ, Песя, Партнёр, замкадышЪ, ket, dfg85, Ирина7, Shumaher, Дед, Гоманок, Шкодник, Ramunas, leonoff, Роберт, Чингисхан, russov999, Ренат, MaleKazan, NickB, Григорий Золотарев, Алексей Кузьмин, TommiGT, molyash, Fedoseevich, Saska, Вадим79, Макс Дубровка, Dimas14, Странник, Vpost, JohnSh, Sashankaban, Михаил 097, Коллега, zzz, blandin, Alexx, TanyaN, Ant_t, slava, SAN, Галина, Romchik, Алексей Елисеев, Вроде_по_моде, Антон, Влад

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх